Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Медицина в США

Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 23:58

Петербурженка пишет:
Источник цитаты куда уж сезоннее

С октября по март. :doctor:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 14:28

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Когда врач просит сдать анализ на мочу или образец крови, всегда спрашивайте, для чего он нужен, и настаивайте, чтобы лаборатория уведомила об этом вашего страховщика.


Какой-то странный вывод....

Ситуация щекотливая, тут как снежный ком, все виноваты на мой взгляд. А по закону всегда пациент /клиент ответственнен за все счета на самом деле.

На месте девушки я бы в начале поинтересовалась какие именно анализы и сколько они стоят именно в вашей клинике и на это сделать акцент, тк они будут беситься если задашь вопрос сколько мне это будет стоить, так не надо спрашивать ( да и если они слишком "занятые" сказать ценник можно даже в гугле найти примерную стоимость) потому что в худшем случае именно ей расплачиваться. Дальше если там какая-то непосильная сумма я бы попросила доктора об альтернативе. Дальше шаг отправить предварительный запрос в страховку, покроет ли и сколько, называется pre-authorized/pre-approved medical service. Но фишка в том , что как покроет страховка зависит от документации доктора, что он там ей понаписал в рекорде...а этот рекорд может ждать своей подписи несколько дней...а после подписи , страховая может отозвать этот рекорд, тк ей не понравился как он там заполнен и закодирован и тд. В общем много нюансев, долго обсуждать.... в общем придется явно ждать. Потом еще можно позвонить напрямую в страховую компанию и с ними обсудить этот вопрос чё почём или найти на их сайте некоторую инфу. Но это опять все не 100% гарантия что как они сказали там на телфоне так и покроют...все это оооочень приблизительная инфа.

98 % гарантия :gy: это когда у тебя данная процедура pre-authorized. Значит как написано на бумаге, столько страховка и покроет. Правда делают они преавторизацию не на все процедуры, лекарства, а на дорогостоящие или где тонкая грань с медицинской необходимостью. Но $17000 на мой взгляд не дорого а очень дорого!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 16:41

Девочки, дорого в США лечиться или нет?
В жизни бы не поехала жить в США добровольно именно потому, что пугают цены на медобслуживание. Но, может, у меня неверная информация? :scratch:
Почему так часто девушки ищут женихов именно из этой страны, не переживая о страховках и возможном лечении, точнее, стоимости всего этого?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 16:53

Альпака пишет:
Источник цитаты Почему так часто девушки ищут женихов именно из этой страны, не переживая о страховках и возможном лечении, точнее, стоимости всего этого?

А почему девушки хотят родить там ребёнка ради гражданства у ребёнка, думая о его безвизовых путешествиях, а не о том, что вне зависимости от страны проживания он должен будет платить налоги США :roll:
Думают обычно об американской мечте, а не возможном лечении :confused:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 16:54

Альпака безумно дорого, нужна хорошая страховка, часто она даётся от работы. Нам в силу страховки лечится не дорого (нашей семье), но счета приходят такие что за голову хватаешься, хорошо что у нас максимальное покрытие.
Пример - обращались с младшим в эмерджеси (как скорая помощь, только приехали сами), мгновенная помощь и обследование, рентген был, анализы крови, пробыли там 6 часов - счет 10 000 $. От страховой 100% покрытие.
Кстати если бы у нас страховки не было вообще за то же самое счёт был бы в два раза меньше, но платить полностью нам.
Зарплата средняя в штате - 4-5 000$ в месяц, счёт на две месячных зарплаты, это не есть не пить и тд.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:00

Санечка
Это зарплата нетто? Без налогов ?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:04

MargaritaБез налогов, налоги до 30% по штату (суммарно).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:06

Санечка
В принципе, по доходам и расходы, никто ж не раззоряется . Раз оплачивают, то есть чем.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:10

Margarita пишет:
Источник цитаты Раз оплачивают, то есть чем.

Далеко не все могут оплатить себе даже необходимое удаление конечности. Но такие нас, конечно, не волнуют.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:19

Санечка
А из этой средней зарплаты страховка как у вас полная сколько ?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:20

Margarita разоряются, есть именно медицинские банкроты. И случаи разводов после обнаружения серьёзного заболевания у одного из супругов, чтобы не платить совместную страховку и по дальнейшим счётам.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:25

Санечка
Но есть больницы бесплатные? Например, та самая больная конечность, которую надо ампутировать - куда в итоге человека отправляют?
Или инфаркт, инсульт? Что они делают?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 17:47

Margarita Оказывают необходимую помощь, а потом присылают счёт и если человек не может его оплатить - он банкрот, обычно дают рассрочку конечно.
У знакомой был микроинсульт, в больнице 4 дня, счёт за больницу и уход 40 000$, за лечение отдельно, ту сумму не знаю. Годовая зарплата в ее штате 60-70 000. Но у неё страховка все покрыла, благодаря работе (хорошие условия от компании).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 18:15

Санечка
То есть никого умирать на улице не оставляют?
Банкрота под мост не выгоняют?
Если банкрот медицинский опять заболел - его лечат? В каких правах эти люди теряют ?
Суммы выглядят внушительно, но американцы из платят же
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 18:42

Никто на улице не умирает, если доход минимальный, то страховка бесплатная меди-кэл. Лечат всех, а потом уже разбираются с оплатой. Оплату могут растянуть во времени. Мне делали биопсию, не очень удачно. Пригласили во второй раз, был узкий специалист, все покрыла страховая. У нас хорошая страховка.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 18:48

Девочки, а если страховка плохая?
Вот я - продавец в магазине, а мужа, бац, и увольняют. То есть мы не малоимущие, но страховка - удовольствие очень дорогое? Или её оставляют на время поисков работы? Что делать, если перелом руки, аппендицит, роды?
Кстати, а если роды преждевременные и ребёнка надо держать в кювезе? Это ж скока будет стоить?

Санечка пишет:
Источник цитаты И случаи разводов после обнаружения серьёзного заболевания у одного из супругов,

Обалдеть :impossible:

Последний раз редактировалось Альпака 12 янв 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 18:50

Санечка
Jussy
Девочки, штрафуют, если человеку доходы позволяют, но страховку он не покупает, потому что денег жалко?
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:18

Альпака
Вопрос интересный, уточню у мужа позже, т.к. Трамп хотел отменить закон об обязательном страховании, но вот как обстоят дела сейчас незнаю. Но я незнаю ни одного знакомого, кто не имеет страховки. Бесплатную страховку имеют все дети до 26 лет, независимо от статуса родителей ( лигал или нелигал ), в нашем штате.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:19

Jussy пишет:
Источник цитаты Никто на улице не умирает, если доход минимальный, то страховка бесплатная меди-кэл.

Ага, дома ум*ирают. Потому что, если страховка недорогая, то делают операции по спасению жизни, эмердженси, а потом отправляют домой. Отправляют с пик лайн в руке ( не знаю как по русски), приходит медсестра на дом раз в день или неделю. Выживайте как хотите. Уход - самое дорогое в лечении, палата интенсив кеар стоит в Канаде 13 тысяч долларов сутки, в США еще дороже. Никто там бесплатно держать не будет. А людям там иногда приходится и по месяцу и по два быть, после тяжелых операций.
На **модерация** группы где люди поддерживают друг друга при разных заболеваниях. Только недавно читала молодую женщину, которая отказалась от транспланта сердца, который ей мог оплатить благотворительный фонд. Потому что заменить сердце - одно, а вот выхаживание после такой операции - долго и дорого, у неё нет на это денег, а страховка не покрывает, конечно. Месяца два ещё проживёт и все.
Дорогие госпитали, кстати, вообще, многие не берут с медикал и медикейр, также как и некоторые врачи. Это только лечиться там, где согласятся взять.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:35

Jewel
Мне трудно судить, у меня нет такого опыта. Знаю, что у одной девочки родители приехали по гринкарте уже пенсионерами, у папы случилась эмерженси на сердце, сделали операцию, потом счет прислали огромный, они отослали документы о своих доходах и в результате заплатили всего 1000 долл в рассрочку. Да у мужа уточнила, отменили штраф за отсутствие страховки.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:36

Jussy пишет:
Источник цитаты Но я незнаю ни одного знакомого, кто не имеет страховки.


У меня здесь знакомая русская, сейчас уже живет в другом штате, у нее как не было страховки, так и нет.
Тут у нее была госпитализация, насчитали около 50тыс по итогу.
Она потом подала документы под какую-то программу (долго и муторно), зато скостили много, сколько я не уточняла, но она была довольна.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:49

Кэрри
Раз скостили, значит по документам она входит в группу малоимущих, по идее она должна пользоваться бесплатной, Med-Cal.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:50

Jussy, я подробности не знаю, но ей не дали, но да списали по доходам конечно.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 19:54

Кэрри
У меня знакомая , когда забеременела, то сразу уволилась с магазина, чтобы во время беременности пользоваться бессплатно страховкой. А то у них с мужем годовой доход превышал 26 К.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 20:18

Jewel пишет:
Источник цитаты Потому что, если страховка недорогая, то делают операции по спасению жизни, эмердженси, а потом отправляют домой.

О, как в Швеции прямо.