Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Говорить ли мужчине о проблемах со здоровьем?

Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 07:16

Затея пишет:
Источник цитаты Но много раз появлялась в скайпе и в очках

размещу как я фото в очечах
предупрежу : проблемы со зрением имеют место быть

Жужелица
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
так сама брякнула : "никуда не пойду из дому, разве до магазина линзы прикупить"
Мч и всполошился


Оля-ля
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
неприятно не то слово
Анкету сразу удалила со психу ))
С другой стороны сама боюсь как черт ладана мужчин,которые транквилизаторы потребляют
Есть такой пунктик ..
А у мч фобия "очкариков" имеет место быть :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:35

Девочки пришла посоветоваться . Нужно ли сообщать мужчине о наличие заболеваний как думаете ? У меня к сожалению биполярное расстройство и я принимаю препараты для нормальной жизни. Но у меня бывают приступы атаки внезапно как воздуха не хватает , сердце бьеться , мне нужно одной остаться в этот момент. Ко мне прилетел мужчина очень хороший , но видимо стресс спровоцировал приступ и я еле смогла закончить ужин . Что делать ?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:40

Guccici, когда сердце бьется и воздуха не хватает = это биполярное расстройство? Это что-то другое. В кино видела в подобных случаях в пакет дышать начинают. Я закрываю глаза и считаю ступеньки воображаемой лестницы и глубокий вдох-выдох.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:41

Нет это одна из форм атак(( у меня недавно его диагносностировали к сожалению и с этим реально трудно жить

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В пакет конечно я дышать не буду это все таки кино , но красный как свекла делаешься и воздуха нет вообще это ужасно поверьте
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:44

Guccici
Сочувствую.
Мужчине сказать, что ты разнервничалась, что такое свойство твоей натуры.
А в обычной жизни тебе эта проблема и атаки мешают, часто происходят?
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:45

Guccici
может быть, без подробностей объяснить, что разволновалась и так отреагировала, что это от радости, и чтобы он не пугался.
Со временем, когда отношения разовьются, можно и деталей добавить.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:46

Guccici пишет:
Источник цитаты Нет это одна из форм атак(

Понятно, что это паническая атака. Почему не лечат?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:49

Нет , в обычной жизни главное не нервничать . И соблюдать режим(( т е важно ложится в определённое время т к препарат начинает действие . На самом деле стресс провоцирует это. Я принимаю антидепрессанты в этом и вопрос
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 848
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 19:52

Я рассказала честно о болезнях. Тем более, что мне было необходимо иметь под рукой современную больницу. Муж с пониманием отнесся к этому. Потом и он заболел достаточно серьезно, поэтому "больничная" тема актуальна для нас.
Собственно, это нормальный жизненный процесс-болезнь. В какой-то момент получше ситуация, в какой-то момент-критическая.
Как Вы сами чувствуете эту ситуацию? Может, постепенно, не сгущая особо краски.
Удачи!!!
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:03

Guccici
Сейчас многие этим страдают.
Мне кажется, в отношениях нужно рассказать откровенно, что с Вами.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Даже у мировых звёзд есть. Не скрывают.
В отношениях и в браках.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:10

Я тоже думаю, что надо говорить об этом. Конечно, не впервом письме. Я думаю, что все равно приходит момент в отношениях, когда пара обсуждает момент здоровья, тогда надо у мужчины спросить и мужчине сказать о своих заболеваниях.
А ваш мужчина на ужине заметил ваше состояние? Что то спрашивал?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:13

Guccici пишет:
Источник цитаты На самом деле стресс провоцирует это. Я принимаю антидепрессанты в этом и вопрос

А если у человека постоянно стресс? Панических атак не должно быть, если правильно подобран препарат и дозировка.
Пока не надо ничего говорить вашему другу. Может врача поменять? Смотришь и симптомы исчезнут. А то напугаете его.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:19

Пока не поняла препарат- принимаю меньше 6 месяцев . Мужчина решил, что мне совсем не понравился а у меня нет сил душевных его разубеждать. Я всегда на себя примериваю , если б мне мужчина сказал отказалась бы я ? Наверно нет, но хотела бы понять остроту проблемы . Но в то же время не хочу деталей рассказывать о себе

Отправлено спустя 41 секунду:
Не знаю что делать поэтому совет прошу
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:23

Мне кажется, в таких вопросах нужна честность. Например, если бы мужчина такое скрыл, мне было бы неприятно. Каждый человек имеет право на выбор. Опять же степень выраженности заболевания бывает разная.
Приведу совсем недавний пример. Начала общаться с мужчиной, довольно детально, но аудио и видео связи ещё не было. И тут он мне рассказал (спасибо ему за честность), что живёт с мамой, у которой биполярное расстройство, причём подробно рассказал, в чём это в её случае проявляется (игромания, скупает ненужные вещи, готовит бесконечно ненужную еду и потом её выбрасывает и т.п.). Он живёт с ней, т.к. больше некому (брат в другой стране). Мне пришлось свернуть общение, хотя было неловко, да и мужчина был вполне достойным. Но я адекватно представляю, что если бы с ним всё получилось, мне пришлось бы жить в этой семье, причём учитывая период адаптации в другой стране, постоянно бы находится рядом с больным человеком. Я понимаю, что возможно неправа, и упустила шанс развивать отношения с хорошим мужчиной, но не смогла.

В вашем случае, уверена, что всё по-другому, но мужчина должен быть в курсе.
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:25

Guccici
Ничего не надо говорить ( про лекарства и диагнозы ), как то обыграйте эту ситуацию и все - перенервничала, словила ПА ( ПА у любого человека, в любой период жизни может случиться, в наше время этим тяжело кого либо удивить ). Остальные подробности я бы отложила до тех времен, пока не будет в намерениях съезжаться и рожать совместных детей.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:27

Слава богу я поймала на ранней стадии болезнь , у мамы видимо тяжёлая форма. Но мне уже очень дискомфортно , тяжело общаться очень
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:28

Joggi, в этом случае работает только схема таблетки+отсутствие сильного стресса. Можно подобрать и такие, что на критические ситуации реакции будет ноль, но тогда и на жизнь реакция тоже будет нулевой. У моей подруги биполярное расстройство, в периоды когда она не принимала таблетки было очень сложно, и ей и окружающим. Но в её случае таблетки было сложно подобрать.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Guccici пишет:
Источник цитаты Слава богу я поймала на ранней стадии болезнь , у мамы видимо тяжёлая форма. Но мне уже очень дискомфортно , тяжело общаться очень

Это реально очень хорошо, что вы быстро сориентировались.
Говорить или нет, очень сложно ответить. Мне кажется в западном мире с этим всё немного проще, и да многие звёзды имеют похожую проблему. Попробуйте рассказать этому конкретному мужчине. Если у него так много сомнений по поводу вашей симпатии, а он вам симпатичен - может правда как раз и поможет?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:41

Guccici
Рассказать про серьёзное заболевание это правильно и честно по отношению к человеку. Я не понимаю советов не рассказывать, как дело касается какого то мч, так сразу советы проверить его таблетки. я как-то то читала откровения девушки с таким заболеванием, это довольно серьёзно, она писала что пока принимала все нормально было, а как только перерыв так бегала спасать землю от инопланетян. Понимаете мч должен быть предупрежден, а то если снова какая то атака он должен знать как действовать.
Мне не хотелось бы узнать например о чем-то то таком о мч через продолжительное время. Никто не застрахован от этого, но мы тоже должны уважать право других. А там дело ваше.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 162

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:43

Guccici
Прежде всего, желаю вам как можно меньше стрессов в жизни и позитивного настроя. Мне кажется, ваше состояние - не самое критичное, с чем можно столкнуться в жизни, такие состояния, наравне с другими психологическими и психическими проблемами, встречаются все чаще, но успешно корректируются.
Если ваш МЧ испытывает к вам чувства, лучше все же рассказать. При положительном исходе он будет подготовлен и знать, как и чем вам можно помочь. При отрицательном, если МЧ сочтет ваше заболевание несовместитмым с его видением отношений, лучше пусть это случится до того, как расставание может обернуться для вас тяжелым стрессом. Пусть ситуация разрешится наилучшим для вас образом.

Последний раз редактировалось Colombina 15 мар 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:44

Мне кажется все равно рассказать придется, рано или поздно. Но наверное, нужно мужчину постепенно к этому подводить и не сгущать краски. Это очень тонкий вопрос, делайте как вам внутреннее чутье подсказывает.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:55

Я как человек, который нашел антидепрескнты у мужчины во время встречи за рассказать .
На что расчитывают люди умалчивают и организовывают встречу мне не понятно.
Зачем тратить время человека, если он не готов на отношения с партнером у кого проблемы со здоровьем. А если любит и человек готов то он сам примет данное решение.

Последний раз редактировалось Оля-ля 15 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:56

Оля-ля а Тебя смутило что то? Почему ты нашла таблетки ?
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 20:59

Оля-ля пишет:
Источник цитаты На что расчитывают люди умалчивают и организовывают встречу мне не понятно.

Давайте без таких выражений
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 21:39

Оля-ля это болезнь , ее не выбираешь , тут не надо обвинять . А вот про информирование да . Но и опять же у каждого по разному протекает
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 22:00

Я тоже считаю, что скрывать особенности своего здоровья не стоит. Но и с порога об этом говорить тоже...потом аккуратно, дозировано и при случае можно сказать