Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Аллергия

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:08

Переехала в семью 26 декабря, все еще продолжаю кашлять. Лечусь, лечусь, но что-то долго как-то очень... Вот думаю, может, у меня аллергия на кошку. :scratch: И еще в коридоре лилии стоят, так этот запах меня аж убивает :crazy: Живые цветы - это прекрасно, но...

Если пойду к врачу, интересно, что мне в Швеци скажут. Или ничего, как обычно :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:12

Ariela
О лилии... точно не для дома..для сада скорее.
А с носом как?
Может, попробовать антигистаминное попить и посмотреть, поможет ли..Но это какбэ самолечение, конечно, не есть хорошо
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:22

Shinshilla пишет:
О лилии... точно не для дома..для сада скорее.

Я могу недельку лилии потерпеть, но они тут постоянно. Одни завяли, купили новые :gy: Неубиваемые цветочки. Плюс еще я постоянно в этой пыльце измажусь, пройдя мимо. Уже одну кофту никак отстирать не могу :g-sigh:

У меня Кларитин есть, может, его попить, он безрецептный. А вообще к врачу надо. Только сомневаюсь, что в Швеции что-то врач мне скажет. Ну или - избавиться от кошки или семьи :gy:
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:31

Цитата:
Уже одну кофту никак отстирать не могу

кошмар какой :impossible: да тут даже с мега ультра иммунитетом может аллергия начаться
Два жутких аллергена в одном месте..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:37

Ariela
скорее всего аллергия. Я вообще от любых цветов кашляю.
Еще может быть непролеченная болезнь. Я недавно кашляла, как першинка в горло попадала. Думала, что аллергия, оказалось что-то другое, когда пропила антибиотики все как рукой сняло.
Аватара пользователя
Sweetheart
Имею мнение
Аватара пользователя

C 18 сен 2011
Сообщений: 148
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:28

Ariela пишет:
Только сомневаюсь, что в Швеции что-то врач мне скажет

Врач сначало отправит сделать пробы на аллергены.... без этого аллергию не определят.....
_______________________
Believe in yourself and you'll fly high
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:17

Sweetheart пишет:
Врач сначало отправит сделать пробы на аллергены.... без этого аллергию не определят.....



врач для начала определит тип кашля (бронхи, горло, аллергия) попытается снять приступ если аллергия.
Ношпу можно выпить если кашель сильный, я при аллергии могу сильно кашлять, как будто бы у меня бронхит.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:11

Barbariska пишет:
врач для начала определит тип кашля (бронхи, горло, аллергия) попытается снять приступ если аллергия.


Интересно, КАК врач это определяет. Или я дура, или тут врачи интересные. Пришла я к врачу, сказала, что месяц кашляю. Он меня послушал, послушал. И выписал лекарство какое-то от астмы :prank: Но позвал на обследование. Пришла на обследование, проверяли легкие. Там сестричка выписала еще одно лекарство. Сегодня сходила к аллергологу, сделали анализы. Аллергия на клеща, который в одеялах, подушках, забыла, как называется, на траву, немного на котов, собак и еще что-то. Выписала лекарство.

Пришла я в аптеку, мне как сказали счет, я чуть не упала, но подумала, что в Швеции просто такие цены. Ладно, думаю, куплю, вдруг семья решит помочь бедному больному родстеннику :gy: Мне выписали Пульмикорт (Pulmicort), 40 евро.Хост-мама тоже в шоке от цены.

Что делать с этой аллергией на клеща, так и не поняла. Врач сказала, что от климата, от влажности, что в Латвии влажность выше, чем в Стокгольме.

Если смотреть поверхностно, то не болезнь, а ерунда. Ну подумаешь, иногда кашляю за день, ну по утрам. А таких лекарств дорогих навыписывали=))

И еще интересно, если это астма, то малая же не могла от меня им заразиться? :scratch:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:42

врач выслушивает легкие и ищет хрипы в легких или бронхах, смотрит горло - все чисто, значит причина в другом, плюс спрашивает вас что принимаете от кашля - раз что-то пьете, а кашлять не перестаете - надо копать глубже - аллергия это первое что ищут
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:48

Искали, нашли. Выписали лекарство. Если не поможет, тогда только пошлют на рентген легких, хотя в Риге, кажется, меня врач сразу при кашле направляла на рентген легких, а потом поставила диагноз бронхит. Но сейчас, правда, вроде другой кашель, не бронхитный.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:04

Ariela пишет:
Искали, нашли. Выписали лекарство. Если не поможет, тогда только пошлют на рентген легких, хотя в Риге, кажется, меня врач сразу при кашле направляла на рентген легких, а потом поставила диагноз бронхит. Но сейчас, правда, вроде другой кашель, не бронхитный.


послал потому чта видимо давно не было ренгена этого, раз в 2 года нада светить.
я летом пару лет назад кашляла так что аж глаза выпадали - а лечили меня на дневном стационаре от астмы, аж бронхоскопию сделали (просто так) я думаю раз уж я тут пусть посмотрят.
Светили просветили всю вдоль и поперек. Выспросили все где была, прям как в Хаусе. Так что даже аллерголог тебя все это заставит пройти, а потом только пробы брать будет. Готовся :wink3:

Добавлено через 8 минут 25 секунд

ну или наоборот, но обследования не избежать
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 07:36

Ariela
Нормальная цена на пульмикорт, но в Москве можно подешевле найти в Интернет аптеке. но это серьезное лекарство, гармоны. Смени подушки и одеяла на искуственные. У тебя случайно подушки не из икеи?
Я сама теперь кашляю, похоже на астматический, чуть понервничаю, все, понеслось. Если хочу что-то громко сказать, тоже кашляю. :unknown:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 09:49

Ariela пишет:
И еще интересно, если это астма, то малая же не могла от меня им заразиться?

чем заразиться?астмой? :prank:

Да, пульмикорт это гормональный препарат.а тебе как его назначили, через небулайзер?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 18:11

Barbariska пишет:
Светили просветили всю вдоль и поперек. Выспросили все где была, прям как в Хаусе. Так что даже аллерголог тебя все это заставит пройти, а потом только пробы брать будет. Готовся

Добавлено через 8 минут 25 секунд

ну или наоборот, но обследования не избежать


В Швеции - запросто избежать :gy: Пришла, сказала, что кашляю, я-то думала аллергия, а они мне вобще лекарство от астмы выписали. Я бы рада была пройти обследование. Они только спирометрию сделали. Выяснили, что после ингалятора я лучше дышу :unknown: И в поликлинике сделали - там нормально было вроде, и аллерголог сделала и обнаружила, что с ингалятором лучше, выписала Пульмикорт, и все, свободна. :scratch:

Добавлено через 6 минут 10 секунд

Adel пишет:
Ariela
Нормальная цена на пульмикорт, но в Москве можно подешевле найти в Интернет аптеке. но это серьезное лекарство, гармоны. Смени подушки и одеяла на искуственные. У тебя случайно подушки не из икеи?
Я сама теперь кашляю, похоже на астматический, чуть понервничаю, все, понеслось. Если хочу что-то громко сказать, тоже кашляю.


Да ладно цена, если оно действительно на мой диагноз, а то я как-то не совсем доверяю тут врачам. Ну посмотрим :scratch:

Подушки вроде из Икеи, но я ж в семье живу, подушки-то могу поменять, а все остальное проблематично и дорого. А что с подушками из Икеи не так? Думаешь, там пыли много, да?

Я как посмеюсь, иногда начинается приступ кашля, плюс вечером, утром. Хост-папа, когда дома, постоянно интересуется, каждый день, что с кашлем. Мне уже стыдно даже, что я все кашляю и кашляю.

Добавлено через 6 минут 44 секунды

ksupendric пишет:
чем заразиться?астмой?

Да, пульмикорт это гормональный препарат.а тебе как его назначили, через небулайзер?


Астмой-то нельзя заразиться, но почему тогда все начали кашлять? И мелкая, и мама. Странновато как-то.

Что такое небулайзер?

Мне спирометрию делали до ингалятора и после. И вот так и назначили, плюс анализ на аллергию, установили, что на клеща, и все :unknown:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 18:40

А когда ты в следующий раз собираешся в Ригу?Может быть лучше все анализы там сделать?Тогда ты точно будешь знать ,что у тебя за проблема.И еще ,мой МЧ сказал ,что по шведским законам в год на лекарства человек может потратить не больше 1800крон .Если больше ,то остальное доплачивает государство.Это ,конечно,слабое утешение ,но банкротство тебе не грозит .Государство этого не допустит. :wink3:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 18:54

Ariela пишет:
Мне уже стыдно даже, что я все кашляю и кашляю.

Это им должно быть стыдно, что человек кашляет из-за пыли или из-за чего-то там еще.
Ariela пишет:
Астмой-то нельзя заразиться, но почему тогда все начали кашлять? И мелкая, и мама. Странновато как-то.

