Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Если мужчина спрашивает о состоянии здоровья и аллергии

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 09:45

Так получилось, что у меня сейчас сезонная аллергия на тополиный пух. Меня уже антигистаминные препараты не берут. Сижу с распухшим носом и лицом, глаза красные, выгляжу ужасно. Ничего не хочется. Пару дней назад чуть не ум*ерла, задыхалась.

Не хотела, что б мч меня такой видел, не соглашалась на Скайп. Объяснила, что аллергия и ужасно выгляжу и вообще чуть не ум*ерла.

И на этой почве он теперь спрашивает о моем здоровье. На что аллергии, какие болезни были в детстве. Что болит и беспокоит.

Я не знаю, ему что всю карточку мою перевести? Девочки, понимаю, что тема здоровья важна. Вы все о себе рассказываете? Ну там прям с детства чем переболели?
Вчера начали с аллергии. Я делала аллергопробы. Перечислила все аллергены. И он рассказал.
Сегодня я так понимаю о болезнях предстоит разговор. Что рассказывать не знаю. Рядовые простуды или и хронические нужно называть?
Буду благодарна за ваши советы.

P.S. может и до второй встречи не дойдет после обсуждения болячек
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 16:09

В продолжение темы.
У меня ещё есть шрамы на теле(удаление родинок) +были оперативные вмешательства посерьёзнее. И у меня постоянно проверки у онколога. И стабильно обследование на меланому. Я вот не знаю как о таком сообщать. До этого никто прям уж так моим здоровьем не интересовался.
Деликатная тема здоровья!
У меня снова какой-то бзик, что я из-за шрамов начинаю комплексовать. Мч вроди не вытрещался, но мне как-то неловко. Я на фоне ужасной аллергии эти вопросы болезненно воспринимаю.(раздражаюсь)
Не знаю как все преподнести и вообще что рассказывать?!

Он предложил, что это все последние Чернобыля.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 17:38

Kedikiz
мне кажется, что лучше такие вещи обсуждать все-таки. Особенно учитывая тот факт, что разговор уже-таки зашел о болезнях.
только мне кажется, что речь все-таки идет больше о серьезных, хронических заболеваниях, а не о том сколько раз простудой болеешь зимой (хотя это тоже может быть показатель конечно).
а насчет аллергии, не знаю как Чернобыль, но по-моему в Европе тут почти у каждого сейчас аллергия. Мне кажется это больше связано с тем, что мы едим, ну и общая экологическая загрязненность. Так что за аллергию я бы не особо волновалась бы.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:38

Kedikiz пишет:
Пару дней назад чуть не ум*ерла, задыхалась.

Kedikiz пишет:
Объяснила, что аллергия и ужасно выгляжу и вообще чуть не ум*ерла.

Не удивительно, что МЧ забеспокоился и начал расспрашивать. Что у тебя все-таки: аллергия или астма? Раз уже зашел об этом разговор, то теперь придется рассказать. Если ему это принципиально важно, пусть сразу отвалится на раннем этапе.

Про шрамы, родинки и обследования так и сказать, что следишь за своим здоровьем, так как родинок много, некоторые удалила, остальные просто периодически проверяешь у врача для собственного спокойствия.

Про операции тоже можно рассказать вкратце, не обязательно все детали выкладывать, особенно если на образ жизни это не оказывает влияния, и необратимых последствий нет (типа бесплодия или т.п.)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:46

Kedikiz пишет:
у меня сейчас сезонная аллергия на тополиный пух. Меня уже антигистаминные препараты не берут. Сижу с распухшим носом и лицом, глаза красные, выгляжу ужасно.

прости, но недавно ты сама шарахалась МЧ, который "возможно, был очень заразным, прикрываясь аллергией на воду". Т.е. если ты нашла мужчину, похожего на тебя, то правильно делаешь, что не показываешься :aga: сказать можешь, но если покажешься, то МЧ может в любом случае не поверить и поискать кого-то менее заразного