Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Как бросить курить

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 00:02

Vogel
Ничего не помогает не жрать. Буду думать как спасаться от жруна.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 00:13

Метафора пишет:
Источник цитаты Ничего не помогает не жрать.


Ой, это факт. Со мной была та-же история.
Но оно потихоньку будет попускать. Конфетки покупайте сосательные, фрукты носите с собой. У меня была проблема кофе+сигарета.
Перешла на чай :g-sigh: Кофе только утром одна чашка с завтраком.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 00:40

в Германии сигареты 7 евро, мне проще удавиться, чем такие дорогие курить.Жадность спасла в итоге.
отчетливо понимаю, что останься я на Родине, курила бы в прежнем режиме (пачка Винстона ментолового 1 евро у нас).
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 00:47

Метафора пишет:

Вы никакими рукоделиями не занимаетесь? Очень хорошо удерживает от жруна
Занимает не только руки, но и внимание
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:57

Мой опыт 10 лет назад. Курила до этого много лет. Потом долго мучилась, хотела бросить, но никак. Как бросила: сезон болезней, грипп подхватила. Сижу с подругой в ресторане, кашляю,но курю. Он говорит бросила с Никоретте. Я тут же пошла в аптеку, купила пластырь. Рассчитала дозу, налепила. Курить не хотелось. На след день на работе сижу с пластырем, вдруг к концу работы разболелась голова страшно, я поняла что передоз никотина, отлепила. На след день проходила с меньшей дозой и все. За три дня бросила и сейчас не курю.
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 18:58

Zhanna
Прямо сейчас не до рукоделия. Некогда. А так - да. Рукоделие отвлекает.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 19:14

Метафора пишет:
Источник цитаты Так что ни пластыри, ни спреи ни жвачки мне не помогали.

И не помогут. Тяга к никотину пропадает за несколько дней, потом просто мозгу требуются повторяющиеся компульсивные действия.
Вот почему бросившие курильщики кидаются жевать - тоже повторяющееся действие.
Это компульсивное поведение. Оно у 95% курильщиков. Я пришла к выводу, что статьи о причинах компульсивного поведения помогают не меньше чем советы по бросанию курить.
Если кратко у компульсивщиков в гр*уди сидит какая-то тревога, которая гложет. И чтобы избавиться от нее, надо покурить/зажевать тоску/или запить непонятную боль
Как я понимаю, надо осознать, что эта тоска на самом деле иллюзия и научиться эту тоску не гасить. Вот принять факт, что отныне я принимаю мое непонятное томление внутри и буду с ним жить, избавляться сигаретами/винишком/вкусняшкой от этой тоски не буду. Хай живет моя тоска во мне)) И со временем тоска отступит и про сиги ты забудешь.

Я бросила почти 10 лет назад. Курила 26 лет, последний год две-три пачки в день.
Жалею, что не знала про компульсивное поведение, бросала насухую.

Другая проблема бросающего напрямую зависит от количества выкуренных сигарет в день.
Надо подсчитать минуты уходящие на непосредственно курение, время, которое тратишь каждый раз на то, чтобы дойти до места курения, походы в магаз за сигами итп
Выйдет прилично на самом деле. Вот это освободившееся время надо чем-то заполнить, иначе в эти пауза тоска взовьется до небес и и срыв очень вероятен. Я тогда подсела на флай леди - очень много времени уходило на наведение красоты в доме.

Вот тут кладезь советов в помощь.

http://www.nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=8162
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 19:54

Soleil
Компульсивка интересная вещь. Подумаю над этим и почитаю. Вроде тоски такой не наблюдаю пока.
Мне кажется, у меня чисто психологический бздык. Знаешь, когда привык или тебе кажется, что курение доставляет удовольствие. И если бросить курить, мозг срочно ищет замену, то есть другое действие, которое принесет удовольствие. Кто любит пожрать (извините) поймет о чем я. Ну и если я не остановлюсь, вернее если не найду другой способ доставить себе удовольствие, придется расширять дверные проемы :scratch:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 20:17

Метафора пишет:
Источник цитаты И если бросить курить, мозг срочно ищет замену, то есть другое действие, которое принесет удовольствие. Кто любит пожрать (извините) поймет о чем я.

Это удовольствие есть кратковременное избавление от "тоски". Потом проходит время, непонятная тоска возвращается и ее опять надо зажрать или закурить.
Это и есть компульсивное поведение.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 22:00

Девочки, кто курит, а вас запах от вас не смущает?
Я сегодня стояла за курящей девушкой в очереди, меня чуть не стошнило! Жуткий запах от волос, от неё, от одежды.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И для сравнения девушки, которые не курят - всегда свежие, взмахнёт волосами, а от них вкусно пахнет!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 22:39

Adel
нас запах от нас не смущает :g-blum: А вот сам запах при курении последние годы меня стал сильно нервировать. До тошноты. Самое интересное что мой мч который не курит и никогда не курил, после моей вечерней сигареты обнимет у телека и вздыхает: ах шери, как вкусно ты пахнешь :gy:
Ну и должна сказать, что к моему большому изумлению, у меня все мужчины, кроме одного, были некурящими. Двое из некурящих покуривали со мной и после расставания резко опять перестали курить)
Я вот сейчас когда не курю наблюдаю за курящими женщинами. Некоторым сигарета идет, другим нет. Мне не идет. И вообще, я очень против курения.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 11:18

Метафора пишет:
Источник цитаты Ничего не помогает не жрать.

ничего не помогает не жрать сладкое
тут кто писал мол, предложите ребенку вместо шоколадки яблоко
мур ха ха прямо
мне ,если приспичит ,я в любое время дня и ночи пойду за дозой шоколада
аддикция она такая :crazy:

странно ,что у меня не организовалась зависимость к курению
дома всегда есть пачка -другая, почти всегда курю,когда выпиваю..
но вот ,что бы постоянно -не тянет
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 11:30

лотта
У меня так же, причём тянет только в присутствии одной подруги :gy:
Как алкоголиками становятся 15% выпивающих (читала), так и всерьёз закуривают не все.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 11:43

Шизгара пишет:
Источник цитаты Как алкоголиками становятся 15% выпивающих (читала), так и всерьёз закуривают не все.

вот нам с тобой свезло то ))
инженер в офисе пытается бросить : пластыри , вейп ,потом снова сигареты и так по кругу
маята ,да и только
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 15:43

Стаж курения 36 лет. Бросала много раз разными способами. самое большее 2 месяца не курила. Но. если честно. особого стимула не имела. Всегда нравился и процесс и запах. Заболела вот. что-то сильно, температура 41, только в детстве такая была. Третий день почти не встаю и не курю. Не знаю, что будет, когда выздоровлю и чем заменить, в чем искать удовольствие? Soleil хорошо написала про компульсивное поведение, но как от него избавиться и как вообще жить без него?
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:04

Passion
Вряд ли ты бросишь курить после того, как поправишься, опять курить начнёшь, поскольку нет у тебя желания и курение доставляет тебе удовольствие. Я почему то так думаю. Хотя попробуй, вдруг на этот раз получится.
У меня тоже стаж приличный, 38 лет и тоже море попыток бросить.
И все таки мне удалось, пол года не курю, надеюсь, что и не закурю уже, хотя не зарекаюсь.
Спасибо Soleil за наводку на форум бросающих курить, мне это очень помогло на начальном этапе :) :good:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:14

Passion
Скорейшего выздоровления желаю! Было бы замечательно бросить курить. Я не курю 8,5 месяца. Прибавила несколько кг, но не уверена, что из-за отсутствия соски. Соску как раз я сохранила) Первые недели прикладывалась к вайперу 1-2 раза в день, потом 1-2 раза в неделю. Сейчас вспоминаю о нем, думаю: попарить что ли, и лень идти доставать соску))
Но конечно, очень важно захотеть бросить . Очень сильно захотеть. Я сильно хотела бросить курить лет 5, не меньше. Было противно. Но бросить так и не получалось.
И еще: я заказала набор спиц и начала вязать. И так затянулась, что не было времени ни курить, ни кушать :gy: Связала шерстяное двухцветное покрывало на двухспальную кровать! Чередуя то ли 4, то ли 5 узоров) то кремовый то серый цвета. Такой опыт.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:15

Ирма
Посмотрим, сейчас мне это отвратительно. А поправиться я не боюсь, не мой случай.
Уважаю, что не куришь. А есть какая то замена этого действа? Это самое сложное, мне кажется, если ничем не заменить, а просто отказаться.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Метафора
Спасибо. твое сообщение более оптимистичное.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:28

Passion
Что еще хотела сказать) Надо "прощупать" собственное подсознание. Ирме вот форум помог. Я тоже его открыла, но... Мне надо всё самой: планировать, решить, сделать. Ну и у меня какое-то гипертрофированное желание идти против течения))
Поэтому я стала искать разную информацию. Так, с удивлением вычитала, что от никотина организм отвыкает чуть ли не за день. И чо тогда? -подумала баба яга :gy: Потом я нашла результаты исследований: из чего состоит сигарета :crazy: Это был реальный шок, ибо получалось, что я глупый человек: с одной стороны ем устрицы и пью шампанское гранд резерв, а с другой стороны - а вдыхаю химию, мочу, грязь, пыль и .. еще . Моему возмущению не было предела) Хотя это всё я вроде бы и раньше могла знать, если бы захотела.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:31

Passion
Я имела в виду - после выздоровления курить начнёшь.

Я и не пытаюсь ничем заменить, просто учусь жить без сигареты. Решила для себя, что мне это больше не нужно. Особенно тяжко по утрам было, когда после кофе хотелось покурить. Ничего, отпустило потихоньку :aga:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:49

Метафора
Классно разложила сигарету. Я вроде подозревала такое. :gy: Никотин то мне и не нужен, нужен ритуал, вот думаю.
Ирма пишет:
Источник цитаты Особенно тяжко по утрам было, когда после кофе хотелось покурить. Ничего, отпустило потихоньку

Таких зацепок полно накопилось за жизнь. я даже, извините теперь в туалет не могу сходить утром без сигареты. Надеюсь пройдет. И вот это вот мгновенное удовольствие, так хочется какую то плюшку после тяжелой работы или стресса или счастья или просто...
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 17:01

Я на момент бросания запаслась таблетками всякими разными, Омез в том числе принимала. Но да, это временно, потом все наладится и будет лучше, чем было :gy:
Только сегодня на работе говорили, что если бы всё ограничивалось только одной сигаретой, вечерком расслабиться, то было бы просто здорово.. Но, у меня так не получится никогда, я сигаретный наркоман, сначала одна, потом ещё одна, а потом все по новой. Плавали, знаем :g-sigh:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 17:11

Метафора пишет:
Источник цитаты Потом я нашла результаты исследований: из чего состоит сигарета Это был реальный шок, ибо получалось, что я глупый человек: с одной стороны ем устрицы и пью шампанское гранд резерв, а с другой стороны - а вдыхаю химию, мочу, грязь, пыль и

Тоже самое. Еще, я представляла, что курю мусор. Ну вот кто-то асфальт подмел и мне со всей дрянью это в сигарету запихал.
Но у меня был стаж 5 лет всего. И еще у меня курение ассоциировалось с комфортом. Настоящие курильщики и на мороз пойдут и будут спускаться с 45 этажа на первый. :gy: Я не такая.
А помимо никотиновой зависимости (она у меня была невелика) есть зависимость от ритуала. Кофе/сигарета, пообедал/надо покурить, помыл пол/надо ппрекурить. Надо разбивать ритуал, а точнее заменять одно действие другим. Я стала пить зеленый чай. Купила себе все приблуды для приготовления и приступила. Помыла пол/приготовила чай, пообедала/приготовила чай.
Придумай себе новый ритуал.
10 лет не курю и не ломает, может маленький стаж играет свою роль.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 18:12

Garda пишет:
Источник цитаты И еще у меня курение ассоциировалось с комфортом

Аха.я курить бросила,когда перешла на новую работу и здесь,надо было выходить на улицу или в курилку ,забитую ..бэээ
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 18:44

От Лабковского (Радио)
phpBB [video]
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.