Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Цитомегаловирус

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 21:37

Девы,имею вопрос! В интернете противоречивая информация. Дело в том,что у меня на работе у одной дамы цитомегаловирус. Она постоянно болеет,сильно снижен иммунитет,частая ангина. Лечит своё горло неделями,потом вроде всё нормализуется. А через неделю всё по кругу. Она всех врачей обошла,какие медикаменты только не принимала-антибиотики,иммуномодуляторы и т.д результата ноль Врачи утверждают,что причина всех ее бед это цитомегаловирус. У неё маленький сын,ему 3 года,он тоже постоянно болеет. У него анализ на этот вирус не брали,но дама уверена,что у него тоже самое,т.к этот вирус у нее обнаружили ещё до беременности. Мы довольно плотно общаемся,обедаем вместе,большую часть времени мы находимся вместе. Я не знаю,передается ли этот вирус воздушно-капельным путем,через посуду,вообще в быту. Переживаю очень... Не хотелось бы заиметь лишние болячки. Как вы думаете,может быть,мои опасения беспочвенны?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 21:43

Milenia, этот вирус есть у всех. :gy: Твоя сотрудница странная какая-то. Ты ей про герпес скажи, чтобы по-русски было понятно что это за вирус.
Почитай здесь
http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Milenia пишет:
Она всех врачей обошла,какие медикаменты только не принимала-антибиотики,иммуномодуляторы и т.д результата ноль Врачи утверждают,что причина всех ее бед это цитомегаловирус.

От этого нет медикаментов. Он был есть и будет всегда, как и другие вирусы. У здоровых людей здоровая имунная система, вирусы просто спят. А у больных все вылазит наружу.
Так что не вирус причина всех бед, а дохлый организм.
Берегите себя и свои нервы, девочки. Все болезни от нервов. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 21:59

Joggi,спасибо большое! Я всё внимательно прочитала. Оказывается,не так страшен вирус,как его "малюют". Дама загнала себя в жуткую депрессию. Сидит на сайтах и ищет докторов,кто бы смог ей помочь-иммунологов,вирусологов и т.д От ЛОРа уже не выходит и ничего и никто ей не может помочь. Может быть проблема в голове и это самовнушение,а не коварный вирус. Завтра дам ей почитать твою ссылку,Joggi! Пусть расслабится,а то жаль уже ее. :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 22:07

Milenia
У меня знакомую лечили дорогими лекарствами, она забеременеть не могла. Скоро родит. Из ее окружения никто не заразился. Я у нее часто дома чай кофе пила :wink3:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 22:14

У этой женщины тоже были проблемы с рождением ребенка. Была замершая беременность. Это связывали с активностью вируса. Сейчас у нее титры вроде бы снизились. Она периодически лечится,лечение дорогостоящее,но не особо помогает. Ее ангина преследует даже летом. Не знает,что с ней делать. Измаялась вся!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 22:18

Milenia
Ангина хроническая может быть из-за гланд. Пусть идет удалять.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 00:06

Milenia пишет:
Была замершая беременность. Это связывали с активностью вируса.

Так и есть. Нужно переводить этот вирус в не активную форму до беременности и, уже после родов, не облизывать ложку младенца, не кормить детей из cвоей ложки, не "дезинфицировать" упавшую соску своей слюной с кучей микробов и вирусов. :uzhasss: Да по нормльному вобще нельзя всего выше перечисленного делать, как бы теоретически не был здоров взрослый.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 00:10

Milenia
Может она болеет не от цитомегаловируса, а от того, что это нормальное состояние молодой мамочки, имею ввиду, что у нее ребенку 3 года. Я от своей дочки лет до 5 чего только не хватала. А с 3-4 дочкиных лет я из простуд только летом вылазила. Иногда она ничем не болела с виду, а из садика чего мне только не таскала :gy: