Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Гомеопатия

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:37

Nata_li пишет:
Главное, как тут говорят - верить , тогда обязательно поможет!

А я начинаю верить, если понимаю как оно действует. Покопаюсь еще - еще больше поверю.
Вот подругу уговарию похудеть при помощи гомеопатии. :gy: Проведем эксперимент с неверующей. Спонсирую ей гомеопатию на две недели. Если будет результат, то пусть сама дальше оплачивает. А то у ней вес остановился не смотря ни на какие ограничения и диету. Подмогну. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 20:01

Девочки, про гомеопатию могу стихами писать - нам помогло, да еще как!

К вопросу о том, что помогает только тому, кто верит - я-то понятно сомневалась, когда начинала, но могла где-то глубоко на подсознательном уровне верить, так? НО тут дело в том, что начали лечение одновременно со мной мои дочки, 4 и 7 лет - обе вылечились. Племяшка была 2-х лет, когда ее начали лечить, были такие проблемы с легкими, караул, ребенок кашлял практически с рождения - сейчас все нормально.

Сейчас уже вся моя семья наблюдается у моего гомеопата, замечательного врача, которому мы безоговорочно доверяем, потому что не было за эти годы ситуации, с которой она не смогла справиться. До того, как стать гомеопатом, наш врач была участковым терапевтом, к тому же сама она многодетная мама, 6 детей :good: Может, благодаря своему опыту она такая молодец.

Ну вот, пример в студию - моя подруга много лет мучилась с кистой. Несколько раз удаляли, но она опять вырастала. Почему она вырастает опять - наши врачи не удосуживались задаться вопросом, тупо вырезали каждый раз и все. Сейчас она пролечилась год у гомеопата и последние анализы показали все ОК! Можете представить, как она счастлива :la: Теперь она делает то же, что делала я в свое время - всем направо и налево рассказывает о нашем чудесном докторе и убеждает попробовать. Хотя доктору это не надь, у нее и без того клиентов море

У меня таких примеров - вагон и маленькая тележка, могу уже книжку накатать :g-sigh:
Основная мысль в чем - традиционная медицина лечит симптоматически, не задаваясь вопросом, а где же первопричина болезни? А гомеопатия докапывается до сути и вылечивает именно саму болезнь, а не симптомы. Вот пример - моя младшая часто болела простудными заболеваниями, а насморк у нее не проходил ни летом, ни зимой. Когда дело дошло до кризиса, мы первый раз обратились к гомеопату. Так вот она объяснила, что наша носоглотка напрямую связана с мочеполовой системой, и если есть проблемы внизу, не пройдут они и вверху. У моей дочери было воспалительное заболевание в мочевом пузыре, там оно вело себя тихо, а вот нос не просыхал... Врачи лечили нам насморк, а надо было лечить мочевой пузырь. Когда лечение поменяли, все стало хорошо. Сейчас ребенок практически не болеет.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 21:26

Joggi пишет:
Вот подругу уговарию похудеть при помощи гомеопатии


Прежде чем худеть с помощью гомеопатии, надо понять в чем причина лишнего веса. Если у нее какое-то заболевание, это одно, надо его сначала убрать, а потом и вес уйдет. Либо она любит покушать :gy: , тогда гомеопатия не поможет.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду

Joggi пишет:
А то у ней вес остановился не смотря ни на какие ограничения и диету. Подмогну. :prank:


:gy: , я больше не подмагиваю :prank: . Потом крайней оказаться не хочется. Моей тете не повезло, она по моему совету пошла гомеопатией лечиться, но там скорее всего и гомеопат был не совсем хороший спец и она испугавшись первичного ухудшения все бросила и опять вернулась к средствам народной медицины. Но я теперь у нее крайняя :prank: .
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 21:33

Nata li Какие мы все разные!
  Сорри, оффтоп  
Nata_li пишет:
надо понять в чем причина лишнего веса.

моей маме как раз расписали схему питания для того, что бы сердечку было легче, иначе сердце нет смысла лечить(и мама не толстушка 73 кг в возрасте 56лет при росте 163.) А врач рекомендует ей скинуть 5кг(на предполагает что 3кг)- и только тогда лечение даст результат


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 23:15

И прошлую зиму, и теперешнюю обошлась без традиционных лекарств, у меня была как бы "псевдогомеопатия" , которая меня здорово спасла от приема антибиотиков . Причем детская, омериканская, фирма "Hyland's". Иногда у меня бывает головная боль, я метеозависимая :g-sad: , особенно когда изменения в сторону потепления. Прикупила Migraine Blocker, фирма Source Naturals - хороший результат! Про плацебо нет речи. Я ненавижу когда болит голова!!
Пару лет назад провела много времени на одном гомеопат.форуме, жалею что только читала, не сделала закладок и конспектов. Сейчас они сделали его платным и большая часть инфы закрыта.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 12:54

Лично для меня гомеопатия,равнозначно припаркам мёртвому.Вера на подсознательном уровне приводит к тому,что срабатывает эффект плацебо. А если не веришь,то толку не будет. Хотя,как известно и на безрыбье рак рыбой зовётся
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 01:31

Французская гомеопатия действительно работает.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 10:12

Lanasvet пишет:
Французская гомеопатия действительно работает.

  Сорри, оффтоп  
эх, возможно я бы поменяла свое мнение о гомеопатии, если бы у нас предлагали лечение именно оригинальной продукцией, а не аналогами по ценам оригинальной продукции.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник