Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Прививки детям: за и против

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:00

Сегодня вернулась из очередной проверки-консультации ОХМАТДЕТа и там был плакат социальной рекламы:" Мама не хочу болеть. Вакцинация спасет от болезней" (надо было сфоткать для этой темы, но не подумала в тот момент)
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:19

Так все проблемы от того, что врач не объясняет. В итоге человек идет и смотрит в интернете. А если нет мед образования, очень сложно отличить действительно написанное медиками и статейки от фарм компаний в борьбе за продажи. В итоге пациент получив иногда неверную информацию в сети, отказывается от лечения или корректирует лечение по своему, а потом последствия бывают крайне плачевными.

В Украине проблема с педиатрами на участках. Очень часто на одном участковом висит 2-3 участка, плюс вызовы на дом. В норме врач должен принимать 10 деток на месте и 5 по вызову. В реальности получается в несколько раз больше, банально нет времени каждому все объяснять, потому что за дверью возмущается очередь. И вызовов далеко не пять.

Вообще-то дети с температурой до 37,5 должны водиться на прием в поликлинику, но мамы думают только о своем ребенке и о себе. Им почему-то не приходит в голову, что они приврали температурку и ждут врача на дом, а где-то реально ребенок с 39 градусами ждет. Называется после меня хоть потоп.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:28

Vishenka
  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
В Украине проблема с педиатрами на участках. Очень часто на одном участковом висит 2-3 участка, плюс вызовы на дом. В норме врач должен принимать 10 деток на месте и 5 по вызову. В реальности получается в несколько раз больше, банально нет времени каждому все объяснять, потому что за дверью возмущается очередь. И вызовов далеко не пять.

Вообще-то дети с температурой до 37,5 должны водиться на прием в поликлинику, но мамы думают только о своем ребенке и о себе. Им почему-то не приходит в голову, что они приврали температурку и ждут врача на дом, а где-то реально ребенок с 39 градусами ждет. Называется после меня хоть потоп.

Как для меня это мелочи, тоесть обстоятельства от меня не зависящие, государственная проблема .
Я для своего ребенка не жалею взять отпуск за свой счет ираз в месяц-два проехать в ОХМАТДЕТ. Мне достаточно было одного направления. Во-первых сняла ответственность с участкового педиатра, она только "консультативные высновки" в карточку вклеивает и новые направления выдает. Ей работы меньше так как сын не болеет практически, а так сказать все жалобы я "узким"специалистам выставляю, а не перегруженному участковому педиатру. И потом лечу не за 10 дней, а по схемам, вот новый этап лечение лямблий, еще сомневаюсь, буду уточнять целесообразность и правильность схемы у знакомого педиатра в НИИПАГ, но это с понедельника. Прекрасно понимаю, что после выписки меня из стационара вся профилактика и дальнейшее устранение причины паратонзилярного абсцесса дело касающееся только моего желания восстановить свое здоровье


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 18:46

Toyota Corolla

  Сорри, оффтоп  
Абсолютно правильный подход. К сожалению у нас государство ставит людей в такие рамки. А крайними оказываются пациенты и врачи. Поэтому и учимся выживать своими силами. С ужасом вспоминаю работу в больнице, вместо положенных мне 6 пациентов, вела по 15 - и это кардиореанимация. Как можно ждать 100% результат ? За задержки на работе до 8-9 вечера мне никто не доплачивал.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:38

Vishenka пишет:
За задержки на работе до 8-9 вечера мне никто не доплачивал.

  Сорри, оффтоп  
А кому доплачивали, в какой сфере деятельности, хоть на Украине, хоть в России? Господи, а если не останешься "сверхсрочно", то ты и профнепригоден, и незаменимых у нас нет, и на твоё место очерередь...Проходили и это. А про температуру 37.5, так к гематологии это не относится. И дитя велели на тревожить, а немедленно на дом врача вызывать. Случаи -то разные бывают. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:41

El_chocolate пишет:
И дитя велели на тревожить, а немедленно на дом врача вызывать.


Вот и представь что ждешь участкового пол дня, а он ходит по детям с небольшими сопельками, мамам которых лень до поликлиники дойти.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 23:12

Гематология - это, к сожалению, не "небольшие сопельки", не мне тебе рассказывать. Но распространяться на эту тему до сих пор тяжело. Так что извини, даже спорить не стану.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 08:46

El_chocolate,
  Сорри, оффтоп  
да я вообще не о гематологии и не о тебе. Как раз и идет речь о том, что есть дети с серьезным заболеванием, которым нужен врач на дому, с той же гематологией, с температурой после прививок,но участковый не может прийти к такому ребенку вовремя, потому что есть мамы которые по однократному чиху у ребенка, без температуры и других проблем вызывают врача на дом, потому как лень сидеть под кабинетом в поликлинике. И если вы таких не знаете, это не значит что их нет. Именно из-за домашних вызовов без повода педиатры и бегут с поликлиник, кому понравится ходить до 9 вечера по квартирам, да еще и скандалы выслушивать что поздно пришел.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 18:20

Vishenka пишет:
Как раз и идет речь о том, что есть дети с серьезным заболеванием, которым нужен врач на дому, с той же гематологией, с температурой после прививок,но участковый не может прийти к такому ребенку вовремя

Тогда извини, не поняла я тебя. :Rose: И ещё раз тебе спасибо за многие пояснения, ты ВРАЧ. Жаль, система тебя доконала.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 18:42

El_chocolate :beer:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:22

Vishenka
самая актуальная тема для меня сейчас!
Во время беременности читала русскоязычные форумы и боялась этих прививок, потом пообщалась с гречанками решила - буду делать прививки
на май у нас назначена прививка от менингита, но пару дней у моей малышки появилась какая та сыпь на ножке, вдруг если это аллергия, нужно ли перенести прививку на потом?
P.S. я по форуму соскучилась :confused: столько нового у вас тут, не успеваю читать.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 17:42

Если аллергия, то лучше перенести. Организм и так в состоянии реактивности, на прививку может быть более сильная реакция, чем в норме. Но нужно еще с доктором решить аллергия ли это, сыпь не обязательно аллергическая бывает, тут я не спец :confused:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 19:20

от менингита, кстати, у нас в обязательные не входит (для каждой страны свой список "обязательных")
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 20:31

Andra пишет:
для каждой страны свой список "обязательных"


Абсолютно верно. Для гос-ва прививки дорогостоящее дело. Поэтому в обязательные входят от тех заболеваний, которые часто встречаются именно в этом регионе или если для возбудителя данный климат подходит и есть вероятность вспышки.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:34

Онищенко: правда о прививках

https://www.youtube.com/watch?v=38wgJscf0rE

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:01

Николь пишет:
Онищенко: правда о прививках


:) Очередная муть не подкрепленная ни одним исследованием. Интересно, кто ему заплатил.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:22

У знакомых дочери сделали какую-то там привику в малом возрасте,не знаю точно.В итоге возникли осложнения и девочка так и не смогла говорить начать.Осталась немая.Ей сейчас лет 12.Видно попала под тот несчастный процент жертв прививок.Родители локти искусали себе уже,но дело сделано.

  Сорри, оффтоп  
А вообще это такая же профанация,как и изобретение СПИДа.Из той же оперы. Понятно,кто на этом наваривается.Главное-запугать народ,а там уже останется только миллиарды подгребать за вакцины.
Почему-то все теперь считают,что без вакцинации организм ну никак не справится. :prank: Приводятся в пример массовые эпидемии прошлых веков.При этом конечно забывается,что отсутствие гигиены,плохое питание и условия жизни играли как раз решающую роль.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:53

Hamster пишет:
Родители локти искусали себе уже,но дело сделано.


А родители, чьи дети ум*рли от коклюша, дефтерита, кори, себе тоже искусали, что не привились. Тоже мульон историй на форумах и снято фильмов-ужастиков.

Палка о двух концах.

Лично я дочери прививки делаю и делать продолжу, хоть и не скрою, что боязно. Но не менее боязно, что она подцепит заразу, которая приведет к трагедии.

Hamster пишет:
Приводятся в пример массовые эпидемии прошлых веков.При этом конечно забывается,что отсутствие гигиены,плохое питание и условия жизни играли как раз решающую роль.


Коклюш и корь это не чума какбе. Существует до сих пор, и не в пробирках. А от последствий их радости мало. Заражение ничего общего не имеет с гигиеной.

Hamster пишет:
Почему-то все теперь считают,что без вакцинации организм ну никак не справится.


Ну так и глухими не все остаются. :unknown: То есть прививка не служит поводом считать, что организм так на нее среагирует.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 14:21

Мышка пишет:
Коклюш и корь это не чума какбе. Существует до сих пор, и не в пробирках.

еще бы прививки эти были надлежащего качества :g-sigh: Мы вот 2 месяца назад переболели коклюшем после всех прививок. И ряд знакомых тоже. Диагноз этот ставить врачам запрещено, анализ тоже запрещают в лабораториях принимать, посылают людей. Чтоб не возникал неудобный вопрос, как же так, столько людей переболело после привики.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 14:25

ksupendric пишет:
еще бы прививки эти были надлежащего качества Мы вот 2 месяца назад переболели коклюшем после всех прививок. И ряд знакомых тоже.


Насколько я в курсе, прививки не панацея от болезни в принципе, но некая гарантия, что перенесена она будет намного легче и без осложнений.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 14:30

я прививки делала ребенку все, какие положено. Нам делали в детстве, и я делала. Риск есть, но риск есть и заболеть. Тем более, что сейчас многие не делают, покупают справки и ты ды. Велика вероятность распостранения заразы. какой-бы ни был иммунитет, а с такими болячками не справится все равно.
но вопрос спорный. родитель берет огромную ответственность не только за здоровье, но и за жизнь дитяти. и не дай Бог что, себе не простит
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:31

У нас сейчас каникулы осенние. И как раз началась иммунизация против гриппа.
Я поехала сделать ребенку прививку.
Как оказалось (не знаю почему именно сейчас, в прошлом году мне кажется мы делали инъекцию), от гриппа вакцину теперь можно не колоть, а ее просто вбрызгивают в нос. И она отличается от той, которую вводят шприцом, она "живая".
Я конечно слушала - слушала, но к вопросу была не готова) по поводу делать "живую", или же по старинке делать укол с "убитыми"))
Сделали это распыление в нос. Ребенок рад, мама соответственно тоже.
Но без укола сегодня не обошлось, делали очередную вакцину Гепатита.

Тут детям за прививку дают наклейку и леденец на палочке.
Именно тут младшая начала делать прививки "как взрослая" без держаний рук и ног вчетвером :ho-ho:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 22:41

Максу почти 1.2 все прививки делаем по расписанию .Сделали даже туберкулез ,который в Швеции не актуален ,на случай если поедем в Латвию .Переносит спокойно ттт.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 22:53

Я делала прививки и подорвала дочкино здоровье(( Никогда себе не прощу. Если будет еще ребенок прививать не буду!
Давно уже решила, что никаких прививок, и вот в прошлом году меня дернуло сделать прививку и манту :cray: Последствия до сих пор разгребаю.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 22:59

Adel
А какие последствия были ? У Макса манту гноилась долго ,а потом зажила .