Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Как спросить у мужчины о здоровье?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 22:10

Euphoria пишет:
У меня был МЧ иностранец, тоже пока встречались видела только странные перепады настроения, когда начали жить вместе - говорил плохо сплю, таблетки пью, потом вижу 3 разных упаковки, говорю тоже для сна? Нет, говорит, от депрессии.

девочки, а вы никогда не задавали вопросы своим мч, какие хронические заболевания есть? принимает ли какие-то таблетки на постоянной основе? хотя бы даже от аллергии? если ли у него аллергия? вопросы о семье и заболеваниях в семье? еще бы я добавила вопрос про алкоголь, как часто и какой.

Подсказка Модератора
Вопросы о ЗППП и соответствующие справки обсуждаются здесь: viewtopic.php?f=179&t=1727
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 22:26

Adel пишет:
а вы никогда не задавали вопросы своим мч, какие хронические заболевания есть

я задаю, потому что сама рассказываю про свою астму.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 22:30

Adel пишет:
девочки, а вы никогда не задавали вопросы своим мч, какие хронические заболевания есть?

Ну я задавала что за таблетки - проблемы со сном, потом чем дальше в лес - тем больше дров. :prank: Вот у ТС мужчина 3 (!) года молчал - тоже она виновата, что не копала раньше :unknown:

Последний раз редактировалось Euphoria 13 янв 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 22:30

Euphoria пишет:
Ну я забавала что за таблетки - проблемы со сном, потом чем дальше в лес - тем больше дров.

а почему проблемы со сном? что за таблетки? название и в гугл!

вот познакомилась с мч, первые дни узнавание друг друга и время для вопросов, вот и спрашиваешь!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 23:29

У него есть кое-какие проблемы со здоровьем (травма спины), принимает сильные обезболивающие, скоро будут делать операцию. Об этом он мне тоже рассказал почти сразу. Ну я на всякий случай, когда первый раз приехала, перепроверила все его лекарства в шкафчике. Погуглила все названия, ничего страшного не нашла, удивилась правда, что для таких лекарств нужны рецепты....
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 23:53

Euphoria пишет:
Adel, ты говорила, что твой тоже до свадьбы был ангелом, тоже наверне на все вопросы "правильно" отвечал и вёл себя хорошо, а потом... Я не осуждаю, нет, просто мне не понятна твоя настойчивость в этом вопросе: спрашивайте - и вам обязательно о всех скелетах расскажут. Нет, не расскажут
конечно спрашивала! Таблетки не принимает, и не принимал, хронических заболеваний нет. Аллергия на пыльцу, ничего не принимает, терпит. У меня тоже кстати аллергия и я ничего не принимаю. Про алкоголь забыла спросить, а зря.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 23:57

мне кажется, это надо при определенном уровне доверия спрашивать, а не в первых сообщениях (меня лично бы такие вопросы в первых сообщениях отпугнули).
Кто-то там про аллергию упоминал, она у меня есть, но я про неё специально не говорю (хоть и не скрываю), не думала,что это что-то пугающее :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 00:09

Duda Volescu пишет:
Кто-то там про аллергию упоминал, она у меня есть, но я про неё специально не говорю (хоть и не скрываю), не думала,что это что-то пугающее

ну про аллергию это чтобы отвлечь.
я не говорила, что эти все вопросы надо вывалить с первого сообщения, при встрече, постепенно, завела ненавязчиво разговор. Например, "сейчас все кругом болеют, а ты часто болеешь? а как протекают твои болезни? чем лечишься? принимаешь лекарства? какие? а что-нибудь на постоянной основе? что, даже хронических болезней у тебя нет? а аллергия?" и так далее!
Я бы еще добавила вопрос по отношениям родителей друг к другу и любили ли родители мч его в детстве.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 00:19

Как-то общалась с одним мч, он мне сразу вывалил что у него трепанация была ( кажется так это назся), опухоль удаляли. Ещё и фото прислал, говорит хочу чтобы ты знала. Когда чудил, я хихикала сестре Доктора все правильно там сделали?)). А так честно говоря я не спрашивала и не спрашиваю, не потому что не посчитала нужным, а просто не подумала даже об этом. Потому что у самой кроме аллергии вроде ничего серьёзного нет.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 00:25

Adel, читаю твои посты в этой теме и не верю своим глазам - ты ли это :gy: Вроде ж опытная дейтингистка, а такой наив пишешь )) Ну кто тебе выложит в первом сообщении/на 1й встрече/или вообще о своих серьёзных заболевания... :g-sigh: С чего тема-то началась - ТС только через 3(!) года правду узнала, вон и форумчанка наша давняя со всеми и всем делилась, а своей подобной особенностью - нет. Да много о чём не рассказывают ни до брака, ни в браке... Всё потом всплывает и очень жалко и обидно, когда такие "сюрпризы" на детях отражаются!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 01:44

Euphoria пишет:
читаю твои посты в этой теме и не верю своим глазам - ты ли это Вроде ж опытная дейтингистка, а такой наив пишешь )) Ну кто тебе выложит в первом сообщении/на 1й встрече/или вообще о своих серьёзных заболевания...

выкладывают :aga: Один выложил все, особо и спрашивать не пришлось. Вот после того случая и спрашиваю. Откуда я такая продвинутая стала? личный опыт :gy:

Хотя если честно, страшнова-то так спрашивать, вдруг человек и правда хороший, здоровый, но после таких вопросов у него уже будут вопросы об адекватности интервьюера))
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 02:00

Adel пишет:
выкладывают

И мне часто выкладывают!Я тоже параноик по части болезней,но умею как-то так выспрашивать о них тонко и ненавязчиво(проф опыт :gy: )Но для меня табу однозначное-это заболевания мужчины,я-здорова и хочу найти рвавноценного партнера.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 09:16

Конкретно о болезнях никогда не спрашивала, но пару раз затрагивались темы о зубах и глазах (Как говорится, у кого о чем болит :ho-ho: )
Если вижу, что МЧ в очках - могу спросить что и как (я-то коррекцию сделала сама, а очки не перевариваю вообще), ну или когда по зубным шаталась - слово за слово и могла про зубы поговорить или про операции.

Один раз была в гостях у австра и увидела, что он кучу таблеток с утра принимает, спросила что, зачем и почему. Сказал, что у него были раньше (а может и сейчас) депрессии всякие, он часто чувствовал себя несчастным - вот и пьет их :prank: (задумалась, нужен ли он мне такой с псих проблемами).

А так, чтобы конкретно спрашивать - не задумывалась (может потому что молодая еще и сама здоровая :gy: )

А, ну и если человек инвалид - то сами рассказывали через какое-то время. Не знаю, относить ли это к болезням? :unknown:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 10:21

Мне очень часто попадались больные. Причем и спрашивать не нужно было, сами все выкладывали. Англичанин мне так сразу и сказал, что ему мол не только жена нужна, но и медсестра, т.к. у него диабет. У немца проблемы со спиной были, он когда ко мне приезжал, я его на прием к поселковому врачу водила. Таблетки глотал. У него коробочка была с днями недели. А вообще, думаю, что надо спрашивать. Не сразу, конечно, но когда станете ближе. Если признается, конечно.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 10:42

Я когда в скайпе уже общаемся -спрашиваю о хронических заболеваниях, но не расспрашиваю. Просто короткий вопрос.
А во время встречи - не то чтобы специально только за этим наблюдаю, но ведь обращаешь внимание, если таблетки видишь. Могу и снова спросить.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 11:05

Vicky пишет:
У немца проблемы со спиной были, он когда ко мне приезжал, я его на прием к поселковому врачу водила.
а что, в Германии была проблема со врачами? Тебе надо было тоже с ответным визитом в Германию и по врачам пройтись!

Я ещё спрашиваю были ли аварии или травмы.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:21

А подскажите, пожалуйста, на каком этапе вы спрашиваете о состоянии здоровья и как деликатнее такую тему поднять? Что если у вас уже были встречи(и мужчина за бок схватался и по выражению лица ясно, что болит), а мужчина не сильно распространяется о здоровье и самочувствие. И если, например, мужчина признается в болезнях и вас что-то не устраивает(вы прочитали, что не излечимо или длительная терапия) вы сразу прощаетесь или постепенно? Говорите ли прямо, что это решение из-за болезни или лучше другую причину называть(типа не сошлись хар-ром)

У меня друг есть у него дерматит, пока в Италию не переехал. Там климат помог. Нет накожных проблем, но как только сюда то все появляется. Я подруге переводила и у парня, что прилетел были экземки на руках, он сказал, что на воду нашу аллергия. Я не доктор, но что-то стремно. Подруге конечно решать.

Есть же болезни сразу видно(особенно кожные, а есть скрытые(ну гастриты,язвы,астмы)

(Надеюсь тема правильная о здоровье и болезнях и я не оффтоплю)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:29

Sorellina пишет:
Я подруге переводила и у парня, что прилетел были экземки на руках, он сказал, что на воду нашу аллергия. Я не доктор, но что-то стремно.

