Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Иглоукалывание против курения и вообще

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:21

Вот назрел вопрос, причем срочный. Предложили иглы для отказа от курения, а я думаю, стоит ли.
Потому что в этом случае-это опосредованное воздействие на психику, а я очень негативно отношусь ко всяким воздействиям-гипнозу, кодированию, лекарствам и прочему. Это такие дебри, что результаты не всегда предсказуемы, человеческая психика это вообще темный лес. Вот хотя бы известный случай, когда женщине в испании на голову упал кирпич, и она заговорила на английском.Мне кажется, воздействие на одни зоны мозга может вызвать изменения в других и не всегда ясно какие.
Что думаете?
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:24

Stam пишет:
а я очень негативно отношусь ко всяким воздействиям-гипнозу, кодированию, лекарствам и прочему.


Мне кажется из всего перечисленного иглоукалывание - самое безобидное. Хотя сама не пробовала.

Это же, насколько я понимаю, воздействие на точки определенные, вероятно, помогает расслабиться и нет потребности курить.

Очень интересно, если решишься - напиши помогло ли.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:30

Jerry_ann
У меня мама сейчас ставит иглы, но это для активизации мышц при неврите. Одна из сестер делала иглы, как успокоительное, помогло. То есть в эффективности иглоукалывания я в общем, не сомневаюсь. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
dgemona

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:30

Stam
От курения я не кодировалась,кодировалась от лишнего веса.Могу сказать,что особого влияния на психику не заметила,наоборот лучше стала с*пать.Похудела -жаба душила со страшной силой,за потраченные деньги(приличная сумма).Насчет игл -приятельница кодировалась (лишний вес)не помогло вообще никак.Насчет курения- я перешла на электронные сигареты.Советую.Ни тебе запаха,курить можно везде кроме самолетов.Можно снижать содержание никотина и постепенно бросить,перейдя на безникотиновую жидкость.Все проходит легко.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:54

У меня мать иглоукалывание делала. Курить не бросила, но депресняк получила. Но справедливости ради замечу - она и без иглоукалывания склонность к меланхолии имела.
Мое имхо - иглоукалывание полезно при многих проблемах, но не при бросании курить. Так как физические страдания минимальны и длятся недолго. Так что купировать там по большому счету нечего.
А вот отвыкать от устойчивой привычки и избавляться от тараканов в голове придется самому, никакие гипнозы и иголки не помогут.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:59

Soleil
ты подтвердила мои опасения:-)
Просто появилась возможность, специалист хороший, проверенный, вот и задалась вопросом.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 15:23

Stam, расскажи потом, если решишься. Убрать психологическую зависимость иголками, хмм интересно. :scratch:
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 16:10

Я лет 20 назад ходила на иглоукалывание от курения. После экзекуции врач сказал, что больше курить меня даже не потянет...Вышла я от него и чувствую, что что-то хочу...Наверное есть, подумалось мне, пошла домой и поела. Сижу, чувствую, что опять что-то хочу...Курить, догадалась я! :ho-ho: Взяла и закурила! Вот и вся история, собственно.
Ещё ходила на иголки несколько раз к очень рекомендованному врачу чтобы избавится от кожного зуда, тоже нисколько не помогло, так что не знаю насколько иголки вообще могут быть действенными.

И да, уже 2 года как курю электронную сигарету и нарадоваться не могу! Не воняет и курить везде можно, всегда всем рекомендую! :good:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 16:37

я тоже думала об этом.. но в итоге испугалась и пила таблетки.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 21:27

Мой друг очень долго решался на иглоукалывание, в результате не помогло, перерыв был около года.
Девочки, существует пластырь, его действие опробовали люди , которых я видела каждый день. МЧ курили по 2 пачки в день. Пластырь был дорогой (около 70 евро), из Франции (у нас не продавался и не продается), на весь процесс ушло 3-4 месяца. Результат стойкий.
Попросите девочек-француженок погуглить.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 22:40

Сколько раз я ни пробовала иголки, мне никогда не помогало. Последний раз был здесь, в Канаде, у меня была ужасная вещь: замороженное плечо, боли адские, особенно по ночам. Мне порекомендовали очень известного китайского лекаря, он с уверенностью взялся за лечение.
Натыкал иголок мне по всей руке, а сам ушел. Я терпела боль, сколько могла, а потом начала кричать.
Вообщем несколько сеансов убедили меня в том, что мне иголки не помогают, хотя я знаю многих, кому помогло!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 22:52

Stam, я делала иглоукалывание от прыщей - не помогло :no: И меня нервирует, что иголки не одноразовые. В кого их там до меня втыкали и как дезинфицировали неизвестно :g-sad:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 23:29

Девочки, вы о каких иголках?
Мне ставили, правда, в детстве золотые, типа кнопок канцелярских, в ухо. У меня были сближенные сосуды в носу и постоянные кровотечения. С этой иголкой-"кнопкой" я проходила недели две и все прошло. До сих пор все ок (ттт)
Ставила мамина подруга-профессор, отоларинголог. Она еще при Союзе ездила несколько раз на Филиппины, там училась этой акупунктуре.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 00:59

Мой муж делал иглоукалывание от болей в спине. Ему на полгода результата хватило.

А от вредных привычек, думаю, не поможет. Это же нервная стимуляция :scratch: Это куда надо уколоть, чтобы курить перехотелось? :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.