Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Прививки детям: за и против

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:09

Блэк пишет:
Туберкулез уже для нас не новость - все везут гастарбайтеры из Узбекистана и свои же из далеких аулов...

Тубик мы им подарили, а не они нам. И от наших они везут к себе домой. Они к нам везут холеру, брюшной тиф. По холере в России район Астрахани неблагоприятный.

За противогриппозные прививки поступаю как Блэк - не делаю. Вакцина создается на основе сводок эпидемиологов, каждый год разная. Но есть один нюанс. Ее нужно делать за 2 месяца до начала предполагаемой волны заболевания, т.е. июль-начало августа. А у нас как всегда, пока гос-во раскачается и выделит деньги Минздраву, вакцина поступает где-то в сентябре - это уже поздно. Главное при вакцинации не подхватить данное заболевание в течение 2-3 недель, что бы успел сформироваться иммунитет. Иначе количество полученных бактерий-вирусов суммируется и получаем болезнь.

Те прививки которые не от эпидемически опасных заболеваний в обязательный календарь не входят.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд

Николь пишет:
Я сейчас даже думаю, что врачам запрещено давать рекомендации по поводу прививок.


Здесь срабатывает человеческий фактор. Врачу или медсестре проще отмахнуться и даже подбить на отказ, чем потом виноватыми быть. Некоторые прививки требуют определенной диеты или режима, не всегда его придерживаются, не всегда честно мама говорит о болячках ребенка, потом мама в кусты и виноваты медработники.

Некоторые мамы без мозгов, а некоторые просто не думают что это важно. Даже наличие педикулеза (о котором мама фиг признается) может дать свое.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:24

Vishenka пишет:
не всегда честно мама говорит о болячках ребенка, потом мама в кусты и виноваты медработники.
Не встречала ни одной мамы, которая умалчивала о болячках малыша. К кому идти с вопросом, как не к своему врачу? Когда росли мои дети, так и было. Но сейчас, видя отношение, мамы перестают донимать своими проблемами и вынуждены самостоятельно искать информацию. К сожалению, это наш педиатр отмахивается, и на всё у неё один ответ: съели что-нибудь. Время приёма: 5 минут. Она даже забывает дать направление к специалисту, приходится ей напоминать. Не буду описывать ситуации, которые были, но, увы, доверия ей нет. И в таком важном деле, как прививки, особенно. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:36

Николь пишет:
: съели что-нибудь. Время приёма: 5 минут. Она даже забывает дать направление к специалисту, приходится ей напоминать. Не буду описывать ситуации, которые были, но, увы, доверия ей нет. И в таком важном деле, как прививки, особенно.

А может быть ,тогда стоит подумать о смене врача?Возможно ли это? Если врач настолько некомпетентен и так откровенно не заинтересован в своих пациентах ,в какой-то момент это может стать опасным .Мы же не можем все предусмотреть сами ,сами приходить на прием и сами себе выписывать назначения .Извините ,если резко высказалась ,но такие врачи у меня вызывают опасения .При таком отношении со стороны врача можно нанести серьезный вред здоровью.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:39

Veterok пишет:
А может быть ,тогда стоит подумать о смене врача?Возможно ли это?

Говорят, другие педиатры в этой поликлинике ещё хуже. :cray: Обдумываем вариант ДМС, но тут тоже надо быть уверенными во враче.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:44

Бывают некомпетентные педиатры, но маленькая подсказка - стоит один раз устроить разборки в кабинете зав поликлиникой и написать жалобу в обл.здрав отдел, как участковый педиатр становится милым и компетентным. Не бойтесь отстаивать свои права. Орать не нужно, но разобраться в ситуации необходимо. По закону вы имеете право выбирать лечащего врача, если вам не нравится ваш, поговорите с другими мамочками, напишите заявление на имя глав врача о переводе на другой участок в связи с некомпетентностью нынешнего врача и проблема решится. А так все молчат, бузят только на форумах, в итоге имеем то что имеем

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Николь пишет:
Говорят, другие педиатры в этой поликлинике ещё хуже.


Хороший врач вычисляется путем наблюдения, чем больше к нему идет людей Без очереди "по знакомству", тем лучше специалист.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:51

El_chocolate пишет:
Должны быть веские причины, ну вроде болячки какой

Ничего подобного!
Если нет официально объявленной эпидемии в регионе, они не имеют права заставлять делать прививки и не брать в детские учреждения. Никакая медицинская справка для отвода не нужна - только письменный отказ матери.
А вот если эпидемия, то да, там надо брать медотвод.
Это мне сказала знакомая зам зав детской поликлиникой, когда я попросила ее написать мне медотвод. И да - во все детские сады и школы нас брали. При заминке надо грозно сдвинуть брови, попросить предоставить вам письменное обоснование отказа в приеме и поинтересоваться, какие официально объявленные эпидемии бушуют в округе на данный момент.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 10:54

Не, ну что вы все про участковых врачей, когда за индивидуальным подходом нужно идти именно к иммунологу,
который сидит в вашей детской поликлинике.
Более внимательных врачей я просто не встречала - там вы и получите желаемое к себе отношение ,
действительно по состоянию здоровья ребенка - а не обычное у нас " Температуры с утра не было?Можно делать прививку!"
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 11:32

Aunna пишет:
за индивидуальным подходом нужно идти именно к иммунологу,

Спасибо за подсказку! Может, лучше найти иммунолога в медцентре?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 11:37

Aunna пишет:
у нас все платно: памперсы, молоко,детское питание,лекарства - только вдруг,благодать небесная! - вакцинация бесплатная!

Здесь тоже самое. Сейчас особенно навязывается врачами прививка от папилломы. Вакцина новая, мало исследования, но очень дорогая и поэтому очень выгодная врачам.
Так, что это не только "у нас".
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 12:00

DonnaK
Прививка от ПВЧ вообще самая малоизученная и самая широко разрекламированная, а следовательно - это чистая коммерция , и отнюдь не спасение человечества.

О чем можно говорить, если при запуске вакцины вообще не исследовался канцерогенный потенциал самой вакцины, а при объявленной иммунизации у девочек не берется анализ на ВПЧ ... Когда в нашей школе делали прививки девочкам от 9 лет, я тщательно изучила этот вопрос - и отказалась...
Опять же,кто знает, чем бы это обернулось - ожидаемой пользой или вредом, и какие проблемы повлечет за собой лет через 10-15 .

Меня больше заботит вопрос,что в претензиях ювенальной юстиции отказ от прививок считается чуть ли не грехом номер один..
А следовательно, это прибавляет мне уверенности, что я права в своем мнении - и о вакцинации и о ЮЮ! :wink3:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 12:11

Aunna
Я не слышала здесь о том, что отказ от прививок ведет к каким-то проблемам с органами ЮЮ. Достаточно и здесь тех, кто отказывается от прививок.
Я настояла на отказе дочери от прививки вируса папилломы, ничем для нас это не обернулось. Не сделали и все. Хотя дочь долго сомневалась, потому как всем подружкам сделали.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 14:02

Aunna пишет:
за индивидуальным подходом нужно идти именно к иммунологу

Да мой сын сдавал кровь на иммунитет, иммунолог просмотрев результат, сказала, что все абсолютно в норме и направила нас к инфекционисту, который назначил лечение по своему профилю. Направление нам выдавала наш УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР после того, что я попросила расписать ей схему лечения при наших жалобах(дольше обычного лечили бронхит, хочу знать причину), она твердо сказала:это не мое пусть лечат те кто знает, что лечить и дала направление на консультацию в ОХМАТДЕТ(всеукраинский центр матери и ребенка). Результатами я довольна и работой врачей центра тоже
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:33

Ох, больная тема.. Моему ребенку прививки делали все до 3-х лет, хотя реакция на АКДС была ярко выраженная - место укола (в бедро колола нам врач) опухало, появлялась такая твердая красная шишка сантиметров 3-7, которая потом больше месяца проходила... А после очередной прививки в 3 года у него началась аллергия. Делали в апреле, и у него пошла реакция - поллиноз на цветущие деревья, потом (или сразу заодно) на домашнюю пыль и много на что еще. Не могу сказать, что сильно выраженная, но антигистаминные приходится пить весь год.
Я уверена на 100%, что прививка это спровоцировала. Да, наверное была предрасположенность. Но я бы предпочла, чтобы она "не выстрелила" или "выстрелила" позже. Через полгода после этой прививки и начала аллергии была пневмония с обструкцией, врачи уже начали пугать возможной астмой :( И вот уже 4 года, мы боремся с этой перспективой: минимум месяц в году на море, никаких болезней на ногах, наблюдаемся у хорошего аллерголога, профилактика и все прочее, что только можно сделать. ТТТ, больше не было обструкций.
Но вот осенью нам в школу, опять нужно делать какую-то прививку. Меня эта перспектива ужасает, так как последствия непредсказуемы. Собираюсь отказываться. Хотя если бы не было осложнений, сделала бы для спокойствия.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:50

Katyusha15 пишет:
Я уверена на 100%, что прививка это спровоцировала.


Этого не может быть. Осложнением прививки могут быть симптомы заболевания от которого делали прививку. Т.е. если это от дифтерии - температура, боли в горле, отек горла; от коклюша - температура, кашель; полиомиелит - неврологические нарушения и т.д.

Аллергия появляется в связи с повышенной реакцией иммунной системы на определенный антиген и никак иначе.
Кстати прием иммуностимуляторов незадолго до прививки может спровоцировать повышенную реакцию на прививку, ухудшение течения иммунного заболевания и аллергические реакции. Потому что эти препараты стимулируют иммунитет, соответственно он начинает реагировать на минимальные раздражители. Так что с поливитаминами, растительными иммуностимуляторами нужно быть осторожным. А у нас афлубины пьют ведрами и удивляются аллергичным детям.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:54

Vishenka
Он после прививки заболел через пару дней. Я уже не помню в точности, но было более-менее обычное заболевание - сопли, кашель. Вылечили, через несколько дней началось опять, но это уже была аллергия. Мы не сразу поняли, через несколько дней только заподозрили.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 15:07

Katyusha15 пишет:
Вылечили, через несколько дней началось опять, но это уже была аллергия.

Не удивлюсь если лечили и "поднимали иммунитет".

Если интересно
  Сорри, оффтоп  
Организм - это тайное общество к примеру. В нем есть служба безопасности - иммунная система, которая в лицо знает всех постоянных участников данного общества. Когда в организм попадает нечто неизвестное, служба безопасности начинает работать. Отправляются шпионы - клетки которые выясняют что за зверь и временно блокируют их распространение и вызывают шум - воспаление или что-то подобное. Затем они возвращаются к начальнику службы безопасности, передают информацию о врагах. Начальник подбирает подходящие войска и отправляет уб*ть пришельцев. Это требует времени. Пока соображают кто пойдет воевать, враги делают свое грязное дело.

Суть прививки. Отправить в сообщество слабеньких врагов, что бы организм выработал защитников заранее. Поэтому когда появятся враги сильные и в большом количестве, в организме уже будут защитники и врага убьют быстрее чем он там сильно нагадит.

Если человек злоупотребляет иммуностимуляторами, то его иммунитет все время находится в состоянии повышенной готовности.И при попадании чужеродного агента, к этому агенту отправляется повышенное количество разведчиков и соответственно шуму они наделают больше чем надо, общая реакция на минимальное вторжение огромадная.

Иммуностимуляторы нужны тем, у кого реально слабый иммунитет, т.е. разведчиков очень мало. Эти препараты не стимулируют клетки-убийцы, а стимулируют разведчиков, которые вызывают общую реакцию.[offtop]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 15:24

Vishenka пишет:
Не удивлюсь если лечили и "поднимали иммунитет".

Сейчас уже не вспомнить.. Возможно давала Оциллококцинум.
Но у меня у двух подруг (моих ровесниц) в детстве тоже началась аллергия после прививок. Тогда иммуностимуляторами еще не кормили. И знаю действительно много людей, которые тоже связывают с прививками начало всевозможных аллергий.
Вообще у меня очень противоречивое чувство. Конечно, спокойнее сделать и чувствовать себя более защищенным. И все прекрасно, если без последствий и осложнений. Но как заставить себя рисковать здоровьем ребенка, когда ты УЖЕ знаешь, что последствия могут быть? Я просто не могу.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 16:43

Soleil пишет:
Ничего подобного!

Мы, наверное, о разных советских временах говорим. Я о 1968-71гг. Тогда было жостка с этим. А ты о каких? Когда я дочу в школу проивела, мне тоже было достаточно испросить законы и сдвинуть брови. :)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 17:14

  Сорри, оффтоп  
Vishenka
ну вот как ты все хорошо и доступно объясняешь! ведь мы, мамы, многое уже выискиваем в инете, от врачей же наших не добьешься разъяснения. Понятно, что им некогда....но многие ошибки по незнанию.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 17:48

Idylle пишет:
Понятно, что им некогда....но многие ошибки по незнанию.

Что значит - некогда? Это их работа, их этому учили и за это платят зарплату. И маленький размер этой зарплаты не освобождает от ответственности за жизнь и здоровье пациента.
Это всё равно, что я скажу-дети, мне сегодня некогда объяснять вам паст индефинит, да и платят мне копейки. Так что сами сами...
Вишенке отдельное спасибо за разъяснеие туманных моментов медицины и практические советы.
Idylle и мнгогие мамы, которые теряются в море инфы и пасуют перед педиатром. Здоровья вашим деткам! Ибо есть такие мамашки, типа меня, столько помотавшиеся по больницам и сами, и потом с дитём, что называет нас медперсонал "профессорши". И фиг с ними, зато я не давала без никакой необходимости ребёнку преднизолон, и избавила дочу от многих последствий.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:00

Сегодня вернулась из очередной проверки-консультации ОХМАТДЕТа и там был плакат социальной рекламы:" Мама не хочу болеть. Вакцинация спасет от болезней" (надо было сфоткать для этой темы, но не подумала в тот момент)
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:19

Так все проблемы от того, что врач не объясняет. В итоге человек идет и смотрит в интернете. А если нет мед образования, очень сложно отличить действительно написанное медиками и статейки от фарм компаний в борьбе за продажи. В итоге пациент получив иногда неверную информацию в сети, отказывается от лечения или корректирует лечение по своему, а потом последствия бывают крайне плачевными.

В Украине проблема с педиатрами на участках. Очень часто на одном участковом висит 2-3 участка, плюс вызовы на дом. В норме врач должен принимать 10 деток на месте и 5 по вызову. В реальности получается в несколько раз больше, банально нет времени каждому все объяснять, потому что за дверью возмущается очередь. И вызовов далеко не пять.

Вообще-то дети с температурой до 37,5 должны водиться на прием в поликлинику, но мамы думают только о своем ребенке и о себе. Им почему-то не приходит в голову, что они приврали температурку и ждут врача на дом, а где-то реально ребенок с 39 градусами ждет. Называется после меня хоть потоп.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:28

Vishenka
  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
В Украине проблема с педиатрами на участках. Очень часто на одном участковом висит 2-3 участка, плюс вызовы на дом. В норме врач должен принимать 10 деток на месте и 5 по вызову. В реальности получается в несколько раз больше, банально нет времени каждому все объяснять, потому что за дверью возмущается очередь. И вызовов далеко не пять.

Вообще-то дети с температурой до 37,5 должны водиться на прием в поликлинику, но мамы думают только о своем ребенке и о себе. Им почему-то не приходит в голову, что они приврали температурку и ждут врача на дом, а где-то реально ребенок с 39 градусами ждет. Называется после меня хоть потоп.

Как для меня это мелочи, тоесть обстоятельства от меня не зависящие, государственная проблема .
Я для своего ребенка не жалею взять отпуск за свой счет ираз в месяц-два проехать в ОХМАТДЕТ. Мне достаточно было одного направления. Во-первых сняла ответственность с участкового педиатра, она только "консультативные высновки" в карточку вклеивает и новые направления выдает. Ей работы меньше так как сын не болеет практически, а так сказать все жалобы я "узким"специалистам выставляю, а не перегруженному участковому педиатру. И потом лечу не за 10 дней, а по схемам, вот новый этап лечение лямблий, еще сомневаюсь, буду уточнять целесообразность и правильность схемы у знакомого педиатра в НИИПАГ, но это с понедельника. Прекрасно понимаю, что после выписки меня из стационара вся профилактика и дальнейшее устранение причины паратонзилярного абсцесса дело касающееся только моего желания восстановить свое здоровье


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:46

Toyota Corolla

  Сорри, оффтоп  
Абсолютно правильный подход. К сожалению у нас государство ставит людей в такие рамки. А крайними оказываются пациенты и врачи. Поэтому и учимся выживать своими силами. С ужасом вспоминаю работу в больнице, вместо положенных мне 6 пациентов, вела по 15 - и это кардиореанимация. Как можно ждать 100% результат ? За задержки на работе до 8-9 вечера мне никто не доплачивал.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:38

Vishenka пишет:
За задержки на работе до 8-9 вечера мне никто не доплачивал.

  Сорри, оффтоп  
А кому доплачивали, в какой сфере деятельности, хоть на Украине, хоть в России? Господи, а если не останешься "сверхсрочно", то ты и профнепригоден, и незаменимых у нас нет, и на твоё место очерередь...Проходили и это. А про температуру 37.5, так к гематологии это не относится. И дитя велели на тревожить, а немедленно на дом врача вызывать. Случаи -то разные бывают. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!