Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Девочки, нужна поддержка!

Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 07:26

У моей мамы было 6 курсов химии, а волосы вообще не выпадали. Не знаю почему. Но у неё вообще волосы необыкновенные, нереальной густоты, невзирая на все болячки. Ножницы профессиональные с трудом берут, скрипят.
Жаль мы с сестрой такие не получили.

Успешно Саше перенести следующие химии!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 07:49

Наташенька, дорогая, как радостно читать хорошие новости от вас! Насчёт волос много девочки написали, выпадут - не выпадут, дело десятое, главное, что Саша себя чувствует лучше. Дальше ещё лучше будет, не сомневаюсь.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 01:34

Третья химия позади.
Хорошая новость: Саша с последнего раза прибавил 8 паундов ( где-то 4 килограмма), врачу пришлось пересчитать лекарства для химии, поэтому для нового веса нужно делать большие дозы. Это очень хорошая новость, потому что сначала этой болезни Саша потерял 20 паундов.
Ночь после химии была бессонной для него и сегодня опять в темноте сидит и не ест. Но я уже привыкла к этому. Как говорят ко всему привыкаешь.
У меня так и не наладились проблемы со сном и позавчера я первый раз приняла перед сном снотворное. Я была всегда категорически против, да мне и не надо было. А как все случилось и муж с*пать перестал, послала его к врачу и ему выписали снотворное. с*пать начал)
Я сопротивлялась. Пыталась помочь сну с помощью валерианы и мелатонина. Не помогало совсем. Стала чувствовать себя очень плохо. Поняла, что надо помочь организму. Выпила половину таблетки амбиена, заснула хорошо, проснулась в 3 утра, но смогла опять уснуть. Все равно чувствую себя не очень, но хоть с*пать начала.
Надеюсь, что Саша преодолеет и эту химию без плохих побочных эффектов.
А там уже и четвертая химия и долгожданный тест Пэт скэн!
Спасибо вам за такую мощную поддержку!
Обнимаю вас всех!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 08:16

Natty пишет:
Источник цитаты А там уже и четвертая химия и долгожданный тест Пэт скэн!

и результат будет хорошим!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 16:00

Natty,
спасибо,что находишь время писать нам текущие события.Саша молодец!Он всё преодолеет!
Береги себя и мужа.Вам также необходим отдых,да,в данный момент, и снотворное спасение. Сила и выносливость это важный ресурс для вас.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 17:47

Natty пишет:
Источник цитаты Пыталась помочь сну с помощью валерианы

Через две недели эффект только появляется. Продолжай пить валерьянку три раза в день. Нервы по желудку тоже бьют. Поэтому хоть такое слабое успокоительное не повредит. У снотворного другие задачи. Я и мужу капаю на ночь тридцать капель валерьяны с пустырником.
Натик, передавай привет сынуле. Три химии позади. Теперь будет еще лучше. Пусть Саша хоть днем попробует высыпаться. Воздух свежий и вода - наши лучшие друзья. Отъедаться потом будет с аппетитом. Появится скоро аппетит. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 05:24

Наташенька, как вы? Как Саша чувствует себя? Надеемся что он идёт на поправку быстрыми темпами!
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:45

Привет родные мои девочки.
Четвёртая химия позади и хочу сказать, что мы начинаем привыкать к нашей новой реальности. Каждый раз всё происходит по одному сценарию. После химии саша не с*пит ночь, потому что ему дают много стероидов, у него пропадает аппетит , на следующий день начинают болеть кости. Он чувствует себя плохо, его тошнит (таблетки помогают и его ни разу не рвало) Он теряет вес и сидит один в темноте. Так длится практически пять дней. А потом всё восстанавливается. И он опять нормальный парень. Уже просится с мужем работать.
Что не очень хорошо это плохие анализы крови по печени. Но сделали развёрнутый анализ - гепетита нет. Просто токсическое отравление печени. Реакция на химию. Каждый раз перед химией нам присылают распечатки о каждом лекарстве , которое Саше будут вливать. И это страшно. Это яд, который разрушает его органы, но и убивает проклятый рак!
На следующую среду назначили ПЭТ скэн на 11 утра. Все наши надежды на него. Что есть улучшения!
Саша начал иметь проблемы с зубами. Проснулся одно утро и половина зуба отломилась. Так же с другим зубом. Пошли к врачу, надо лечить 8 зубов. Счёт 1000$ . Всё разрушается((( Всегда у него были здоровые зубы и вот(
Но мы не сдаёмся . Мы боремся и преодолеем это всё! И вернёмся к нормальной жизни.
Всмех обнимаю! Спасибо вам за поддержку!
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:49

Natty
Спасибо за новости!
Всё будет хорошо!
Сашеньке привет :wink3:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:51

Natty, ждём хороших новостей! Что поделать, чем то приходится жертвовать, чтобы получить результат!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:10

Natty пишет:
Источник цитаты Что не очень хорошо это плохие анализы крови по печени. Но сделали развёрнутый анализ - гепетита нет.

Как по другому, у него бедного отравление сильнейшее. Печень берет на себя удар, но печень орган который восстанавливается полностью. Пройдет химия и все наладится.
Держу за вас кулачки, тпу тпу ждем с хорошими новостями после сканера
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:32

Держу за вас кулачки.. держитесь!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:01

Natty я ни разу не визуалист, но мне так и представляется Сашенька, красивый , здоровый, по жилам которого течет чистая кровь и каждый его орган , каждый суставчик и капиллярчик омывается чистой, прозрачной , родниковой водой. Он обязательно скоро поправится, все идет по плану. Он в полной безопасности, Бог хранит его и целое сообщество матерей, женщин посылает ему свою любовь и энергетическую поддержку на скорейшее восстановление и выздоровление. Пусть так и будет!

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 14 сен 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:48

Натик, я писала раньше почему надо приобрести экстракт артишока. Это именно поддержка печени. Зубы сейчас лечить нельзя. Опасность инфекции и попадания ее в кровь при низком иммунитете. Еще очень хороший помощник для восстановления печени - экстракт из репея.(Лопух в народе называется).

Вот мне дали на английском ссылку, я не знаю английского языка к сожалению. Может Саша найдет этот источник и почитает сам про артишок.
Artichoke againt canzer
Pilot Trochon
lattobeat.org (здесь не могу разобрать самую первую букву - L или e)
От руки написано.
Препарат продается под названием Hepacyn. Экстракт артишока в пропорции 15-30:1.

Natty пишет:
Источник цитаты Что не очень хорошо это плохие анализы крови по печени.

При химии они одинаково плохие у всех пациентов. Не считается заболеванием. Состав крови тоже ведь ненормальный. Надо потерпеть.
Будет пауза длительная и после повторного обследования и паузы еще раз обследуют и будет решаться вопрос на консилиуме стоит ли продолжать с теми же препаратами химию или они малоэффективны.

Есть российский форум "ракпобедим", там сообщество поддержки пациентам с лимфомой Ходжкина (надеюсь я правильно диагноз написала). Сходите на форум, там такие же парни и девушки, которые все это прошли. Можно консультироваться с врачами на русском. Очень помогает поддержка людей, которые выздоровели. Всегда совет отличный могут дать.

Моего мужа перевели на иммунотерапию. Он согласился, хотя там риски намного страшнее, чем при химии. Посмотрим как ему пойдет это лечение. Так на консилиуме врач сказала, что в случае плохих анализов тоже сразу будут давать гормональное лечение и останавливать терапию чтобы не спровоцировать аутоимунное заболевание.

Нати, настраивайтесь на позитив. Результаты будут и это очень вдохновляет на новые подвиги и на позитив. Здоровья всем вам и силы духа.

Последний раз редактировалось Joggi 14 сен 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:52

Natty
Держу кулачки за Сашеньку!Всё будет хорошо! :good:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 23:36

Natty
Мы с вами и молимся о Сашеньке! Все действительно будет очень и очень хорошо, главное пройти этот нелегкий путь!
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:05

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Natty я ни разу не визуалист, но мне так и представляется Сашенька, красивый , здоровый, по жилам которого течет чистая кровь и каждый его орган , каждый суставчик и капиллярчик омывается чистой, прозрачной , родниковой водой. Он обязательно скоро поправится, все идет по плану. Он в полной безопасности, Бог хранит его и целое сообщество матерей, женщин посылает ему свою любовь и энергетическую поддержку на скорейшее восстановление и выздоровление. Пусть так и будет!

Твой невизуализм очень визуальный! Спасибо огромное за такие позитивные мысли о Саше. Пусть так и будет!

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Joggi
Дорогая моя! Ты просто кладезь информации1 спасибо огромное. Уже заказала экстракт артишока на амазоне. Главное сашу заставить. Он когда был оченьслаб и испуган вначале, принимал всё. Я рассказывала как много разных средств ему его девушка покупала. Сейчас он стал каким то скептиком. Принимает только то, что доктор сказал. Отказывается от таких домашних средств.Но мы заставим.
Стоматолог напрямую работает с его онкологом. Поэтому зубы лечить будут сдав кровь в этот день. Если результаты хорошие, то лечить будут. Мы не хотим , чтобы его зубы ещё сильнее ухудшились.
Один из наших преператов это иммунотерапия тоже. Он то и самый дорогой в нашем списке и его то траховка отказывалась оплачивать. Т.е нам вливают Две мощные химии которые делают женщинам при раке гр*уди и один иммуно преперат. На него большие надежды. Доктор сказал. что со стадией которая у саши это самое лучшее решение.
Я очень очень надеюсь, что иммунотерапия поможет твоему мужу. Должна помочь! Я очень за вас переживаю.
Насчёт форума, да я заходила на интернациональный форум по борьбе с лимфомой ходжкина. Но перестала. Я нереально эмоциональная. И там много случаев. когда химия не помогала и очень несчастные истории. А я не могла их пропускать и читать только счастливые. Но после нашего теста в следующую среду всё может измениться и я там даже зарегистрируюсь, чтобы рассказать о нашем случае.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:34

Natty, я читала про препарат, применяемый в Америке. Опубликована официальная статья и там стояла цена в долларах за один сеанс 2,6 тыс. долларов США, если я правильно помню. У меня на цифры память плохая. :)
Саша молодой, поэтому ему проводят параллельно две терапии. Тяжело конечно. Но эффективность иммунопрепарата намного выше одной только химии, побочка уже другая. Иммуносупрессанты могут прописать, если организм начнет путать своих и чужих. На месяц могут положить в больницу для профилактики, если легкие воспалятся и т.п. Доверьтесь врачам, в Америке уже многолетний опыт лечения есть. Кортикостероиды Саше сейчас дают для профилактики воспалений.
  Сорри, оффтоп  
А тут у немцев не допросится... :shake: Хотя и телефон дали и если что, то везти к ним на госпитализацию. Ага. Я верила. Когда показатели крови упали ниже самого низкого допустимого значения, я бегом к домашнему врачу понеслась и она стала звонить в больницу, просить кровать выделить (тут не хватает кроватей) для пациента и спасать. На том конце провода ответили "Нет показаний" и бросили трубку. И факсы слали и главврачу звонили. Реакции ноль, никто не перезвонил. Полное равнодушие.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вот ссылка на статью https://innovationhouse.org.ua/ru/statt ... ioterapii/
Препарат кейтруда здесь называется.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Natty
Имею мнение

C 11 сен 2010
Сообщений: 190
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 3396

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:14

Привет девочки!
Через два часа у Саши будет этот важный тест, который покажет как подействовала и действует ли химия на его опухоли. Я так переживаю. Боюсь с ума не сойти пока буду ждать его в больнице. Так надеюсь, что доктор скажет хоть какие то предварительные результаты. Но может и заставит ждать. Пожалуйста, пошлите нам эти волны добра, поддержите в молитвах сегодня! очень очень важно.
Люблю вас всех! Спасибо за всё!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:17

Наташенька, Молюсь!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:27

Natty
Сделаем все от нас зависящее, силой мысли и сердца.
Удачи и выздоровления Саше!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:26

Буду думать о Саше, Наташа! Держитесь и верьте !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:36

Natty
Ведь Саша чувствует себя лучше и даже набрал вес слегка. Так что все должно быть отлично.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 17:43

Много много здоровья парню и бодрости духа всем!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 18:37

Все будет хорошо! :udachi:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!