Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Щитовидная железа

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:12

... Вы не ждали нас,
а мы приперлися! (с) :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:13

Fotina
Ну чего, все нормалек?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:32

Gabriel Coco
Вроде, живая... :gy: Дома уже третий день, но комп только включила... Работать еще не могу, по форумам ползаю и отписываюсь. А тут за неделю столько наворотили, что и не перечитаешь, а все темы интересные же! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:36

Fotina, ну как оно все?
  Сорри, оффтоп  
Сколько бьюсь с щж, толку нет. Сейчас опять шарашит без остановки с июля, надоело, сил нет. Может, благодаря вам сподвигнусь на операцию, а то боюсь :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:55

Fotina
С выпиской тебя! Судя по твоему настроению, все прошло нормально!
Очень хорошо :good:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 14:55

Урсула пишет:
Сколько бьюсь с щж, толку нет. Сейчас опять шарашит без остановки с июля, надоело, сил нет. Может, благодаря вам сподвигнусь на операцию, а то боюсь

Тогда приезжайте в Австрию! :wink3:
Еще до операции моему мужу его психотерапевтичка сказала, чтоб мы проконсультировались лучше в Линце, а то в больнице Штайра, где мне операцию назначили, "их хлебом не корми, лишь бы отрезать чего" :gy: Но в Линц мне было уже поздно: слишком сильное увеличение, терапия была уже бесполезна. А Вам, может, и подойдет еще.
Впрочем, в Штайре мне тоже понравилось, отрезали быстро, как в наркоз вводили - понятия не имею, потому что помню, мне медсестра надевает шапочку на голову (типа как в душевой), что-то спрашивает... я ее поняла и даже ответила, но убей Бог, не вспомню, о чем это было... :gy: Просыпаюсь в палате...
Выписали мне бумажку, с которой завтра к домашнему врачу пойдем, я там заинтересовалась, только графой Tumormarker где цифры моего "маркера" находятся посередке или на нижней границе с Referenzwerte... Теперь сижу и думаю: это значит, порядок или наоборот? :ho-ho: Referenzwerte - это же показания нормы? тогда у меня все в норме?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:01

Fotina
Ну я рада, видишь , наркоз совсе не страшный. Ого ты уже дома :)
Чего гадать, завтра доктор все скажет.
А так особо никакого дискомфорта?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:07

Fotina
С возвращением и скорейшего восстановления на максимум!
Я думаю по аналогии с нашими лабораторными референсными значениями - все, что укладывается в обозначенный предел - норма, а если еще и ближе к нижней границе в случае твоего маркера - то переживать не о чем.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:09

Gabriel Coco пишет:
А так особо никакого дискомфорта?

Дискомфорт есть, конечно. Но было бы страннее, если б его не было. Хорошо, что я купила туда "сухой" шампунь, чтоб мыть голову без воды, потому что хоть там душевая и в палате, мне разрешили мыть только "нижнюю часть" :ho-ho:
Верхняя была перемазана какой-то желтой дезинфицирующей дрянью, я ее после выписки еле отмыла дома: мне там дали какой-то специальный пластырь для душа, который после душа надо заменять на обычный, а завтра доктор решит, можно ли снимать его вообще... В общем, в больнице было бы слишком много телодвижений для одного мытья головы. А то я побрызгала, вытерла и расчесала... Кожа головы не промывается ни фига, но волосы после этого приобретают более или менее "чистый" вид и определенную пушистость, в общем, на крайняк - сгодится.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 15:13

Fotina
Ты прям как я, а ничего что люди лежат и не парятся по поводу мытья головы неделю- другую. Я после операции на ногу , вся извелась , и через день уже в непринужденной позе :uzhasss: т с мыла голову. :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:13

Fotina
Что со шрамом есть или нет?
Чудо шапочка наркоз это хорошо, мне в вену кололи, я извелась вся, попасть не могли. Страшно было. В наркозе я так хотела сны увидеть яркие, и ничего, аж расстроилась помню.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:29

Жужелица пишет:
Что со шрамом есть или нет?
Чудо шапочка наркоз это хорошо, мне в вену кололи, я извелась вся, попасть не могли. Страшно было. В наркозе я так хотела сны увидеть яркие, и ничего, аж расстроилась помню.

