Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Щитовидная железа

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 16:12

Завтра ложусь в больницу, будут мне щитовидку удалять. Про щитовидку где-то была тема, но не совсем то, что нужно: я ее пристально читала и с собой всю дорогу сравнивала... Меня к операции еще с августа "приговорили". :ho-ho:
Зная свою склонность к ипохондрии и умение сделать из любой инфы о своем здоровье такие выводы, что мало не покажется, спецом не читала ничего о своих проблемах, только краем глаза просмотрела, что толстеть от приема гормонов после удаления щитовидки не обязательно. :la: Поэтому надеюсь, что не растолстею, а напротив: лишний вес, который образовался из-за сбоев работы щитовидки, уйдет на фиг! И па-пра-шу не спорить со мной на эту тему! :gy: Потому что накрутить себя я всегда успею.
И вообще: тем же краем глаза я прочла, какие еще проблемы могут возникнуть от неправильной работы щитовидки... таки они у меня есть! И я решила, что у меня есть и основания думать: после удаления щитовидки эти проблемы удалятся тоже.
Ну, лаптоп я в больницу не беру, так что посижу тут до вечера, а потом уже - когда выпишут. Выписать обещают быстро... И живую... :doctor:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 16:16

Fotina
Удачи тебе! Не сильно волнуйся, у меня есть 2 знакомые дамы без щитовидки. Ни одна из них не поправилась после операции.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 16:22

Fotina
У меня мама давно делала операцию. ТОже не поправилась. Так что не переживай. И удачной тебе операции и скорейшего восстановления.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 16:33

Fotina
Желаю быстрого восстановления и хорошего настроения! У меня у подруги удалена щитовидка, при этом она стройна, красива, привлекательна. Говорит, что после операции ей гораздо лучше, чем до (по ощущениям). Так что все будет прекрасно!
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 16:41

Фотка сделана с полгода назад ... Я про щитовидку еще не знала, просто хотела двумя вещами похвастаться на другом форуме :confused: Шеей 49-летней женщины, хотя особо хвастаться уже нечем: там две "ниточки" видны... И подарком мужа ко дню Валентина... :inlove: Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 17:56

Fotina
Ничего не бойся, ничего не читай. Все тебе хорошо прооперируют, в Австрии медицина отличная. И терапию потом правильную назначат. Даже не вздумай думать иначе.
Отпишись, когда выпишут
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 18:13

У моей подруги удалили. Мечтает поправится :gy: Ест как мужик, да все не в коня корм. Давидуююю :uzhasss:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 18:32

Garda пишет:
У моей подруги удалили. Мечтает поправится Ест как мужик, да все не в коня корм. Завидуююю

Эх, блин, я тоже так хочу... :roll: Муж иногда покупает чипсы к пиву, но пьет обычно без них... А я пиво терпеть не могу, даже запах, а вот чипсы - жрала бы килограммами! ан нет...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:02

Удачи тебе.
У меня у мамы соседка всегда была женщиной в теле, медлительная и какая то как сонная. Потом смотрю в лифт заходит, вроде лицо знакомо, даже не узнала, похудела вполовину себя, в спортивном костюме, говорит иду бегать. Оказалось у нее были проблемы с щитовидкой и ей делали операцию. После этого вес ушел и энергии прибавилось. Возраст я не знаю, думаю 55 где то, может плюс минус пару лет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:07

Fotina, как ты еще так с фоткой "удачно" выступила на форуме, что знатоки щитовидку твою заметили. Фотка такая, что я не заметила бы.
Желаю тебе удачной операции и скорейшей выписки. Все будет хорошо, держись. Зря не берешь с собой лептоп. Там же тоска и поболтать не скем. Стоит интернет не дорого. Бери и отписывайся, мы на связи будем. :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:07

Так, так... а мне одна знакомая про свою щитовидку страхов наговорила :uzhasss: Оказывается, по опыту тех, кого оперировали - жизнь не утухла, а наоборот!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:17

Удачи и быстрого восстановления!
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:22

Joggi пишет:
как ты еще так с фоткой "удачно" выступила на форуме, что знатоки щитовидку твою заметили. Фотка такая, что я не заметила бы.
Желаю тебе удачной операции и скорейшей выписки. Все будет хорошо, держись. Зря не берешь с собой лептоп. Там же тоска и поболтать не скем. Стоит интернет не дорого. Бери и отписывайся, мы на связи будем.

А щитовидку на форуме и не заметили. Просто я начала в мае кашлять до рвоты... а простуды вроде как не чувствую... дотянула до июля, пошли к семейному доктору... Он углядел, что возможно, щитовидка давит на трахею, но написал еще пару направлений к разным врачам, я всех прошла и эндокринолог подтвердил, что щитовидка сильно увеличилась... Вот и назначили операцию... Анестезиолог со мной уже познакомился... Интересный и молодой парнишка! :wink3: Звать Марио...
Лептоп не беру, потому что у него батарейка чуть дышит, дома он у меня все время "привязан" к сети, поэтому туда его не возьмешь. Купила себе книгу на немецком, прикольный роман про мать-одиночку, которая решила стать строгой вегетарианкой... Главное: не ржать так, чтоб швы разошлись, поэтому не беру туда Хмелевскую на русском... :ho-ho: Еще из России притащила сюда сборник японских кроссвордов (их почему-то здесь нет, только судоку, а для судоку у меня мозгов не хватает). В общем будет мне чем заняться... Настраиваюсь на полное погружение в немецкий, потому что сижу целыми днями в русском Интернете, и немецкий у меня примерно на том же уровне, что и был два года назад...
Впрочем, за те 3-4 дня, что мне обещали до выписки я вряд ли сумею выучить немецкий, дочитать книгу и доразгадывать кроссворды.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:30

Fotina пишет:
Впрочем, за те 3-4 дня, что мне обещали до выписки я вряд ли сумею выучить немецкий, дочитать книгу и доразгадывать кроссворды.


Первые дни будешь с*пать, накачают успокоительным с обезболивающими. Какие нафиг кроссворды? :gy: Проси морфию! :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:06

Fotina
Здоровья вам и скорейшей выписки! Все пройдет хорошо.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:08

Joggi пишет:
Первые дни будешь с*пать, накачают успокоительным с обезболивающими. Какие нафиг кроссворды? Проси морфию!

Успокоила... :gy: Если морфию - может, лучше сразу цианистого калию? :gy:
Первые дни накачивать не знаю чем? да они к пятнице максимум меня уже выгнать хотят оттудова! :gy: Хочется верить, что я там и недели не пробуду...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:31

У меня удалена треть. 4,5 часа шла операция. Всю операцию меня заставляли читать стихи и петь песни)) Чтобы не повредить голосовые связки. Низкий поклон моему хирургу и крепкого ему здоровья!
Гормоны пью дцать лет. Растолстеть можно, естественно. Если жрать, а не есть))
Хорошего вам хирурга и удачной операции! Все будет хорошо! Главное, что вовремя обнаружили.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:52

Удачно сделать операцию и скорого восстановления! Потом напиши об австрийской медицине свои впечатления.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:55

Присоединяюсь к добрым пожеланиям форумчанок - и я уверена, что все пройдет отлично. Скорейшего Вам выздоровления и возвращения домой :smile:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 21:07

Fotina
Все будет хорошо! У меня тоже подруге год назад сделали и через два дня уже на работу вышла!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 21:13

Fotina
Храни тебя Бог, все будет в лучшем виде, даже не беспокойся. В Москве повально проблемы с щитовиткой, я не исключение и в теме. Очень быстро восстанавливаются после операции , а то что толстеют первый раз слышу, даже у кого гипотиреоз и всю жизнь на гормонах( у меня есть такие знакомые) вполне себе стройные.
Удачи тебе и хорошего настроя, сразу отпишись. :friends:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 21:49

Спасибо за добрые пожелания!
Удаляют щитовидку целиком, я даже схохмила сегодня родне: у вас последний шанс увидеть меня в полном комплекте, потому что завтра одну деталь уже удалят... :ho-ho:
И беспокоит меня, пожалуй, в основном полный наркоз, потому что до сих пор мне все делали под местным, а после аварии я была в коме почти две недели, и понятия не имею, что там со мной в это время делали... Но анестезиолог у меня душка! :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 21:52

Fotina
Сейчас наркозы другого поколения. Мне подруги рассказывали как тяжело выходили из наркозов раньше, мне Делали операцию под общим наркозом год назад, я просто проснулась и папиной жене делали год назад 78 лет, она боялась жутко, говорит, просто проснулась, будто хорошо выспалась. А уж в Австрии то
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 22:16

Вот этот анекдот я смогла перевести и насмешила девушку, которая у меня анализ крови брала:
В больничную палату заходит человек со словами:
- Кто сдавал анализы позавчера?
- Я сдавал, - отвечает больной.
- Какой у вас рост?
- Метр шестьдесят пять.
Человек поворачивается и уходит. Больной вслед:
- Доктор, а как же мои анализы?
- Я не доктор. Я - плотник.

А вот этот только мужу рассказывала, в больнице не рискнула :ho-ho:
Перед операцией больной с ужасом замечает, в каком состоянии анестезиолог:
- Милейший, да вы пьяны!!
- Я п-пьяный?! Погоди, счас хирурги придут, увидишь, кто пьяный!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 22:33

Я живу без щитовидной железы 11 лет уже. В 30 лет мне сначала удаляли одну долю, потом, через 12 лет удалили полностью. Железа утратила свою функцию и грозила большими неприятностями организму.
Принимаю синтетический гормон щитовидной железы ежедневно утром натощак. Впервые после операции и определенного реабилитационного периода почувствовала себя полноценной физически активной женщиной.
Принимаемый гормон не приводит к увеличению веса. Главное, подобрать нужную дозу (это делает эндокринолог) и потом 1-2 в год делать диагностику содержания гормона в крови.
Fotina, успешной тебе операции и легкого и скорого восстановления!