Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Dating Энциклопедия  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О знакомствах с иностранцами и жизни за границей              18+
Пользовательского поиска
• Вход   • Регистрация
Текущее время: 02 сен 2014, 05:45

• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:19  
Волшебница

С 19 мар 2011, 20:35
Кто: Девушка
Настроение: Делаю мечты реальностью

Cпасибо сказано: 144

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то почитала про врачай в шоке. Мне как раз идти надо, я все откладываю до последнего - боюсь идти. Мне муж наоборот сказал что здесь сердце хорошо лечат (правда он к врачам тоже вообше не ходит - даже если помирает, парацетомольчик-и усе). А меня получается английским врачам и лечить-то нечем - у меня на парацетамол аллергия. У них вообше мозг взорвется. :ho-ho:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:28  
Машинистка безбашенного крана

С 12 июл 2011, 18:20
Настроение: I am not said, i am complicated (MD. Haus)

Cпасибо сказано: 742

Southerner
Ну, если по-честному, то я на своего зубного молиться готова. Но тут мне нереально повезло.
А все остальное :oy:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:53  
Как дома

С 28 янв 2010, 20:37

Cпасибо сказано: 628

Southerner , многое бы дала чтоб посмотреть на реакцию врача после заявленич про аллергию!))

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:16  
Волшебница

С 19 мар 2011, 20:35
Настроение: Делаю мечты реальностью

Cпасибо сказано: 144

Алёнко писал(а):
Southerner , многое бы дала чтоб посмотреть на реакцию врача после заявленич про аллергию!))

:gy: Если наконец собирусь - поделюсь опытом. а то на меня муж злится, что я никак к врачу не пойду - у меня сердце не по детски хватает

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:29  
Живу я здесь

С 27 сен 2009, 23:11
Настроение: Пришли каникулы! Ура!

Cпасибо сказано: 826

Southerner, ты разработай тактику поведения, основываясь на наших советах! Преувеличь симптомы-это раз! Если парацетамольчик начнет предлагать-скажи, уже пробовала, тебе от него только хуже! Требуй, настаивай на направлении к кардиологу! Только таким образом.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:04  
Вливаюсь

С 02 авг 2010, 02:57
Кто: Женщина

Cпасибо сказано: 48

Вообще как мне кажется , независимо от страны, главное найти своего врача, который будет вас слушать и которому вы будете доверять. Мне здесь тоже повезло с дантистом, семейный доктор ОК для меня ( но я к ней в основном только на ежегодные осмотры хожу), а вот с мужем моим у нее был конфликт - он ее сменил, теперь доволен... У каждого врача свой подходи и свой взгляд на лечение.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:34  
Живу я здесь

С 30 дек 2009, 20:44
Кто: Дама

Cпасибо сказано: 161

Я сегодня была у своей Джи-Пи со своей проблемой..колени так болят,что ходить трудно. Месяц назад она обещала поговорить с главным врачом о том, что мне будут делать уколы в колени,стероиды.В следующую среду уже пойду на уколы..заодно взяла рецепты на лекарства,которые мне нужны.Впечатление от визита позитивное,если честно,то не надеялась,что сделают эти уколы здесь и уже приготовилась делать это в России в конце сентября. Девочки, надо искать своего доктора,я тоже не сразу нашла,первый врач был очень негативно настроен ко мне потому, что наслушался гадостей обо мне от сестер свекрови,от него прям такой негатив шел,ужас просто.Я даже не хотела с ним разговаривать,а потом в клинике появилась эта тетя,ясразу к ней пошла и не пожалела ни разу.А мой муж у того врача уже много лет и его просто обожает.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:32  
Под наблюдением

С 28 ноя 2009, 23:00
Настроение: Как приятно быть женой! ))

Cпасибо сказано: 1518

СЕГОДНЯШНИЕ НОВОСТИ!
В графстве Стэффордшир, расследование, которое начиналось как рядовая проверка больницы, привело к массовым манифестациям и извинениям со стороны самого премьер-министра. За три года там – только по недосмотру врачей – умерли 1200 пациентов.
Это данные официального доклада. Расследование провёл авторитетный юрист, который опросил массу свидетелей и пришёл в ужас. Умирали все, от стариков до младенцев.
Репортаж корреспондента Пятого канала Елены Горшениной.