Шрам завтра увижу, если доктор скажет, что можно уже снимать пластырь. Швы снимать не будут: нитки сейчас сами в коже рассасываются. Наркоз мне не шапочкой давали... :ho-ho: Просто это последнее, что я помню, надели шапочку и ... проснулась в палате.
Перед тем как меня на операцию из палаты везти мне дали 2 таблетки. Мне муж еще раньше говорил, что это для расслабления будут давать... Я их приняла и... расслабилась, видимо, минут за 5 уже... Легкая эйфория, такой пофигизм веселенький... :gy: Но наверное, кроме таблеток, было и еще что-то, просто не помню.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:31

Fotina
Ну вот, а я уже обрадовалась за чудо медицину, надел шапочку и спи себе в наркозе :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:43

Жужелица
:gy: насмешила. Укол делали канешна. я представила как хирург говорит: еще наркоз и медсестра еще пару шапок на пациента натягивает :lol:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 16:52

Gabriel Coco пишет:
Укол делали канешна. я представила как хирург говорит: еще наркоз и медсестра еще пару шапок на пациента натягивает

А что удобно :gy: и руки целы. Снимите с него шапочку пора просыпаться. :gy:
В теории могли чем то в лицо брызнуть отключить и потом натянуть шапочку, как преднаркоз :ho-ho:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:01

Жужелица писала: .... И руки целы"
:gy:
Супер :good: руки целы- уже неплохо для операции на щитовитку!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 17:08

Gabriel Coco
Не спец я в этом. Простите :ho-ho:
Еще смешнее будет. Почему-то шапочку я представляла в виде масочки в которой банки грабят. И подумала, что иди знай, может ее пропитали каким нибудь хролоформом, натянут заснул и дальше уже вводят в глубокий наркоз. Оказалось все не так.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 21:54

Fotina
поздравляю! Помню, сразу после операции, еще в операционной, меня разбудили и спросили, как зовут. Проверяли, не повредили ли голосовые связки, которые находятся в опасной близости со щитовидной железой.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 23:27

Жужелица пишет:
я представляла в виде масочки в которой банки грабят. И подумала, что иди знай, может ее пропитали каким нибудь хролоформом, натянут заснул и дальше уже вводят в глубокий наркоз.

Жужелица, у меня аж фантазия сломалась :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 00:38

Ой про таблетки расслабляющие! Мне перед операцией тоже сделали укол, я было решила, что это наркоз, сказали успокоительное. Вот лежу на столе и смотрю в потолок и меня на ржач пробирает, а потом вентиляция в потолке начала расспускаться как цветок! Я врачам говорю, вы мне наркоту подсунули? У меня потолок танцует. Они посмеялись и выкололи наркоз. И дальше никаких снов (
А у тебя от таблеточек не было эффектов?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 16:24

Monbijou пишет:
А у тебя от таблеточек не было эффектов?

Потом - не было. Просто вот такой пофигизм... Помню, что когда мы ехали просто на беседу с хирургом, еще даже день операции был неизвестен, я уже в такой истерической панике пребывала, представляла, как буду ехать по этой дороге на операцию и т.п. А когда до операции уже оставалось 5 минут, мне все было трын-трава...
Кстати, только сейчас поняла, что медбрат, который меня вез в операционную, перед "поездкой" спросил дату моего рождения не просто так... Он хотел оценить, насколько я уже под наркозом. Но, девочки... вы хоть представляете себе немецкие числительные в количестве, необходимом для произнесения даты рождения? Не, я знаю, что французские и датские еще круче, но и немецкие - это вам не кот начихал! :ho-ho:
Короче, на его просьбу я начинаю тихо ржать и говорю: гуте фрагэ... (хороший вопрос!). Такую реакцию он счел доказательством действия таблеток. А я еще театрально сосредоточилась, почти по слогам произнесла по немецки 27 (которое наоборот произносится, да еще со словом "унд"), потом запнулась, как бы определить месяц - названием или порядковым номером... определила названием, после паузы... Но год... надо сначала назвать столетие, первые две цифры из 1966 называются как 19 (т.е. значит, что 1900-какой-то), а оставшиеся 66 выворачиваются наизнанку как и 27 со словом "унд" :gy: Когда я это все произнесла, наконец.... торжественным тоном... меня опять пробил ржач. И пфлегер решил, что "Лелик, клиент готов!" :gy:
А я просто затруднялась сказать дату по-немецки... Спросили бы на русском: делов-то! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 19:34

Ахаха, да с числительными конечно сложно!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 21:35

Fotina
С возвращением! :inlove: ) хорошо, что всё уже позади! Так здорово читать тебя! :ho-ho: Я бы наоборот, ужастик бы такой описала, шо не позавидуешь :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 23:17

Strekosa пишет:
хорошо, что всё уже позади! Так здорово читать тебя! Я бы наоборот, ужастик бы такой описала, шо не позавидуешь

Та шоб написать ужастик, надо ж в зеркало на себя глянуть в очках или линзах... А я боюсь. Ну его нафих! Меньше знаешь - крепче спишь... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 11:52

Fotina, с возвращением!
Рада за Вас, что всё так быстро и с малыми потерями и нервами прошло :good:

(Насмешили своими комментариями :gy: :gy: :gy: )