Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Как бросить курить

Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:04

Passion
Вряд ли ты бросишь курить после того, как поправишься, опять курить начнёшь, поскольку нет у тебя желания и курение доставляет тебе удовольствие. Я почему то так думаю. Хотя попробуй, вдруг на этот раз получится.
У меня тоже стаж приличный, 38 лет и тоже море попыток бросить.
И все таки мне удалось, пол года не курю, надеюсь, что и не закурю уже, хотя не зарекаюсь.
Спасибо Soleil за наводку на форум бросающих курить, мне это очень помогло на начальном этапе :) :good:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:14

Passion
Скорейшего выздоровления желаю! Было бы замечательно бросить курить. Я не курю 8,5 месяца. Прибавила несколько кг, но не уверена, что из-за отсутствия соски. Соску как раз я сохранила) Первые недели прикладывалась к вайперу 1-2 раза в день, потом 1-2 раза в неделю. Сейчас вспоминаю о нем, думаю: попарить что ли, и лень идти доставать соску))
Но конечно, очень важно захотеть бросить . Очень сильно захотеть. Я сильно хотела бросить курить лет 5, не меньше. Было противно. Но бросить так и не получалось.
И еще: я заказала набор спиц и начала вязать. И так затянулась, что не было времени ни курить, ни кушать :gy: Связала шерстяное двухцветное покрывало на двухспальную кровать! Чередуя то ли 4, то ли 5 узоров) то кремовый то серый цвета. Такой опыт.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:15

Ирма
Посмотрим, сейчас мне это отвратительно. А поправиться я не боюсь, не мой случай.
Уважаю, что не куришь. А есть какая то замена этого действа? Это самое сложное, мне кажется, если ничем не заменить, а просто отказаться.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Метафора
Спасибо. твое сообщение более оптимистичное.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:28

Passion
Что еще хотела сказать) Надо "прощупать" собственное подсознание. Ирме вот форум помог. Я тоже его открыла, но... Мне надо всё самой: планировать, решить, сделать. Ну и у меня какое-то гипертрофированное желание идти против течения))
Поэтому я стала искать разную информацию. Так, с удивлением вычитала, что от никотина организм отвыкает чуть ли не за день. И чо тогда? -подумала баба яга :gy: Потом я нашла результаты исследований: из чего состоит сигарета :crazy: Это был реальный шок, ибо получалось, что я глупый человек: с одной стороны ем устрицы и пью шампанское гранд резерв, а с другой стороны - а вдыхаю химию, мочу, грязь, пыль и .. еще . Моему возмущению не было предела) Хотя это всё я вроде бы и раньше могла знать, если бы захотела.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:31

Passion
Я имела в виду - после выздоровления курить начнёшь.

Я и не пытаюсь ничем заменить, просто учусь жить без сигареты. Решила для себя, что мне это больше не нужно. Особенно тяжко по утрам было, когда после кофе хотелось покурить. Ничего, отпустило потихоньку :aga:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 16:49

Метафора
Классно разложила сигарету. Я вроде подозревала такое. :gy: Никотин то мне и не нужен, нужен ритуал, вот думаю.
Ирма пишет:
Источник цитаты Особенно тяжко по утрам было, когда после кофе хотелось покурить. Ничего, отпустило потихоньку

Таких зацепок полно накопилось за жизнь. я даже, извините теперь в туалет не могу сходить утром без сигареты. Надеюсь пройдет. И вот это вот мгновенное удовольствие, так хочется какую то плюшку после тяжелой работы или стресса или счастья или просто...
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 17:01

Я на момент бросания запаслась таблетками всякими разными, Омез в том числе принимала. Но да, это временно, потом все наладится и будет лучше, чем было :gy:
Только сегодня на работе говорили, что если бы всё ограничивалось только одной сигаретой, вечерком расслабиться, то было бы просто здорово.. Но, у меня так не получится никогда, я сигаретный наркоман, сначала одна, потом ещё одна, а потом все по новой. Плавали, знаем :g-sigh:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 17:11

Метафора пишет:
Источник цитаты Потом я нашла результаты исследований: из чего состоит сигарета Это был реальный шок, ибо получалось, что я глупый человек: с одной стороны ем устрицы и пью шампанское гранд резерв, а с другой стороны - а вдыхаю химию, мочу, грязь, пыль и

Тоже самое. Еще, я представляла, что курю мусор. Ну вот кто-то асфальт подмел и мне со всей дрянью это в сигарету запихал.
Но у меня был стаж 5 лет всего. И еще у меня курение ассоциировалось с комфортом. Настоящие курильщики и на мороз пойдут и будут спускаться с 45 этажа на первый. :gy: Я не такая.
А помимо никотиновой зависимости (она у меня была невелика) есть зависимость от ритуала. Кофе/сигарета, пообедал/надо покурить, помыл пол/надо ппрекурить. Надо разбивать ритуал, а точнее заменять одно действие другим. Я стала пить зеленый чай. Купила себе все приблуды для приготовления и приступила. Помыла пол/приготовила чай, пообедала/приготовила чай.
Придумай себе новый ритуал.
10 лет не курю и не ломает, может маленький стаж играет свою роль.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 18:12

Garda пишет:
Источник цитаты И еще у меня курение ассоциировалось с комфортом

Аха.я курить бросила,когда перешла на новую работу и здесь,надо было выходить на улицу или в курилку ,забитую ..бэээ
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 18:44

От Лабковского (Радио)
phpBB [video]
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 21:30

Вот совершенно не было никакой грусти или тоски, которая гложет. Курила потому что нравилось, 13 лет курила, бросила в один день. На самом деле, это было так: я заболела перед поездкой на север для работы с геофизиками. Поездка планировалась на 3 месяца и я радовалась, что в РФ буду курить дешевые сигареты, в смысле - те же Вог, но на тот момент дешевле раза в 4 чем у нас. И тут дней за пять до перелета заболела. Надо было срочно выздоравливать. А когда простуда или ОРВИ, вообще неохота курить, ну мне, во всяком случае, всегда было неохота. Но только становилось лучше - и рука уже тянулась к пачке. А тут вот сборы, лекарства опять же, быстрее голос привести в порядок, а то как же я без голоса-то работать буду, ну и все такое. Решила - прилечу и тогда уже покурю. А прилетела - то да се, пока там все отладили на месте, наступил вечер и тащиться по темноте за сигаретами - ну его в качель, подумала я. Назавтра было много работы, и я опять не пошла. А т.к. уже практически прошло больше недели с тех пор, как я не курила, мне вроде уже стало и нечасто хотеться. Вечером махнула рукой, потом что-то еще помешало до киоска дойти. И все. Потом мне как-то просто закралась мысль - а что я туда пойду, вроде как и не надо мне... Прошел месяц. Мимо киосков, конечно, сто раз уж проходила на тот момент, но не тянуло купить такие дешевые сигареты! А потом и вообще на нет сошло желание курить. И вот уж 7 с лишним лет оно и не возникает. И таки да - кровь значительно чище, когда не куришь, ну у меня, во всяком случае, такое практически физическое ощущение возникло. Так что можно вот так попробовать потихоньку бросить когда болеешь. Обратить болезнь себе на пользу.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 20:34

Нашла я себе мотивацию - самую главную. это здоровье. Я в прошлом году с начала года болела не выздоравливая. а добавляя новые болезни к старым. и только в сентябре в отпуске все прошло. Второй раз я такого не переживу. Надеюсь, что отказ от курения укрепит мой иммунитет. На самом деле я сегодня сорвалась и одну сигарету выкурила. Перед этим орала как бешеная на сына, на клиентов и на квартирантов, достали все. Покурила - сразу так хорошо стало, а потом хуже. чем было. Проблемы не ушли, а прибавилось чувство вины. Спасибо всем, кто здесь писал, все прочитала, намотала на ус. Для себя поняла, физически меня не тянет, а вот психологически, особенно в момент стресса - просто со страшной силой накатывает. и мне надо тупо 15 минут перетерпеть. желание слабеет.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека