Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Dating Энциклопедия  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О знакомствах с иностранцами и жизни за границей              18+
Пользовательского поиска
• Вход   • Регистрация
Текущее время: 18 сен 2014, 19:40

• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Сейчас обсуждают

Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:17  
Летящая на метле

С 08 мар 2010, 02:02
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!

Cпасибо сказано: 726

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня была такая ситуация. Прямо перед встречей. Я даже сидеть не могла, не то чтобы гулять. Мой МЧ должен был ко мне приехать. Я ему сказала заранее, что у меня болит спина и я обратилась к врачу. Мне выписали ежедневные уколы. Которые, кстати, мне помогли почти с первого раза. В общем, я должна была ездить в поликлинику в центр города каждый день на эти уколы. И что? Мой МЧ самоотверженно ездил вместе со мной и сидел у кабинета, ожидая меня! Он был очень доброжелателен ко мне, но его " поразили" в самое сердце наши бахилы! :gy:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:18  
Живу я здесь

С 22 янв 2012, 12:03
Кто: Женщина

Cпасибо сказано: 2045

El_chocolate, так зачем :unknown: В таблетках тот же эффект. К тому же витамины лучше усваиваются если суточную дозу делить на несколько приемов. Т.е. лучше те таблетки которые рекомендуют пить 2-3 раза в день. То что принимается (пьется или колется) один раз в день, усваивается не полностью.

За это сообщение пользователю Vishenka "Спасибо" сказали:
Bastet
 СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:28  
Живу я здесь

С 24 сен 2010, 14:18
Кто: Дама

Cпасибо сказано: 494

Vishenka
Не, я выпросила в уколах, и так таблеток полно, омепразол утром-вечером не особо уже и работает. Как-то мой гастритный желудок сдал после приёма Энантиума. Уж облегчу ему работу, бедолаге. А задница выдержит, ничё! :gy:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:43  
Живу я здесь

El_chocolate писал(а):
Уж облегчу ему работу, бедолаге. А задница выдержит, ничё!

Тогда я тебя расстрою :confused: Витамины группы В желудок не раздражают. А энантиум относится к нестероидам, их хоть коли, хоть ешь, хоть в попу засовывай, все равно желудок раздражают, точнее уменьшают выработку защитного фактора желудка. Это делается не прямо, а через кровь.

Если уж очень остеохондроз достает, то первые дни НПВС (когда боли сильные), а потом переход на нимесулиды, те же НПВС, только селективные, на желудок влияния не оказывают. Обезболивающий эффект слабее чем у кетопрофенов и диклофенаков, а противовоспалительный на высоте.

Bastet
 СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:50  
Живу я здесь

С 24 сен 2010, 14:18

Cпасибо сказано: 494

Vishenka писал(а):
первые дни НПВС (когда боли сильные), а потом переход на нимесулиды, те же НПВС, только селективные, на желудок влияния не оказывают. Обезболивающий эффект слабее чем у кетопрофенов и диклофенаков, а противовоспалительный на высоте.

Расшифруй, плз. А то из всего вышеперечисленного я знаю только одно средство - от О.Генри "мочу молодого поросёнка". Можешь название препарата и такого, чтоб здесь продавался?
Диклофенак не могу по той же причине. А Энантиум - это мне выписывали как панацею, пила до сильных болей в эпигастрии, теперь конечно не пью.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:02  
Кошка в ботах

С 16 апр 2011, 17:04
Настроение: ещё немного, ещё чуть-чуть;-)

Cпасибо сказано: 3314

Vishenka писал(а):
Если уж очень остеохондроз достает, то первые дни НПВС (когда боли сильные), а потом переход на нимесулиды, те же НПВС, только селективные, на желудок влияния не оказывают.

Нимесулиды знаю :aga:
А что такое НПВС? Сие мне неведомо.
Vishenka,
El_chocolate писал(а):
Расшифруй, плз.

" А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса. — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И что же они там делают? – поинтересовалась девочка. — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…"

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:06  
Живу я здесь

El_chocolate писал(а):
Расшифруй, плз.

Диклофенак и Энантиум относятся к одной группе препаратов, которые называются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС).

Действие заключается в следующем:

боль при остеохондрозах возникает на фоне воспаления. В очаге воспаления (например при остеохондрозе зажимаются нервы отходящие от позвоночного столба и возникает не бактериальное воспаление) в большом количестве выделяются такие штуки, которые называются простагландины, они летят в головной мозг и рассказывают ему что у тебя в тот месте плохи дела. Мозг дает сигнал "боль".

Это защитная реакция, боль-беда-надо обратить внимание. Соответственно, чем сильнее воспаление, тем больше выделяется простагландинов, тем интенсивнее ответ мозга, тем сильнее ты чувствуешь боль.

НПВС блокируют выработку простагландинов, т.е. не дают сигналу о боли достигнуть головы и ты эту боль просто не чувствуешь- это обезболивающий эффект НПВС. Есть еще эффект который снимает воспаление, но к желудку отношения не имет.

Но в тоже время НПВС одновременно действует на вещество, которое стимулирует выработку защиты желудка. Т.е. не зависит как ты примешь лекарство: через желудок в кровь всосется, через мышцу при уколе, через вены в прямой кишке, они свое черное дело сделают.

Новое поколение НПВС это нимесулиды, они действуют исключительно на те вещества, которые блокируют именно простагландины, т.е. не оказывают вредного действия на желудок. К сожалению при этой селекции сильно ухудшился обезболивающий эффект, в то время как противовоспалительный сохранился.

Остеохондроз лечат в комплексе: НПВС , витамины группы В, мидокалм и т.д. Лучше лечение обговаривать с неврологом, тут я ни разу не специалист. А в качестве домашнего метода на первые дни (пока сильно болит) принимать энантиум вместе с омепразолом, как только боль уменьшилась переходить на нимесулид (нимид, найз, нимесил) и снять воспаление окончательно. Естественно это не надолго, но как скорая помощь сгодится.

Bastet, DonnaK, El_chocolate, Joggi, Октябрина
 СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:36  
Осваиваюсь

С 07 окт 2012, 15:20
Кто: Девушка

Cпасибо сказано: 37

Joggi, мидокалмом меня убили еще у начале февраля... Он такой хороший рксслабитель всего оказался, что расслабил мне давление и температуру так, что меня ноги не держали.
Массаж уже приняла-всей спины. Физиолечение. Но как-то все по отдельности...

Нашла врача среди знакомых. 14 числа к нему р скорее всего ложусь в больницу на 2 недели. Там и обследуют и полечат.
Для американца это будет ушибленное бедро:-D. Мы как-то разговаривали о болячках-он то ли не лечится, то ли не болеет. Не знает он, что такое остеохондроз. Значит, незачем его грузить информацией. Но радует, что сказал, что если мне будет плохо, мы много гулять не будем:-)

За это сообщение пользователю Adventure "Спасибо" сказали:
Bastet
 СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:04  
Птичка певчая

С 27 сен 2009, 20:05
Настроение: Курю бамбук

Cпасибо сказано: 1719

Adventure, поправляйся и не расслабляйся! Гимнастику доктора Попова посмотри. Я ее и без него знала. Очень помогает.

Перейти: