Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Удаление косточки на большом пальце ноги

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 16:57

Жду звонка от мамы, сегодня будет известно, когда будут делать операцию, ну и читаю соответствующие форумы, переживаю...
Это я сподвигла ее на это, когда в сентябре приезжала, устроила шоппинг для нее, я знала, что у нее проблемы с ногами,увидела, что проблема прогрессирует и нужно что-то делать...
С трудом купили ей пару обуви, попросила сходить на консультацию, там ей сразу дали направление на операцию.
Кто-то делал такую операцию или может родители делали? Читаю форумы и начинаю переживать, все таки маме 66 лет, думаю, может зря я все это затеяла...
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:05

Разговаривала с женщиной, которой делали такую операцию, правда в Австрии. Пару недель муж возил на кресле - каталке, сейчас носит любую обувь, очень довольна.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:26

Кэрри, вы где планируете делать? Я бы порекомендовала хирурга Поллак в Московской, 19. Он делает по новой методике, доступ не сбоку , а через небольшой разрез сверху.
Ты почитай отзывы, люди на 2 день уже ходят. Метод очень щадящий.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:26

У меня подруга удаляла косточку на одном пальце,оперировалась в Америке.Сейчас всё в порядке,но каблуки не носит,врач не советовал.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:32

Нина, планируем конечно не в Америке, а дома, я так поняла операции там на потоке, т.е. делают постоянно.
Нина пишет:
Я бы порекомендовала хирурга Поллак в Московской, 19.


А где это?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:34

КэрриТы же из Е- бурга? Или я путаю?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:35

Нина,
  Сорри, оффтоп  
я из Перми


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я поняла, про какую клинику идет речь, пошла читать.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 18:54

Делать надо! У меня бабушка не сделала, так сейчас совсем плохо, а операцию уже из-за сердца не делают, да уже все так запущено, что делать не будут.
Все хорошо вовремя. У меня бабушка сейчас носит только обувь на заказ!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 18:59

Кэрри
Моей свекрови делали эту операцию лет наверно 7 назад, Делали у нас в Белгороде тоже щадящим методом. Вечером она уже вставала, через неделю дома была. По сию пору жалеет, что не сделал сразу 2 ноги. Столько теперь проблем с обувью...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 19:01

Да, конечно надо делать, сейчас поговорила с мамой, она уже настроилась, я больше переживаю чем она.
Я себя ругаю, что раньше не настояла, сейчас пока будем делать одну стопу, вторую врач говорит, что не все так плохо.
Нельзя такие вещи запускать, я не видела, что у нее уже пальцы перекосило, а она не говорила мне. Увидела, когда покупали ей обувь, с трудом подобрали сапоги и туфли.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 19:29

Кстати там вроде не косточки удаляют, а вроде стопу собирают. Мне бабушка говорила, что сустав этот просто уезжает и торчит, а там вроде штырем или болотом все это скрепляются назад. Так она мне объяснила
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 19:47

Если прсмотреть картинки, что было до операции о_О : и что стало после, то сначала ужасаешься тому, как люди могли запустить себя до такой степени, и как вообще возможно было ходить на таких ногах, а потом уже поражаешься другому: как из такого ужаса хирург собирает просто нормальные стопы.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:24

Девы, мне подруга заказывала в Германию шину Валюфикс для предотвращения роста косточек, я ей привезла. Ее надо на ночь надевать.
Подруга говорит, что есть улучшения, с мая месяца она упражняется. Но у нее случай не очень запущенный.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 02:47

Будет ли расти снова косточка после операции или это раз и навсегда?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 02:54

Adrianna, рецидивы к сожалению бывают, рекомендуют следить за весом и использовать ортопедические стельки.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 03:38

Кэрри
Мне вот тоже муж говорит, что нужно делать операцию, а не откладывать на потом.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 04:04

Adrianna, не откладывай, моя мама запустила свои ноги, мы с ней несколько лет назад говорили об операции, она отказалась (боялась), но у нее тогда все было не так страшно, как сейчас. Она не признавалась мне, что проблема усугубилась, пальцы правой ноги ушли вправо, их очень сильно перекосило. Мы перемерили кучу обуви, искали вариант, чтобы она могла ходить. Я взяла с нее обещание, что она сходит на консультацию. Теперь уже сама понимает, что была неправа.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 07:43

Я же написала, что без операции моя бабушка вообще не может носить покупную обувь! Ей делают на заказ! Плюс боли!
Делать обязательно!
Я вот переживают, что это генетическое. Я уже в 30 отказалась от каблуков, хотя с виду все ок, но по осень это место ноет. Очень не хочу такую судьбу.купила индивидуальные стельки, коврик, но врач сказал, что это может только на процентов 10 помочь.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 12:46

Monbijou пишет:
Я вот переживают, что это генетическое. Я уже в 30 отказалась от каблуков, хотя с виду все ок, но по осень это место ноет. Очень не хочу такую судьбу.купила индивидуальные стельки, коврик, но врач сказал, что это может только на процентов 10 помочь.

не переживай,уже не грозит.
Из всей семьи(мама сестра)повезло только мне-наследство от бабушек.
Конечно с подбором обуви проблема,потому что на первом месте для меня
красота.Помню туфли свои красные с 12см без платформы,еще и маловаты,
но это время тотального дефицита,как отказаться.
Люблю каблуки...конечно не могу ходить на них долго.Косточки,это еще и плоскостопие...на низком тоже долго не походишь.Часто ношу танкетку-спасение мое.
А как обувь жалко,смотрю на этот процесс когда красивая кожа,при носке начинает деформироваться :cray:
понимаю надо что-то делать.искать где это делают так,чтобы каблуки в моей жизни остались.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 13:53

У меня пара знакомых делали такую операцию, одна в Венгрии, другая в Италии. В Венгрии делали с перерывом в пол года, в Италии перерыв год был, с момента удаления одной косточки и до моменты удаления другой. Но обе очень довольны!
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 20:22

Кэрри
Monbijou
У меня это генетическое :g-sigh: Просто не задумывалась, что все это так серьезно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 20:48

А я вот задумалась. Пока тот но мне же только тридцать один.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 20:57

Моя подруга делала такую операцию, лет 13 назад уже, у нее на одной ступне такое было, причем жуткий вид имело.
А на другой ноге - все нормально. Странно даже..
Что-то там ей удалили, вставляли штыри какие-то - уже и не помню, в чем там суть.
Помню, что была эпидуральная анестезия, и потом два месяца она по дому на костылях прыгала,
вот это было самое неприятное, но нужно было это пережить.
Зато сейчас уже забыла, как все это было, и шрама незаметно совсем.
Жалеет только, что долго терпела и никак не шла к врачу.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 17:36

Мама в итоге сделала операцию, которая не принесла никаких результатов(((.
Долго не могла нормально передвигаться, опухоль не спадала, а через три месяца стало понятно, что стало только хуже.
Нина пишет:
Я бы порекомендовала хирурга Поллак в Московской, 19. Он делает по новой методике, доступ не сбоку , а через небольшой разрез сверху.

Нина, я написала Михаилу Наумовичу, отправила ему фото ног, они делают консультации по фотографиям. Он ответил мне, что изначально было ясно, что нужна другая операция ( мне вот интересно, почему врачам в нашем городе это было не ясно). Поллак предложил приехать на консультацию к нему. Сумма операции серьезная, поэтому я начала рыть информацию.
Например, нашла на форуме, что стопы-это не его конек, хотя пишут, что он хороший специалист.
Нашла список хирургов ортопедов страны, пишут, что такие операции многие делают в Москве (Багиров) или Курган институт Илизарова.
Мама после неудачной операции даже слушать не хочет о новой и я ее понимаю, решила переждать и пока искать информацию.
Если есть знающие люди на форуме, поделитесь..
Ну и кто планирует такую операцию, не затягивайте, так как потом все намного сложнее.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:52

Кэрри
А что именно стало хуже? Может, это послеоперационный период и рано выводы делать? Или есть объективные признаки?