Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Храп, мужчина храпит

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 07:05

Я сплю в другой комнате. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 07:24

Снежанна пишет:
не факт, что это можно исправить.


Скажем, так, врач врачу - рознь. Плюс сама проблема очень индивидуальна в каждом случае. Ну а я встречала разных людей, которым оперативное лечение помогло.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 07:54

У меня беруши на этот случай. Если пойду с*пать отдельно- не поймет и обидится.Да и сама грешна этим делом. Он мне как то заявил про врача- был отправлен по тому же адресу :ho-ho:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 08:26

У меня бывший храпел. Сначала не могла с*пать вообще с ним, а потом вроде привыкла просыпаться, толкать его в бок или самой его перевернуть и обратно с*пать. Не самый удачный способ как по мне, потому что тоже потом засыпала тяжело.
Мама папу надрессеровала, чтобы он сам на бок поворачивался когда храпел. Но это после 15 лет брака :ho-ho:
_______________________
Never give up.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 08:32

Бируши в уши! :smile:

У меня бывший храпел. Я терпела.. )
Ни разу замечание не сделала.

А как-то перебрали с ним в баре, ночью мне что-то беспокойно спалось , на утро мне с такой претензией: "Я плохо с*пал. Ты храпела!"


:prank: :uzhasss:

Пришлось сказать, что я каждую ночь его храп терплю и ничего, а мне один раз и не расслабиться.. ))
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 09:03

Я пользовала беруши, пока уши не начали болеть. Потом попыталась выявить причину храпа и обратила внимание на две вещи.
1. Если набирает вес, начинает храпеть, если скидывает перестаёт.
2. Если поужинал плотно, храпит обязательно, но без ужина как раз не храпит.
3. Если очень устал.
Поэтому начала требовать ужинать часов в 6 и не набирать лишнего веса. Работает.
А вот что касается врачей, тут не панацея. Врачи бывают разные и у меня один знакомый делал операцию по носовой перегородке, потому что ему сказали что причина храпа в этом. Не помогло.
Пластыри покупали и прочее, не работало. Причину нужно искать , понимать почему. Стройные храпят редко.
Ещё обратите внимание на высоту подушки, она не должна быть высокой, лучше валиком ортопедическая. Очень часто храп бывает именно из за не правильного положения головы.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 10:55

Я только беруши использовала (разные пообовала, пока не нашла для себя лучшие). И мне повезло, мой бывший сам себя слышал: начинал храпеть, просыпался, поворачивался.

Добавлено через 1 секунду

Я только беруши использовала (разные пообовала, пока не нашла для себя лучшие). И мне повезло, мой бывший сам себя слышал: начинал храпеть, просыпался, поворачивался.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 11:30

ЧУПА пишет:
3. Если очень устал.

У меня муж храпит, если очень устает. раньше уходила с*пать к дочке, но она толкается. так что приходится терпеть храп. это лучше, чем пяткой в глаз.
прошу его перевернуться. от беруш у меня болят уши.
бывший мч покупал спрей от храпа, ерунда такая! мне кажется, от него он еще больше храпел.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:07

Я не могу с*пать с берушами. Да и ребенок у меня еще не очень взрослый, надо слышать ночью его, может расплакаться во сне ,позвать меня.Не могу я с*пать и ничего не слышать.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:22

Я сама раньше храпела, мне помогла гречневая подушка и сброс веса, моя тетя очень сильно храпела, после подушки почти перестала. Думаю со временем совсем пройдет.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:39

А что за гречневая подушка?
Вес-да..надо ему сбрасывать .
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:52

Это подушка в которой вместо перьев гречневая лузга, вот подробное описание
http://mama.ru/post/o-polze-podushki-iz ... evoi-luzgi

Она не такая мягкая, но удобная, можно сделать как бы выемку на ее поверхности, а лузга потом подстраивается под форму головы.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 14:29

А как эта подушка влияет на храп? :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 15:04

Elis пишет:
А как эта подушка влияет на храп?

Никак. :prank:
Может помочь гимнастика для неба. Так попробуй мужика заставить делать эти упражнения. :gy: А так, примерно через две недели эффект наблюдается.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 15:52

Такой подушке легко придать желаемую форму (и с хвойным наполнителем бывют) Я всегда без подушки спала. Но сейчас бронхит уже 4 недели не проходит окончательно, и первые две недели только с гречневой подушкой и высыпалась, иначе просыпалась от кашля и от от гого что задыхаюсь. каждые минут 30-40
Возможно, правильное (более удобное) положение головы чем уменшает храп.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 15:53

Не знаю при чем тут вес.мой папа храпит всю жизнь и дедушка храпел-аж дыхание во сне останавливалось. Оба тощие,при невысоком росте вес около 60 кг у обоих. И МЧ иногда всхрапывает,так он стройный,не толстый,только немного животик есть:)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:00

Alla74 пишет:
Не знаю при чем тут вес

И мой худой с молоду храпит как его не ворочай. С возрастом еще хуже стало.
Про операции я уже начиталась, муж сказал не пойдет и показал мне инфу про неудачные операции. :uzhasss:
Теперь мы храпим отдельно друг от друга. :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:04

Alla74 пишет:
Не знаю при чем тут вес.

Я писала какие причины храпа заметила в своём мужчине, но у всех причины разные и их нужно искать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:10

Janna пишет:
Такой подушке легко придать желаемую форму

Купи ортопедическую подушку. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 16:17

Бывший эстошка храпел, стены дрожали. :gy: Я ложилась с*пать всегда раньше его. Буквально запретила ему засыпать прежде чем не убедится, что я уже сплю. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 10:26

Я не храпела никонда (ну никто не жаловался) :), а вчера мне муж сказал, что я накануне ночью всхрапнула так разик легонько. Приехали!! Но я сплю сейчас преимущественно на спине, плюс уже несколько месяцев не пою (мышцы неба и гортани теряют тонус), устаю? - конечно! Так что все сходится! :gy:
На самом деле храп - серьезная проблема, в первую очередь потому, что спутником храпа является сонное апноэ. Это опасный симптом. Не открою америку, если скажу, что от храпа страдаете не только вы, но, в первую очередь, сам храпящий. Эти люди не отдыхают полностью во время сна, по причине временной гипоксии мозга. Последствия: повышение артериального давления (очень высокая статистика гипертонической болезни, возникшей по причине храпа-сонного апноэ), снижение концентрации, синдром хронической усталости, снижение потенции, высокий риск инсульта.
Причины - чаще всего со стороны ЛОР-органов, снижение тонуса мышц неба и гортани, избыточный вес. Как правило. Не всегда и не у всех. Поэтому причину надо искать и лечить. И да - идти к врачу. И если он скажет, что это не страшно - просто перевернитесь на бочок- меняйте врача. В Европе сейчас уже совсем не редкость так называемые кабинеты сна, где проводится диагностика сна и его нарушений (тот самый банальный храп), включая ЭКГ, ЭЭГ, спирографию и тд. И в зависимости от причины - лечение: либо коррекция ЛОР-органов(медикаментозная или хирургическая), либо коррекция веса(это, как правило), либо гимнастика для мышц и спреи, либо CPAP-маска. Последняя очень эффективна. Создает минимальное положительное давление в дыхательных путях, не давая им возможность самим себя перекрывать в течении сна. Очень эффективная штука, очень. Современные модели практически бесшумные. Не c*к*cи - это да. Но высокий риск инсульта, дтп из-за сниженной концентрации или сниженная потенция - еще более не c*к*cи. Кроме того, эта методика тоже не каждому индивидуально подходит - поэтому пациент ее тестирует и сам решает. Стоит CPAP-маска пару тысяч евро, точную сумму не возьмусь озвучить, но в Европе она покрывается страховкой.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 10:51

Nepridumala пишет:
Причины - чаще всего со стороны ЛОР-органов

вот кстати, у меня дочка раньше храпела, я думаю, что из-за аденоидов. когда в швейцарию переехали, она тоже первое время храпела, я постоянно старалась повернуть ее на бочок, положить повыше на подушку. потом само как-то прошло, может аденоиды уменьшились. :unknown: но я этому безумно рада!
а вот за мужа переживаю, но он ничего не хочет менять. :g-sad:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:21

Цитата:
Elis
А как эта подушка влияет на храп?


Вот так

Такая подушка способна удерживать голову и шею с постоянной и одинаковой силой. Это свойство избавляет наши мышцы от нужды напрягаться во время сна и, что очень важно, нервы от этого отдыхают от каждодневного напряжения и раздражения.

Подумайте сами, сколько раз за день мы двигаем головой, руками, напрягаем мышцы спины? Тысячи раз? Сотни тысяч? Каждое движение накладывает дополнительную усталость на определённую группу мышц, которая во время сна должна отдыхать и восстанавливаться. Обычные подушки делать это не дают за счёт своей естественной деформации, сплющенности. Подушки же с гречишной шелухой избавлены от такого неудобства – они очень точно повторяют любое положение головы и шеи, что способствует полному расслаблению мышц.

Подушки с гречишной шелухой очень хорошо помогают избавиться от храпа. Тут дело в том, что если голова откинута назад и шея имеет надёжную поддержку, то воздух проходит в лёгкие более свободно. Обычные подушки имеют обратный эффект.

Joggi мне гречишная подушка помогла, значит каким-то образом она избавляется от храпа или только Ваше мнение может быть единственно верным?
_______________________
Home is where the heart is.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 11:53

Schatje пишет:
Joggi мне гречишная подушка помогла, значит каким-то образом она избавляется от храпа или только Ваше мнение может быть единственно верным?


Конкретно гречишная... а что делать тем, у кого такой подушки нету и купить негде? Ты сама пишешь, что подушка фиксирует голову и шею, точно также фиксирует ортопедическая подушка и гречка тут не при чем. Подушки самые хорошие не избавляют от храпа. Это анатомия, которая в гортани, а не мышцы шеи, вызывают храп.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 12:22

А почему негде? Они разве только в РФ продаются?
Все-таки кому-то подушки помогают, почему бы не попробовать, раз эффект возможен?
_______________________
Home is where the heart is.