Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Прививки детям: за и против

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 11:46

О детских прививках сейчас столько мнений, очень сложно разобраться.
Особенно жутко, когда читаешь живые рассказы о том, какие возникли осложнения после прививок.

А вы делали своим детям прививки?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 12:17

я делала все обязательные (и даже +гепатит А,который не является обязательным) ,т.к. исходила из соображений, что я буду себя чувствовать виноватой значительно сильнее,если прививку не сделаю, а ребёнок заболеет одной из этих болезней (с учетом нынешних процессов миграции,вполне реально), чем если сделаю и будут осложнения (их риск всё же не высок)..прививки тоже не просто так придумали, они действительно спасли от эпидемий
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 12:23

У меня дочь - аллергик. Поэтому после того, как она попала от стандартных капель в рот в инфекционную больницу с боксами с подозрением на полиомиелит и при этом жутко хромала, мне врач посоветовал вообще больше прививки не делать. Но базовые до года сделаны все. После каждой была температура под 40.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 12:38

аллергические реакции у своего ребёнка я не исключала,т.к. сама аллергик (и на почти всё пищевое, и на бытовую химоту, и на слюну животных.. а самая сильная аллергическая реакция у меня была на какую-то гадость,которую в меня вкололи во время родов, 3 дня отходила с сыпью и температурой), но это просто надо чувствовать, что данный конкретный ребёнок "потянет", а что нет + нести ответственность за своё решение (всё-таки с прививками мне как-то спокойнее даже просто в общественном транспорте)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 12:58

Я своей дочери вначале ее жизни делала все прививки, но после того как она чуть не ум*ерла после Акдс делала выборочно.Из-за этого у нас были конфликты в школе -не хотели принимать, а потом переводить в следующий класс.Как медик я понимаю, что прививки нужны, но так же нужен индивидуальный подход, а не просто галочку поставить.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:10

Сыну делала все базовые прививки, но после года (до года у нас было заболевание, которое возможно спровоцировано прививкой в роддоме). Проще перебдеть,чем недобдеть. Противогрипозную прививку не делаю, хотя у нас предприятие оплачивает такую вакцинацию. Возможно, совпадение, но однажды сделала такую, потом герпес всю зиму мучал: страшно и постоянно обрывало нос и губы. Весной прошла антигерпетический курс в течении 2-3 месяцев. И твердо решила жить без противогрипозной прививки.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:14

оспа, полио, корь, дифтерия, желтая лихорадка, коклюш...

те, что сегодня отказываются ставить эти вакцины своим детям, не пережили этих болезней, не жили в страхе этих эпидемий, потому как сами все поголовно были привиты
у некоторых родителей анти-вакцинщиков я вообще наблюдаю интересную жизненную позицию, мол, а зачем я свое дитятко буду уколами колоть, когда все вокруг привиты? балгодаря их иммунитету заразе неоткуда будет взяться и к моей кровиночке прилипиться... убойная логика, ничего не скажешь :g-sigh:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:25

Делала все-все прививки сыну, тттт ни разу даже легкой реакции в виде температуры не было.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:32

делала все прививки и буду делать и дальше. Еще хочу в этом году от гриппа всех уколоть.
Истории с осложнениями тоже ужасают, но как-то не думала об этом. Для меня страшнее те болячки, от которых эти прививки делают.
тем более, мне кажется, из-за того, что много деток не привитых, возможен разгул этих болезней
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:34

Idylle
но бывают такие осложнение как уже доказано , например-аутизм, это тоже страшно как и те болячки
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:39

Thais пишет:
те, что сегодня отказываются ставить эти вакцины своим детям, не пережили этих болезней, не жили в страхе этих эпидемий
Thais пишет:
у некоторых родителей анти-вакцинщиков я вообще наблюдаю интересную жизненную позицию, мол, а зачем я свое дитятко буду уколами колоть
Зачем так говорить? :shake: Если родители боятся делать прививки, то у них есть на это причины, помимо глупых страхов уколов. Например, бывают страшные осложнения: ДЦП, паралич, которые остаются на всю жизнь. На форуме, где я бываю, собирали деньги для мальчика, который стал инвалидом после прививки. Он перестал ходить и говорить. :g-sad:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 13:48

вот небольшая,но заметная эпидемия кори в СПб недавно была именно из-за тех,кто считает,что "все же вокруг привиты, никаких эпидемий быть не может", зато какие очереди на вакцинацию в это время были!

я,кстати, через годик после родов пошла и сделала себе прививку и от краснухи, и от ветрянки, а то в детстве ничем заразным не болела, да и краснуху почему-то мне не делали, из-за чего я во время беременности от детей шарахалась как от "потенциально заразных"
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 14:07

[quote="zyzecka"]но бывают такие осложнение как уже доказано , например-аутизм, это тоже страшно как и те болячки[
/вообще эти прививки я считаю Русской рулеткой. Может быть и страшные осложнения, а может быть прививка спасет от болезни, от которой тоже могут быть осложнения мама не горюй
если бы нам говорили - делай прививку и все будет хорошо, или наоборот - вас ждет осложнение.....а так мамы сами должны решать. И как правильно сказали - в каждом случае индивидуально.
и слушать интуицию свою. Если будет угроза ребеночку - мама обязательно почувствует, главное правильно растолковать свои страхи
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 14:35

Idylle пишет:
Если будет угроза ребеночку - мама обязательно почувствует, главное правильно растолковать свои страхи


Ага, наверно поэтому такие истории в итоге:

Николь пишет:
На форуме, где я бываю, собирали деньги для мальчика, который стал инвалидом после прививки. Он перестал ходить и говорить.


Интуиция подвела?

Тема сложная. Прививаться надо, но последствия пугают.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 14:46

последствия заражения гепатитом тоже пугают...
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 15:15

Николь
я не говорю, что это является первопричиной отказа от прививок, но в том числе есть и такая тенденция

многие страшилки про аутизм, спровоцированный вакцинами (изначально затрубившее об этом "исследование" проводилось на 12 /!!!/ детях, больных аутизмом, в, как нет, вдоль и поперек попривитой Англии) и паралич - либо чистой воды фикция, либо манипуляция фактами (да, есть полио вакцина, способная спровоцировать паралич, но, во-первых, она применяется только в странах третьего мира, а во-вторых, если переболеть полио, тяжкие последствия будут в 5-10% случаев, а от вакцины - гораааздо меньше, чем в 1%)

я понимаю, что все это мало успокоительно, когда речь о твоих родных 3,5 кг розового круглоглазого счастья

но не страшнее думать о том, а что будет, если не привить и он/-а где-нибудь что-нибудь подцепит в нашем все более непривитом мире?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 15:18

судя по очередям на вакцинацию от кори,которые были в нашу эпидемию, я соглашусь с Thais, что тенденция отказываться от прививок без особых показаний есть
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 15:40

может моя родина и есть страна 3...го мира, но в небольшом микрорайоне я лично знаю 2х детей, которые были относительно здоровы (здоровых людей не бывает-есть недообследованые) до очередной прививки.Сейчас один из этих детей подобен растетнию, а второго уже нет...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 15:48

Девочки, ну чего проще - просто взять переболеть ветрянкой( многие специально с детьми ходят в гости к ветряночным больным,чтобы дети как можно раньше переболели, и правильно делают) , все эти кори и коклюши элементарно лечатся современными средствами за неделю.
А прививки - на базе чего они делаются, никто нам не расскажет.
Никогда не было такого разгула детской онкологии, как сейчас. А все отчего?

Вспомните советские времена - наши врачи работали в Африке. Да,строили там госпитали, помогали персоналом - даже в советских фильмах это часто звучало.
Как вы думаете, чем они там занимались? неужели просто дизентерию лечили африканским детишкам? Разумеется, нет.
Разрабатывали вакцины и там их испытывали. Ни для кого не секрет. А потом уже проверенные вакцины утверждались в нашей стране к применению. Поэтому мы все в детстве вакцинировались благополучно.
Но потом вдруг грянул в Африке СПИД. Именно как сбой в той системе, которая и отвечает за иммунитет в человеческом организме, то, на чем и работает каждая вакцина.
И делать эксперименты в Африке стало просто бессмысленно... Потом развал Союза и нашей мед. промышленности, тяжелые времена и т.д.... И тут мы видим, как на наш, прежде только наш рынок вакцин пришли иностранные препараты.
Вопрос: почему?
Да потому, что все мы тут уже с мед.картами, все посчитанные и переписанные, нас только вакцинируй и следи за последствиями, веди статистику.Те же н*гры в Африке,только дисциплинированные и учтённые. И ВИЧ намного меньше.

Вы никогда не задумывались, почему у нас все платно: памперсы, молоко,детское питание,лекарства - только вдруг,благодать небесная! - вакцинация бесплатная!
Мы все и наши дети - просто подопытные кролики.
От последних АКДС- прививок анафилатический шок наступает прямо в момент введения, на игле, что называется.
По нашему участку 4 таких случая.
В моей семье все давно отказались от прививок, но не рекламируем свой отказ никому. Кто хочет знать правду - тот для себя сам ее ищет. Кто верит в вакцинацию - пусть верит и чувствует себя застрахованным. Не заболеет привитой ребенок - рядом с ним не заболеет и мой непривитой.
Никаких прививок от гриппа мы не делаем - и никогда не болеем, уже много лет.

Месяц назад ум*ерла моя дальняя родственница, 33 года, остались дети - цирроз печени, развился после прививки , сделанной несколько лет назад. Делала ее и тоже думала,что защищает себя... Но вот какие последствия..
А ведь никакого гепатита она могла и не встретить в своей жизни, как не встречает его большинство людей.
Но этой прививкой она сама впустила его к себе в кровь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 15:59

Цитата:
А ведь никакого гепатита она могла и не встретить в своей жизни, как не встречает его большинство людей.
хм, а вот я училась в платной школе, но пару раз в год какой-нибудь класс сидел на карантине по какому-нибудь гепатиту (у нас для них даже "резервация" с решёткой на первом этаже была)

кстати, зарубежные вакцины как раз платные, а бесплатные только отечественные, нет?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 16:03

Я училась в обычной школе, в маленьком поселке - и случаи гепатита (Болезни Боткина, желтухи) тоже были, но это не вызывало никакой эпидемии в школе. Заболевшего клали в инфекционную больницу , выявляли контакты и всех укалывали интерфероном. Для повышения иммунитета.
Всем приказывали усиленно мыть руки, не грызть ручки и не муслякать уголки страничек у книг. За 10 лет учебы было всего двое заболевших.

Последний раз редактировалось Aunna 10 апр 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 16:04

Andra
вероятнее всего это был гепатит А , явление распространеное в учебных учереждениях (передается легко распространяется тоже), от него прививок не делают.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 16:05

zyzecka, от него прививки делают :aga:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 16:21

Andra
  Сорри, оффтоп  
да тыправа, но я работала в отделении с высоким риском инфицырования -нам делали прививки только от гепатита В и санстанция пропвскала(мы спрашивали а нужно ли делать прививку от А-ответ проэвучал, что эта прививка как мертвому примочки)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 17:09

Все мои прививки - БЦЖ, от полиомиелита и всё. Да, ещё в школе кто-то заболел желтухой, и весь наш класс привели на прививку гаммоглобулина. Долго думали фельдшер и медсестра, ставить мне или нет - в медкарте написано "Медотвод от ВСЕХ прививок", но таки решились и поставили. А пришедши обратно в класс я грохнулась в обморок. Откачали, перелякалысь, да ещё потом и мама им дрозда вставила.
Ещё АКДС при поступлении в универ стребовали, но развилась сильная аллергия. С тех пор ни ни. И никогда от гриппа.
У ребёнка только роддомовская БЦЖ и больше никаких ревакцинаций по возрасту - манту положительная. Выдали таблетки, мы их начали пить и недопили - начался кризис основной болячки, и спровоцировали его таблеточки, будь они неладны! Еле выкарабкались тогда. От полиомиелита и АКДС ставили. От гриппа и гепатита - нет и не собираемся. Есть от энцефалита, но это профессиональная, всем студентам перед полевой практикой обязательно.