Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Если мужчина заболел или как не сойти с ума

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:18

Тоже этот стих знаю. :gy:

Но мне такие на жизненном пути не попадались. Муж вообще только народными средствами лечится, не запихнуть в него медикаменты. И это дипломированный врач. :g-sigh: Даже температуру под 40 лечил методом: надо чаю и поспать. А утром на работу...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Regina

Если недавно началось, так может это разовый приступ ипохондрии :gy: Пройдет вместе с горлом. :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:24

Эстиния пишет:
Вообще мужчины болеют так, что сразу начинают умирать.

Есть у них такое :smile: у многих по крайней мере.
Мышка пишет:
так может это разовый приступ ипохондрии Пройдет вместе с горлом.

Очень надеюсь :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:26

У меня как-то муж осенью заболел, причем конкретно, сопли, кашель, температура. Я кинулась его лечить, чтоб нас с ребенком не заразил. Закапала ему нос, набрызгала горло! Заварила клюквы. Он с ужасом на все это смотрел! Он до этого никогда столько лекарств не видел. А потом я подумала, зачем я человеку иммунитет порчу, он до меня всю жизнь не лечил простуды, а тут столько лекарств! Я решила от него отстать, пусть ест свои конфетки. Зато выздоравливает он за 2-3 дня.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 19:52

А кто отменил чеснок+мед+молоко? Или водка с перцем.. :gy: Лучше чем таблетки и спреи ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 20:17

Regina пишет:
Вчера уже отправила его в другую комнату, т.к. смотреть на это мученическое выражение лица сил не было. Он уже столько всего придумал вчера

Урсула пишет:
Как температура выше 36,7, так сразу обкладывался сопливчиками, градусниками и ложился на диван помирать.

Эстиния пишет:
Вообще мужчины болеют так, что сразу начинают умирать.


С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа 37 и 2...
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 20:59

Olalala
Вот у нас намедни гости были, карибчане. И я им про водку с перцем, мед с молоком и чесноком рассказывала. Вы бы слышали, какой хохот стоял!!!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:44

А меня разжражает эта манера целоваться со всем миром. Были в гостях, а потом оказалось, что племянник со скарлатиной. Спрашивается, зачем приперлись, если температура. Я потом весь "инкубационный период" спокойно с*пать не могла. Здесь лучше не болеть (по возможности).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:52

IrinaPS пишет:
А меня разжражает эта манера целоваться со всем миром. Были в гостях, а потом оказалось, что племянник со скарлатиной.

это интернациональное! :uzhasss:
  Сорри, оффтоп  
когда я родила дочку, у нее был маленький вес.
так все бронхитные, сопливые и с температурой приперлись в роддом, в палату, ребенка им надо было посмотреть и поцеловать! а ребенка только из кювеза принесли. вот нормальные?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Adel 27 май 2014, 21:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:53

Нина
Я тоже мужа пыталась лечить своими травами и народными средствами - не верит.. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть.. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Я пришла к выводу, что только русские верят и лечатся народными средствами.. Но ведь они реально помогают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 21:59

Regina,
а ты сама посмотрела его горло, там только краснота, как при ангине или есть язвочки?
Вообще мне помогает крепко соленая вода для полосканий горла. И один раз уже здесь в Италии как только начало першить в горле сразу же купила леденцы с эвкалиптом и сосала их 2 дня, все прошло. Обычно если нет температуры, то простуду нужно лечить первые три дня сразу всем, тогда она проходит быстро и без последствий. Муж (итальянец) тоже полоскал горло соленой водой (можешь моего мужа в пример привести, что вот итальянец, а полоскал горло соленой водой и горло прошло). Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 22:10

Olalala пишет:
Я тоже мужа пыталась лечить своими травами и народными средствами - не верит.. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть.



Ой, ну как-же? Сколько у немцев всяких чайков травяных/настоек в аптеках и супермаркетах.А гомеопатии как много.
Мне кажется,наоборот,немцы любят лечиться народными способами.Ну ,конечно,если не серьезная болезнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 22:20

Я вообще по горлам специалист, потому как это у меня самое уязвимое место. :OO: Мине уже все наши лорврачи в лицо знают и мы с ними здороваемся. :gy: И я очень хорошо знаю, что это такое, когда горло 3 недели и больше не проходит. Действительно, изматывает. И несчатный вид, не потому что ипохондрик, а потому как измученный.
Вроде как и температуры высокой нет, а организм постоянно в лихорадочном состоянии, постоянно в борьбе с инфекцией.
Если на протяжении недели интенсивного лечения: полоскания травами, солью с содой и йодом, жаропонижающих и инфекциубивающих таблеток, примочек и компрессов - горло не проходит, если горло "держится" 3 недели и больше - то надо действительно "давить" антибиотиками. Ранее этого срока антибиотики не нужно двать.
Но!
Прежде чем назначать антибиотики, (чтобы не пальцем в небо!) нужно сделать бак-посев на чувствтительность к антибиотикам. До бак-посева не нужно принимать никаких антибиотиков, в день сдачи анализа нельяз есть и пить.
Бак-посев выявляет какие именно бактерии развились в организме, к каким антибиотикам они воприимчивы, а какие не действуют на них.
Обычно бак-посев "высевается" неделю и больше, поэтому не нужно откладывать и затягивать.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 22:24

Olalala Предлагала, посмотрел на меня как дуру. Но все равно как-нибудь уговорю попробовать, хотя надеюсь болеть он не будет.
IrinaPS пишет:
А меня разжражает эта манера целоваться со всем миром
Первое время тоже думала о негигиеничности этого, а сейчас решила, что все целуются и со мной ничего не будет. Но у вас да, неприятная ситуация.
IrinaPS пишет:
Здесь лучше не болеть (по возможности).
Это да! К тому же здесь это удовольствие не дешевое.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 23:03

Regina пишет:
когда на протяжении нескольких дней он как умирающий лебедь, честно, начинает раздражать.

Это у меня так же :ho-ho: Посижу, почитаю...
Но у меня проблема ещё в том, что "я умру героической смертью на кровати, но к доктору НИ-НИ" :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 23:26

Pretty Natali пишет:
а ты сама посмотрела его горло, там только краснота, как при ангине или есть язвочки?
Нет еще, вот вернется с работы, сама внимательно все посмотрю.
Pretty Natali пишет:
можешь моего мужа в пример привести, что вот итальянец, а полоскал горло соленой водой и горло прошло
Хорошо,так и скажу :wink3:
Франсуаза Спасибо большое за ценный совет. К сожалению антибиотики на днях пропил, врачи ничего не сказала, а я про бак-посев не знала. Теперь умнее буду.
Франсуаза пишет:
а организм постоянно в лихорадочном состоянии, постоянно в борьбе с инфекцией.
Франсуаза пишет:
а потому как измученный

Значит не отстану, пусть полощет хотя бы сейчас, и желательно при мне!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 10:53

Regina, по поводу таблеток от желудка при болях в горле. Это не смешно совсем. У тех, у кого клапан в пищевод не закрывается, а таких 50 процентов людей, по ночам желудочный сок попадает в горло и выжигает там слизистую. У меня такое было, поэтому необязательно это что-то инфекционное или простудное. Таблетки врач наверняка выписывал от изжоги. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 11:33

Regina пишет:
Значит не отстану, пусть полощет хотя бы сейчас, и желательно при мне!

Реджина, зря. Дело в том, что если процесс зашел далеко, то полоскание - это мертвому припарки. Там настолько сильный воспалительный очаг, что ни полоскание, ни травки, ни обычные таблетки не помогут. Кроме того, антибиотики, которые он сейчас принимает уб*и*вают все и вся вокруг: и друзей и врагов, так что полоскания не помогут.
Раз он уже пьет какие-то антибиотики, то нужно выждать положенный курс. У нас их назначают на 5-7 дней. Но идивидуально. Не знаю, сколько ваш доктор прописал. Хотя они выбраны наобум Лазаря, будмем надеяться, что помогут.
Желательно вместе с антибиотиками пропить что-то, что помогает восстановить убитую флору в кишечнике. У нас это капли "Хилак-форте", йогурт (не пищевой, а в капсулах). Если ВАШИ антибиотики не помогут, нужно обратиться в лабораторию, где делают бак-посев.Посоветоваться.
Придется выждать положенное время (примерно недели 2 не принимать антибиотики), потом сдать анализ, а уж потом принимать анибиотки, которые погубят конкретную инфекцию
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 12:41

Joggi пишет:
а таких 50 процентов людей, по ночам желудочный сок попадает в горло и выжигает там слизистую
Возможно в этом причина действительно, но все это сопровождалось словами: вот попробуйте это попить, может поможет. Я в шоке от врачей здесь.
Франсуаза вчера сказал, что после антибиотиков лучше стало, пил 3 дня как сказали в больнице, так что может пальцем в небо и угадали. А на следующий раз если что уже буду знать что и как делать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 12:54

Regina пишет:
Франсуаза вчера сказал, что после антибиотиков лучше стало, пил 3 дня как сказали в больнице, так что может пальцем в небо и угадали.

Зачем им угадывать, если новейшие антибиотики все широкого спектра действия? :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:02

А по своему опыту могу сказать, что своим спокойствием и уверенностью показываю, что ничего с ним страшного, всё пройдет очень скоро. Они же видят нашу тревожность и начинают ещё больше переживать за свое драгоценное здоровье, если даже вообще ничего серьёзного. Потому стараюсь не суетиться вокруг него с баночками, лекарствами и примочками, а проявляю сочувствие ухаживаю с абсолютной уверенностью, что это бытро пройдет и "милый, ты очень скоро выздоровеешь". Расцветает на глазах :aga:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:16

Joggi пишет:
Зачем им угадывать, если новейшие антибиотики все широкого спектра действия?

Не ну я конечно не знаю заграничную медицину...Но логически, если они все широкого спектра действия, то зачем тогда их несколько? Создали один - и шуровать его всем! :prank:
Опять же, может у вас чудо-антибиотики, которые нам и не снились... :scratch:
У нас вроде тоже не прошлым веком лечат...а как получаешь на руки табличку из лаборатории... А там все перечислено: какая в тебе бактерия сидит, сколько её; какие антибиотики на неё действуют, а к каким она нечувствительна и т.д.

Добавлено через 7 минут 36 секунд

Brunette пишет:
А по своему опыту могу сказать, что своим спокойствием и уверенностью показываю, что ничего с ним страшного, всё пройдет очень скоро. Они же видят нашу тревожность и начинают ещё больше переживать за свое драгоценное здоровье, если даже вообще ничего серьёзного.

Девчонки, когда долго не проходит, это действительно тревожно. У меня началось с горла, я как обычно, перенесла ангину на ногах, пила всякие чаи, настойки, полоскала...Прошло 10 дней - лучше не стало. Горло как болело, так и болит, и с ног валишься. А температура небольшая. Со стороны кажется, что мол ничего особенного, вот была бы большая температура, тогда б серьезно.
Я лечилась без больничного у врачей - тоже нефига. И прогревания, и таблетки, и антибиотики - толку никакого.
Все осталось, как и прежде. Прошло больше месяца и я загремела в лоротделение...Уже лежала под капельницами.
Так что, когда болезнь долго тянется - в этом нет ничего успокаивающего...
А по факту, если он говорит, что стало лучше после антибиотика - хороший знак. Только пусть понаблюдается у врача
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:27

Франсуаза, здесь караул, что происходит на фоне этих супер-пупер антибиотиков! Инфекции стали устойчивые, но всем было пофиг, пока не вывелись такие инфекции, против которых уже никакие антибиотики не помогают.
:shake:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:31

Joggi пишет:
пока не вывелись такие инфекции, против которых уже никакие антибиотики не помогают.

А на фига тогда глушить её антибиотиком, если он злых бактерий все равно не убьет, зато "добрых" уничтожит? :g-sad:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:36

Франсуаза пишет:
Девчонки, когда долго не проходит, это действительно тревожно.
Да. Но буду надеяться сейчас пойдет на поправку.
Девочки, я еще сразу не указала, он (извиняюсь) частенько отхаркивает. При этом почти не курит, может мах раз в день 1 сигарету, но это 2-3 раза в неделю.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 13:48

Regina пишет:
Девочки, я еще сразу не указала, он (извиняюсь) частенько отхаркивает.

Мокрота отходит, бронхи чистятся. Это ж хорошо, если не постоянно, а после простуды.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.