О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Размещение личных фотографий - ВАЖНО!

Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:45

Модераторы имеют право игнорировать просьбы удалить личные фото

Настоятельная просьба размещать фотографии любым из способов, каждый из которых позволяет самостоятельно их удалить с форума:

1. Через Вложения, подробности: viewtopic.php?f=6&t=1422 . В этом случае фото увидят только участники форума с определенным числом сообщений. Гости вроде как не видят, надо потестировать.

2. Через аккаунт в файлохранилищах и файлообменниках (тот же Гугль и пр). Заводите там ак, закачиваете туда фото, на форуме даёте ссылку. При удалении исходного фото оно исчезает с форума.

3. Другие способы - предлагайте и рассказывайте прямо здесь.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 23:56

У меня вопрос - ведь вложения имеют очень ограниченный запас, или уже расширили?

И еще вопрос насчет моей темы с фотографиями - использовать тоже какой-то сервис, на случай если кто-то позже передумает и отменит своё разрешение на показ?
Или по умолчанию считать что если разрешение дано - то оно либо остается неизменным, либо нужно оговаривать сразу, что фото размещаются только на время?

Файлообменники же не совсем для такой цели подходят - они показывают только ссылку, или фото будет как обычно отображаться в топике?
Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 10:29

Лесса пишет:
у меня вопрос - ведь вложения имеют очень ограниченный запас, или уже расширили?

Поскольку личные фото обычно размещают на время, то это не критично. Будет такой себе круговорот фото: одни удалили, другие залили.

Лесса пишет:
насчет моей темы с фотографиями - использовать тоже какой-то сервис, на случай если кто-то позже передумает и отменит своё разрешение на показ?
Как с девочками договоришься. Но для того, чтобы ты была независима и могла бы самостоятельно удалять фото, было бы удобно использовать сторонний сервис.

Лесса пишет:
они показывают только ссылку, или фото будет как обычно отображаться в топике?
Честно говоря, я просто не знаю, как там всё устроено, не пользовалась. Но если у фотографии есть ссылка, то её можно показать на форуме (используя кнопку img).
К примеру, фото размещённые в Яндекс-фотки или в Контакте, можно показывать где угодно. Если, к примеру, в Контакте фото находится в скрытом от всех альбоме, то её тоже можно показать на форуме.
Также знаю, что в Радикале можно завести аккаунт, куда грузить фото. При удалении этих фото из аккаунта они исчезнут и с форума. Правда, Радикал нынче так загружен рекламой, что самих фоток там уже не видно.

Надо просто потестировать разные способы и прямо в этом топике подробно рассказать - где и как удобно пользоваться. Может, кто возьмётся?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8148

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 11:05

Цитата:
Но если у фотографии есть ссылка, то её можно показать на форуме (используя кнопку img).

Но ссылка обязательно должна заканчиваться именем файла с графическим расширением на конце. Типа 1345h47tb dfy7.jpg. А бывает (хоть и не часто), что какое-то файлохранилище выдаёт кодовую ссылку, то есть закодированное название файла, без расширения. Такая ссылка прекрасно работает в строке браузера, но совершенно не работает в тэге img. Сталкивалась пару раз.
Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 11:08

Значит, надо использовать такие сервисы, где можно скопировать нормальную ссылку. В том же Контакте завести скрытый альбом и брать фото оттуда. Тем более, там есть удобная функция "Уменьшить фото", и фотография имеет меньший размер, достаточный для форума.
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 11:39

Яндекс Фотки

Яндекс.Фотки — это сервис, где вы можете посмотреть множество интересных фотографий, поделиться своими снимками, а также получить неограниченное пространство для удобного размещения и хранения фотографий.

http://help.yandex.ru/fotki/

Размещение фотографий на других сайтах

http://help.yandex.ru/fotki/?id=1116048

Фото из закрытого альбома

Если альбом закрыт паролем, доступен для просмотра только друзьям или только вам, прямые ссылки на ваши фотографии все еще работают.

Например, если вы разместили фотографии в блоге, в сообщении на форуме, в клубе или на сайте, а потом закрыли к ним доступ на Яндекс.Фотках, то они все равно останутся видны там, где вы их разместили.

Если вы закрыли или ограничили доступ к своим альбомам или отдельным фотографиям при создании альбома или загрузке фотографий, то прямую ссылку на фотографию не может получить никто, кроме вас.

Чтобы фотография перестала быть видна по прямым ссылкам на других сайтах или блогах, вы можете изменить ссылку на это изображение. Для этого перейдите на страницу редактирования фотографии и выберите пункт «изменить ссылку на это изображение», который расположен справа.

После этого вашей фотографии будет присвоен другой адрес и она перестанет быть видна по старому адресу. На Фотках снимок останется в неизменном виде.

http://help.yandex.ru/fotki/?id=1115080#1115115
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8148

Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:29

Можно ещё складывать фотки (нормального размера, конечно, не огромные) в Дропбокс, в Публичную папку. Если Дропбокс инсталлирован на компе, то щёлкнув правой кнопкой по лежащей в Публичной папке картинке, можно выбрать "Скопировать ссылку" (или что-то в этом роде, дословно сейчас не помню), и эту ссылку вставить тут по кнопке Img. Потом, при желании удалить картинку из сообщения, просто переименовываешь её в Дропбоксе или удаляешь оттуда - она исчезнет и с форума. Люблю этот способ за то, что картинки при желании могут висеть вечно - тогда как на сервисах хранения картинок (включая радикал и forumimage) их время от времени удаляют, и тогда они исчезают и с форума. Хотя у автора картинки не было намерения её удалять. Если пройтись по ранним постам, то многие из них сейчас со значками отсутствующих фотографий. :g-sad:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7328

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:57

Ещё раз поднимаю.
И напоминаю, что модераторы игнорируют просьбы удалить личные фото.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 16:23

Скажите, а можно ли из скрытого альбома ВК до сих пор получить прямую ссылку для вставки? А то я не пользуюсь, может зря
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 18:03

Monbijou пишет:
Скажите, а можно ли из скрытого альбома ВК до сих пор получить прямую ссылку для вставки? А то я не пользуюсь, может зря

я так обычно и делаю, а в скрытых альбомах фотки просто храню+ уменьшаю (быстрее туда загрузить и скачать, чем менять размер самой)

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 508

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:02

Николь, а если ситуация такова, что фотография загружена на радикал (зарегистрированный пользователь), размещена у нас на форуме, но при удалении с радикала на форуме фото не исчезает :unknown:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7328

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:07

ШефанГо
Это ваш кэш показывает фото. Почистите на компе.