Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Болит спина

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 00:49

Стала замечать, что болит спина, или машцы, прямо в районе лопаток. В январе ходила на йогу, думала, что после занятий, мышцы тянутся. Ан нет, уже два месяца не занимаюсь, а все болит (такая молодая лошадь, и такая больная :gy: ). Когда вдыхаю глубоко, тоже мышцы чувствую под лопатками. Вроде не сильно болит, даже не знаю, ходят ли с таким к врачу :scratch: Да и что он сделает-то.

Может, мазью какой согревающей мазать или гимнастику делать, на массаж сходить :unknown: Непонятно. До занятий йоги тоже побаливало, но внимания как-то не обращала.
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:08

Ariela, со спиной шутить нельзя, так как боли в спине могут сигнализировать о внутренних заболеваниях, никак не связанных именно с самой спиной. К врачу нужно идти обязательно. И ни в коем случае не использовать согревающие компрессы до того, как врач установит истинные причины боли.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:10

Просто такое чувство, что реально мышцы болят - вотнагибаюсь влево-вправо, болит. Сажусь после прогулки - болит поясница. Это старость уже пришла?

Боюсь пойти к врачу и услышать - это мышцы, отдыхайте. Куда меня могут послать? На рентген? :scratch:

Может, добегалась, надо было меньше детей да сумки таскать...
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:19

Ariela, врача бояться не нужно - Вы же не просто поболтать о жизни к нему пришли, а с жалобой на боли. Вряд ли это у Вас от "старости" (26 лет) , ибо боль в спине это не всегда с возрастом связано, увы.

Врач направит Вас на анализы и, возможно, на УЗИ. Если, к счастью, выяснится, что боль от мышц (от тренировок), то получите рекомендации от врача и со спокойным сердцем уйдёте домой. :la:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:29

NatalieS пишет:
Ariela, врача бояться не нужно - Вы же не просто поболтать о жизни к нему пришли, а с жалобой на боли. Вряд ли это у Вас от "старости" (26 лет) , ибо боль в спине это не всегда с возрастом связано, увы.

Врач направит Вас на анализы и, возможно, на УЗИ. Если, к счастью, выяснится, что боль от мышц (от тренировок), то получите рекомендации от врача и со спокойным сердцем уйдёте домой.


Врача не боюсь. Просто хочется идти к нему, примерно зная, чего от него требовать. Я же в Швеции. Скажет - идите, вы здоровы, иди отсюда, девочка :gy: Это я так уже с кашлем к ним походила, в итоге три врача понавыписывали мне ингаляторов, каждый свой.

Никогда не слышала про УЗИ для спины. А какие анализы? Просто, если он чего забудет, так я уже со списком к нему приду, что мне надо (так к гинекологу пришла с проблемой, что лицо в прыщах, а она мне сразу "А давайте-ка гормональные". Хорошо, что я ее сразу попросила вообще те самые гормоны-то проверить, зачем же сразу таблетки. Только тогда она согласилась и дала направление...).
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:39

Ariela пишет:
врача не боюсь. Просто хочется идти к нему, примерно зная, чего от него требовать. Я же в Швеции. Скажет - идите, вы здоровы, иди отсюда, девочка Это я так уже с кашлем к ним походила, в итоге три врача понавыписывали мне ингаляторов, каждый свой.

Никогда не слышала про УЗИ для спины. А какие анализы? Просто, если он чего забудет, так я уже со списком к нему приду, что мне надо (так к гинекологу пришла с проблемой, что лицо в прыщах, а она мне сразу "А давайте-ка гормональные". Хорошо, что я ее сразу попросила вообще те самые гормоны-то проверить, зачем же сразу таблетки. Только тогда она согласилась и дала направление...).


Ariela, понимаете ли, диапазон причин болей в спине разнообразен - от растяжения мышц (как самый простой вариант) до онкологии (тьфу, тьфу, тьфу). Думаю, что врач (дипломированный специалист) сам должен знать (на медфаке этому учат), как проверять Вас на предполагаемые диагнозы, о которых могут свидетельствовать боли в спине. Анализы могут попросит сдать самые обычные - кровь и биологические, чтобы посмотреть наличие воспалительного процесса. Если у 26 летней женщины есть жалобы на боли в спине, то кто же может её выставить за дверь с связи с наличием дико здорового здоровья?

УЗИ не спины, а мочеполовой системы, так как некоторые женские заболевания тоже могут давать боли в спине.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 01:54

NatalieS, спасибо за ответ! Просто, придя к врачу через полгода, как порвала сустав, а он мне предложил поставить лангетку "А вдруг срастется", мне уже не верится врачам :gy:
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 08:28

Ariela
Надо надо к врачу..
Это и легкие могут быть, и все, что угодно.
Меня головные боли всею жизть мучают .Мне делали УЗИ шеи и того, что ниже, смотрели кровоток.
Кровоток фиговый, оттуда и боли в голове.. Так что, надо причину искать обязательно. Дай Бог, конечно, чтоб просто мышцы поболели да прошли :smile:
NatalieS
Осваиваюсь

C 22 янв 2013
Сообщений: 66
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 13:45

Ariela пишет:
NatalieS, спасибо за ответ! Просто, придя к врачу через полгода, как порвала сустав, а он мне предложил поставить лангетку "А вдруг срастется", мне уже не верится врачам.


Ariela, это Вам травматолог такое сказал или обычный терапевт? Если честно, то о помощи при разрывах суставов ничего не знаю (личного опыта не было, тьфу, тьфу, тьфу), но вот при растяжении мыщц один знакомый пан-спортсмен действительно в фиксированной повязке (не гипсе) ходил пару месяцев.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 15:50

Ariela
По твоему описанию очень похоже на остеохондроз грудного отдела , надо собой заняться - массажи , гимнастика специальная и т.д. Если не лечить , то это чревато вот такими неприятными последствиями
Shinshilla пишет:
Кровоток фиговый, оттуда и боли в голове.


Ну причину твоих болей только врач определит , так что настаивай на обследовании . Желаю скорейшего выздоровления !
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 18:46

Ariela
У меня тоже очень болели мышцы в районе лопаток. Массаж и упражнения перестали помогать. Пришла к мануальному терапевту, он поставил диагноз сколиоз грудного отдела. Рентген показал сильный сколиоз. После 10 сеансов мануальной терапии стало гораздо лучше!
Ariela пишет:
Вроде не сильно болит, даже не знаю, ходят ли с таким к врачу

Ходят, ходят :aga: Когда болит очень сильно, потом уже к хирургам ходят. :g-sigh:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 18:56

Ariela
а ты не пробовала пропить магний? Magnesium очень хорошо снимает мышечную боль.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 19:06

DonnaK пишет:
Magnesium очень хорошо снимает мышечную боль.

Боль он может и снимет, а причину боли что снимет?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 19:15

Neya
как раз таки нехватка магния и может быть причиной мышечной боли.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 22:33

Да всё, что угодно может быть, может не так потянулась на йоге и нерв защемила. Надо к врачу обязательно (Где же Вишенка?). Мы тут бум щас гадать, конечно, но ты иди к доктору.
DonnaK пишет:
Magnesium очень хорошо снимает мышечную боль.

Никогда не забуду чудные ощущения после уколов Магнезии.)))
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 22:44

El_chocolate
уколы не пробовала, а вот magnesium + vitamin C пила. У меня профессиональная болячка - гипертонус мышц спины.
дочери его гинеколог порекомендовала при болезненных месячных, и беременные его пьют именно при мышечных спазмах.
конечно, поход к доктору - верное решение.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!