Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Если мужчина заболел или как не сойти с ума

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 17:36

Добрый день. Девы назрел вопрос. Как вы себя ведете если ваш муж, мужчина не дай бог заболел? Я не говорю о серьёзных проблемах, тут не до смешного. Но вот если насморк, горло болит, желудок и т.п. Как у мужа какая неприятность, так все, трындец! Я,конечно, сначала стараюсь помочь, говорю что лучше сделать, поддерживаю, но когда на протяжении нескольких дней он как умирающий лебедь, честно, начинает раздражать. Еще проблема в том, что в Италии медицина, караул :impossible: Пример: болит горло на протяжении достаточно долгого времени, первый врач посмотрел, Нда...красное. Но в чем дело не знаю, вот попейте антибиотики, может поможет. 2-й: я думаю это проблема с желудком и это сказывается на горле, вот попейте таблетки для желудка. Это без анализов, УЗИ органов, ФГС или что там надо смотреть. Занавес! Если бы были в России, хоть в аптеку сама сходила, нашла чего-нибудь. Мой муж человек восприимчивый, бежит к компьютеру и сам себе ставит диагнозы :uzhasss: Потом тратит деньги не маленькие, на анализы которые решил необходимы.
  Сорри, оффтоп  
А вы где деньги? :smile: Это к соседней теме


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Короче, что делать? Вчера уже отправила его в другую комнату, т.к. смотреть на это мученическое выражение лица сил не было. Он уже столько всего придумал вчера, что думаю недомогание появляется от самовнушения.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 17:45

Надо привезти из России кучу всяких чаев, полосканий, таблеток сосательных, спреев. И при каждом аналогичном недомогании активно мужа лечить, приговаривая, что это старинные русские рецепты, которые и мертвого поднимут :gy:
Если он такой любитель поболеть, ну обеспечьте ему уход, раз так хочется. Полоскания с содой через каждые полчаса, 2-3 раза в день туда еще йода пару капель капнуть. Молоко с маслом. Чай с вареньем. Будет постоянно пить теплое, горло быстро пройдет. И на вас еще будет молиться и друзьям хвастать, какая жена заботливая, да волшебница :)
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 17:52

Ваш анализы, диагнозы, а мой...таблетку заставить выпить- с боем.
Мне лучше...
С лекарствами тоже проблема...в аптеке без рецепта ничего не дадут, а врачей за километр обходим. Я при горле приспособилась карамельки эвкалиптовые сосать. Если вовремя это сделать, действенно.
Мужчина такой...Ухаживать и больше ничего. Лучше профилактически заботиться, чтобы не болел.
Ну и Катюша верно сказала: внушайте, что вот у нас, в холодной России, лечатся так- то и тебе тем более поможет :good:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 17:56

Katyusha15 пишет:
Надо привезти из России кучу всяких чаев, полосканий, таблеток сосательных, спреев
Это да! Ох как я пожалела, что когда недавно была в России не закупила лекарств. Теперь вот жду друзей в гости.
Katyusha15 пишет:
обеспечьте ему уход, раз так хочется
Вот именно что и уход ему как таковой не нужен, предлагала морской водой пополоскать пока и еще как-то помочь. Нет! Это у меня серьезная проблема, не просто горло. А какая, он не знает. Прошу, давай найдем хорошего доктора и сходим еще раз, вместе. Вроде согласился. Но меня волнует именно то, что можно спокойно же ждать этого похода, факт уже случился, и нервами делу не поможешь. Но нет, он так себя накрутит...а заодно и меня. Я ведь тоже сильно переживаю!

Последний раз редактировалось Regina 27 май 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 18:01

IrinaPS пишет:
С лекарствами тоже проблема...в аптеке без рецепта ничего не дадут

Вот вот! Плюс в России если что и выпишут, я это знаю, а тут...темный лес. Таблетки он сам терпеть не может. В итоге так и не пил те таблетки для желудка. Я тоже считаю, что без нормальных анализов нечего лишний раз пичкать себя.
IrinaPS пишет:
Мужчина такой...Ухаживать и больше ничего
Да, видимо так)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 18:26

Не все признают все эти народные методы лечения. У меня такой упрямец, называет все это "шаманскими методами". За все годы, что с ним живем, удалось один раз уговорить при простуде на чай с имбирем, и то только потому, что любит при готовке еды его добавлять.
Все остальные мои мать и мачехи, ромашки и зверобои он высмеивает... Я же держу все это для себя.
Мой наоборот не мнительный совершенно, будет пить ром со льдом и пиво из холодильника при простуде, поскольку уверен, что лед убивает бактерии. : :g-sigh:
А ваш мужчина, Регина реагирует так, потому как принадлежит к тревожному типу. Вам надо почитать статьи психологов, как взаимодействовать с такими людьми.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Belle
Осваиваюсь

C 20 ноя 2013
Сообщений: 50
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 18:38

Katyusha15 пишет:
Надо привезти из России кучу всяких чаев, полосканий, таблеток сосательных, спреев.

Честно у моего мужа это не прокатывает. Я сама маюсь горлом часто, так вот полощу фурацилином из России. Имею всегда выговор, что это некультурно.
Здесь все тоннами пьют парацетамол (он у них от всего кроме смерти), потому что не надо идти к врачу. С медикаментами здесь беда, без рецепта ничего.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 18:39

У меня первый муж такой был. Как температура выше 36,7, так сразу обкладывался сопливчиками, градусниками и ложился на диван помирать. Я всегда травы сушу, заваривала и поила. Что-нибудь безобидное, с ягодами, медом. Можно в сети заказать готовые травяные сборы.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 18:48

Нина пишет:
принадлежит к тревожному типу.


Ипохондрик этот тип называется. :aga: Люди, которые любят искать у себя болячки даже, когда здоровы, а , когда болеют возводят все симптомы в третью , предсмертную степень. ))

Сразу вспоминаю жирафа Мэлмона из мультика "Мадагаскар". :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 18:49

Урсула пишет:
Как температура выше 36,7, так сразу обкладывался сопливчиками, градусниками и ложился на диван помирать

Слава богу у меня не так :smile: и болеть он любит, но тут видимо так припекло это и горло (и другое было), и что врачи ничего сказать не могут, что начал ставить себе страшные диагнозы!
Belle пишет:
Katyusha15 писал(а):
Надо привезти из России кучу всяких чаев, полосканий, таблеток сосательных, спреев.

Честно у моего мужа это не прокатывает
Думаю у меня тоже не прокатит. Привезла недавно одну смесь трав от всяких паразитов, для профилактики так сказать. Так он не захотел со мной пить, посмеялся, еще и всем друзьям рассказал :ho-ho: что я ерундой занимаюсь. Ну да, деньги то на ненужные анализы тратить вообще не ерунда.

Девы, не обижайтесь, но мой ник читается (по итальянски) Реджина :smile: Спасибо.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:00

Нина пишет:
поскольку уверен, что лед убивает бактерии
:gy:
Нина пишет:
потому как принадлежит к тревожному типу

Мышка пишет:
Ипохондрик этот тип называется
Хм, не наблюдалось за ним такого никогда :scratch:
Не знаю, можно писать это или нет. Но сейчас в Италии столько эмигрантов, и я и он считаем что это сплошная антисанитария, и врачи уже тревогу бить начали. Так тут станешь блин, ипохондриком.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:04

Regina пишет:
Хм, не наблюдалось за ним такого никогда

Как же не наблюдалось?

Regina пишет:
Но вот если насморк, горло болит, желудок и т.п. Как у мужа какая неприятность, так все, трындец! Я,конечно, сначала стараюсь помочь, говорю что лучше сделать, поддерживаю, но когда на протяжении нескольких дней он как умирающий лебедь,

Regina пишет:
муж человек восприимчивый, бежит к компьютеру и сам себе ставит диагнозы

Regina пишет:
ратит деньги не маленькие, на анализы которые решил необходимы.


Это и есть признаки ипохондрика. Можно погуглить. :aga:

Но они не буйные. )) Просто надо не принимать всякий раз близко к сердцу стоны и жалобы.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:09

Regina
У меня муж лечится конфетками викс, они у него и от насморка, и от кашля, и от температуры :gy:
А вообще, я как-то в Италии покупала таблетки от горла и брызгалку Bprocillina, очень хорошо помогло!
А как же их знаменитый Дафальган? Который все лечит))
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:15

  Сорри, оффтоп  
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вообще мужчины болеют так, что сразу начинают умирать. Я в таких случаях устраняюсь. Если, конечно, это не настоящая болезнь. А свои предсмертные муки при банальной простуде пусть один переносит. Чай я всегда принесу, за едой схожу, готовлю и так я. А вот сидеть у одра и подвывать в терцию не буду.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:17

Мышка, да понимаете, до этого если недомогал, то адекватно реагировал, ну болею и болею, пройдет. Таблетки не пил, мол на фиг надо, по врачам не бегал. Чай с медом приготовлю, если простыл, попьет спокойно, аспирин примет если что, и с*пать. По крайней мере так помню :smile: А тут последние недели 3, как подменили. И жалоб и стонов как таковых нет, просто ходит с несчастным видом. А проблема эта с горлом давно беспокоила, может правда (я же не знаю на 100% что он чувствует) достала эта боль :g-sad: вот и начал думать самое худшее. А в интернете такого можно начитаться и диагнозов понаставить. ладно, не буду сама себя накручивать.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:18

Тоже этот стих знаю. :gy:

Но мне такие на жизненном пути не попадались. Муж вообще только народными средствами лечится, не запихнуть в него медикаменты. И это дипломированный врач. :g-sigh: Даже температуру под 40 лечил методом: надо чаю и поспать. А утром на работу...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Regina

Если недавно началось, так может это разовый приступ ипохондрии :gy: Пройдет вместе с горлом. :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:24

Эстиния пишет:
Вообще мужчины болеют так, что сразу начинают умирать.

Есть у них такое :smile: у многих по крайней мере.
Мышка пишет:
так может это разовый приступ ипохондрии Пройдет вместе с горлом.

Очень надеюсь :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:26

У меня как-то муж осенью заболел, причем конкретно, сопли, кашель, температура. Я кинулась его лечить, чтоб нас с ребенком не заразил. Закапала ему нос, набрызгала горло! Заварила клюквы. Он с ужасом на все это смотрел! Он до этого никогда столько лекарств не видел. А потом я подумала, зачем я человеку иммунитет порчу, он до меня всю жизнь не лечил простуды, а тут столько лекарств! Я решила от него отстать, пусть ест свои конфетки. Зато выздоравливает он за 2-3 дня.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:52

А кто отменил чеснок+мед+молоко? Или водка с перцем.. :gy: Лучше чем таблетки и спреи ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 20:17

Regina пишет:
Вчера уже отправила его в другую комнату, т.к. смотреть на это мученическое выражение лица сил не было. Он уже столько всего придумал вчера

Урсула пишет:
Как температура выше 36,7, так сразу обкладывался сопливчиками, градусниками и ложился на диван помирать.

Эстиния пишет:
Вообще мужчины болеют так, что сразу начинают умирать.


С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа 37 и 2...
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 20:59

Olalala
Вот у нас намедни гости были, карибчане. И я им про водку с перцем, мед с молоком и чесноком рассказывала. Вы бы слышали, какой хохот стоял!!!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:44

А меня разжражает эта манера целоваться со всем миром. Были в гостях, а потом оказалось, что племянник со скарлатиной. Спрашивается, зачем приперлись, если температура. Я потом весь "инкубационный период" спокойно с*пать не могла. Здесь лучше не болеть (по возможности).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:52

IrinaPS пишет:
А меня разжражает эта манера целоваться со всем миром. Были в гостях, а потом оказалось, что племянник со скарлатиной.

это интернациональное! :uzhasss:
  Сорри, оффтоп  
когда я родила дочку, у нее был маленький вес.
так все бронхитные, сопливые и с температурой приперлись в роддом, в палату, ребенка им надо было посмотреть и поцеловать! а ребенка только из кювеза принесли. вот нормальные?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Adel 27 май 2014, 21:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:53

Нина
Я тоже мужа пыталась лечить своими травами и народными средствами - не верит.. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть.. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Я пришла к выводу, что только русские верят и лечатся народными средствами.. Но ведь они реально помогают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:59

Regina,
а ты сама посмотрела его горло, там только краснота, как при ангине или есть язвочки?
Вообще мне помогает крепко соленая вода для полосканий горла. И один раз уже здесь в Италии как только начало першить в горле сразу же купила леденцы с эвкалиптом и сосала их 2 дня, все прошло. Обычно если нет температуры, то простуду нужно лечить первые три дня сразу всем, тогда она проходит быстро и без последствий. Муж (итальянец) тоже полоскал горло соленой водой (можешь моего мужа в пример привести, что вот итальянец, а полоскал горло соленой водой и горло прошло). Выздоравливайте!!!