Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Если мужчина заболел или как не сойти с ума

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 10:53

Regina, по поводу таблеток от желудка при болях в горле. Это не смешно совсем. У тех, у кого клапан в пищевод не закрывается, а таких 50 процентов людей, по ночам желудочный сок попадает в горло и выжигает там слизистую. У меня такое было, поэтому необязательно это что-то инфекционное или простудное. Таблетки врач наверняка выписывал от изжоги. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 11:33

Regina пишет:
Значит не отстану, пусть полощет хотя бы сейчас, и желательно при мне!

Реджина, зря. Дело в том, что если процесс зашел далеко, то полоскание - это мертвому припарки. Там настолько сильный воспалительный очаг, что ни полоскание, ни травки, ни обычные таблетки не помогут. Кроме того, антибиотики, которые он сейчас принимает уб*и*вают все и вся вокруг: и друзей и врагов, так что полоскания не помогут.
Раз он уже пьет какие-то антибиотики, то нужно выждать положенный курс. У нас их назначают на 5-7 дней. Но идивидуально. Не знаю, сколько ваш доктор прописал. Хотя они выбраны наобум Лазаря, будмем надеяться, что помогут.
Желательно вместе с антибиотиками пропить что-то, что помогает восстановить убитую флору в кишечнике. У нас это капли "Хилак-форте", йогурт (не пищевой, а в капсулах). Если ВАШИ антибиотики не помогут, нужно обратиться в лабораторию, где делают бак-посев.Посоветоваться.
Придется выждать положенное время (примерно недели 2 не принимать антибиотики), потом сдать анализ, а уж потом принимать анибиотки, которые погубят конкретную инфекцию
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 12:41

Joggi пишет:
а таких 50 процентов людей, по ночам желудочный сок попадает в горло и выжигает там слизистую
Возможно в этом причина действительно, но все это сопровождалось словами: вот попробуйте это попить, может поможет. Я в шоке от врачей здесь.
Франсуаза вчера сказал, что после антибиотиков лучше стало, пил 3 дня как сказали в больнице, так что может пальцем в небо и угадали. А на следующий раз если что уже буду знать что и как делать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 12:54

Regina пишет:
Франсуаза вчера сказал, что после антибиотиков лучше стало, пил 3 дня как сказали в больнице, так что может пальцем в небо и угадали.

Зачем им угадывать, если новейшие антибиотики все широкого спектра действия? :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:02

А по своему опыту могу сказать, что своим спокойствием и уверенностью показываю, что ничего с ним страшного, всё пройдет очень скоро. Они же видят нашу тревожность и начинают ещё больше переживать за свое драгоценное здоровье, если даже вообще ничего серьёзного. Потому стараюсь не суетиться вокруг него с баночками, лекарствами и примочками, а проявляю сочувствие ухаживаю с абсолютной уверенностью, что это бытро пройдет и "милый, ты очень скоро выздоровеешь". Расцветает на глазах :aga:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:16

Joggi пишет:
Зачем им угадывать, если новейшие антибиотики все широкого спектра действия?

Не ну я конечно не знаю заграничную медицину...Но логически, если они все широкого спектра действия, то зачем тогда их несколько? Создали один - и шуровать его всем! :prank:
Опять же, может у вас чудо-антибиотики, которые нам и не снились... :scratch:
У нас вроде тоже не прошлым веком лечат...а как получаешь на руки табличку из лаборатории... А там все перечислено: какая в тебе бактерия сидит, сколько её; какие антибиотики на неё действуют, а к каким она нечувствительна и т.д.

Добавлено через 7 минут 36 секунд

Brunette пишет:
А по своему опыту могу сказать, что своим спокойствием и уверенностью показываю, что ничего с ним страшного, всё пройдет очень скоро. Они же видят нашу тревожность и начинают ещё больше переживать за свое драгоценное здоровье, если даже вообще ничего серьёзного.

Девчонки, когда долго не проходит, это действительно тревожно. У меня началось с горла, я как обычно, перенесла ангину на ногах, пила всякие чаи, настойки, полоскала...Прошло 10 дней - лучше не стало. Горло как болело, так и болит, и с ног валишься. А температура небольшая. Со стороны кажется, что мол ничего особенного, вот была бы большая температура, тогда б серьезно.
Я лечилась без больничного у врачей - тоже нефига. И прогревания, и таблетки, и антибиотики - толку никакого.
Все осталось, как и прежде. Прошло больше месяца и я загремела в лоротделение...Уже лежала под капельницами.
Так что, когда болезнь долго тянется - в этом нет ничего успокаивающего...
А по факту, если он говорит, что стало лучше после антибиотика - хороший знак. Только пусть понаблюдается у врача
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:27

Франсуаза, здесь караул, что происходит на фоне этих супер-пупер антибиотиков! Инфекции стали устойчивые, но всем было пофиг, пока не вывелись такие инфекции, против которых уже никакие антибиотики не помогают.
:shake:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:31

Joggi пишет:
пока не вывелись такие инфекции, против которых уже никакие антибиотики не помогают.

