Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Храп, мужчина храпит

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 12:20

Добрый день девочки!
Наверняка кто-то из вас мучился от мужского храпа. Так вот, я вот мучаюсь, хотя люблю с*пать обнавшись с мои МЧ... :g-sigh: Но мой любимый МЧ храпит, причем очень громко и неважно на спине лежит или на боку. Очень редко не храпит. Я обратила внимание, что он храпит только когда открыт рот (тоесть как только засыпает, у него открывается рот и ... жуткий храп), хотя нос у него дышит (он даже капли закапывал в нос и операцию ему делали в Германии для проходимости носовых перегородок). Он сам очень переживает за это (так как мне иногда приходится уходить в другую комнату с*пать :prank: (не высыпалась жутко).
В общем куда нужно обратится ему и где же это лечится???
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 13:38

Elena of Troy, надо гимнастику специальную для неба делать. С возрастом оно опускается и такие звуки издает. Я тоже стала за собой замечать. :confused:
Если уже носовые перегородки не являются причиной и нет полипов, нос ведь дышит, то лучше гимнастику. Очень простая. Пусть на немецком поищет в интернете сам.
Bот такая шина есть в помощь, но она не лечит. Не все смогут с такой штукой заснуть. Но попробовать можно при желании.http://www.snorban.de/?gclid=CNO_g--D2roCFUFd3godmkcAog
Здесь краткая информация есть http://www.youtube.com/watch?v=GwA6v83AS0M
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 14:39

Оооо это не выносимо...по себе знаю!
подскажу что есть в аптеке спрей с морской водой, (в Германии точно есть) наночь по 2 пшика в каждую наздрю, оч. помогает!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 14:51

Кэрол пишет:
подскажу что есть в аптеке спрей с морской водой, (в Германии точно есть) наночь по 2 пшика в каждую наздрю, оч. помогает!

Не поможет от храпа. Мышцы он не укрепит. Но нос почистит. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:54

Elena of Troy
можно обратится к врачу . У ортодонта (Kieferorthopäde) в приемной видела объявление, что они занимаются проблемой храпа. Конечно мужчина сам должен возжелать этого.
Храп - не совсем безопасная штука, он об этом может на schnarchanalyzer. de почитать. Там же советы, что с этим делать.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 18:11

По телеку только что показали как храп лечится. Есть логопеды, которые показывают эти упражнения для укрепления гортани. :ho-ho: Успешно лечится. Если конечно причины в ослаблении мышц.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1742
Спасибо сказано: 1654
Поблагодарили: 1105

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 00:05

Девочки, не нашла подходящую темку.
У кого мужчины храпят. :g-sigh: Что делаете . Как решаете проблему ?
Я совсем не могу это выносить. Сплю не крепко,засыпаю долго. Что делать? Отправлять к доктору?
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 00:12

а у меня вот и мужчина и собака храпят так в унисон :mda: ....села вечером за уроки и храп в оба уха. да еще собака начинает тявкать во сне. в аптеке есть какой то спрей от храпа. но пока не применяли.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 00:13

Храп - это довольно опасно. Правда. Это связано с заболеваниями, которые надо лечить. Всякие там последствия от него нехорошие. В общем - к доктору.

Либо есть специальные устройства, которые на ночь в рот суют.

Но я лично ничего это не делала, просто переворачивала мужчину набок. Раз 5 за ночь. Материлась иногда ещё. Не помогало, но как-то легче.

Последний раз редактировалось Эльза 28 июл 2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 00:14

Elis пишет:
Что делать? Отправлять к доктору?

зайдите в местную аптеку. объясните что хотите. кажется средства от храпа продаются без рецепта
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 00:39

Мне когда такие попадались, я спала отдельно. Имела в резерве местечко, куда сбегала посреди ночи. Кстати, я тоже храплю=) Но при чужом храпе заснуть или с*пать не могу совершенно. И с этим храпом, увы, ничего не поделаешь. Хотя есть несколько сайтов, где люди борются по разным методикам, дневники ведут... Но все мои храпуны, в т.ч. и я =) этим не заморачивались и видимо, не будем. Мне гораздо проще в другое место переползти. Да и вообще я одна с*пать люблю, сон чуткий, и чтоб вокруг ничего не ворочалось.
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 00:52

Elis

Именно к доктору. Может быть, там полип(ы) и(или) искривление носовой перегородки.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 654
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 03:30

У меня муж храпит. Коты тоже в унисон ему вторят. :gy: Переворачиваю ночью несколько раз. Уже привыкла. Он больше переживает, чем я. Хотел к доктору идти, но пока не собрались.
Подруга у меня тем же страдает. с*пит в специальной маске. Видок еще тот. Там надо вставлять специальную челюсть для расширения полости рта и маску одеть. Кстати прибор этот довольно громко работает. Меня он больше будил, чем храп. Но она там обследование проходила. Специальный аппарат ей давали , который писал ее храп ночью. Совсем не c*к*cи эта маска. Но она говорит, что с этим прибором-маской с*пит лучше. Высыпается.Но она в уши затычки ставит, что бы не слышать шум. Плюс у них в комнате кондиционер работает.
Как мне так проще мужа на другой бок перевернуть.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 04:07

Есть пластыри от храма. Работают
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 04:46

Lissi пишет:
Именно к доктору. Может быть, там полип(ы) и(или) искривление носовой перегородки.


не факт, что это можно исправить. мой бывший свекр очень громко храпит. Помню времена, когда у них жили, этот храп разносился по всей квартире! Потом делали ему операцию по исправлению искривленной перегородки - не помогло, как храпел, так и храпит. :g-sigh:
можно еще себе бируши в уши вставлять, если совсем не спится, но тоже кому как. У меня, например, от них уши потеют, да еще ощущение такое как будто саму себя слышишь, тоже громко :gy:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 07:05

Я сплю в другой комнате. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 07:24

Снежанна пишет:
не факт, что это можно исправить.


Скажем, так, врач врачу - рознь. Плюс сама проблема очень индивидуальна в каждом случае. Ну а я встречала разных людей, которым оперативное лечение помогло.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3367
Поблагодарили: 9658

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 07:54

У меня беруши на этот случай. Если пойду с*пать отдельно- не поймет и обидится.Да и сама грешна этим делом. Он мне как то заявил про врача- был отправлен по тому же адресу :ho-ho:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 08:26

У меня бывший храпел. Сначала не могла с*пать вообще с ним, а потом вроде привыкла просыпаться, толкать его в бок или самой его перевернуть и обратно с*пать. Не самый удачный способ как по мне, потому что тоже потом засыпала тяжело.
Мама папу надрессеровала, чтобы он сам на бок поворачивался когда храпел. Но это после 15 лет брака :ho-ho:
_______________________
Never give up.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 08:32

Бируши в уши! :smile:

У меня бывший храпел. Я терпела.. )
Ни разу замечание не сделала.

А как-то перебрали с ним в баре, ночью мне что-то беспокойно спалось , на утро мне с такой претензией: "Я плохо с*пал. Ты храпела!"


:prank: :uzhasss:

Пришлось сказать, что я каждую ночь его храп терплю и ничего, а мне один раз и не расслабиться.. ))
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:03

Я пользовала беруши, пока уши не начали болеть. Потом попыталась выявить причину храпа и обратила внимание на две вещи.
1. Если набирает вес, начинает храпеть, если скидывает перестаёт.
2. Если поужинал плотно, храпит обязательно, но без ужина как раз не храпит.
3. Если очень устал.
Поэтому начала требовать ужинать часов в 6 и не набирать лишнего веса. Работает.
А вот что касается врачей, тут не панацея. Врачи бывают разные и у меня один знакомый делал операцию по носовой перегородке, потому что ему сказали что причина храпа в этом. Не помогло.
Пластыри покупали и прочее, не работало. Причину нужно искать , понимать почему. Стройные храпят редко.
Ещё обратите внимание на высоту подушки, она не должна быть высокой, лучше валиком ортопедическая. Очень часто храп бывает именно из за не правильного положения головы.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1012
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7886
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 10:55

Я только беруши использовала (разные пообовала, пока не нашла для себя лучшие). И мне повезло, мой бывший сам себя слышал: начинал храпеть, просыпался, поворачивался.

Добавлено через 1 секунду

Я только беруши использовала (разные пообовала, пока не нашла для себя лучшие). И мне повезло, мой бывший сам себя слышал: начинал храпеть, просыпался, поворачивался.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 11:30

ЧУПА пишет:
3. Если очень устал.

У меня муж храпит, если очень устает. раньше уходила с*пать к дочке, но она толкается. так что приходится терпеть храп. это лучше, чем пяткой в глаз.
прошу его перевернуться. от беруш у меня болят уши.
бывший мч покупал спрей от храпа, ерунда такая! мне кажется, от него он еще больше храпел.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1742
Спасибо сказано: 1654
Поблагодарили: 1105

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:07

Я не могу с*пать с берушами. Да и ребенок у меня еще не очень взрослый, надо слышать ночью его, может расплакаться во сне ,позвать меня.Не могу я с*пать и ничего не слышать.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:22

Я сама раньше храпела, мне помогла гречневая подушка и сброс веса, моя тетя очень сильно храпела, после подушки почти перестала. Думаю со временем совсем пройдет.
_______________________
Home is where the heart is.