Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Обследование в 40 лет

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:10

У меня муж разрешил сводить его сдать анализ в лабораторию. К врачу так и отказывается идти. Решили, что если в анализе будут отклонения, то тогда пойдет. Теперь у меня головная боль. Я посмотрела там столько анализов...Какие сдавать?
Что можно сдать мужчине в 40 лет? У меня главные опасения это холестерин, сахар и гормоны. Но по каждому пункту есть куча поданализов. Хорошо б еще печень проверить, но там тоже не ясно что вычеркивать из списка. Кто знает? Что можно сдать? Он готов только на кровь из вены. :vynosmozga:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 341

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:27

Можно сдать комплексный анализ. В инвитро такие комплексы называются профили. Там есть что-то из серии оценка состояния печени, риск сердечных заболеваний, комплекс для нянь... Я делала расширенные профили - щитовидка и сахар. И нужно читать описание, там не везде только кровь, где-то и баночку надо наполнять :confused:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:31

Еще включи витамин В 12, его недостаток чреват ослаблением умственной деятельности. Можно и Д тоже.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:56

Monbijou
Ты не можешь позвонить домашнему врачу или в лабораторию и проконсультироваться?
Анализов очень много. На что-то из пальца сдают, на что то из вены.
Печень я сдавала сто лет назад из вены назывался печеночные пробы.
Не знаю если есть сейчас такой
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 17:57

Monbijou, в Голландии можно проконсультироваться с домашним врачом по телефону. Типа есть вопросы, хотелось бы проверить и тогда он/она сама скажет что сдавать. Здесь ведь даже без этой бумажки от домашнего врача и не получится анализы сдать. вот только вряд ли врач станет с вами как с супругой беседовать по этому поводу
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 18:38

Monbijou пишет:
Он готов только на кровь из вены.


да , печень можно проверить в этом случае-- это ASAT, ALAT, почечные показатели тоже можно проверить,холестерин , ой да много чего кровь из вены покажет , было б желание платить.
У вас нет знакомого врача, чтобы посоветовал? Хотя тут и на форуме их тоже есть), думаю , помогут вам определиться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 19:00

У меня врача нет, если только сходить самой, чтоб список дал, но надо причину найти.
Я посмотрела все профили в инвитро, там дофига всего и цены выходят...Думаю муж меня пошлет )) надо как-то скромнее список составить.

Можно конечно попробовать пойти с ним к доктору по страховке чтоб бесплатно, но он мне такую сценку устроил, что вообще ненавидит их всех и готов только кровь сдать, а общаться с доктором не хочет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 19:10

Monbijou, биохимию развернутый анализ сдайте, а там видно будет. Если чего-то много или мало, то скажут какой анализ потом сдать. Все сразу анализы на все никто не сдает.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Например, я сдала биохимию, сдаю каждый год весной. Назначили витамин Д, посмотрели другие показатели, сказали щитовидку обследовать и взяли еще один анализ на гормон. Вот и все. Там же и сахар посмотрели и другие показатели. Все, что в норме даже не озвучивают потом. Холестерин сказали в норме, но прям на гране.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 21:03

Monbijou, если жалоб нет и финансы позволяют, сделай общий анализ крови с формулой ( он же анализ крови развернутый), сахар крови, биохимический анализ ( обычно это билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза), липидограмму ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), ПСА ( простат-специфический антиген). Все из вены за один заход :gy: А дальше, по ситуации.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 22:53

А холестерина вроде видела несколько видов, если общий сдать, то он покажет отклонения для всех типов?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 23:16

Monbijou, есть такой анализ: липидограмма. Включает в себя: общий холестерин, холестерин липопротеидов высокой (ЛПВП) и низкой (ЛПНП) плотности и триглицериды. Важно знать не только общий холестерин, но и соотношение ЛПНП и ЛПВП.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 01:08

Monbijou
А мужа что то беспокоит? Зачем ему анализы?
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 10:27

Monbijou, а где муж работает ? Профосмотров там нет ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море