Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Муж в больнице

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:48

Девы, я утром отвезла мужа в больничку, он меня сразу домой отправил. Сказал, что сразу позвонит после операции. Скоро час дня, не звонит. Чета так волнительно, места себе не нахожу. Надо было остаться, хоть бы узнала в какой палате лежит и номер телефона. Че делать? :dosada: Я даже не знаю в каком он отделении.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:56

Joggi
В больницу можно позвонить и по имени-фамилии выяснить ситуяцию.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:57

В больницу позвоните и спросите, там должны все знать в т. ч. как прошла операция. Муж наверное от наркоза отходит и забыл позвонить.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 14:14

Мало еще времени прошло, не волнуйтесь. Если был общий наркоз, то он несколько часов отходит.
Gute Besserung ihm!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 14:23

Joggi
Не переживай, думаю плохие новости тебя бы уже нашли. А ты знаешь, операция -то прошла вовремя? может перенесли и муж еще в наркозе.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 14:56

Joggi
Не знаю как с этим в Германии, но у нас плановая операция обозначает, что набирается количество людей, скажем 10, врачи смотрят кто и как, кто более срочный, кто менее, и потом сами себе назначают очередь. Он может быть уже прооперирован, а может еще ждать. Пациентам их очередь не говорят. Сидите в палате ждите.
От наркоза по разному отходят. Если операция лапарообразная, то быстро.



Я пришла на свою операцию утром в 9, пока они анализы взяли еще часа 2, операцию саму делали около 4, я уже извелась вся, а в 7 отпустили домой.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:03

Ух, отзвонился болезный. Вместо обещаных 30 минут операция два часа длилась. Труханула я конечно.Обычно они до 12 оперируют в том колхозе. Вена наверное сложная у мужа, почистили, стенчики поставили, в среду обещали отпустить. Сейчас 24 часа будет лежать в кровати ровно, даже в тубзик низзя, уточку выдали. Капельницами кровь будут разжижать, потом возьмут анализ крови и отпустят.
Отлегло от сердца.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:05

Joggi
не волнуйся, он прям с ходу не позвонит. меня после операции увезли в реанимацию, я просила телефон- не дали.домой позвонила через 6 часов после обещанного времени.Если ты уж совсем психуешь набери в справочную, хотя не знаю как там у вас кто работает. Не волнуйся и береги себя. :friends:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:45

Joggi
а чо ты не там? у вас так не принято?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:57

Stam
А зачем, я тоже всех гнала.это люди бы толклись 8 часов в коридоре- смысл?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 16:01

Stam пишет:
а чо ты не там? у вас так не принято?


Раньше сидела с ним до опупения, в итоге уезжала домой так и не узнав в какой он палате будет лежать. Один раз на скорой его повезли, родня едет следом в собственной машине. Прождали 4 часа в приемном отделении, там комнатки отдельные с кроватью для больного, окон нет, стульев нет... Муж стал орать чтобы мы уезжали домой, неизвесно сколько еще ждать, чего там торчать и т.п. Сам позвонит, когда скажут в какой палате будет. Отзвонился, на следующий день я поехала уже конкретно в названное отделение, этаж и палату.
Второй раз повезла его на операцию, приехали в 8 часов, прождали до 12 часов, муж опять стал психовать и выгонять меня. Типа не евши не пивши тут торчишь, толку никакого, быстрее не будет. А мест в палатах нет. Я послушная жена, поехала домой, пока доехала, его уже прооперировали и койко-место выделили. :)
А сегодня у нас жарища, в тени 33 градуса, моя машина, если постоит на солнышке, то не заводится. :g-sad: Паркхаус далеко. Во муж условие поставил "Нечего в паркхаус тащиться, потом пешком в больницу. Сегодня все быстро, понедельник же и время отпусков. Дуй домой, пока доедешь меня уже прооперируют". Я и поехала, чтобы потом авто толкать не пришлось. :prank: Сидела дома спокойно с 10 до 12 часов, потом уже нервничать начала. Мне ж было бы спокойнее рядом. А рядом там никак не получается с характером мужа и с ихними порядками.
Всех пациентов по очереди везут в операционную в подвал, потом по палатам. Родственники и сопровождающие тусуются в предбаннике в приемном отделении. Справки на рецепшене тоже после операции.
Может муж и прав, что нечего там торчать. Но мне было бы спокойнее быть рядом.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 16:08

Joggi
эт наверное у нас, у русских как-то запрограммировано что вот надо сидеть
_______________________
Всем лучей добра!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 16:11

Конечно! У нас за прооперированным никто не смотрит, кроме родственников. Кто подаст утку? Или кто поможет с капельницей дойти до туалета? Радостно, что за границей другие порядки.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:13

Joggi
Скорейшего ему выздоровления!
Вы за пребывание в больнице платите? Какая у вас страховка (какая фирма), платите ли раз в год дополнительные взносы на случай операции , если не секрет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:16

Stam пишет:
Joggiэт наверное у нас, у русских как-то запрограммировано что вот надо сидеть

Гы. Значит мой муж - русский. Он не выгоняется. Сидит со мной до упора в больничках. Я правда и не гоню, говорю "Поешь сходи". Дык он выскочит покурить и дальше сидит.
Rinka пишет:
Конечно! У нас за прооперированным никто не смотрит, кроме родственников. Кто подаст утку? Или кто поможет с капельницей дойти до туалета? Радостно, что за границей другие порядки.

Здесь кнопочка над кроватью есть. Звонишь и приходит кто-нибудь, помогают в туалет и покормят, если сам больной есть не может. С капельницами все сами передвигаются, она на колесиках, покурить возле больнички катятся с капельницами. Прикольно. Шаркают тапочками, капельница рядом шуршит, в зубах сигарета.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:21

Лёля пишет:
Вы за пребывание в больнице платите? Какая у вас страховка (какая фирма), платите ли раз в год дополнительные взносы на случай операции , если не секрет.

Приват у нас Debeka. Урезают оплачиваемые услуги постепенно. Раньше отдельная палата бесплатно обходилась, сейчас за дополнительную оплату только, некоторые тесты и обследования не оплачивают. Операции оплачивают полностью, надеюсь так и останется. Ежемесячно взносы перечисляем. Но нам недорого обходится, мне и мужу частично оплачивает страховку государство, мне даже больше, почти 80 процентов. :ho-ho: Я так понимаю, что государственным чиновникам всем так оплачивают. Частные предприниматели сами все платят, там такие тыщи. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:28

Слава Богу, что всё хорошо и всё в порядке ! Пусть муж скорее выздоравливает!
____________________
Немного юмора.
Прдеставляю... Муж приходит в себя, выздоровел...
Joggi припоминает ему, как он лежал в больнице, в палате, даже не позвонил, как обещал, а она так волновалась !
Муж пытается объяснить "дорогая, я же был в наркозе ! Как я мог набрать номер? "
- тоже мне отговорка ! Другим вон девам на форуме мужчины из комы пишут! В реанимации лежат к машинам подключены, , и перед смертью пишут, что приехать не смогут ! Е-мейлы между прочим ! С компутера ! А ты всего лишь в наркозе был!
:gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 17:31

  Сорри, оффтоп  
Кофеюша пишет:
и перед смертью пишут, что приехать не смогут ! Е-мейлы между прочим ! С компутера ! А ты всего лишь в наркозе был!

:gy: Некоторые забывают и возвращаются с того света.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:23

Joggi
Свет, ты не пугай так больше. Хорошо, я в темку зашла, когда уже все определилось. Скорейшей поправки ему а тебе спокойствия.
  Сорри, оффтоп  
гы, вспомнила,как мой ЖП с коленом 2 года назад лежал.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:56

Тоже перепугалась, когда тему увидела. Пусть муж поправляется скорее. И скорее возвращается домой, а там уж жена о нем позаботится. :) это так тяжело морально, когда твоя половинка болеет. Joggi, я представляю, как ты там перенервничала в ожидании. Держись, все позади
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 21:19

Девоньки мои дорогие, я ж пугать не хотела вас. :) Я в бабских мыслях оффтопила, вот дооффтопилася.
Зато вместе бояться не так страшно. Спасибо всем за теплые слова поддержки. :thannnk:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 22:46

А я и не сумлевалась, что все будет хорошо! Так что с обновленным (здоровым!) мужем тебя, Джогги :wink3:
Два года назад делала обследование кишечника. После процедуры отвезли в опочивальню: мол спи-отдыхай сколько хочешь! Ну я и вздремнула малехо... 3 часа :confused: А муж все это время ждал меня.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 03:22

Joggi
Скорейшего выздоровления мужу! Пусть больше тебя так не пугает.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 09:41

Joggi
Пусть поправляется скорее и здоровеньким возвращается домой!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 10:19

Девы, обращаюсь к курящим, бросайте это дурное дело! У мужа все неприятности со здоровьем от курения. :g-sigh: Чего-то там в сосудах откладывается и к старости можно инвалидом стать. Ему уже дали инвалидность, причем ступень уже 80% вроде. Тяжелым инвалидом считается. Но сигаретку изо рта не вынимает. :cray:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.