Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Бородавки

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 14:56

У кого были, чем боролись?

Вскочил у меня волдырек в прошлом году в декабре, зачесался. Я расчесала. Потом прыщичек появился. Все думала, что пройдет, но уже пару месяцев прошло, а он все не проходит. Зашла в аптеку, купила Duofilm, мажу утром, днем и вечером. Вроде как что-то слезает потихоньку. Еще на ступне был один такой нарост, а уже много маленьких...

Слашала, что есть вирус паппиломы, это и есть эти бородавки. И мало просто удалить бородавку. Надо пропить курс лекарств, которые этот вирус и убьют. Что-то типа гомеопатии :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:01

Сходи в салон, жидким азотом капнут на нее и все уберут, убей самую большую, а маленькие "дочки" сами пропадут. То же и папиллом касается.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:07

Barbariska пишет:
Сходи в салон, жидким азотом капнут на нее и все уберут


А вот как сказать... Мне папиллому жидким азотом колбасили - только верхучека почернела, это с одного сеанса.
А при таких ценах и темпах, на второй и третий и т.д я уже не пошла. Мама из России привезла какую то дурно пахнущую настойку на чистотеле - прижигала папиллому слёзы текли как больно... Зато почернела вся и отвалилась с одной экзекуции,так ей гадкой и надо :g-blum:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:11

Папилломы всегда прижигала в больнице какой-то ерундой (под спину клали метал пластину, и потом большим электродом по папилломе, был запах жаренного мяса). Бородавку сестре выжигали так же.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:15

Маруська пишет:
Мне папиллому жидким азотом колбасили - только верхучека почернела, это с одного сеанса.

Не повезло :g-sad: , а ямка осталась, которая потом выравнивается?
Просто эти все бородавки, папилломы сидят на ножках, которые очень глубоко уходят в ткани и азот выжигает все сразу. Да и быстрее. У меня в детстве были и тут в Киеве только в Институте красоты выжигали в 80-х. Потом сталкивалась с папилломами у своего ротвейлера, была поражена глотка что-то он съел на нашем пруду. Так как это были 90-е и нифига нигде не было, а те лекарства что были не действовали, то я просто нашла в пасти самую здоровую и перетянула ее ниткой она отсохла и все остальные пропали.
Людям не рекомендую - есть более гуманные методы.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:19

Я жидким азотом сводила, у меня никакой ямки не осталось.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:23

Cat пишет:
Я жидким азотом сводила, у меня никакой ямки не осталось.

и не останется, даже если бородавка старая с глубокой ножкой.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 16:19

Я не знала, что бородавки и папиломы - это одно и тоже. :prank:
Мне в Германии папиломки врач просто срезал хмрургическими малюсенькими ножничками. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 16:55

Хочу поделиться совершенно безболезненным и безопасным деревенским народным способом сведения бородавок. Меня научила моя бабушка. Три раза проверяла на себе, результаты отличные.
Сводить бородавки нужно на убывающей Луне, лучше всего - на так называемых "крайних днях" - в последние дни перед новолунием. В каком положении Луна, можно легко узнать по лунному календарю: нам нужна последняя четверть. По-моему, Луна сейчас именно в этой фазе, так что можно попробовать: вреда никакого.
Нужно взять не очень длинную льняную нитку (выдернуть из полотенца, если нет таких ниток в доме). Затем над самой бородавкой завязать на нитке три узелка как бы в воздухе. Если бородавка на руке или, например, на спине, где самостоятельно трудно узелки завязывать, можно попросить кого-то о помощи. Затем самой закопать эту нитку с узелками в сыром месте (идеально в куче навоза), но можно просто спустить её в канализацию: я так тоже делала, и всё получалось. Когда нитка сгниёт - бородавка пропадёт :aga:
По моим подсчётам, это где-то три-четыре недели.
Способ немного странный, но однозначно работает. Первую бородавку я свела очень давно, лет в 16. Она была на большом пальце руки. Через некоторое время она высохла и стала как загрубевшая кожа. Я её аккуратно срезала маникюрными ножничками, изнутри выкатился как бы маленький камушек и образовалась ямочка, которая быстро заросла. Только не спешите срезать бородавку, чтоб не задеть живое т.ело и не спровоцировать кровотечение! Лучше всего её предварительно распарить, даже зная, что она уже сухая, срезать осторожно и поэтапно.
Вторая бородавка ни с того, ни с сего появилась где-то лет через 10, и тоже на пальце руки, теперь уже на безымянном. Свела таким же методом. Когда её срезала, видела в глубине кожи коричневые точечки, похожие на корешки.
Третья бородавка появилась лет 7 тому на кисти руки с тыльной стороны. Там кожа нежная, не то, что на пальцах, но и тут старинный метод меня не подвёл: бородавка стала высыхать, и однажды просто-напросто отвалилась сама, как чешуйка рыбьей шелухи.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 16:57

Мне папа в детстве так бородавки на руках вывел. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 20:10

Ева Браун, мне бабушка в детстве что-то вязала над бородавкой и она ушла. Только, по-моему, красную нитку... Но это давно было, так что утверждать, что там вязать, не могу.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Папилломы и бородавки это не одно и то же, хотя и новообразования на коже.
Папилломы обычно имеют цвет от розового до тёмно коричневого, а бородавки телесного цвета и происхождение у них разное.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 20:14

Candy пишет:
Только, по-моему, красную нитку...

Ниточку лучше брать тоненькую из 100% хлопка, она сгниет быстрее, а значит бородавки исчезнут. Цвет роли не играет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 20:37

У МЧ есть бородавка на авльце, надо будет попробовать ниточкой поколдовать.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 20:49

Удаляла азотом, мне очень нравилось. Летом 3 штуки удалила электродом и папиломки 2 штуки. всё удалилось, только на руке от бородавок остались шрамы. от азота такого не было.
Карин, не занимайся самодеятельностью, лучше у врача это делать. Я одну себе на пальце чистотелом удаляла. Доудалялась до такой степени, что думала, что палец потеряю. Дырка до кости была.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 20:53

Adel пишет:
Карин, не занимайся самодеятельностью, лучше у врача это делать. Я одну себе на пальце чистотелом удаляла. Доудалялась до такой степени, что думала, что палец потеряю. Дырка до кости была.


Ничего себе! :prank: Я пока ж только аптечной мазюкой мазюкаю. Как-то давно-давно мне врач что-то подобное прописывал, прошли вроде тогда, хотя точно я и не помню... Думаю, недельку еще помажу, она уже потихонечку сползает, а потом потопаю к врачу. И чего раньше не пошла, пока бесплатные визиты были. :mda:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2711
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 21:11

у меня как-то так расти они стали на руках, мама дарахая!
штук 10 было.
Уже и азотом выводила и чем только не пробовала. Но помог экстракт чистотела, в аптеке копейки стоит. такая жидкость термоядерная в маленьком флаконе.
Только надо бородавку подковырнуть иголочкой, а потом чистотел нанести, я делала на ночь. Спичечкой. Будет печь. Если печет - значит действует.
Потом корешок чернеет и бородавка со временем отпадает.
Так и вывела
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 00:46

Коричневые бородавки и папилломы лучше самостоятельно не трогать и топать к дерматологу в диспансер, а не к косметологу. А обычные белые можно. "Суперчистотел" хорошо помогает.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 01:34

Я коричневые папилломы удаляла в раковом центре, так как меня ещё осматривали на наличие опухали. Ведь за такими вот новообразованиями может скрываться кое-что посерьёзней.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.