О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

На меня перестал действовать алкоголь

Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 23:55

Девочки, я не понимаю, что со мной происходит, но на меня почти перестал действовать алкоголь. Раньше мне достаточно было выпить один бокал вина, чтобы расслабиться, а сейчас и одна бутылка не помогает... То есть после бутылки вина меня может тошнить и прочее на физическом плане, но вот сознание не отключается. Раньше могла использовать алкоголь как обезболивающее, ну, то есть, когда плохо, выпьешь - расслабишься, и все вроде отпускает. А сейчас не отпускает... Только плохо физически становится, а мозг все соображает. Может алкоголь перестанет дейстовать? А? Правда, на меня почти перестал...
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 23:59

Neya пишет:
Раньше мне достаточно было выпить один бокал вина, чтобы расслабиться, а сейчас и одна бутылка не помогает.

Вы поосторожней с этим делом - так и спицца можно. Женский организм не толерантен к алкоголю. Выберите какой нить другой способ для расслабления
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 00:09

Jane air
В том то и дело, что я пью очень мало. Моя доза всегда была 2 бокала вина максимум, а сейчас хоть бы что. И это меня удивляет. Так как я читала много эзотерической литературы, меня удивил факт того, что алкоголь не действует. Мне интересно, может у кого из форумчанок что-то подобное происходило в этом роде? Можете посчитать меня сумасшедшей, что тоже гуд. Я учту любую критику.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3823

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 00:20

Так, может, это от вина зависит? Я во Франции впала в состояние легкого алкогольного опьянения от дозы, равной одному глотку. Причем, эта доза была растянута на 20 минут, как минимум.
Я вообще-то мало пью, но глоток вина в России меня в такое состояние не вводил.
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 67

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 02:34

Neya пишет:
Может алкоголь перестанет дейстовать? А? Правда, на меня почти перестал...

Да ну, это зависит от многих факторов, в том числе и состояния организма. Если уставшая и голодная - одно, отдохнувшая и сытая - другое. А то, что тошнит - наоборот хорошо, это не дает много выпить. У меня наоборот, могу выпить хоть 0,75 водки одна - тошнить не будет, просто засну и разбудить меня будет нереально. Такая реакция организма - влей хоть ведро, но после очередной порции он просто вырубится - намного хуже, имхо. Ну а вообще, алкоголь, конечно, зло. Я сначала тут на радостях все пробовала, а сейчас уже надоело)
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 08:47

по-моему это банальное привыкание организма на частые вливания.
Сначала пьянеешь от глотка, потом бокала достаточно, потом доза растет.
Сделайте перерыв.
Я, как мало пьющий человек, могу опьянеть от глотка коньяка. А больше и не хочу.
Но когда-то заметила, что если каждый день по чуть-чуть, то потом вообще никак не пьянеешь и не расслабляешься.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 400

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 08:48

NEYA Ситуация двоякая.
Качественный алкоголь помогает расслабиться, а не чувствовать себя пьяным.
Я отказалась от алкоголя, коль он на меня действовал странно. Когда почувствовала, что могу выпить много, не пьянея.
Сейчас употребляю хорошее вино, вермут, желательно в коктейле - и достаточно, я пью малюсенькую дозу и притом редко (сейчас за месяц в общей сложности не больше 0.75л. вина получается). при частом употреблении слабость в теле и плохо себя чувствую еще как минимум 12 часов (даже от вина!). А работать и за ребенком ухаживать надо. То пошла на жертвы :inlove: и прекрасно мне..
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8305

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 09:22

Neya пишет:
Только плохо физически становится, а мозг все соображает. Может алкоголь перестанет дейстовать? А? Правда, на меня почти перестал...
Не хочу пугать, но это признак алкоголизма. Сходите к врачу, проконсультирйтесь.

Цитата:
Четвертый признак алкоголизма – увеличение невосприимчивости.

Чем чаще человек начинает употреблять алкоголь, тем больше ему его требуется для наступления опьянения. Увеличение дозы алкоголя (по сравнению с изначальной) в 3-5 раз говорит о переходе из состояния бытового пьянства в начальную стадию алкоголизма.

http://www.russlav.ru/alkogolizm/prizna ... lizma.html
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 968

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 09:34

Я знаю минимум двоих алкоголиков из числа родственников, которые под этот признак не попадают. Поэтому не уверена, что автор этим страдает. Из личных наблюдений за родственниками замечаю, что им как раз достаточно мизерной дозы, чтобы крышу снесло напрочь, а после этого уже отключаются защитные механизмы и человек будет пить до свинячества.
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 09:43

А у меня немного другая проблема: я просто перестала пить, не могу выпить ничего больше бокала :unknown:

C 9 окт 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 09:51

Мишель пишет:
Не хочу пугать, но это признак алкоголизма.

