Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Удалить родинку

Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:12

Девочки, как скоро лазером удаленные заживают окончательно? Голову нужно покрасить, жду не дождусь... Месяц, наверное, уж нужно потерпеть, да?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:37

Затея
Какое совпадение ! Я вчера себе на стену вконтакте перепостила историю болезни одной девушки.. у нее меланома.. теперь уже метастазирующая в скелет. Она просит деньги на лечение. Я прочитала историю болезни и вот, что написала от себя:

Я хочу сказать - со всякими растущими родинками обращайтесь сразу к дерматологу онкологу! А не в какие то непонятные дерьмовые центры! Воачи (или косметологи, не понятно уж) которые удалили девушке растущую родинку, которая на самом то деле была меланомой, по сути дела убили ее. Они даже не потрудились подумать, отчего, вдруг, родинка растет??!! Которвя была с рождения! Они даже не взяли биопсию! Просто удалили "некрасивый" объект. Удалили не радикально.. без захвата окружающих здоровых тканей, что бы очистить все максимально. В итоге оставили раковые ткани, которые продолжили расти и, в итоге, дали метастазы. Жесть! Тех, кто это сделал, надо судить!

У меня самой, тоже, недавно появилось маленькое коричневое пятно на ногте большого пальца руки. Это тоже вполне может быть начинающейся мелономой. Многие не знают о том что меланома может быть подногтевой. На начало апреля записана к дерматологу-онкологу, что бы его проэкзаменовать и понять, что это такое и что делать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:44

Лиличка, на голове неделю, максимум 10 дней. :aga: Если боишься, то постарайся в том месте не мазать краской по коже, а только по волосам. А мыть можно уже.



Затея пишет:
Некрасивая и все время боюсь поранить ее при эпиляции. Насколько там опасно удалять? Все-таки, рядом всякие железы и лимфоузлы.


В коже нету лимфоузлов. Удаляй, даже если боишься. Рекомендуют своевременно удалять родинки в таких местах, где родинка травмируется.
И слушай врача. Если нужна биопсия, то они сами отправляют на биопсию и счет выставляют.
Если не нужна, то и не просись.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:25

Затея пишет:
что в мои 53 года какая-то новая родинка...А потом и сама родинка не понравилась. Странная она...Пошла к врачу, предварительно промониторив, какие врачи в нашем городе имеют хорошую репутацию в ентом вопросе. Врач мне понравилась. Доступно объяснила, что за родинка. Я ей не стала говорить, что мне не нравится. Она сама мне рассказала, почему родинка такая. Вообщем, успокоила меня.

Что это за врач? Что она объяснила про родинку? Я бы сходила к другому врачу к дермотологу онкологу. И именно к государственному а не в какие то частные клиники.
У девушки, о которой я писала была родинка с рождения которая вдруг начала расти (к новым еще серьезнее относится надо) она пошла ее удалять в некий центр АЛЬТЕРМЕД (в Санкт Петербурге при чем!!!) И там тоже реально ВРАЧИ! Ну.. по крайней мере они себя считают таковыми. Они ей ее удалили!! И тоже БЕЗ БИОПСИИ! Что теперь отмечено в истории болезни. В итоге через несколько месяцев рядом с рубцом от удаленной родинке это появилось снова.. иии она опять пошла удалять туда йо! И они СНОВА УДАЛИЛИ! Правда теперь уже с забором материала для биопсии. Пришел ответ - меланома! Ну она сама уже пошла в питерский НИИ онкологии.. провеи необходимые анализы и выявили уже метастазирование в лимфоузлы. Удалили несколько лимфоузлов, однако болезнь прогрессирует и метастазы оказались теперь уже не только в лимфоузлах, но и в костях. Во всем скелете. Множественные подкожные образования появились..
Короче эти сволочи "врачи" в этом скотском центре ее убили.. девочке, кстати, 26 лет!! ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!! Их судить надо, вообще то.. а этот центр закрывать, с такими то специалистами!!!

А вот, что на главной странице они пишут о себе:

"МЕДИЦИНСКАЯ КЛИНИКА АЛЬТЕРМЕД
Группа клиник «Альтермед» работает с 1999 года. Является лидером в области лечения интимных проблем. В группе клиник работают отделения гинекологии, урологии, дерматологии, проктологии, косметологии и флебологии. Искренний сервис и эффективное лечение - наши приоритеты. "

Короче, те, кто в Питере, ни за что не обращайтесь в этот центр.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:39

уж*с какой. Я ходила в государственную косметологическую клинику. Но, на всякий случай, я все равно хочу удалить с биопсией.
Но, все-таки, у нее видимо сразу меланома была и не первой стадии, раз через полгода уже обширное метастазирование.



И моя родинка не растет. Она просто новая появилась. А как я говорю, у меня возраст уже критический, но нужно на все обращать внимание)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:44

Затея пишет:
косметологическую

Прикинь, эта девушка ходила в коммерческую медицинскую!! А ты в косметологическую (пусть и государственную) с такой проблемой идешь! Иди к ВРАЧУ ДЕРМАТОЛОГУ! К государственному.. в КВД! С таким, как видишь, не шутят.. Я бы косметологу не доверяла. Сгачала к дерматологу а уж потом, если он разрешит, то уже к косметологу. А может и у хирурга нормального удалять лучше.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:52

Затея пишет:
Она просто новая появилась.

Почитай в интернете о ПРОСТО появляющихся новых родинках. Все врачи как раз везде ришут что "ОСОБОЕ внимание уделяйте новы появившимся родинкам, особенно если у них странная форма или/и цвет"
Я про все типы меланом вдоль и поперек все изучила. Я бы ни за что не доверила свое здоровье и, уж тем более, свою жизнь, какому то косметологу. А биопсию тоже надо уметь брать.
Вообщем, я просто не могла пройти мимо. Я все сказала, что хотела.. поделилась знаниями.. а дальше каждый решает для себя, что и как ему делать.
А метастазы пошли у девушки потому, что в той клинике вовремя не удалили все, что нужно.
В истории болезни написано - нерадикальное удаление. То есть - без захвата окружающих тканей, как это должно быть при меланоме.. они оставили ей раковые ткани, которые продолжили расти и дали метастазы. Вот и все. Это их вина. И частично ее.. что к этим неучам поперлась.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 10:58

В Минске в государственной косметологической клинике ни одну родинку врач не удалит без консультации онколога!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 12:33

Девочки, я ходила к врачу дерматологу-косметологу, кандидату медицинских наук. И прежде чем пойти к ней, я собрала о ней всевозможную информацию как о враче. И я уже писала, независимо от того, что она меня успокоила, я буду удалять эту родинку с обязательной биопсией. Чтобы успокоить себя.



Joggi пишет:
не удалит без консультации онколога


А чтобы совсем успокоиться, я еще схожу к дерматологу-онкологу.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 13:49

Темка очень своевременная!
Мама в пятницу идет к онкологу. За зиму у нее разрослась родинка на спине, как шляпка от грибочка. Раньше родинка была очень маленькая и под цвет кожи, а сейчас потемнела и немного отдирается от спины.

Мама по совету своей двоюродной сестры ходила к хирургу. Хирург посмотрела и направила к онкологу, но прежде выписала Мирамистин смазывать травмированную родинку.

У тети тоже была родинка на спине, которая постоянно травмировалась от бюстика. Местный районный врач послала в город на удаление. В городе конечно же ее не приняли, типа удалить могут и в районной больнице. В итоге районный хирург вырезал родинку и отправил на анализы.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 16:11

тут многие написали правильные вещи.
Добавлю от себя - с родинками шутить НЕЛЬЗЯ.
Знаю несколько плохих случаев (в том числе и в Италии), когда даже онколог ошибся и не разглядел в родинке меланому.
Да, даже если вам онколог посмотрит родинку с помощью дерматоскопа и скажет, что родинка не опасная, это еще не гарантия, что родинка действительно не меланома. А бывает, что и гистологи ошибаются :uzhasss:

Родинку желательно удалять скальпелем и не по частям, я конусом (с захватом здоровой ткани).
Ну и молиться, чтобы это была нормальная родинка т.к. меланома одна из самых злокачественных опухолей.
Talia
Присматриваюсь

C 23 авг 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 17:10

Октябрина пишет:
у нее разрослась родинка на спине, как шляпка от грибочка

Это очень похоже и на базалиому. Она очень быстро растет.Удалять надо с частью кожи вокруг и вглубь.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 18:13

Talia пишет:
Это очень похоже и на базалиому

Почитала про эту базалиому. Страшно! :uzhasss:
Написано, что эта бяка возникает на лице, а у мамы - на спине.

Пойду с ней к онкологу, специально расспрошу, что именно это.

Talia пишет:
Удалять надо с частью кожи вокруг и вглубь.


А сам процесс удаления насколько безболезнен? :scratch: Что там обычно колют?
Меня интересует этот вопрос, потому что мама только в декабре перенесла операцию и времени прошло не так много.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 18:25

Октябрина, кончать страдать фигней. :impossible: Вот не люблю я такого, с ужасами всякими и выставлением диагнозов по интернету даже не видя!
Невусы тоже бывают шишечкой. Удалят и забудете.
Все, что травмируется, надо удалять.
Но у наших людей какой-то уж*с перед родинками. Смотрю женщины даже на лице не удаляют, растят бородавки волосатые и никуда не обращаются. Хотя на лице такой косметический неприятный эффект да и постоянно под солнцем. :g-sad: Не понимают скорее всего.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 18:49

Joggi
В таких делах лучше перебдеть, чем недобдеть.
У меня муж тоже посмеивается, что я ипохондрик и обращаю внимание на всякую ерунду.. а у меня пятно появилось на ногте после того, как в Таиланде обгорела и вот уже три недели, как я его заметила и оно не проходит. Иду смотреть, что это.. пусть окажется ерундой, пусть зря схожу.. но уж однозначно лучше выяснять буду, чем, как некоторые, даже и не заметили бы и внимания не обратили бы.
И чем больше проходит времени, тем больше я все же свыкаюсь с мыслью, что это она. Уверена на.. ну, скажем 80%. И если даже врач к которомц иду скажет, что это не то, у меня есть уже запись к следующему врачу, для контроля. Тот, вообще, в больнице в онкологии работает. Но к нему встречи дольше ждать.. так что взяла две к разным врачам.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 20:00

Не, я не люблю бояться. Сначала врач, консультация, диагноз. А потом по ситуации реагировать. Ну у меня всегда примерно так "Ну раз надо так надо". Мне нервничать нельзя, категорически. :prank:
С детства страшилки помню - она уколола палец и ум*ерла. Она пошла лечить зуб и ум*ерла. "Черная рука уже идет по лестнице..." и т.п. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 20:28

Joggi
А я и не нервничаю.. подумаешь, на худой конец палец оттяпают, да и делов то :gy:
Шучу.. (хотя и правда не трагедия по сравнению с потерей жизни) .. просто всегда лучше такие вещи засекать на самых ранних подступах. Тогда и опасности почти никакой. Все лечится.
Talia
Присматриваюсь

C 23 авг 2014
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 20:48

Октябрина пишет:
А сам процесс удаления насколько безболезнен?

Иссекают по общим наркозом, не больше получаса вся операция. На спине тоже бывает. У моей подруги недавно удалили, как раз со спины, у соседки по палате было на руке . На самом деле базалиома самое "легкое" новообразование, оно не дает метастаз, правда, растет очень быстро. Но
если хорошо все удалят прогноз хороший.



Немезида пишет:
что я ипохондрик и обращаю внимание на всякую ерунду.. а у меня пятно появилось на ногте

  Сорри, оффтоп  
Правильно обращаете.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:25

Joggi пишет:
Октябрина, кончать страдать фигней. Вот не люблю я такого, с ужасами всякими и выставлением диагнозов по интернету даже не видя!

Где я страдала? :scratch:
Я не выставляла фотку и никого не просила поставить диагноз. Это неравнодушные мне написали на что это похоже, и потом, почему бы мне не посмотреть что это такое в инете?

На предыдущей страничке я же написала, что мама была у хирурга, который дал направление к онкологу в эту пятницу. Так что нет смысла в заочных диагнозах, если послезавтра мы и так узнаем намного больше.

Меня больше беспокоит как мама перенесет новый наркоз, она после недавней операции еще не очень хорошо восстановилась. :g-sigh:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:39

Октябрина пишет:
На предыдущей страничке я же написала, что мама была у хирурга, который дал направление к онкологу в эту пятницу.

Удачи вам с мамой в пятницу. Потом отпишитесь,пожалуйста,мы волнуемся за Вашу маму.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:52

Frufru

Большое спасибо за теплые слова!
У человека с золотыми руками и сердце золотое! :good:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 08:48

Октябрина пишет:
Почитала про эту базалиому. Страшно!

Октябрина, так я ж тебя типа успокоила. :ho-ho: Если не страшно, то и не страшно.
Наркоза не будет никакого, сделают укольчик, местно обезболят. Мне последний раз 3 родники за 10 минут удалили и зашили. Какие полчаса? Потом я сама за рулем сразу поехала закупаться и домой. Если через час начнет болеть, то таблетку ибупрофена примите. Для душа не было ограничений, но я все равно купила специальный пластырь, который воду не пропускает и заклеивала идя в душ.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Meredit
Добро пожаловать!

C 25 май 2013
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 207
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:02

Девочки, добрый день, а можно я в этой темке спрошу?

Хочу удалить две родинки. Ходила с ними еще в Киеве в Богомолец. Этой клинике я доверяю. Одна родинка сказали нормальная, но она в неудачном месте. Вторую врач порекомендовала убрать, потому что очень глубокая, доктор не может ее хорошо рассмотреть. В Киеве насчитали почти 400 евро за операцию. Тогда мой муж (мы на тот момент как раз воссоединялись) посоветовал удалить лучше тут, в Германии по страховке. Я согласилась.

И вот теперь дошли руки брать термин. Муж настаивает на приватном праксисе в нашем маленьком городке. А у меня как-то появились сомнения. Я привыкла доверять только крупным проверенным клиникам. Для меня частный кабинет – это максимум косметолог.
Как вы думаете, стоит ли идти к частнику или «требовать» поездку в нормальную больницу? И если идти, на что обратить внимание, что уточнять, спрашивать? И, может быть, кто-то знает – эти небольшие клиники сами делают гистологию или отправляют материалы в крупные лаборатории?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:09

Meredit пишет:
И, может быть, кто-то знает – эти небольшие клиники сами делают гистологию или отправляют материалы в крупные лаборатории?

Гистологию и все анализы делает лаборатория, она работает не в праксисах, а туда врач отправляет материал.
Meredit пишет:
Муж настаивает на приватном праксисе в нашем маленьком городке.

Так здесь нету поликлиник и все праксисы частные. Есть правда врачи, которые работают только за наличку и страховая их услуги не оплачивает. Это приват.
Meredit, зачем в больницу? Ищите нормального хаутарцт и он все удалит. Или к хирургу. В больницу вас никто не направит с двумя родинками. Туда отправляют в случае плохих анализов.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Meredit
Добро пожаловать!

C 25 май 2013
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 207
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 15:32

Joggi, спасибо, это именно то, чего я тут пока не понимала. Значит мучить мужа не буду :)
А подскажи, это ты кажется тут писала, что присоединилась к какой-то программе по предпреждению рака кожи. Это что за зверь?