А на фига тогда глушить её антибиотиком, если он злых бактерий все равно не убьет, зато "добрых" уничтожит? :g-sad:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:36

Франсуаза пишет:
Девчонки, когда долго не проходит, это действительно тревожно.
Да. Но буду надеяться сейчас пойдет на поправку.
Девочки, я еще сразу не указала, он (извиняюсь) частенько отхаркивает. При этом почти не курит, может мах раз в день 1 сигарету, но это 2-3 раза в неделю.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:48

Regina пишет:
Девочки, я еще сразу не указала, он (извиняюсь) частенько отхаркивает.

Мокрота отходит, бронхи чистятся. Это ж хорошо, если не постоянно, а после простуды.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:54

Сколько знаю мужчин итальянцев, все ум*ирают от любого мелкого недомогания! Как говорит одна моя знакомая русская,которая 4 года замужем за итальянцем - Они не знают от чего нужно страдать! :gy:
Я своих друзей итальянцев лечу русскими препаратами, сначала беспокоились что я их отравлю, потом сами звонили и просили лекарство. Я их всех на витамины посадила, последний год простудой никто из них не болел.
:wink3:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 14:10

ЧУПА пишет:
Я их всех на витамины посадила

А вы какие витамины здесь покупаете? Я наконец тоже уговорила пить, а раньше: Ну я же фрукты ем! :ho-ho:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:47

Elis пишет:
Сколько у немцев всяких чайков травяных/настоек в аптеках и супермаркетах.

Мой муж только от меня узнал, сколько у них травянных чаёв в EDEKA. :wink3:

Добавлено через 45 секунд

ЧУПА пишет:
Я своих друзей итальянцев лечу русскими препаратами

:aga:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

Regina пишет:
Но все равно как-нибудь уговорю попробовать, хотя надеюсь болеть он не будет.

:gy: ПРивыкнет и поверит..Кто ж еще о нем так заботится будет?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 18:59

Regina пишет:
ЧУПА писал(а):
Я их всех на витамины посадила

А вы какие витамины здесь покупаете? Я наконец тоже уговорила пить, а раньше: Ну я же фрукты ем!

Я пью Нутрилайт Nutrilite много лет уже, покупаю в торговом центре Амвэй в Риме когда я здесь или в России когда я там.
  Сорри, оффтоп  
Но без своего номера товары не купишь, нужна регистрация или попросить купить того, кто её имеет.Если вы в Риме, можете обращаться ко мне.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 22:43

ЧУПА Спасибо, буду иметь в виду :smile:

Девочки, наговорила на своего мужа, и после вечерних прогулок сама проснулась с болью в горле. Ну это ладно, переживу, все меры приняты. Но! Сегодня обедали с семьей мужа, когда дошла очередь до мороженного, отказалась. Так они в один голос заговорили: Ты что? Это хорошо для горла. Ешь. Объяснила что в России если горло болит, холодное никто не ест. Или я что-то не понимаю? :prank:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 21:08

Незнаю в тему или нет, но у меня сейчас ситуация дома...так хочется облегчить жизнь и мужу и себе нервы сохранить. 3 дня у него болит живот, два часа назад справа надавила, аж взвыл (хотя я не сильно). Говорю - срочно к врачу поехали, не дай бог аппендицит, ночью подрываться с детьми не в кайф! Нет, мы уже 10 раз покурили, час на унитазе просидели, живот блин уже каменный, я его скоро прибью наверное, от большой любви. Сижу, пишу эту и пытаюсь не реветь :cray: Поедем говорит утром...к терапевту. Девочки ну не гад???
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 21:21

Дюймочка
Ну,поедете вы сейчас в акют,просидите там несколько часов,в лучшем случае. И не факт,что хирург будет свободен.
У вас нету справочной медицинской службы по телефону? Если есть,то,нужно позвонить туда и спросить.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 21:28

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Несколько часов точно не просидим, я уже позвонила с больницу. Трындец вообще, поедем с детьми, соседка-полька умотала куда-то, с дочкой ее не оставлю


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 21:49

Дюймочка
Ну,если у вас попроще с этим,то,конечно,езжайте! Хоть бы все обошлось!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 21:55

Пеппита
Он от меня в туалете с ноутом прячется! Блин, то ли плакать, то ли смеяться :uzhasss: Горит, сейчас домой врача позову (ага, девочку стажерку-соседку), она мне таблетки от живота даст и все путем.
Дала ему еще полчаса "на туалет" пока свекр едет. Нафиг мои нервы кончились, буду силой одевать и пихать в машину. :cray:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 22:00

Дюймочка
Ну,свекр приедет,вместе и погрузите. Шо ж делать?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 22:02

Пеппита
Да я так пишу, выговорится. Взрослый мужик, все понимает, но вот что касаемо своего здоровья...трындец. Я уверен и все...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 22:13

Дюймочка
Ну,многие мужики такие. Не расстраивайся
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 22:13

а что скорую вызвать нельзя? Приедет врач и все решит..и ехать не надо никуда. А если надо он вызовет машину из госпиталя.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 22:14

Olalala
А у вас приезжает скорая на острый живот? У нас нет. Только инсульт,инфаркт,кровотечения и аварии/травмы.