Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Медицина, медобслуживание за границей

Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 15:44

Я как то делилась, чего мне стоило попасть с ребенком к врачу в Швейцарии.
Но, когда мне это удалось, я была шокирована оборудованием и уровнем обследования.
Так что, вы должны максимально преувеличить все симптомы и любым способом попасть на обследование!
Ехать в Россию совсем не вариант!
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:17

Люди, какой уж*с вы пишите! Я кажется начинаю сильно полюблять бешенно дорогую американскую медицину! Вот тут тебе проведут все исследования при малейшем чихе ( конечно, при этом лучше иметь хорошую страховку чтобы по миру не пойти либо жить ниже черты бедности тогда тебе все оплатит государство).
У меня у свекра однажды пронзила острая боль в руку, тут же все проверили, через месяц уже сделали шунтирование сердца ( ему тогда 78 лет было). И это при том что живут они в маленьком городке, госпиталь конечно имеется, но кардиохирург приезжает всего 2 раза в неделю. Уже 5 лет прошло, дедушка наш чувствует себя хорошо (ттт чтобы не сглазить!).
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:24

Аленко, когда ему плохо бывает, вызывай сразу емердженси на дом. Мужчины они же терпят и молчат до инфаркта.

PS Я здесь сталкивалась в госпиталях только с окулистами, очень хорошие специалисты.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:32

Согласна,что английское народное средство -парацетамол. Но,если честно, мне его ни разу здесь не назначали,мне просто повезло с ДжиПи.Она тетка очень внимательная и всегда старается помочь. Сначала она думала что я медик потому, что практически всегда знаю,что у меня...Когда я приехала сюда у меня были проблемы со свекровью и у меня постоянно болела голова,повышалось давление. Один раз я даже упала в обморок, приехала скорая, измерили давление,сняли кардиограмму,предложили на пару дней в госпиталь на обследование,но я отказалась.Я у ДЖиПИ просила таблетки от давления,но она не выписывала, объясняя,что это от стресса и надо убирать эту причину.Выписала легкие антидепрессанты и голова не болит,давление в норме. Единственное, что не могу попасть в гинекологу потому, что она САМА меня посмотрела и сказала , что все в норме. :mda: Когда у мужа были боли в гр*уди, то он поехал к своему ДЖПи и он его сразу же отправил в госпиталь ,на обследование,даже машину не разрешил вести. Я читала много страшилок об английской медицине,но мое мнение, что все зависит от ДжиПИ,надо искать своего врача. И еще я поняла, что надо преувеличивать симптомы раз в 5,тогда все быстро шевелиться будут.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:35

Алёнко пишет:
Эта особенность британских врачей

И датских тоже. До шведских пока не добралась.

Vishenka пишет:
2 литра спрайта на боль в ушах, уши даже не смотрел. Она в Ирландии живет. Я думала что врет

Не врёт. В Дании не спрайт, а колу рекомендуют. От живота, от головы. И парацетамол. Муж два-три дня маялся диарреей, обезводился и позеленел. С боем добились визита врача на дом (они всё настаивали, чтобы нашли возможность самим добраться до больнички). Ну и что? Врачиха сказала пить колу и ушла. Хорошо, что у меня в загашнике были всякие фталазолы-левомицетины с родины. На коленях стояла, упрашивала мужа выпить таблеточку. Упросила, оклемался. А я-то, дура, боялась, что его в инфекционку с ходу упекут, как у нас бывает! Это было в первый год жизни в Дании, поэтому так удивило.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:38

Angl пишет:
а колу рекомендуют. От живота

:gy: А я хотела типо пошутить после Вишенкиного поста: а колу от живота не прописывают? Ну , не стала, думаю, тупая шутка выйдет.
А оно вот оно как!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:38

Angl пишет:
Не врёт. В Дании не спрайт, а колу рекомендуют. От живота, от головы.

:swoon: Да здравствует родная медицина :fan:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:43

Алёнко
при малейшей боли в гр*уди у мужа вызывай скорую,рассакзывай, как всеплохо они кардиограмму снимут, расскажут все и могут на обследование в госпиталь увезти.Это для вас было бы очень хорошо, там все проверят за 2-3дня.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:44

Sunny пишет:
Аленко, когда ему плохо бывает, вызывай сразу емердженси на дом.

Sunny, возможно в Англии не так, как в Канаде, но вот у меня пример моей приятельницы: у нее началась невыносимая боль в ноге ( а она, надо сказать, очень терпеливый человек). Вызвала емердженси. Привезли в емердженси отделение госпиталя, а здесь это всегда МНОГО часов ожидания, она мучалась несколько часов, потом начала плакать от боли, подошла к регистратору, умоляла дать ей ей хоть что-нибудь от боли-фиг! Не положено без доктора! Наконец доктор осмотрел-никаких обследований не назначил и отправил пить тайленол.
Сейчас с моими подсказками она добилась от семейного врача направления на обследования. Причем это не ее семейный ( русский), к которому она уже 15 лет ходит, и исправно дарит подарки на праздники. Этот доктор, с позволения сказать, ни на какие обследования ее не направлял, сколько она не умоляла.
Слава аллаху здесь можно иметь и 2 и 3 семейного доктора. Я ей посоветовала пойти к тому, к кому хожу я-ливанец, он хоть и не 7 пядей во лбу ( это прям на его лице написано), он из него хоть можно "выжать" направления к другим специалистам! Бедная женщина хоть увидела какой-то свет в конце тоннеля.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:52

Нина
Просто кошмар! Не уж, у нас хоть тебя и облают(бывает) но такого безобразия я не слышала. Мне вот интересно, все-таки врач - это уважаемая профессия, на которую долго и старательно нужно учиться.Потом еще практику проходить. А эти "врачи" почему так называются? Это и я могу вообще без медицинского образования парацетамол выписывать. Тьфу...
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 16:58

а разве нельзя сразу к кардиологу пойти?
в Греции можно позвонить и назначить рандеву со любым специалистом который тебе нужен.. но придется ждать несколько дней..
Алена, а частные клиники дорого берут за осмотр?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:10

Cenerentola, здесь говорят очень неплохие специалисты есть: кардиологи, хирурги, гастроэнторологи. Но, чтобы попасть к специалисту нужно обязательно идти за направлением к семейному. Так вот, у меня, да и не только у меня сложилось впечатление, что семейным врачам спускают "сверху" план: вот столько-то направлений в месяц/год он имеет право выдать пациентам, и не больше.
Патамушта специалистов мало, и к ним и так большие очереди, и если они будут отправлять к ним не сильно больных :gy: пациентов, то очереди будут на годы...
А вот почему так в емердженси относятся-пока не разобралась. Но все идет от дефицита врачей и лечебных учреждений. У соседки дочь 15 лет порезала ногу стеклом и всю ночь просидела в эмердженси со стеклом в ноге..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:20

Sirena пишет:
полюблять бешенно дорогую американскую медицину

может вам повезло...но моя одноклассница которая 15 лет в америке...тоже жалуется...говорит..улыбаются ..не хамят...но путного лечения не получишь. Частенько спрашивает что бы попить при простуде и кашле...хотя я и не медик
Все их там панадолом лечат

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Нина пишет:
Патамушта специалистов мало, и к ним и так большие очереди

патамушта эти страны лимитируют количество принимаемых больных...это только наш невропатолог может принять в день 90 больных и при этом поставить правильный диагноз
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:24

Интересно, для кого все лекарства выпускают? Тратят огромные деньги на исследования, если лечат только парацетомолом, аспирином и панадолом?
Для чего проходить подтверждение квалификации врача, если есть только три лекарства?
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:26

Нина пишет:
Причем это не ее семейный ( русский), к которому она уже 15 лет ходит, и исправно дарит подарки на праздники. Этот доктор, с позволения сказать, ни на какие обследования ее не направлял, сколько она не умоляла.

завидую вашим врачам...а наши оплеваны...и низкой зарплатой и непосильными нагрузками.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:28

mil60 пишет:
патамушта эти страны лимитируют количество принимаемых больных

А больным почему-то хочется, чтобы страна лучше увеличивала количество клиник и количества врачей, а раз бюджета не хватает на это, то давало бы разрешение на открытие частных клиник.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:29

Паутинка пишет:
Интересно, для кого все лекарства выпускают? Тратят огромные деньги на исследования, если лечат только парацетомолом, аспирином и панадолом?
Для чего проходить подтверждение квалификации врача, если есть только три лекарства?


Два лекарства, парацетамол и панадол это одно и то же.

А остальные лекарства для специалистов. Вот только не пойму, как американцы умудрились выработать устойчивость почти ко всем известным антибиотикам, если к доктору не попадешь, а в аптеке без рецепта не купишь. Как едят - то? :unknown:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:31

Vishenka пишет:
как американцы умудрились выработать устойчивость почти ко всем известным антибиотикам

Это для России, наверное :gy:
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:33

Нина пишет:
и количества врачей


ага..до 2013 года закрыли прием специалистов :cray:
Нина, как только откроют ..обещаю отправить к вам в Канаду двух отличных специалистов на ПМЖ, которые на двоих имеют 5 востребованные врачебные специальности :la: :inlove:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:40

Паутинка пишет:
Это для России, наверное


Парадокс. Объедающиеся а/б Россияне умудряются выздоравливать на ампициллинах (не всегда конечно), не говоря уж о цефтриаксоне. А американцы, которые антибиотики видят пару раз в жизни по праздникам, слабо реагируют даже на самые убойные. Наверное кому-то это выгодно ИМХО.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:41

Цитата:
может вам повезло...но моя одноклассница которая 15 лет в америке...тоже жалуется...говорит..улыбаются ..не хамят...но путного лечения не получишь. Частенько спрашивает что бы попить при простуде и кашле...хотя я и не медик[/quote]

Я говорила о серьезных заболеваниях... Насчет простуды придерживаюсь мнения что с лечением она проходит за неделю, без лечения за 7 дней... Мы при простуде даже к врачу не ходим...
И что такое панадол? Я тут такого лекарства даже не видела :unknown:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:41

mil60, ради бога, не отправляйте.
  Сорри, оффтоп  
Вы себе просто никогда не сможете представить, какие круги ада приходится пройти некоторым иностранным специалистам, и потом...не получить работу по специальности. Это очень больная тема. У меня подруга-прекраснейший педиатр, с 10-летним опытом работы в Гане, с совершенным английским. Сдала все тесты, все экзамены, какие только можно. Работает регистратором. И не один пример такой. Недавно смотрели документальный фильм именно об этой проблеме. Сколько изломанных судеб! :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:46

Sirena пишет:
И что такое панадол? Я тут такого лекарства даже не видела


Это британский парацетамол от Глаксо Смит Кляйн :aga:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:49

mil60 пишет:
до 2013 года закрыли прием специалистов

По крайней мере это честнее, чем держать двери открытыми, заведомо зная, что врачи здесь будут от безвыходности работать кем угодно, но только не врачами. :x
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 17:53

Нина пишет:
mil60, ради бога, не отправляйте.

спасибо за совет...но они не питают иллюзий...возраст достаточно молодой чтобы пройти обучение в Канадском вузе... знают что придется начинать с обучения или с работы на крайнем севере анестезиологом ..
вы думаете работать на родине терапевтом и обслуживать по 50 больных в день за 20 тыс в месяц ..и это в Москве ...лучший вариант..
Врачи в России самая неуважаемая на практике профессия....

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Нина пишет:
что врачи здесь будут от безвыходности работать кем угодно,

я думаю...что мои... собираются уехать с единственной целью..стать самыми лучшими врачами канады :ho-ho: