Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Аналоги наших лекарств за границей

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 22:57

Девченки ,кто живет заграницей-подскажите пожалуйста аналоги наших сердечных препаратов-мелдронат,корвалдин,корвалол?Я взяла с собой лекарства,но как то забыла,что страдаю периодически болями в сердце.Это не требует визита к врачу,а вот периодической профилактики требует.Заранее благодарю)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:13

Найди какой нибудь датский сайт лекарственных средств и скинь сюда ссылку. Я смогу по действующим веществам найти аналог. Милдронат может и будет, а вот насчет корвалола сомневаюсь.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:17

спасибо;счас попробую :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:24

Можешь не искать. Я уже нашла.
Милдронат: продается только в восточной Европе (Латвия, Россия, Украина) и Грузия.
Корвалол и корвалдин в Европе не продаются. В США считается содержание фенобарбитала опасным для здоровья и его употребление запрещено.

Так что единственный вариант везти из дома или идти к доктору, что бы выписал что нибудь с похожим действием. Аналогов нет.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:29

http://www.netpatient.dk/medicin.htm
http://www.netdoktor.dk/medicin/index.shtml
http://www.dr.dk/Nyheder/Indland/2012/11/04/154937.htm

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Благодарю,хоть и отрицательный результат,но все же результат)Прийдется топать к врачу...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:35

Корвалол и корвалдин содержат фенобарбитал, который в Европе приравнивается к наркотикам. Есть дацепам, он похож на валокордин, но исключительно по рецептам.
На милдронат ничего похожего нет.

Мне жаль. Но...как уже писала выше, везти только из дома. :g-sigh:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:41

И даже если вышлют то на таможне завернут?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 23:55

Вот этого не знаю. Я знакомой когда-то отправляла кодтерпин, прокатило :gy:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 00:15

zyzecka
Спасибо за тему. Ничего, если и я сюда втиснусь?

У нас в Риге проблема купить димексид. В аптеке сказали, что распространение идёт в основном по больницам. Есть какой нибудь аналог димексида? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 07:52

zyzecka
Могут и не завернуть. Если только уж совсем не повезет. Нет такой практики - каждую посылку вскрывать. Я, например, подруге парфюм отправляла, хотя нельзя. Просто его не задекларировала. Если бы посылки "просвечивали" (как в аэропорту вещи, не знаю, как это правильно называется), то его бы точно было видно. То есть либо они этого не делают, либо смотрят сквозь пальцы.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 08:26

А валосердин разрешен к провозу в Европу?
Я с аналогами решила не заморачиваться - набираю своих лекарств дома (самые простые, просто "шоб було")
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 11:36

я еще в России имела привычку интересоватья активными ингредиентами и, соответственно, выбирать не между эффералганами,а между парацетамолами /очень грубо говоря/

хотя все равно есть целый ряд вещей, которые здесь либо не продают, либо стоят они каких-то несуразных деньгоф /яркий пример: активированный уголь, в Р. он дешев, как грязь, здесь же - что-то там под десяток евро за 50, что ли, капсул... правда, именно с ним проблема отпала после открытия для себя айхерба, там он тоже копейки стоит/
так что в мои немногочисленные визиты в Р. скупаю таблетки мелким оптом: темпалгин, баралгин, ранитидин, бромгексин.. вроде, на моей памяти, даже антибиотики как-то покупала без рецепта /здесь строго по рецепту/
правда, когда тетразепам попросила, от меня шарахнулись немного :gy: , но, в принципе, он мне и здесь недорого достается с рецептом /а без оного его в любом случае не отпускают/

мази еще покупаю, у меня вечно все руки в порезах-мелких ожогах, а ноги - в кровавых мозолях :ho-ho: , так что мне вещь нужная /Вишневского, левомиколь, дермазин, сульфаргин/ - но это уже без фанатизма
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 11:54

Vishenka пишет:
Милдронат может и будет

Говорят, что Милдронат не помогает. Врачи с учеными проверили и утверждают, что если кому помог, то это эффект плацебо. Про Панагин тоже самое.
Вишенка, ты же специалист у нас в этой области. Подскажи, что делать - жрать или не тратить деньги? :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 20:53

В моей теме "потянула спину" мне Мила дала ссылку на веб аптеку:
http://www.apteka 101.com
может попробовать заказать через инет, без рецепта? здесь так лекарства заказывают и они вроде доходят..
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:33

Joggi пишет:
Говорят, что Милдронат не помогает.


Правильно говорят. Лично я эффекта не видела. Ни одного подтвержденного исследования нет.

С панангином не все так однозначно(кстати это тот же аспаркам). Сам по себе он сердце не лечит. Его есть смысл принимать если пьешь мочегонные по типу фуросемида. Фуросемид выгоняет калий, что может привести к судорогам, а панангин и есть источник калия для организма.

Вообще в России/Украине откатная схема назначения лекарств. За милдронат хорошо платят, вот его и пишут :g-sigh:

Добавлено через 8 минут 12 секунд

Маруська пишет:
В аптеке сказали, что распространение идёт в основном по больницам. Есть какой нибудь аналог димексида?


В Европе и США он называется DMSO. Продается без рецепта вроде. Можно купить в тырнете на амазоне. Причем европейцы делают даже крем на основе димексида.

Добавлено через 11 минут 12 секунд

Matresha пишет:
А валосердин разрешен к провозу в Европу?

В нем еще больше фенобарбитала, чем в валокордине. Так что нет, нельзя. Но тихо в багаже можно :wink3:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 16:10

Девочки, в последнее время у меня участились судороги ног по ночам. Наш аспаркам закончился. Какой европейский аналог можно спросить в аптеке?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 17:47

АСПАРКАМ это дженерик оригинального препарата ПАНАНГИН, выпускаемого Венгрией.
Эти препараты содержат калий и магний, применяются преимущественного в кардиологии.. но иногда из-за нехватки этих микроэлементов в организме наблюдаются судороги в икроножных мышцах. Если у вас нет варикоза, остеохондроза.. то действительно могут помочь. Названий много. Известные в Европе- ПАНАНГИН, МАГНЕЛИС В6, МАГНЕРОТ В6, КАЛИЯ и МАГНИЯ АСПАРГИНАТ и т.д.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 17:50

Galka-Bird, я покупаю магнезию в таблетках, есть в порошке растворимая. Это магний.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 18:49

Galka-Bird
А кто вам назначил аспаркам? Вы обследовались раньше?
Причин для спазмов много ( в сокращении и расслаблении поперечно -полосатых мышц большую роль играет все-таки баланс кальция-магния): от банального обезвоживания и физической перегрузки до проблем с щитовидной железой, сахарного диабета ( неврологические проблемы как раз посередине:) ).
Если судороги участились, то это основание для небольшого обследования сначала.
А с препаратами калия без необходимости надо поосторожней:)
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:54

Live
Joggi
Vinter
Спасибо за ответы, девушки. :)
Live пишет:
но иногда из-за нехватки этих микроэлементов в организме наблюдаются судороги в икроножных мышцах.

У меня именно такое и уже давно. Я давно аспаркам принимаю. А в последний раз купила мало, промахнулась. :mda:
Vinter пишет:
до проблем с щитовидной железой, сахарного диабета ( неврологические проблемы как раз посередине:) ).

Таких проблем нет, все проще. Именно нехватка микроэлементов. :aga:
Vinter пишет:
А с препаратами калия без необходимости надо поосторожней:)

А отдельно магний поможет? Здесь такой есть, как Джогги посоветовала.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 21:50

Galka-Bird

Магнезиум на ночь. :good:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:54

Galka-Bird пишет:
У меня именно такое и уже давно.

Да, это действительно частая причина. Пить магний лучше в сочетании с калием все таки и витамином В6, как можно увидеть из названий препаратов, что я раньше написала. Магнезия в порошках.. ну как то не серьезно, на мой взгляд... это вообще то для других целей препарат и будет иметь много побочных эффектов, вплоть до сильного слабительного. Спросите фармацевта в аптеке, он вам предложит ряд аналогов.. Но не забывайте, что это лекарства и передозировка этих микроэлементов ведет к нарушению работы многих органов и систем..поэтому используйте строго по инструкции и только курсовым, не постоянным приемом. Так же рекомендую обратить внимание на продукты питания, содержащие эти микроэлементы.. это орехи, особенно миндаль, фрукты- бананы, инжир, курага, свежие овощи и простые каши. Не болейте!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 09:32

Девочки, а про аналог нашего Цинокап а в Европе подскажете? Мой на исходе, а в Россию теперь не скоро полечу.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:12

ваЛенок, действующее вещество на латыни напишите и в аптеке спросите. Я пока только шампуни нашла с этим веществом и дорогущий крем на амазоне.
Лучше рецепт у кожного врача взять, аналога не найдешь, так можно пробовать подходящее из аптеки.
Цинковых мазей много, но там состав не такой. Детский крем в основном. Или для заживления ран. От опрелостей от подгузников используют и при грибковых осложнениях.
С другими проблемами нужен квалифицированный врач.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2066
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:05

Вместо Но-Шпы здесь выписали мне Бускопан Плюс. Мне не помогает он так, как Но-Шпа. Все мне необходимое и вообще на все случаи жизни везу с собой каждый раз, правда то, что на все случаи и выбрасываю не употребленным периодически целыми упаковками из-за выхода срока годности. Но мне лучше так, чем, если бы у меня этого дома не было.