Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

На меня перестал действовать алкоголь

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 12:30

Дамы, а кстати вдруг подумалось....
  Сорри, оффтоп  
Вам не кажется, что ставить подобные предполагаемые диагнозы не в личке, а публично, еще неприятней, чем посыл к психологу, который мы недавно бурно обсуждали?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Зита

согласно - если каждый день не можешь расслабиться без какой-то дозы (пусть хоть наперсток) - это уже зависимость. Но у топикстартера как я поняла такой проблемы нет - два раза в месяц за зависимость не считается кмк))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 12:35

Так вроде и не ставили, тем более мы все по-разному относимся к алкоголю и прочим привычкам. Мы же не будем делиться на два лагеря, которые будут друг друга обзывать, у нас плюрализьм мнений и такой же плюрализьм собственных пристрастий. Если автора волнует ухудшение самочувствия, которое само не проходит, то совет сходить к врачу - не диагноз, я бы сама побежала в таком случае. Но не к наркологу разумеецца : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 12:40

Зита пишет:
это как раз самая страшная его форма - латентная!

Когда-то я прочитала историю, которая меня поразила и напугала одновременно. Перескажу коротенько здесь.
Одна успешная дама, руководитель крупной фирмы, ежедневно вечерком принимала одну маленькую рюмочку хорошего дорогого коньяка для расслабления после напряженного трудового дня. Это длилось достаточно долгое время. Потом эту даму пригласили на шикарный банкет, где она выпила не одну привычную рюмочку, а немного больше. Но не так много, как могли бы мы подумать. Но после выпитого эту прекрасную даму увезли с банкета на скорой помощи, с диагнозом "алкоголизм" и признаками "белой горячки". :impossible:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 12:42

Девчонки,а у меня другая проблема - я совсем не хочу пить - это не приносит мне больше радости.Последние лет 5. А раньше очень любила.Одно время пили шампанское,потом подсели на красное вино. А теперь вообще никакого кайфа. Ни кайфа,ни опьянения,ничего! Вот где засада! :cray:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 12:47

AnnaMsk пишет:
два раза в месяц за зависимость не считается кмк

я так и написала выше.
Lana
а что в этом плохого?
я тоже не получаю удовольствия от алкашки. Я пьянею быстро. Особенно после родов. мне понюхать только нужно, можно и не пить :ho-ho:
видимо организм не глупый, получает удовольствие от чего-то получше
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 13:04

Зита пишет:
видимо организм не глупый, получает удовольствие от чего-то получше

Понять бы ещё отчего. :scratch:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 13:07

Lana пишет:
Понять бы ещё отчего

(шепотом) секас?
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 13:08

Девочки, спасибо за советы. Я вообще-то непьющая. 1, максимум 2 раза в месяц что-нибудь выпиваю и не много. Я поняла, когда плохо лучше не пить. Это только кажется, что ты не пьяный, а на самом деле... Когда накатывает депрессия, а это периодически случается, не знаешь куда бежать. Что-то июнь у меня неважный выдался, каждые выходные скатываюсь в мрачное настроение. Не надо было эту тему про алкоголь начинать, накатило просто. Еще раз всем спасибо.

Последний раз редактировалось Neya 13 июн 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 13:23

Elenitsa пишет:
Это вам не вино-фик знает чего там набодяжили, вот может и тошнит от этого и не пьянеете, может там и спирта то вовсе нету, кисель какой-нить вам подсунули.

:aga: Дадада, от каКчества алкоголя тоже очень многое зависит. Даже если много выпьешь, то состояние нормальное утром. Мы вчера, к примеру, в рестике ужинали - бутылка хорошего красного на двоих, плюс мне джин-тоник, ему виски-кола. Дома еще бутылку шампанского с остатками тортика. Утром - ни тошноты, ни головной боли, красота.

Добавлено через 10 minutes 34 seconds

:good:
Neya пишет:
Когда накатывает депрессия, а это периодически случается, не знаешь куда бежать. Что-то июнь у меня неважный выдался, каждые выходные скатываюсь в мрачное настроение. Началось после визита моего мч в мае. Мы хорошо провели праздники, он уехал. После его отъезда, я поняла, что бывает другая нормальная жизнь, когда у тебя кто-то есть. Нехватка этого кого-то особенно чувствуется в выходные. Я собираюсь к нему, но поскольку у меня все хорошо не бывает, то в хеппи энд я не верю.

Ой, вот это хуже всего. Анна об этом писала. Присоединяюсь к ней - именноо в ЭТОЙ ситуации - только спорт, после которого в организме вырабатывается "гормон счастья"!! А к алкоголю в этой ситуации можно привыкнуть - раз, натворить с хмельных глаз глупостей - два.
Пить я считаю надо на позитиве - с хорошим настроением бокал вина в радость и на пользу. А если от скуки или проблем - все наоборот усугубляется, проверено лично - я так подсела как-то на Ягу, гадость редкостная :no: В результате рапрощалась с обоими - и с мужчиной, который мне мозг выносил, и с Ягой, но для себя урок усвоила.
Так что - кроссовки на ноги, и в парк - все будет хорошо, обещаю :wink3: :good:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 15:14

Neya пишет:
Девочки, я не понимаю, что со мной происходит, но на меня почти перестал действовать алкоголь.

Lana пишет:
а у меня другая проблема - я совсем не хочу пить - это не приносит мне больше радости.


простите, не понимаю, а в чем проблема? ну не хочет организм алкоголя или не нравится ему - так и слава Богу, это что-то страшное? в жизни так много всего интересного, неужели отсутствие алкоголя в жизни может что-то ухудшить? да, по-моему, радоваться надо, здоровее будете, в ненужные ситуации, возможно, где-то не попадете да и деньги на что-то другое нужное потратите. я вообще практически не пила и не пью и не вижу в этом абсолютно никакой проблемы.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 16:26

Я бокал вина за ужином,( 100гр) выпиваю почти каждый день, уже много лет. Если кто то посчитает меня алкоголиком, ну я не против. Только я не помню, чтобы я была пьяной.
А вот если выпью бокал вина за обедом, признаки опьянения появляются сразу. Поэтому за обедом вина не пью. :wink3:
Точно знаю, что во время стресса (как и душевной боли, потому как все это и есть стресс), получить эффект алкогольного опьянения не просто.
Но у меня есть подруги, которые как бы не пьют, но по поводу ,выпивают....Лучше бы они выпивали по бокалу каждый день. :prank:
Не думаю, что автор приближается к понятию алкоголика или пьяницы (эту разницу мне объяснил мой друг, врач-нарколог). Я думаю, что она просто много переживает и часто находится в состоянии стресса. Вот это как раз проблема, о которой нужно подумать. :aga:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 16:58

ЧУПА пишет:
Но у меня есть подруги, которые как бы не пьют, но по поводу ,выпивают....Лучше бы они выпивали по бокалу каждый день.

Ох вот с этим как согласна....
Если чел готов ночью переплачивать в два раза за не самый лучший напиток, лишь бы добавить, покупает сразу две, а то и три бутылки, а то вдруг будет мало( и это, да, да я про женщину) - это не алкоголизм! А если чел пьет каждый день, но за обедом бокал очень хорошего вина, то ффсе алкоголик..то есть надираться до неприличия, но раз в неделю-две, в месяц, это норма, а бокал каждый день, этим же челом оценивается как алкоголизм..
По поводу алкоголя в период душевных переживаний, точно , не помогает, на следующее утро только хуже. Лучше уж кеды и - в парк) Или с ребенком - на прогулку в тот же парк( это в моем случае)
И еще заметила, что женщины у нас пьют конечно очень много...прискорбно, но факт(
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 17:05

Anuyta пишет:
а бокал каждый день, этим же челом оценивается как алкоголизм..


нет, не бокал каждый день, хоть бутылку. А вот если человек не получает вдруг однажды этого бокала\бутылки и чувствует при этом дискомфорт...вот тогда это уже зависимость. И я не говорю про алкоголизм - я не врач. У всех разная толерантность к этому делу. Но если появляется дискомфорт при отсутствии привычной дозы (не суть бутылки или рюмки - объем у каждого свой) я считаю, что да, это зависимость.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 19:17

Neya пишет:
Девочки, я не понимаю, что со мной происходит, но на меня почти перестал действовать алкоголь. Раньше мне достаточно было выпить один бокал вина, чтобы расслабиться, а сейчас и одна бутылка не помогает...

А я понимаю, что с тобой происходит
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
увеличение толернтности к алкоголю
:wink3: и советую остановиться.