Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Соответствие врачей (Германия)

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:06

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Какой врач в Германии соответствует украинскому маммологу? Это идти к гинекологу или онкохирургу?
Мне делали операцию и нужно наблюдение гр*уди каждый год (пальпация, УЗИ, после 35 кажись маммография)

Так же я не могу понять есть ли в Германии гинеколог-эндокринолог? Мужа напрягла погуглить в его городе там только эндокринолог-диабетолог. Кто даёт направление на гормоны в Германии: гинеколог или эндокринолог?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:18

Могу ошибаться, но по-моему я видела таблички праксис маммолога в Германии :scratch:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:30

Белоснежка, ну, вот я была у онколога-маммолога (она не в праксисе принимает, а в клинике, в специализированном отделении). После того, как выяснилось, что проблем у меня нет, она сказала, что дальше меня должен наблюдать гинеколог (с помощью УЗИ). Наблюдать - это значит искать узлы и новообразования в гр*уди. Маммографию мне никто не делал и не предлагал, хотя в Германии такое есть.

В твоём случае, я думаю, надо идти к обычному гинекологу в праксис. Опиши свою проблему. Если он посчитает нужным, то отправит к более узкому специалисту.
Как то так.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:39

Bisou
В городе мужа нет маммолога. :g-sigh:
Ну или это я не умею гуглить. Муж считает, что это все через гинеколога делается.
Я объяснила, что у нас в Украине маммологи есть, ну или на крайний случай хирург, либо гинеколог. Муж мне вообще выдал, что шрам нужно кожному врачу показывать. :impossible: кожный врач это дерматолог? Я запуталась теперь - какой врач за что отвечает.

Альпака
А можно, пожалуйста, немецкое название врача. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:42

Белоснежка
Есть маммологические центры (наверно, в крупных городах). Меня направляла КК по возрасту (после 55 лет каждые два года), но наверно можно и по направлению гинеколога попасть.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:16

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А можно, пожалуйста, немецкое название врача.

Не так то это просто оказалось, найти название врача :prank:
Вот, что мне удалось найти на немецком о враче, которая у меня биопсию брала:
Chefärztin in Abteilungen: Frauenklinik & Brustzentrum
(Заведующая отделением Гинекологии(?) и Центра гр*уди).
И уже ниже информация о том, что она изучала (информация об онкологии в этом списке).

Если бы я с улицы хотела к ней прийти, то мне бы это не удалось. Я просто не смогла бы найти нужную информацию :crazy:

Белоснежка, не знаю, как тебе помочь. Я, видимо, тоже гуглить не умею. :scratch:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Муж мне вообще выдал, что шрам нужно кожному врачу показывать.

У меня один шрам, от кесарева. Показываю я его гинекологу. При этом швы снимала патронажная сестра у меня дома на диване :crazy: Хотя снимала швы - это, конечно, громко сказано. Особо снимать там было нечего.

Кожный врач и дерматолог - это одно и тоже.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:29

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Муж считает, что это все через гинеколога делается.

Да. Он делает пальпацию и узи. Он же дает направление на маммографию. Там маммолог все сам смотрит и беседует с пациентом по результатам. Отправляет берихт гинекологу.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Белоснежка, если есть твоя предыдущая мамография, то бери с собой. Они всегда просят для сравнения.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:01

Девушки, а подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы смотрите врачей? :confused:
http://www.jameda.de муж этот дал.
Но может есть ещё другие сайты? Я пока вообще не имею представление о немецких врачах, а тем более где искать выходцев из бывшего союза. Буду благодарна за советы.
Заранее спасибо :Rose:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:13

Белоснежка пишет:
Источник цитаты на каком сайте вы смотрите врачей?

На гугл карте :scratch: чтобы сразу обзванивать и быть посланной
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:34

На этом сайте оценка врача есть. Плюс отзывы. Если бы ещё по знанию языка их сортировать :confused:
Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:38

Белоснежка пишет:
Источник цитаты На этом сайте оценка врача есть

А какое мне дело до его оценки, если всё равно не попасть? :ustrica:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:42

Белоснежка, этим отзывам верить - себя не уважать.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:43

Меня пока не поджимает, но надо найти "своего врача", хирурга(или онко-хирурга) вот интересно как и где искать.
Duda Volescu, ты на Гугл Мапс ищешь. Я про этот сайт от мужа узнала. Может ещё подтянется "немецкая часть форума" и что-то посоветует.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:46

Девочки, а что, в Германии вот так можно с улицы к врачу прийти? У меня приватная страховка, но модель "домашний врач", то есть все специалисты, кроме гинеколога - через домашнего врача, он направление даёт. Домашнего врача можно выбрать, по месту жительства обычно. Я слышала, что к хорошему врачу новым пациентам не пробиться.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:47

Альпака пишет:
Источник цитаты этим отзывам верить - себя не уважать.

А почему?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 01:13

Белоснежка
Я тоже на Ямеде по отзывам искала, также соседей, знакомых мужа спрашивала, кто им нравится.
У праксисов обычно есть сайты, там можно посмотреть квалификацию врачей, где учились.
Часто на главной странице пишут, что "у нас говорят на таких-то языках" (т.е. найдется, кто может перевести).
Кармелита
Можно записаться к любым, но через домашнего быстрее попадешь. И он лучшего специалиста порекомендует.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 01:15

Пеппита пишет:

Слишком всё субъективно. К тому же о негативном пишут намного больше, чем о хорошем.
Доверяю только себе и своему опыту.
А врачей выбираю, в основном, по месторасположению. Чем ближе к моему дому, тем лучше.
Если не понравится, врача всегда можно поменять.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 08:12

Шизгара пишет:
Источник цитаты Можно записаться к любым, но через домашнего быстрее попадешь. И он лучшего специалиста порекомендует.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы смотрите врачей?

А зачем тогда на сайтах врачей искать?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 09:21

Отзывы ещё не информативны, потому что, если "как человек врач хороший", они могут быть ложноположительными, тк одно дело - вежливая профилактическая беседа, а другое- советы типа "попить водички" при реальных проблемах :g-sigh:
Но такого врача и правда лучше через общего доктора искать, тк тогда будет шанс быть принятой в течение года. Хотя нам педиатр дал направление к ортопеду, перечислив возможных ортопедов в городе (для детей их не жирно), в двух офисах отказали, в третьем согласились записать. Т. е наличие направления тоже ничего не гарантирует (когда врачи в городе заканчиваются, не согласившись принять, они говорят: "ну, поищите в других городах"). Такого, чтобы направление к конкретному врачу, у меня ещё не было :unknown:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 10:00

У нас маммографию делают в специальном центре, где и УЗИ, МРТ и прочие тому подобные исследования. Гинеколог направила, там сделали, я подождала, потом меня пригласили к врачу. Он показал мне на больших экранах мой мммм... бюст :gy: и рассказал что и как. Фишка в том, что этот самый врач мне в этом центре не так давно УЗИ других органов делал. Так что, он никак не маммолог. Наверное, они широкого профиля специалисты.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 12:32

Кармелита пишет:
Источник цитаты А зачем тогда на сайтах врачей искать?

Я искала на сайтах домашнего врача, гинеколога и стоматолога. К ним не нужны направления.
Зачем Белоснежка узких специалистов ищет - не знаю. Домашний врач уже давно всех нашёл. Приходи к нему и проси направление. Делов то.
Я никогда никого годами не ждала. Неделя -две и я у специалиста.

Девочки, приезжайте в Висбаден. Здесь и приёма долго не ждут, и в клиниках полно свободных мест. Выписывать не хотят, надо врачей уговаривать.
Лечись - не хочу :)
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 12:52

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Если бы ещё по знанию языка их сортировать

Помнится, когда я искала гинеколога, то на официальном сайте Саксонии можно было ввести и требуемый язык.
Но я не в курсе, существуют ли аналогичные системы поиска в других землях. Искала по запросу в гугле arztsuche sachsen
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 13:00

По поводу русскоязычных врачей можно еще в **модерация** группе города для русских/украинцев поинтересоваться, видела там обсуждают.