Значит, в квартире что-то. Если у них раньше не было, пусть поищут, что нового в доме появилось. (Кроме Вас, конечно. :gy: На людей аллергии, вроде бы, не бывает.)
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 18:57

Ariela пишет:
Подушки вроде из Икеи, но я ж в семье живу, подушки-то могу поменять, а все остальное проблематично и дорого. А что с подушками из Икеи не так? Думаешь, там пыли много, да?

у меня у дочки был кашель на подушку из икеи. причем мы ей часто не пользовались, но как положу ее с*пать на эту подушку, все слышу кашляет не может остановиться. подушку выкинула стало легче.
пульмикорт очень серьезный препарат, смотри как бы не залечили. а то потом без пульмикорта не сможешь.
Ariela пишет:
Астмой-то нельзя заразиться, но почему тогда все начали кашлять? И мелкая, и мама. Странновато как-то.

Что такое небулайзер?

может у вас дома какой раздражитель? цветы? опять же подушки из икеи. лучше всего обычные искуственные, типа халофайбер. Небулайзер - это ингалятор, в который ты будешь заливать пульмикорт и он распыляет его на мелкие частички, а ты дышишь через маску. у тебя же пульмикорт в небулах? такие пузатые пластмассовые штучки? тебе объяснили как дозу рассчитывать?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 19:23

Adel пишет:
пульмикорт очень серьезный препарат, смотри как бы не залечили. а то потом без пульмикорта не сможешь.


Адель, запугали. Мне теперь страшно им пользоваться :impossible:
Adel пишет:
может у вас дома какой раздражитель? цветы? опять же подушки из икеи. лучше всего обычные искуственные, типа халофайбер. Небулайзер - это ингалятор, в который ты будешь заливать пульмикорт и он распыляет его на мелкие частички, а ты дышишь через маску. у тебя же пульмикорт в небулах? такие пузатые пластмассовые штучки? тебе объяснили как дозу рассчитывать?


У нас дома и цветы, и не только подушки из Икеи, у нас все оттуда, и матрасы, и одеяла, и кошка еще, и ковролин. Не помню, кашляла ли я, когда одна в Вэкхо жила. Может, просто внимания не обращала :scratch: Покашляла, и все. А тут каждое утро напоминание про мой кашель. Сходила к врачу, думала, оплатят :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 19:27

Ветерок права.Обследуйся в Риге.Здесь толку не будет.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Да и 1800 крон - это все вместе - визиты к врачу и лекарства.После этой суммы начинается,т.наз. "фрикурт"
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 19:32

Пеппита пишет:
Да и 1800 крон - это все вместе - визиты к врачу и лекарства.После этой суммы начинается,т.наз. "фрикурт"


Разве 1800? Не 900крон? У меня фрикурт за 900 крон, а лекарства туда тоже входят??
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 19:51

Ariela
диагностика по инету - дело неблагодарное, но все же...
а у тебя кашель-то хоть сухой или с мокротой?
просто вот эти утренние приступы - это вообще свойственно бронхитчикам-хроникам :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 19:54

Ariela
Это у тебя,наверное,только посещения.Потому,что все вместе - 1800.Вот только сейчас у мужа переспросила на всякий случай.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 16:40

Пеппита, они что-то поменяли? Фрикурт я получила, потратив 1100 на визиты к врачам. Сейчас вот спустя более 1000кр на лекарства, вроде как скидка полагается.

Аллергия началась опять. Детом. Теперь уже не на кошку и не на лилии... теперь что-то жуткое цветет! на улице не могу находиться больше получаса, нос чешется, глаза слезятся, начинается кашель. если вовремя не убежать домой, то атас...

Пользуюсь каплями для глаз и спрей для носа. очобо не помогает. а что-то пить пока не могу, мы на гв еще...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 янв 2024, 05:57

Polo пишет:
Источник цитаты Приступы аллергии у меня регулярно, по все карманам распиханы носовые платки. Слёзы из глаз текут вообще практически постоянно.

У меня на каждого нового животного аллергия, они с улицы, дома у них шерсть меняется постепенно и я чаще делаю уборку (пыль протереть , пол помыть и пропылесосить) и аллергия проходит, ну или становится уже не такой явной.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 13 янв 2024, 15:05

Кэрри
Да, уборка- это важно. Но каждый день убираться мне в лом. А в квартире две маленькие фабрики по производству пуха и шерсти 24/7.