Это расследование в Британии произвело эффект разорвавшейся бомбы. В главной больнице города Стаффорда из-за халатности врачей и их низкой квалификации сотнями умирали люди. За три года – 1200 человек! Перед родственниками погибших сегодня извинился премьер-министр Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «Мы приносим свои искренние извинения за руководство больницы и ее сотрудников, не справившихся со своими обязанностями, не лечивших и не заботящихся о пациентах должным образом».
Независимое расследование гибели пациентов вел известный в королевстве юрист Роберт Фрэнсис. Взяться за это дело его попросили родственники жертв: их митинги перед окнами больницы и жалобы в вышестоящие инстанции ни к чему не проводили. Фрэнсис собирал информацию три года, опросил 164 свидетеля и результаты расследования потрясли его самого.
Это – кадры из домашнего архива семьи Нэш. На них глава семейства еще в добром здравии, в окружении детей и внуков. До того как попасть в Стаффордскую больницу, Алан Нэш на здоровье не жаловался. Мужчина умер в больнице после планового обследования кишечника.
Как выяснилось в ходе расследования, от халатности врачей страдали, в основном, пожилые люди, неспособные требовать к себе внимания. Так, Питера Бернхилла врачи оставили умирать в коридоре. Для старика место в палате не нашлось и только после того, как у него начались судороги – врачи попытались исправить ситуацию. Другой пациент злополучной больницы – Белла Бэйли умерла от удушья. Медперсонал просто не заметил, что в аппарате закончился кислород. Эта смерть и послужила началом расследования. Дочь погибшей – Джулия Бэйли организовала фонд родственников погибших и привлекла Роберта Фрэнсиса.
Суд по этому громкому делу в Британии начался еще в 2010-м. Но только сейчас – после оглашения результатов независимого расследования и вмешательства премьер-министра – родственники погибших уверены, виновные в гибели их близких будут наказаны.

http://www.5-tv.ru/news/66205/ Здесь так же видео сюжет об этом.

Это же с ума сойти КАКОЙ МАСШТАБ!! Вот.. а все нашу медицину ругают.. а я вот например наоборот тамошней боюсь! Поэтому максимально до переезда обследуюсь и закрываю все имеющиеся проблемы со здоровьем здесь, в России! И я знаю совершенно точно, что например к зубному я буду ездить к своему сюда.. я на свою врач молится готова, она выше всяких похвал и в то же время не дорого.. И протезирование только тут делать.. какие-то другие заболевания надеюсь не постигнут, но я всегда буду расчитывать на мое Российское гражданство и на мою российскую медицину! Конечно я знаю, что и тут есть плохое, но просто непонятно - почему всегда наши люди думают что тут у нас все, все плохо, а там все, все просто супер?!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:01  
Птичка певчая

С 27 сен 2009, 20:05
Настроение: Курю бамбук

Cпасибо сказано: 1642

Немезида писал(а):
Вот.. а все нашу медицину ругают.. а я вот например наоборот тамошней боюсь!

Не баись... Зарежут небольно. :gy:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:16  
Под наблюдением

Joggi писал(а):
Зарежут небольно

Да уж.. вон даже помереть то людям в человеческих условиях и то не дали. Но меня поразило именно полное бездушее.. наплевательство на жизни людей и их страдания. Такое помоему даже у нас нечасто случается.. А уж от казалось бы воспитанных в политесе и том, что человек и его жизнь превыше всего, я и вовсе не ожидала такого! Видать все же штампы и стереотипы у нас об их воспитанности и заботе о людях живущих в стране. Но этот случай это конечно реально шок!! И ведь смотрите - они жаловались, писали!!! Но никто, никак не реагировал! Пока не наняли этого адвоката.. и то пришлось три года на расследование убить! Жесть конечно!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:45  
Живу я здесь

С 12 май 2012, 18:47

Cпасибо сказано: 1024

Блин, и после этого нам надо там подтверждать свои дипломы :(

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:03  
Под наблюдением

Nepridumala писал(а):
Блин, и после этого нам надо там подтверждать свои дипломы

Вот я об этом же подумала!! Да это они оттуда должны к нам сюда ехать медицине учится! Неучи и ничего не знают и не умеют!!
Прочитала про спрайт и колу и просто в шоке! Да на таких врачей надо в суд подавать и пусть они показывают в каких мецинских реестрах кола и спрайт записаны как лекарственное средство!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:29  
Мадмуазель Удача

С 26 мар 2010, 21:26
Кто: Женщина
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет

Cпасибо сказано: 591

Немезида,
между прочим, во Франции очень часто врачи колу советуют ))
например при кишечных расстройствах :gy:
Не одобряю тоже, поэтому тихо-мирно перетаскиваю туда содержимое наших аптек)
А также перед уездом планирую посетить дантиста (не хочу даже думать о походе к зубному во Франции) и гинеколога ... И наверное, на всякий случай, кардиограмму сделать и гормоны сдать.

За это сообщение пользователю Matresha "Спасибо" сказали:
zyzecka
 СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:16  
Живу я здесь

С 24 сен 2010, 14:18

Cпасибо сказано: 494

Эххх...моя больная тема. Со здоровьем у меня не очень, с детства по больницам. Уж я тут чего только не навидалась - и в скорой по 3 часа высиживала, а теперь вот за то, чтоб тебя доставили, надо скорой платить, и у врача направления выбивала...
И к гинекологу больше года очередь ждала, и к частному ходила (я у него оказалась - хоть в космос запускай. Моя гинеколог в России глаз со стола подобрала и вопросила -КАК? Как можно это не увидеть? :impossible: )
Когда в Россию приехала, бегом лечиться ко всем моим специалистам помчалась. Сидя в очереди на уколы часто слышала, как бабульки ругают нашу медицину, а вот на Западе! Я раз прям в очереди взорвалась, ну не сдержалась, сказала, что мол пороху вы не нюхали (образно).
Моя невролог даже не удивилась, когда я к ней пришла. Спокойно и деловито список мне (уже после лечения) составила, что и как делать в боевых условиях отсутствия элементарного своевременного лечения. Но она в курсе, у неё дочь в США, той тоже в своё время пакетик немалый собрали в путь. :smile: Ей там дохтур от пищевого отравления выписал лекарство, которое дают больным онкологическим при химиотерапии, чтоб уменьшить тошноту и рвоту. :prank:
А я вот в личке девочкам жалилась. Ещё летом от балеток ахиллово сухожилие воспалилось. Мужественно терпела, зная, что меня ждёт "лучшая медицина в мире"(так вещают в телевизоре и все в этом убеждены). Потом таки отвёз муж в поликлинику. Там пожали плечами, мол случай странный, много чего может быть, и послали в скорую. В скорой, отсидев положенные пару часов, врач назначил мне ибупрофен и написал направление к ортопеду. Это было летом, ортопед меня принял в октябре. Написал направление на физиолечение в мою же поликлинику. Там сказали - хорошо, ждите, мы вам позвоним. Неделю назад я озаботилась, может я пропустила звонок? Пошла, т.к. нога уже и сама прошла, к ним узнать. Нет, говорят, и не думали, у нас же очередь. Сначала с переломами, потом те, что по скорой, потом уж вы, но до вас ещё месяца 2-3. Ждите, вы же своими ногами пришли.
И то так. Я уж теперь и сама не вспомню, какая нога - то болела, и чего они мне физиотерапить будут.
Теперь маюсь с остеохондрозом... И вот до визита к специалисту, в конце февраля, что страшно быстро!, выписывала мне терапевт обезболивающие, как то Пазитал (опиат, на который у меня началась аллергия), потом Энантиум (из ибупрофенов, от него даже с Омезом болит желудок), и, наконец, Реланиум! :prank: Типа - спазм мышечный снимает.
Плюнула я на это дело и терплю, жду приёма у ревматолога. :cray:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:30  
Живу я здесь

С 25 май 2010, 05:20

Cпасибо сказано: 504

El_chocolate, вот это да! ничего себе! это везде так в США? а почему все боятся так идти к зубному? в США же, по-моему, очень хорошая школа стоматологическая....и у меня, наверное, каша в голове, но там же вроде везде страховки....

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:35  
Живу я здесь

С 14 сен 2012, 23:45
Кто: Тётенька
Настроение: Если голова болит, значит она есть

Cпасибо сказано: 1743

Хорошая тема,животрепещущая для меня в данную минуту.Мы купили в пекарне пироженные .И вроде как и свежие ,но..........на мена просто напала диарея,а жених отравился и знаете что он мне сказал,когда совсем плохо стало?Принеси мне кока-колы.Я возмутилась,но хорошо, что про такое лечение я знаю давно - дало ему то что хотел.....Извините но кола выступила в качестве антиоксиданта и МЧ полегчало,нонсенс но это так,Я думаю что при таком лечении присутствует эффект плацебо-болные верят и это уже хорошо.

Последний раз редактировалось zyzecka 08 фев 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю zyzecka "Спасибо" сказали:
Ariela
 СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:35  
Живу я здесь

С 24 сен 2010, 14:18

Cпасибо сказано: 494

ПрЫнцесска
Так я не в США, я в Испании. Пример просто привела, что у моего врача такая ситуация уже не вызвала удивления.

Добавлено через 9 минут 11 секунд

zyzecka писал(а):
Принеси мне кока-колы

Угу, моя свекровь убеждена, что кола-лучшее средство от изжоги, несварения и прочих проблемах пищеварения. :aga:

За это сообщение пользователю El_chocolate "Спасибо" сказали:
zyzecka
 СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:05  
Как дома

С 28 янв 2010, 20:37

Cпасибо сказано: 628

Наши врачи лучше, несомненно, но только те, кто получил дипломы лет 15 назад. Сейчас, к сожалению, на смену хорошим врачам приходят те, кто мало что учил в медах. О том как выдавали дипломы выпускникам уже моего поколения знаю не по наслышке.

За это сообщение пользователю Алёнко "Спасибо" сказали:
Блэк
 СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:23  
Живу я здесь

С 15 дек 2012, 20:39

Cпасибо сказано: 1262

В Швеции такая же фигня.Вон муж болеет уже неделю,к врачу даже силком загнать не могу - все равно никакого толку.Лечу привезенными из Украины лекарствами.
У нас тут даже на обычный при сухом кашле рентген,очередь на месяц.А потом еще результатов пару месяцев нужно ждать...
На днях по телеку показывали,что врачи очень недовольны тем,что в аптеках (о,ужас,бе рецепта) продают т.наз.тесты - не знаю,как назвать по-русски,ну,типО,как тест на беременность,только с его помощью за пару минут можно определить вирусная у тебя инфекция или бактериальная.Т.е.,народ уже сам диагностируется.Завтра,если мужу не полегчает,пойду куплю,если бактериальная начну давать антибиотики(у меня есть на нычке)

За это сообщение пользователю Пеппита "Спасибо" сказали:
Ariela
 СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 03:04  
Южный прибой

С 10 мар 2010, 23:24
Настроение: Когда приходит Рождество...

Cпасибо сказано: 2333

Ой девочки, все это хорошо по мелочи бурчать, и сама бурчала, однако вот как случилась у подруги беда и нашли у мужа серьезную болезнь
(хотя вот тоже - ничего не предвещало, просто врач попался умный и стал допытываться к мааааленькому отклонению в анализах)
так сейчас лекарства обходятся на 10.000 евро в месяц.
И это оплачивает страховка.

И благо что нашли все вовремя, ТТТ, идет на поправку. Но подруга читает русские форумы по этому заболеванию и говорит что просто счастье,
что это случилось не в России, где люди и дома продают (хорошо еще если есть что продать), а кому продавать нечего - тот просто в безнадёжье.

Хотя сама она была раньше в первых рядах кто европейскую медицину ругал... Так что все относительно, пока дело серьезного не коснулось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Перейти: