Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Как спросить у мужчины о здоровье?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 11:05

Vicky пишет:
У немца проблемы со спиной были, он когда ко мне приезжал, я его на прием к поселковому врачу водила.
а что, в Германии была проблема со врачами? Тебе надо было тоже с ответным визитом в Германию и по врачам пройтись!

Я ещё спрашиваю были ли аварии или травмы.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:21

А подскажите, пожалуйста, на каком этапе вы спрашиваете о состоянии здоровья и как деликатнее такую тему поднять? Что если у вас уже были встречи(и мужчина за бок схватался и по выражению лица ясно, что болит), а мужчина не сильно распространяется о здоровье и самочувствие. И если, например, мужчина признается в болезнях и вас что-то не устраивает(вы прочитали, что не излечимо или длительная терапия) вы сразу прощаетесь или постепенно? Говорите ли прямо, что это решение из-за болезни или лучше другую причину называть(типа не сошлись хар-ром)

У меня друг есть у него дерматит, пока в Италию не переехал. Там климат помог. Нет накожных проблем, но как только сюда то все появляется. Я подруге переводила и у парня, что прилетел были экземки на руках, он сказал, что на воду нашу аллергия. Я не доктор, но что-то стремно. Подруге конечно решать.

Есть же болезни сразу видно(особенно кожные, а есть скрытые(ну гастриты,язвы,астмы)

(Надеюсь тема правильная о здоровье и болезнях и я не оффтоплю)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:29

Sorellina пишет:
Я подруге переводила и у парня, что прилетел были экземки на руках, он сказал, что на воду нашу аллергия. Я не доктор, но что-то стремно.

не знаю про вашу воду, но у меня на питерскую тоже аллергия и тоже "проказа на руках". Выглядит не очень, но не заразна, чтобы бояться :unknown: Если даже к аллергии придираться, то можно всех отбраковать. Мне почти все мужчины встречались с проблемами со спиной (из их недостатков: не могут долго держать ребёнка, даже грудничка)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:44

Duda Volescu
Не мое конечно дело,но мог быть контактный дерматит у него. Честно не хотелось бы чего подцепить.
Я что-то последнее время на теме здоровья двинулась, как своем так родных ну и людей, с которыми приходится общаться. Не знаю, слышу что подруга чихает лучше перенесу встречу пока поправиться, не хо болеть и лечиться. Если вижу что у мужчины накожные особо не прикасаюсь. Руки протираю. Зимой в маске в общественном транспорте.

Но вопрос чуть другой. Как спрашивать? Плюс спрашивать только о мужчине или невзначай о родителях его, бабках/дедках. Чем болели, не была ли болезнь причиной смерти. Есть же наследственные и генетическая предрасположенность. Ну меня эта часть интересует. И что если мужчина скрывает. Или говорит, что будет обсуждать с партнером например, то что меня не рассматривают и у нас недостаточно доверительные отношения?!
Потому и спрашиваю когда спрашивать, как деликатнее, на каком моменте (сильно в начале, не подходит искать дальше или после встречи)
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:52

Sorellina
Подсказка Модератора
Ещё раз прошу не вписывать оффтопные вопросы в существующие темы. Уже много раз отделяла ваши вопросы в новую. Вроде вы уже не новичок.
Клянусь, последний раз отделяю, любой следующий - и просто удалю, даже читать не стану, а вас переведу в режим с ограничениями.

Вот тут крик души о подобных случаях: viewtopic.php?f=6&t=11604

Также прошу ещё раз внимательно прочитать, что считается оффтопом и сделать там пометку о прочтении.

Надеюсь на понимание!
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:00

Ой, я как на психа французского напоролась, с тех пор спрашиваю и не талерантничаю. На каком этапе - да как за бок схватился, так сразу же и начинаю расспросы. Что да как. Если морозится, популярно объясняю, что это не праздный интерес, что у меня все серьезно, и поэтому о таком важном факторе, как здоровье, возможно будущего супруга, хочу знать все, но... Прикрываю это "фиговым листочком", что это все ради его же блага, чтоб знать какую таблеточку подать, а когда и "скорую" вызывать.
Обычно нормально реагировали. А мой нынешний МЧ, после такого разговора, на следующий день сдал кровь и мазок и мне справки притащил :gy:
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:00

В свое время я собиралась тут создавать подобную тему, только с вопросом-как спросить о здоровье ребенка, живущего с мужчиной. Долго думала как сделать это поделикатнее, в итоге просто прямо спросила. И получила прямой ответ.
Мне кажется, это у нас неудобно спрашивать о здоровье, там это нормально.
Если у мужчины явные проблемы со здоровьем, которые видно и так, я бы спрашивала сразу и прямо. Если видимых проблем нет, то можно это сделать в процессе общения невзначай, заведя разговор о детских болезнях, например, или о походе в поликлинику-спросить-а ты когда последний раз ходил к врачу. Ну и так же постепенно выспросить о родственниках, если хочется.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:01

Sorellina пишет:
но мог быть контактный дерматит у него

а мог быть и лишай. А мог и правду сказать про аллергию (что более вероятно).
Sorellina пишет:
слышу что подруга чихает лучше перенесу встречу пока поправиться, не хо болеть и лечиться.

А если муж будет чихать, в другую комнату выгонять и закрывать там? Вообще, даже,если человек постоянно сморкается, это не значит, что он заразен (у многих после операции на глаза так хорошо "прочищают слёзные каналы",что вся влага из глаз стекает через нос :prank: )
Спрашивать логично про бабушек-дедушек/родителей в контексте разговора о планировании детей. А так можно спрашивать про их медицину, может, приведёт примеры профессионализма врачей из своего опыта
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:03

Sorellina

А Вам нужен абсолютно здоровый мужчина? Тогда это надо указывать, наверно, в своей анкете, и спрашивать у мужчины одновременно с вопросами о семье, доходе и целях.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:06

Sorellina
Я обсуждаю это раза два - три перед первой встречей. Никак специально к этому не готовлюсь и вопросы эти не планирую. Как то само собой они в разговоре звучат, когда обсуждаются предпочтения в питании (здесь про язву, гастрит можно узнать); про отношение к занятиям фитнесом; в разговоре о том, как проводишь выходной день (я люблю длительные пешеходные прогулки, кто не может - сразу озвучивает почему и как).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:22

Svetlana_Dubai
Ну ясно, что абсолютно здоровых нет, есть неодообследованные. Я наверное и сама о себе не все знаю. Но хотелось бы без раковых заболеваний, генетических, психических ну и передающиеся половым путем.
Ладно уж с хроническим - вылечим/терапия. Ну и что б самой не заразится. Не хотелось бы урона своему здоровью.

Жизнь понятно, что непредсказуема. Сегодня здоров, а завтра не дай бог скрутит. Не бросать же мужа и не разводится. Просто решила узнать как спросить по деликатнее о здоровье. Это важная тема! Если еще детей рожать потом. Благодарна за ответы.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:26

Sorellina
тогда тащить ещё сдавать на кариотип и мутации генов перед планированием беременности (заодно и себя). Скрытые мутации генов,если наложатся на твои, могут дать эффект похуже соплей, а просто так их расспросами не выявить
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:37

Да, про пешие прогулки спросить - не проблема. Про остальное, да еще и про здоровье предков - мммм - для меня звучит, как излишние вопросы, и может для мужчины показаться параноей и заглядыванием в зубы.

Я б не спрашивала - наблюдала, больше разговаривала, тогда и сам все расскажет... в том числе и про семью. И уж вам выводы делать, что приемлемо именно для вас, что нет. И, наверное, многое все равно не озвучит, если спросите напрямую...например, ментальные проблемы составляют очень большую опасность, только вряд ли кто о них скажет.

Ну, еще когда плотно будете общаться - увидите, принимает ли какие таблетки...

Понимаю, что хочется подстраховаться, но тема здоровья - очень деликатная и может обидеть мужчину, если циклиться. И как бы... а что потом с этими знаниями делать, особенно про семью.... у моего мч оба родителя от рака ум*рли, бросить его теперь из-за этого?... :unknown:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:43

Brunette пишет:
излишние вопросы, и может для мужчины показаться параноей и заглядыванием в зубы

тем более, если на слова не верить, а искать "ИСТИНУ" (т.е. если бы мне не поверили,что аллергия и начали проверять на лишай и иже с ним, я бы послала далеко и надолго.. и вовсе не потому,что "врала, падла")
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:47

И еще такая ситуация. Что если мужчину что-то беспокоит. Он обследуется, но диагноза нет. И врачи не могут выяснить, что с ним не так.
Вы бы списывали со счетов? Искали бы здоровее партнера? Или продолжать общаться до выяснения диагноза, поддерживая мужчину. Может не все так плохо. Да и мужчина хороший, но чуть приболевший.
Интересует мнение более опытных дейтенгисток. Может у кого было такое что мужчина болел. Как вы себя вели, реагировали?

(Возраст мужчины 35-37, попал с работы в больницу по скорой. Сам испугался. Много тестов не могут определить, что с ним.)
Спрашиваешь о здоровье, а он и сам не знает. Проходит обследования.
Я с таким не стыкалась еще. Да и возраст молодой. Страшно это все.
P.S. думала сливается, но сам писал с больницы. Фото слал. Сам не ожидал, что такое случится. Поддерживаю, но вот призадумалась о состоянии здоровья. Что это важный критерий для потенциального мужа.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:55

Sorellina
Мне кажется, что по состоянию здоровья, для размножения выбирают собак и лошадей. А с мужчинами - знакомятся, флиртуют, иногда влюбляются, слегка, или сильно. Если любовь - тогда узнают все друг о друге, и не бросают, а помогают и поддерживают в горе и в радости, в болезни и здравии. Господа бога не переиграешь. Люди выживают, падая с девятого этажа и ум*ирают, неудачно упав виском на асфальт на автобусной остановке. Не парилась бы ты об этом, а? Вот когда появится настоящий жених, которого ты сама обожаешь, и он тебя, и все остальное совпало, тогда и пойдете вместе по врачам.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 13:00

Sorellina пишет:
Спрашиваешь о здоровье, а он и сам не знает. Проходит обследования.

Пусть симптомы напишет, диагноз мы и сами поставим. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 13:04

Здоровье так не предсказуемо. Сегодня думаешь что здоров, завтра обследовался или к доктору пошел и кучу болячек нашел. А о скольких болезных мы не знаем и даже не догадываемся.... :impossible: Да и не факт, что МЧ честно признается. Думаю, если очень волнует вопрос здоровья, то нужно спрашивать прямо и просить справки на СПИД и венерические заболевания. Да и то не факт, что это поможет. Есть же носители вируса. :prank:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 13:29

Sirin
Вы все правильно говорите. Узнаешь, общаешься с человеком и все хорошо и тут бац больница. И не ясно что с ним. И как спрашивать о здоровье и вообще может лучше не упоминать и не циклиться. Не хочется быть равнодушной, но и сильно опекать быть мамочкой. Выспрашивать? Выяснять? Или отвлекать, делать вид что все хорошо. Ждать пока сам расскажет. Тема о здоровье деликатная. Потому и спрашиваю как правильнее. Может у кого был подобный опыт. Это форум хотелось бы разных мнений и идей.

P.S. Вспомнился случай о соседке. У нее была операция на голове. Пластину ставили и муж бросил. На женщине не отразилось, как была активная так и осталась. А муж испугался, что она инвалидом будет или что-то пойдет не так. Ну и бросил с 2 детьми. Увидел что жена прежняя, попросился назад, но она уже не приняла. Предательство - бросить в трудный момент.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 13:34

Sorellina, может не циклись ты так на здоровье мужском? Все люди болеют временами. Боишься заразы всякой, так нормально можно договориться, что только защищенный c.ек.c или никакого, до тех пор пока обследование на венерические болезни и спид не пройдете оба.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 13:34

ну, после известия о том,что увезли в больницу, бросать сразу- слишком лихо :scratch: Можно спрашивать в контексте "что говорят врачи,как скоро выпишут", но узнавать детали,если человек сам их не сообщает, как-то некрасиво+ может раздражать и так не очень радостного собеседника
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 13:36

Sorellina
Ну, больница и больница. Спросила, посочувствовала, написала другому. Он же тебе никто, какая разница? А если приедет, будете нормально знакомиться, общаться, тогда и расспросишь немного подробнее.
Про соседку - я бы не сказала, что муж подло поступил. Каждый может потянуть ношу по себе. Слабые - отходят в сторону. Вот и все.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 14:08

Sirin
Да мы уже знакомы в реале. Это немец который приезжал в укр, а я город показывала и была переводчиком на встрече. Мы в дружеском ключе общаемся, ну или точнее я. А что он там не ясно. Сам пишет первый, не пропадает. Ну и написал испуганный с больницы. И говорили с ним, он там с этими проводами сидел. Поддерживаю его. Интересуюсь самочувствием. Постоянно желаю Gute Besserung! Get well soon/ поправляйся!. Что еще не знаю. Раз спросила о диагнозе. О прогнозах, что говорят врачи. Он сказал куча обследований. По анализам здоров, но чувствует что что-то не так. Не могут понять что именно. Я не очень сильно и выспрашиваю. Просто я вроде как друг. Он мне с дойчем помогает. Испугалась за него. Ему вроди и приятно что я волнуюсь за него. И то открывается и говорит, а потом замыкается, что может много ляпнул, что мне оно не нужно и он бы с потенциальным партнером говорил о здоровье. Но потом посвящает в свои обследования. Говорит, что скажет, когда я нарушу его зону комфорта. Пока все норм. Вроде не перегнула палку. Но все равно лучше спросить форумчанок и о такой теме как здоровье ну и советов.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 15:02

Sorellina, какой-то партизан у тебя, а не немец. :gy: А у него провода где? Он что, в реанимации?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 15:21

Мне кажется, спросить-то можно. Только кто не хочет о себе какие-либо нелицеприятные подробности рассказывать, то все равно умолчит, хоть спрашивай, хоть не спрашивай.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.