О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Об удалении оффтопа и флуда

Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 11:13

Об удалении оффтопа и флуда

Редакция от 5 августа 2010
Редакция от 17 сентября 2012: к списку "Флуд" добавлено о личных сообщениях в топиках
Редакция от 9 июля 2016: "Поскольку баны и снижение репутации не помогают".

Цитата:
Из Правил форума:

5. О соблюдении тематической направленности
• Чтобы посетители могли быстро найти необходимую информацию, форум разделён на тематические разделы.
• Просьба соблюдать тематическую направленность разделов и тем (топиков), не увлекаться пустыми сообщениями и флудом, стараться не допускать оффтопа.
• Оффтоп и флуд удаляется без предупреждения и уведомления.

Оффтоп без предупреждения и уведомления перекидывается в тему "Оффтоп и Флуд", которая находится в Архиве. Также модератор имеет право просто удалить такие сообщения. Пустые сообщения и флуд удаляются.

Это относится ко всем информационным разделам (Любовь и Семья, Выйти замуж за иностранца, Иммиграция и жизнь за границей, Советы путешественникам и пр.), а также ко всем узкотематическим топикам других разделов. В некоторых разделах имеются более строгие правила (они вывешены в верхней части такого раздела).

Примечания
• Содержательные ответвления обсуждения модератор может отделить в новую тему. Пользуйтесь кнопкой "Жалоба", чтобы попросить модератора отделить хорошую тему.
• Допускаются однократные замечания в тегах "оффтоп" или "скрытый текст".
• Если в теме более 3 сообщений подряд в тегах "оффтоп", это также удаляется в "Оффтоп и ФЛУД".
• Время от времени топик Оффтоп и ФЛУД подвергается чистке, старые сообщения оттуда удаляются навсегда. Соответственно, уменьшается количество сообщений у активных флудильщиков.

Что считается флудом и оффтопом

Оффтоп (от англ. off top) - сообщение не по теме, обсуждение темы, не связанной с заголовком топика.
А именно переносится в Оффтоп (или сразу удаляется):
• Вопрос, который не относится к данной теме (то есть к заголовку топика и поднятой автором проблеме).
• Комментарий к цитате, выхваченной из контекста, и не имеющий отношения к обсуждению.
• Сообщение, которое уводит обсуждение от основной темы топика.
• Вопрос, который уводит обсуждение от основной темы топика и поднятой автором проблемы.

P.S. Вопрос новичка (то есть участника, у которого менее 10 сообщений) отделяется в новую тему, с уведомлением, где находится новая тема.

Пустые сообщения - бессмысленные сообщения. ("Согласна", "Поддерживаю", "ППКС", "Очень интересно", "+100"), а также сообщения, состоящие из одного или нескольких смайликов.

Флуд - малосодержательные и бессмысленные высказывания, засоряющие топик.
А именно удаляются:
• Малосодержательные замечания (например, человек ходит по топикам, оставляет там и здесь короткие сообщения, и остаётся недоумение, зачем он это пишет).
• Когда во второй и третий раз облизывают друг друга (Например: удачи! - да, и тебе! - всё супер, ты молодец! - Да, и ты! - Спасиб! Держи хвост пистолетом! - Чмоки, ты классная!).
• Когда пошёл длинный базар не по теме (более 3-5 сообщений), но это всего лишь пустой трёп или обмен шутками.
• Когда человек, озабоченный собственной проблемой, ходит по форуму и, зацепившись за случайные фразы, везде пишет практически одно и то же или разными словами поднимает свою проблему.
• Когда новичок, представившись в теме "Всем привет", отвечает на все приветствия в его адрес.
• Некропостинг, то есть неактуальные сообщения в старых темах. Например, "Поздравляю с вашей удачей" в теме, которой больше года, когда дева уже давно со своим мужчиной рассталась; или вопрос "Как у вас там дела?", обращённый к автору, который давно на форум не заходит. СТАРЫМИ считаются личные темы о личной ситуации, посл. сообщение в которых было более 9 месяцев назад. Или если автор уже более полугода не появляется на форуме. Дискуссионные темы срока давности не имеют, новый виток обсуждения приветствуется.
• Сообщения, которые по сути являются личными, но размещаются в топике. Используйте ЛС!
• Сообщения типа "Я вам в личку написала", "Пишите в личку, расскажу", "Дам ссылку личкой", "И мне в личку напишите". Используйте ЛС - без дублирования в топике!
• Сообщения, которые содержат только слова благодарности. Используйте кнопку "Спасибо".

Санкции за флуд и оффтоп

За оффтоп и систематический флуд предусмотрены следующие санкции:

• Перенос оффтопного сообщения в топик "Оффтоп и флуд" + Снижение репутации.
• Если в топике более 4 оффтопных сообщений подряд или с робкими вкраплениями по теме, модератор имеет право забанить флудильщиков на 1 день.
• За повторный оффтоп в той же теме (более 2 оффтопных сообщений) модератор имеет право забанить флудильщиков на НЕДЕЛЮ.
• Если за последние сутки в "Оффтоп и Флуд" перенесено 3 или более сообщений одного участника (из одного топика или из нескольких), модератор имеет право без предупреждения забанить этого участника на 1 день. Повторно в течение месяца - бан на неделю.
• В исключительных случаях участник переводится в режим с премодерацией.

Подробней см Типы нарушений и действия модераторов

Поскольку баны и снижение репутации за оффтоп не помогают

Теперь меры против оффтопа самые простые: удаление оффтопа (насовсем, а не в топик с мусором).
Когда пишете умную оффтопную мысль, либо ответ на оффтопный вопрос, будьте готовы к тому, что всё это просто удалят - через 5 минут или через несколько часов.
Когда задаёте оффтопный вопрос, имейте в виду, что ответов можете даже не увидеть.
Если участница не понимает и продолжает писать там же и о том же - уносим в оффтоп и снижаем репутацию.
Если участница оффтопит постоянно, то переводится в режим с ограничениями. В этом режиме все сообщения не появятся до подтверждения модератором. Но самая неприятность в том, что половина форума не видна, и те, кто в режиме с ограничениями, не могут участвовать в дискуссиях и даже просто читать эти разделы.

Термины

Раздел - группа тем (топиков), объединённая по общей проблеме.
Топик - обсуждение, которое состоит из сообщений. Часто применяется слово "Тема".
Тема топика - заголовок топика.
Пост - сообщение в тему (топик).

Если вы потеряли своё сообщение

Откройте ссылку "Ваши сообщения" (вверху справа), там вы увидите список тем, где имеются ваши сообщения.

Если у вас возникли вопросы

Если у вас возник вопрос, связанный с оффтопом, задайте его здесь: viewtopic.php?f=6&t=9
В этом топике ответы на вопросы не предусмотрены.

Если вы всё равно не понимаете, что такое флуд и оффтоп

Пример читайте тут: viewtopic.php?p=286450#p286450 (потом не забудьте вернуться и сделать пометку о прочтении).

Прочитали? Перечитайте ещё раз и сделайте пометку о прочтении

Те, кто игнорирует личную просьбу (в топике или ЛС) ознакомиться с этой информацией, может быть переведён в режим с ограниченными возможностями.
Mate
Тех. поддержка

C 11 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 17:52

Пожалуйста, отпишитесь, кто прочитал это объявление.

Те, кто игнорирует личную просьбу (в топике или ЛС) ознакомиться с этой информацией, может быть переведён в режим с ограниченными возможностями.

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 17:54

прочитала...осознала.... :aga:
Мила
Живу я здесь

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 17:55

Согласная я...соррррииии :blush:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 18:00

прочитала :blush:
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Настроение: Живет на свете красота...
Спасибо сказано: 3439

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 18:04

Прочла, приняла к сведению :smile:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 598

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 18:05

Я поняла. Буду стараться, я и так пыталась это делать, но теперь буду еще внимательнее.
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 18:18

Все понятно.
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 18:45

Ясненько. :aga:
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 986

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 18:54

Понято и принято к сведению :smile:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Irishka
Живу я здесь

C 25 сен 2009
Настроение: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать йо!
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 19:14

:g-sigh:
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 342

Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 20:05

принято :)
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009