Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Псориаз у МЧ, это очень серьезно?

Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 19:03

Морская пишет:
работу шеф-поваром,


Если поваром работает, то скорее всего все не так страшно.
У нас работал парень с псориазом. Это, конечно, было не очень приятно взгляду. Но , когда подлечивался он- то не очень было и заметно.
Не смотря на это, был счастливо женат и имел детей. Дети здоровы.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 19:17

Esmer пишет:
Я не знаю как по серьёзности это заболевание, но когда не сильно, это не так заметно. Главдное, можем ли мы это принять. Не знаю насколько это правда но известная модель Кара Делевинь тоже страдает этим заболеванием, это ей не мешает шагать по подиуму:)

По поводу принять, если не сильная форма, чуть в волосах или на локтях, думаю смогла бы принять, если все остальное хорошо)
Если сильно выраженная форма-даже не знаю..
The Way пишет:
Помню читала про Ким Кардашьян, у нее эта болезнь

Оказывается и у Бритни Спирс, и у Камерон Диас, Тины Кароль тоже эта болезнь, но видимо формы не очень выраженные учитывая как открыто девы одеваются))
Elis пишет:
Если поваром работает, то скорее всего все не так страшно.

Сейчас нет, но много лет работал, а болезнь с детства, как он сказал.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 19:28

Фрау Фау пишет:
то передается по наследству.

Псориаз не передаётся по наследству.

Со временем могут возникнуть проблемы с суставами у мужчины, но это не 100%
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:01

Есть друг на Родине с этим недугом.Сыну не передалось его.
Очень переживает, ибо заметно очень (локти, лоб).Сам обеспеченный, без конца Мертвое и Красное море для профилактики, но как-то безрезультатно.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:44

Авантюристка пишет:
Псориаз не передаётся по наследству.


Это заболевание с генетической предрасположенностью. Описаны участки генов ассоциированные с псориазом.
У почти 40 % больных псориазов родственники первой линии имеют это заболевание.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:45

У моей мамы, когда ей было чуть за 40, возник этот самый псориаз по причинам мне неизвестным, обе ноги покрылись пятнами, причем не короста и шелушение, а настоящие мокрые зудящие бляшки. Лечила как могла, а потом переехала в Израиль и все прошло меньше, чем за месяц. С тех пор (а прошло уже почти 30 лет, как она переехала), никаких симптомов вообще. Смена климата, видимо, обязательный момент.

Насчет передачи по наследству - не в курсе, что говорит медицина, но ни у бабушки, ни у меня ничего подобного не наблюдается.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 21:00

Я встречалась с МЧ из Швейцарии. На первой встрече в отеле не заметила ничего, т.к. жили врозь и я его только одетым видела. Потом ездила к нему в гости, там-то и обнаружилась у него эта болезнь. Досталась от отца этому МЧ и его брату. МЧ болел с 20-ти лет, на момент знакомства было ему 47. На локтях немного, а вот голени выглядели страшновато... В квартире он ходил в шортах, чесался, видимо, бессознательно, не замечая уже, и "шелуха" сыпалась повсюду :uzhasss: 1-ю неделю моего пребывания он был в отпуске, а 2-ю работал. Так я, пока он на работе, делала повсеместную уборку, т.к. было неприятно. Отношения не сложились ещё и по другим причинам, но эта так же входила в список.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 22:02

Amberland пишет:
На локтях немного, а вот голени выглядели страшновато... В квартире он ходил в шортах, чесался, видимо, бессознательно, не замечая уже, и "шелуха" сыпалась повсюду :uzhasss:

Да.. видимо все индивидуально и надо смотреть на конкретного мужчину, и что и как. Тем более помимо этого нюанса еше много чего нужно в МЧ изучить)
Dizze пишет:
С тех пор (а прошло уже почти 30 лет, как она переехала), никаких симптомов вообще. Смена климата, видимо, обязательный момент.

Вот это обнадеживает :smile: так как он как раз планирует менять климат)
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 22:58

У меня два примера мужчин с этим заболеванием. Один счастливо женат и имеет двоих здоровых детей. Второй отрекся от возможности иметь детей и семью, чтобы возможные его дети так не мучились. Выбрал одиночество
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 23:47

Bisou пишет:
У меня два примера мужчин с этим заболеванием. Один счастливо женат и имеет двоих здоровых детей. Второй отрекся от возможности иметь детей и семью, чтобы возможные его дети так не мучились. Выбрал одиночество


Псориаз манифестирует в любом возрасте, среди детей реже, чем среди взрослых. Возрастные пики для начала псориаза - 30-39 лет и 50-69.