Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Удаление косточки на большом пальце ноги

Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 20:22

Кэрри
Monbijou
У меня это генетическое :g-sigh: Просто не задумывалась, что все это так серьезно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 20:48

А я вот задумалась. Пока тот но мне же только тридцать один.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 20:57

Моя подруга делала такую операцию, лет 13 назад уже, у нее на одной ступне такое было, причем жуткий вид имело.
А на другой ноге - все нормально. Странно даже..
Что-то там ей удалили, вставляли штыри какие-то - уже и не помню, в чем там суть.
Помню, что была эпидуральная анестезия, и потом два месяца она по дому на костылях прыгала,
вот это было самое неприятное, но нужно было это пережить.
Зато сейчас уже забыла, как все это было, и шрама незаметно совсем.
Жалеет только, что долго терпела и никак не шла к врачу.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 17:36

Мама в итоге сделала операцию, которая не принесла никаких результатов(((.
Долго не могла нормально передвигаться, опухоль не спадала, а через три месяца стало понятно, что стало только хуже.
Нина пишет:
Я бы порекомендовала хирурга Поллак в Московской, 19. Он делает по новой методике, доступ не сбоку , а через небольшой разрез сверху.

Нина, я написала Михаилу Наумовичу, отправила ему фото ног, они делают консультации по фотографиям. Он ответил мне, что изначально было ясно, что нужна другая операция ( мне вот интересно, почему врачам в нашем городе это было не ясно). Поллак предложил приехать на консультацию к нему. Сумма операции серьезная, поэтому я начала рыть информацию.
Например, нашла на форуме, что стопы-это не его конек, хотя пишут, что он хороший специалист.
Нашла список хирургов ортопедов страны, пишут, что такие операции многие делают в Москве (Багиров) или Курган институт Илизарова.
Мама после неудачной операции даже слушать не хочет о новой и я ее понимаю, решила переждать и пока искать информацию.
Если есть знающие люди на форуме, поделитесь..
Ну и кто планирует такую операцию, не затягивайте, так как потом все намного сложнее.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:52

Кэрри
А что именно стало хуже? Может, это послеоперационный период и рано выводы делать? Или есть объективные признаки?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 17:21

Nepridumala, косточка как будто больше стала, нога выглядит так будто и не было операции. Сам врач признал, что операция не дали никакого результата.
Поллак написал мне следующее:
Вынужден Вас огорчить - операция только
по исправлению деформации 1 пальца эффекта у Вас не даст:Вы нуждаетесь в
операции по реконструкции переднего отдела стоп.
В нашей клинике проводится чрезпрокольная хирургия:из проколов(разрез2-3
мм)специальным инструментом перепиливают фалангу 1 пальца и 1 плюсневую
кость,исправляют неправильное положение и фиксируют винтами .Из проколов проводят аналогичные
операции на 2-5 плюсневых костях для нормализации ширины свода и
восстановления поперечного свода стопы-фиксация не выполняется(только
дисциплинирующее бинтование).В Вашем случае придется еще аналогичным образом вмешиваться на пальчиках(2-5).Это тот объем хирургии ,в котором нуждаются стопы Вашей мамы.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 03:09

Подниму тему, очень интересуюсь. Сама ходила на консультацию 2 года назад у нас в СПб в институт Вредена (медицинское учреждение ортопедического профиля). Насоветовали мне там стельки, массаж, упражнения. Но, похоже, сейчас проблема прогрессирует и задумалась об операции. Честно скажу от консультации тогда осталась не в восторге, а нога, соответственно, у меня одна и любимая, поэтому очень хочу попасть к действительно хорошему специалисту. Может ли кто кого-то рекомендовать в России? Полляка из Е-бурга, упомянутого здесь, я взяла на заметку. Если не найду поближе, может и решусь к нему поехать.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 00:37

Ну вот не удалось мне избежать этой участи, вчера была у врача.
Пару месяцев назад почувствовала дискомфорт в стопе левой ноги, но так как в это время, у меня был постельный режим из-за спины, я не обратила внимание, когда со спиной более менее устаканилось, я поняла, что проблема назревает и растет на глазах. Вчера была в больнице, врач подтвердил мои подозрения, при том на обоих ногах(.
Сказал, что это наследственное, прописал комплекс упражнений для укрепления мышц стопы, рекомендация по обуви и если я правильно его поняла, индивидуальные ортопедические стельки, которые стоят 425 долларов на одну ногу и страховкой не покрываются, но это уже по моему желанию.
Если эти меры не остановят процесс, тогда уже операция...
Так что девушки у кого в семье есть подобные проблемы, следите за ногами, я думаю, на начальном этапе такие вопросы решаются легче, в случае с моей мамой, там все уже было запущено и обычная операция ей не помогла, а только усугубила ситуацию.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 01:32

Russian Wind, поищите в Питере военных врачей. Меня в свое время спас питерский врач со степенью и c погонами. До сих пор вспоминаю с благодарностью! Но проблема была другой. В любом случае, консультация не будет стоить очень дорого. Также о них пишут пациенты. В сети, на форумах.
Кэрри, есть статистика в медицине. Это международное. Когда плохо, то лучше через них. Я так делала однажды, когда было срочно. Но осталась в "трех соснах". А знакомые собирали деньги на операцию в Европе. Мониторинг показал, что выбора нет.
Косточки исправляют, теперь Ваша задача выбрать лучшее. Но также важна настырность! Однажды я оказалась в очень крутой клинике. Но чувствовала, что дело дрянь. Гуглила, конечно. И читала форумы. Так вот, я начала требовать перевод. Потому что ошибки возможны. Нагло слиняла в другую клинику, не хуже, но меньше. Как-то внутренне поняла, что все будет хорошо. Так и случилось!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 01:51

GoldenCat, не поняла о чем вы?
Если про мою маму, она оказалась от любого вмешательства, когда была здесь, мы подобрали ей удобную обувь.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 03:25

Кэрри пишет:
GoldenCat, не поняла о чем вы?

О статистике в медицине. Если есть диагноз, то определенные специалисты подбирают клиники для решения проблемы. Также это можно сделать самостоятельно, но результаты могут быть хуже. В Штатах есть спецы, которые работают с big data для решения проблемы конкретного пациента. Даже видела американский сайт, но это нужно искать в архивах. Суть в том, что направление развивается во всем мире и люди могут выбрать лучших специалистов.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 05:08

Monbijou пишет:
Очень не хочу такую судьбу.купила индивидуальные стельки, коврик, но врач сказал, что это может только на процентов 10 помочь.


Заметила что у меня тоже вроде начинается эта проблема, появилась косточка (пока маленькая) и побаливает иногда. Порылась у интернете все советуют специальные фиксаторы на пальцы. Кто нибудь пробовал, помогают они?
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 12:14

GoldenCat пишет:
поищите в Питере военных врачей. Меня в свое время спас питерский врач со степенью и c погонами.


Да уж, отличный совет. Т.е. военный врач - это гарантия качества? Не верю.

Я почитала, что видов оперативного вмешательства по данной проблеме существует множество (тот же Поляк говорил что-то около 300 :prank: ). Как узнать где принимает тот самый специалист, который лучший и который спасет именно твои ноги. Вот честно боюсь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 12:23

Cristal пишет:
Порылась у интернете все советуют специальные фиксаторы на пальцы. Кто нибудь пробовал, помогают они?


Фиксаторы, думаю, это не борьба с проблемой, а борьба с симптомами. Т.е. положение стопы и распределение нагрузки на стопу они не изменят.

Попробуй сходить в ортопедический салон и сделать индивидуальные стельки, которые будут исправлять положение стопы при ходьбе. Я сделала два года назад и замечаю, что мне легче жить. Но сложнее с подбором обуви, нужно будет брать такую со съемными стельками, чтобы вставить свои. Босоножки я купила в ортопедическом салоне, очень клевые, а ноги чувствуют как будто родились с ними.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:08

Russian Wind пишет:
Фиксаторы, думаю, это не борьба с проблемой, а борьба с симптомами. Т.е. положение стопы и распределение нагрузки на стопу они не изменят.


Их вроде как на ночь нужно надевать на ноги, они фиксируют правильное положение пальцев. По отзывам эффект есть. Но конечно, когда проблема уже запущена, то только оперативным путем. Никогда не думала, что меня это коснется, хоть всю жизнь на каблуках.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:12

Cristal пишет:
Порылась у интернете все советуют специальные фиксаторы на пальцы. Кто нибудь пробовал, помогают они?

только в целях профилактики, и то даже не знаю, насколько эффективно. Всю жизнь, что ли их надевать... У меня косточки, купила такой фиксатор. Результат нулевой, жалко потраченных денег.