Ой :confused: Вообще-то я 1-2 раза в месяц пью. Хотя, вы правы, надо останавливаться вовремя. Так и алкоголиком стать можно.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6127

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:02

А я вот не въезжаю в чём проблема.
Martinika пишет:
я просто перестала пить, не могу выпить ничего больше бокала

Радуйся. Любые зависимости идут в минус, внешние стимуляторы типа кофе, курения или алкоголя. Я не агитирую, ни Боже мой :shake: просто вижу только один лишь повод для радости.
Neya, если ты занимаешься какими то духовными практиками, ты неизбежно будешь меняться. У людей меняется вкус к жизни постепенно. То что казалось вкусным - станет неприемлемым и наоборот. Все зависимости отпадут, как ненужное. Меня тока смущает, твое упоминание о болях.
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:03

Мишель пишет:
Не хочу пугать, но это признак алкоголизма. Сходите к врачу, проконсультирйтесь.

Не правда! У меня всегда так было, что голова все соображала, при это пила максимум пару раз в месяц. Алкоголиком уж точно никогда не была.
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:07

Dizze пишет:
Я знаю минимум двоих алкоголиков из числа родственников, которые под этот признак не попадают.

Dizze Признаков и этапов алкоголизма несколько, снижение восприимчивости - один из некоторых. Если у твоих родственников этого признака нет сейчас, это не говорит о том, что не было или не будет...
Neya, если появилась рвота - значит, организм категорически не воспринимает. Когда человек пьет и засыпает и его не рвет - значит, организм еще справляется с алкоголем, тошнота, рвота - признак отравления, организм пытается эвакуировать то, что не может переварить и нейтрализовать. Лучший выход - не пить.
Возможно, ты принимала какие-то медицинские препараты, токсичные для организма, поэтому сейчас такая реакция нарисовалась...

Последний раз редактировалось Alenushka 13 июн 2011, 10:36, всего редактировалось 4 раза.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1435

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:08

Martinika пишет:
Не правда! У меня всегда так было

Это у тебя! А все люди разные....кто-то с бокала спивается, кому-то ведро выпей и еще ведро и год пей и у него не будет зависимости...
Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 968

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:14

Alenushka,

они, может, и были, только это алкоголики со стажем, а трудный путь их становления в этом качестве я не наблюдала. Тем не менее, я бы воздержалась от запугивания автора степенями алкоголизма, дело может быть совсем в другом, но если это пугает - то лучше проконсультироваться со специалистом, с тем же терапевтом для начала.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8305

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:18

Dizze пишет:
им как раз достаточно мизерной дозы, чтобы крышу снесло напрочь
Это со стороны мы видим, что им крышу снесло, а самому человеку кажется, что опьянение ещё не наступило.
К сожалению, почти никто не может остановиться на краю пропасти, заметив начальные признаки. А потом, как правило, поздно. Поэтому я бы не стала уговаривать автора темы в том, что всё фигня. Не фигня. На моих глазах спились две девушки. Это очень страшно, это огромное горе для близких и шок для друзей.

Попав в беду, женщина может довольно долго делать вид, что всё ок, тем самым загоняя болезнь в неизлечимую стадию. А когда все видят, что действительно пришла беда, сделать что-либо практически невозможно. К тому же наступает отдаление, друзья уже и не друзья, родственники обозлились и способны только на выговоры. И на смену всем им пришли собутыльники, которые всё понимают и готовы поднести рюмочку с утреца.
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:20

Elenitsa пишет:
Это у тебя! А все люди разные....кто-то с бокала спивается, кому-то ведро выпей и еще ведро и год пей и у него не будет зависимости...

К алкоголю привыкают. Первый раз когда пьют, все быстро пьянеют, а потом со временем дозы нужны уже побольше. Но это не всегда значит, что человек становится алкоголиком.
Как дома

C 1 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:25

Dizze пишет:
я бы воздержалась от запугивания автора степенями алкоголизма, дело может быть совсем в другом, но если это пугает - то лучше проконсультироваться со специалистом

Ну, во-первых, я не пугала, во-вторых
Dizze пишет:
дело может быть совсем в другом

Может, согласна, но, кстати, врачи сейчас не склонны лечить человека, они лечат симптомы, поэтому, если автор прийдет к врачу и скажет то. что написала здесь, некоторый диагноз ей гарантирован.
А увеличение невосприимчивости - действительно признак алкоголизма. А диагноз автору никто не ставил
В любом случае лучший выход из ситуации - не пить. Тогда и помощь врача не понадобится...

Последний раз редактировалось Alenushka 13 июн 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5302

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 10:28

Neya пишет:
Девочки, я не понимаю, что со мной происходит, но на меня почти перестал действовать алкоголь.

А других проблем в жизни нету? Если не берет алкоголь, то это зависит от количества градусов в нем. Хряпни спиртику. :prank: Потом отпишись. Можно еще попробовать водку с пивом. Если ничего не берет, то не надо переводить продукт. Завязывай с этим делом.