О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Медицина и медицинская страховка в России

Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2235

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 20:08

Альпака

Здесь опять же будет у каждого своя РФ,даже СПб разный уже получился :gy: . Ужасы верю, что есть, но меня не коснулись, а негатив из прессы собирать не охота.

Кстати, 25 марта мужу делают операцию на ногу, вальгус или как там его, косточку удаляет. Квоту дали через 2 месяца после обращения, все анализы и диагностики прошел быстро омс, включая Доплер сосудов и вен.
Под наблюдением

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4955

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 20:31

Мышка пишет:
Источник цитаты Здесь опять же будет у каждого своя РФ,даже СПб разный уже получился

Так читать ещё интереснее :aga:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13294

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 21:46

Мышка пишет:
Источник цитаты Кстати, 25 марта мужу делают операцию на ногу, вальгус или как там его, косточку удаляет. Квоту дали через 2 месяца после обращения, все анализы и диагностики прошел быстро омс, включая Доплер сосудов и вен.

А каким способом? Просто спилят или титановыми болтами выпрямят?
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13198

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:22

Вспомнила реальный случай, одна бабуся живет в нашем дворе. Ее 23-летняя внучка выпала из окна 5 этажа.
Выжила, врачи с трудом спасли. :good: На сколько помню, у нее была разбита челюсть и выбиты все зубы. Одно колено всмятку, куча других повреждений, я уже и не помню детали.

Спасали у нас в городе, и лишь потом после восстановления она долечивалась в Казани, ей платно устанавливали дорогие импортные суставы и т.д.. Сейчас глядя на нее и не скажешь, что была такая трагедия. Большую часть времени ходит без палки, лишь слегка прихрамывая (с бесплатными суставами она бы вряд ли так смогла, что уж там).
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2753

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:00

Октябрина пишет:
Источник цитаты с бесплатными суставами она бы вряд ли так смогла, что уж там

Почему же? После замены суставов как раз мало кто хромает, то есть норма как раз НЕ хромать, не говоря уже о палке.

И бесплатно ставят точно такие же суставы, что и за деньги, то есть именно что дорогие и импортные- по той простой причине, что в России искусственные суставы не производят, поэтому все поставщики заграничные (DePuy, Zimmer - американские вроде бы). Если говорить о тазобедренных суставах, то единственное, чего вроде бы не делают по квоте - и то не уверена - не ставят керамические суставы, они очень дорогие, и их надо покупать самим. Но они и показаны далеко не всем.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13198

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:16

Etra пишет:
Источник цитаты Почему же? После замены суставов как раз мало кто хромает, то есть норма как раз НЕ хромать, не говоря уже о палке.

Спорить не буду, такие тонкости не знаю. :confused: Знаю лишь со слов родственников этой девушки что и как. Это было почти 5 лет назад. Хорошо хоть детишек родить до падения успела.
Для нас ее спасение - это просто чудо, 5-й этаж все таки!
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3133

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 09:51

Припасла для Альпаки историю ))

В выходные, чуть кони не двинула. Так болело всё, что реально думала в окно вышагну.
Воспалилась десна . Думала ерунда , поплелась в районную клинику государственную с утра пораньше.
В очереди почти одни бабки , за 3 человека талоны передо мной закончились ( оказалось, люди занимают очередь с 6, а регистратура с 7-30 работает.) Но с острой болью взяли и так.
Вызвали сразу, врач посмотрела, уточнила не беременная ли я/кормящая, отправила на рентген.
Потом со снимком сидела около 2х часов в коридоре. Хорошо найз с собой был.
Врачиха поковыряла в десне. Опять уточнила не беременная ли я, запихала лекарство и отправила восвояси.
Написала, что пить , чем мазать.
Сказала хорошо быть пропить антибиотик. Но он по рецептам. А рецепт у неё выдать нет оснований. "Поищите, может,кто и так продаст"
Зашибись, я лежать то не могу, а тут поищите..
Клиника чистая , мягкие скамеечки, даже картиночки висят красивенькие , но я замерзла ,как собака ..

*С лекарства, которое мне прописали, так выворачивало, чуть печень не выплюнула
А вот мазь дельная оказалась.
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 771

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 10:53

Пломбы есть бесплатные. Импланты и коронки платно. Есть бесплатное протезирование для пенсионеров или ветеранов труда, точно не знаю, но самый дешёвый вариант.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3133

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 10:54

Альпака импланты точно не ставят , а на протезирование есть очередь. Бабульки делают.
Насчет бесплатных пломб это места надо знать, чтобы сделали хорошо и годными материалами.
Знаю людей, которые реально вылечили зубы бесплатно и очень довольны.

А наобум идти: так нафуфлыжат, потом больше денег отдашь на восстановление.
Я не рискую
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8099

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 10:56

Подсказка Модератора
Девы, для стоматологии у нас целый раздел. Прямо сейчас я добрая. Если не провоцировать. :shake:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2235

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 09:58

Вчера опять столкнулись я и русская медицина. :gy:
У меня болит пятка. Возможно это последствия того, что месяц назад я себе комод на ногу уронила. На рентген не пошла так, как быстро и отек спал, и хромота ушла. Видимо, зря...
Пришла к хирургу, все рассказала, он пощупал ногу и говорит : У нас сломался рентген аппарат, поэтому сегодня я человек- рентген :gy: и мы будем лечить пяточную шпоры, хотя конечно я не уверен , что это не трещина после комода, поэтому физиопроцедуры я назначу и, как от шпоры, и , как от трещины :crazy: . Через 2 недели, если не пройдет, приходи, возможно аппарат починят, все же с января он сдохший стоит, сколько можно. :laugh:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 189

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 10:41

Ой, я тоже поделюсь!
Пришла я значит вчера за справкой для бассейна! Приготовила 250 рублей и даже флюшку сделала свежую!
Попала к инфекционисту аж! А он мне задумчиво так говорит, выписывая справку «что-то я смотрю вы анализы не часто сдаёте?», я говорю натурально, не часто. Не болею я, чего их сдавать? Он говорит «ну вы же живёте активной жизнью, встречаетесь с людьми, едите», говорю да, ем! И не стесняюсь этого :gy: Говорит а давайте я вам выпишу анализы? Я говорю да зачем?! Он, а мол вдруг вы болеете? Я говорю не болею. Ну, вы не поедете же этого знать, говорит он вкрадчиво. Мне разговор надоел, поэтому я согласилась без малейшего намерения таки анализы эти сдать. А там такой список... спид, сифилис, гепатит! Я говорю вы чего? Зачем это все? Тогда он раскололся, что мол стандартная процедура, раз в год надо все это сдавать. И прям на число определенное записал и на время. Я говорю я платить за это не буду. Он говорит а и не надо, по полису все. Я говорю ну и чего потом, на приём к вам записываться? Он говорит да не надо записываться, так приходите. Я с подозрением «стат талон взять?», он говорит да не надо стат талона. Надо же... А может и схожу сдам, там биохимия ещё назначена, хоть погляжу на сахар свой да гемоглобин... Коли зазывают так :gy:
Альпака
Под наблюдением

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4955

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:28

Ой ржу: человек-рентген и анализы на ВИЧ для тех, кто регулярно ест :gy:
Ругайте, девочки, свою медицину, ругайте. А мне она всё больше нравится :aga:
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1769

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:34

Петербурженка пишет:
Источник цитаты хоть погляжу на сахар свой

Петербурженка, там сахара не видно, только гемоглобин. Я перед имплантацией зубов сдавала все эти анализы, тоже полезла в общий читать, какой у меня холестерин - и обломилась...холестерина в списке параметров не было, из того, что было, только гемоглобин знаю.
Ну, вообще приятно иметь документальное подтверждение отсутствия в организме, СПИДа, сифилиса и прочих гепатитов :)
А имплантацию мне без результатов анализов сделали, не успела получить, врач сказал "ну и ладно", видимо я внушаю доверие :)
И ты в курсе, что нужно натощак кровь сдавать?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 189

Сообщение Добавлено: 21 мар 2019, 11:35

Линна пишет:
Источник цитаты там сахара не видно, только гемоглобин.

Не, должно быть видно. Мне по биохимии сахарный диабет сразу и поставили в беременность.