Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Как спросить у мужчины о здоровье?

Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 17:47

Не знаю как в Германии, а в Испании очень популярно кровь сдавать, В нашем регионе - куда ни плюнь - в донора попадёшь... Мой муж уже лет 20 сдаёт кровь, так что я понимала, что каких-то серьёзных заболеваний у него нет, хотя в его семье есть очень сложные болезни в анамнезе.
Белоснежка, тоже можешь заговорить на эту тему, вот, мол, я - донор (или моя мама и т.д.), у нас это очень приветствуется на госуровне и т.д., а здесь как? а ты почему не сдаёшь кровь? может и расколется и расскажет про себя.
А вообще, мне кажется, если мужчина скрывает состояние здоровья - то там может быть что-то неприятное... Я вот хоть и больная насквозь - ничего не скрывала - ни про себя, ни про детей... В твой ситуации надо выяснять точно, именно с позиции деторождения... Честно скажу, когда я в молодости встречалась с МЧ и узнала, что у его папы шизофрения - я побоялась замуж выходить... Расстались по другой причине, но как-то мысль иметь детей с ним меня коробила. Вообще меня только психические пугают заболевания, всё остальное не так страшно, но опять таки в контексте деторождения может приобретать совсем другой оборот....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 17:55

Меня бы тоже только психические заболевания напрягли.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 22:42

Цитата:
Источник цитаты Меня бы тоже только психические заболевания напрягли.

А как же серьезные аллергии/астма, пороки сердца, диабет, очень низкое зрение и прочие значительные проблемы, которые с большой долей вероятности передадутся ребенку, а если детей и не рожать совместных, все равно осложнят совместную жизнь? Даже диета партнера наложит много ограничений.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 22:54

Катюша пишет:
Источник цитаты А как же серьезные аллергии/астма, пороки сердца, диабет, очень низкое зрение и прочие значительные проблемы, которые с большой долей вероятности передадутся ребенку, а если детей и не рожать совместных, все равно осложнят совместную жизнь? Даже диета партнера наложит много ограничений.

у меня аллергия почти на всё, детям пока не передалась. Зрение можно исправить во взрослом возрасте (как я сделала со своим), моя диета никаких ограничений на домочадцев не накладывает- муж спокойно ест мороженку и т.п., причмокивая, и приговаривая, что жалко, что мне нельзя :gy:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 00:13

Duda Volescu
Не каждый так сможет, как твой муж :g-sigh: Да и удовольствие сомнительное - жарить, парить и наслаждаться кулинарными изысками рядом с человеком, которому нельзя.
Ну и аллергия - это лотерея, не помню точно, но около 40% или больше вероятность передачи по наследству даже от одного родителя.
В общем кому как, но я бы не отмахивалась от проблем со здоровьем избранника.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 01:06

Катюша пишет:
Источник цитаты Не каждый так сможет, как твой муж Да и удовольствие сомнительное - жарить, парить и наслаждаться кулинарными изысками рядом с человеком, которому нельзя.

  Сорри, оффтоп  
это зависит от человека- если человек адекватный, он не будет устраивать драму из того, что кто-то ест его любимые блюда, а ему нельзя (как и те,кто на инвалидном кресле, не будут недовольны тем, что кто-то вокруг бегает)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 07:35

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
Дело не в адекватности и драме. Но люди разные. Есть такие, кто-то просто поел чего-то простого, а кто-то гурман, любит пробовать новое, искать рецепты, готовить сложные блюда, ходить в рестораны, вообще наслаждается процессом приготовления и употребления еды. Как такому человеку с супругом на строгой диете? И зачем?
Речь, разумеется, не про случаи, когда необходимость диеты появляется уже в процессе совместной жизни.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 10:46

Белоснежка, если у вас есть какие-то подозрения, то почему бы просто не спросить? Обследовался ли на данный предмет и т.д.?
Согласна с предыдущими высказываниями, что МЧ может просто не знать об этом, или же просто не придавать большого значения этому. Я заметила, что даже когда у человека серьезная болезнь, то это чаще всего не является серьезным ограничением в жизни, поэтому люди, понятно, что учитывают это и заботятся о здоровье, но налево и направо говорить о том, что мне вот это нельзя и это неможно, потому, что....
У меня у невестки сахарный диабет, она даже на инсулине. Хотя сейчас диетой смогла урегулировать, что его почти ей не надо даже применять. Мы все об этом естественно знаем, но все равно, когда общая гулянка - никогда ничего специального для нее не готовится, она тоже - ест все (очень любит тоже конечно), просто у нее "быстрый" инсулин с собой и она после еды - вышла, уколола себе потихоньку и все
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 13:15

Ты же у него сейчас? Познакомься со всей семьёй, посмотрите старые фото, расспроси про всех членов семьи, их судьбы. Если будет чтото сомнительное, то спроси прямо.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!