не знаю про вашу воду, но у меня на питерскую тоже аллергия и тоже "проказа на руках". Выглядит не очень, но не заразна, чтобы бояться :unknown: Если даже к аллергии придираться, то можно всех отбраковать. Мне почти все мужчины встречались с проблемами со спиной (из их недостатков: не могут долго держать ребёнка, даже грудничка)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:44

Duda Volescu
Не мое конечно дело,но мог быть контактный дерматит у него. Честно не хотелось бы чего подцепить.
Я что-то последнее время на теме здоровья двинулась, как своем так родных ну и людей, с которыми приходится общаться. Не знаю, слышу что подруга чихает лучше перенесу встречу пока поправиться, не хо болеть и лечиться. Если вижу что у мужчины накожные особо не прикасаюсь. Руки протираю. Зимой в маске в общественном транспорте.

Но вопрос чуть другой. Как спрашивать? Плюс спрашивать только о мужчине или невзначай о родителях его, бабках/дедках. Чем болели, не была ли болезнь причиной смерти. Есть же наследственные и генетическая предрасположенность. Ну меня эта часть интересует. И что если мужчина скрывает. Или говорит, что будет обсуждать с партнером например, то что меня не рассматривают и у нас недостаточно доверительные отношения?!
Потому и спрашиваю когда спрашивать, как деликатнее, на каком моменте (сильно в начале, не подходит искать дальше или после встречи)
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:52

Sorellina
Подсказка Модератора
Ещё раз прошу не вписывать оффтопные вопросы в существующие темы. Уже много раз отделяла ваши вопросы в новую. Вроде вы уже не новичок.
Клянусь, последний раз отделяю, любой следующий - и просто удалю, даже читать не стану, а вас переведу в режим с ограничениями.

Вот тут крик души о подобных случаях: viewtopic.php?f=6&t=11604

Также прошу ещё раз внимательно прочитать, что считается оффтопом и сделать там пометку о прочтении.

Надеюсь на понимание!
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:00

Ой, я как на психа французского напоролась, с тех пор спрашиваю и не талерантничаю. На каком этапе - да как за бок схватился, так сразу же и начинаю расспросы. Что да как. Если морозится, популярно объясняю, что это не праздный интерес, что у меня все серьезно, и поэтому о таком важном факторе, как здоровье, возможно будущего супруга, хочу знать все, но... Прикрываю это "фиговым листочком", что это все ради его же блага, чтоб знать какую таблеточку подать, а когда и "скорую" вызывать.
Обычно нормально реагировали. А мой нынешний МЧ, после такого разговора, на следующий день сдал кровь и мазок и мне справки притащил :gy:
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:00

В свое время я собиралась тут создавать подобную тему, только с вопросом-как спросить о здоровье ребенка, живущего с мужчиной. Долго думала как сделать это поделикатнее, в итоге просто прямо спросила. И получила прямой ответ.
Мне кажется, это у нас неудобно спрашивать о здоровье, там это нормально.
Если у мужчины явные проблемы со здоровьем, которые видно и так, я бы спрашивала сразу и прямо. Если видимых проблем нет, то можно это сделать в процессе общения невзначай, заведя разговор о детских болезнях, например, или о походе в поликлинику-спросить-а ты когда последний раз ходил к врачу. Ну и так же постепенно выспросить о родственниках, если хочется.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:01

Sorellina пишет:
но мог быть контактный дерматит у него

а мог быть и лишай. А мог и правду сказать про аллергию (что более вероятно).
Sorellina пишет:
слышу что подруга чихает лучше перенесу встречу пока поправиться, не хо болеть и лечиться.

А если муж будет чихать, в другую комнату выгонять и закрывать там? Вообще, даже,если человек постоянно сморкается, это не значит, что он заразен (у многих после операции на глаза так хорошо "прочищают слёзные каналы",что вся влага из глаз стекает через нос :prank: )
Спрашивать логично про бабушек-дедушек/родителей в контексте разговора о планировании детей. А так можно спрашивать про их медицину, может, приведёт примеры профессионализма врачей из своего опыта
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:03

Sorellina

А Вам нужен абсолютно здоровый мужчина? Тогда это надо указывать, наверно, в своей анкете, и спрашивать у мужчины одновременно с вопросами о семье, доходе и целях.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:06

Sorellina
Я обсуждаю это раза два - три перед первой встречей. Никак специально к этому не готовлюсь и вопросы эти не планирую. Как то само собой они в разговоре звучат, когда обсуждаются предпочтения в питании (здесь про язву, гастрит можно узнать); про отношение к занятиям фитнесом; в разговоре о том, как проводишь выходной день (я люблю длительные пешеходные прогулки, кто не может - сразу озвучивает почему и как).