Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Гайморит

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:34

При гайморите антибиотик внутрь, полидекс
В нос (местный антибиотик ) и промывать красным хьюмером и сосудосуживающее любое.
Можно кукушку, если с содержимым. Если катаральный (без содержимого то не нужна).
Kedikiz
Вам бы к другу хорошему. Я эту проблему знаю хорошо, но прокол сейчас думала вообще не делают.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:37

Kedikiz
Нет, это я ещё в России лечилась, глюканат (или хлорид) кальция кажется, они хорошо прогревают организм и в момент укола ты чувствуешь как по т.елу разливается горячая волна, поэтому и название).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:38

А антибиотики? Пенициллинового ряда чаще всего при гайморите назначают.
Спреи на основе морской воды не нужно при гайморите!
Обязательно сходи к другому врачу.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 23:58

девочки, даже под дулом пистолета на ещё один прокол не пойду. такое впечатление врач - садист. нет чтоб рассказать о лекарствах, процедурах. сразу прокол. без альтернатив. нет, нужно больно чтоб было пациенту.

почитала тему, греть нельзя. а я дурында манку на сковороде грела, потом в носок ну и прикладывала.

подруга синий хьюмер дала. не красный. но думаю меня не возьмёт, так как только с северного моря. вдыхаю масло эвкалиптовое, но тоже уже сомневаюсь, что это на пользу.

самолечением решила не заниматься, буду пробовать другого врача. мне главное знать чем ещё лечат, кроме проколов. чтоб знать на что соглашаться. и о других современных методах лечения.
всем спасибо.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 07:56

Kedikiz пишет:
мне главное знать чем ещё лечат, кроме проколов

Это зависит от тяжести процесса - если на снимке полна"горница" гноя то лечите пилюльками и промывайте хоть до " морковкина заговенья" получаете хронический гайморит . Альтернативные методы лечения при гайморите - не допускать возникновения - не переохлаждаться , закалятся итд .
Врачу вашему неплохо бы назначить анализ на бактерии - мазок из полости носа - тогда можно точно назначить антибиотики . Повторяю - это если в гайморовой пазухе не плещется гной .
Может другой врач пункцию лучше делает или просто детская эмоциональность в прошлом - боль при гайморовой пункции - больше страшно чем реально больно .
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:19

Xseniaxx пишет:
Это зависит от тяжести процесса - если на снимке полна"горница" гноя то лечите пилюльками и промывайте хоть до " морковкина заговенья" получаете хронический гайморит

у меня всё вывелось после заморозки половины лица, когда зуб удаляли :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:21

Мне помогает только морской воздух.

У меня постоянная проблема с этим гайморитом.
Антибиотики, промывания, капли только слегка снимают.
В итоге от лечения устаю и беру небольшой круиз по Балтике. Сижу с утра до ночи на палубе. Дышу воздухом.
В итоге все проходит.
Так что мой совет - море.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:29

Xseniaxx
У всех разный порог чувствительности. Мне делали во взрослом возрасте-боль не выносимая
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:36

Kedikiz мне делали кукушку, промывали пазухи. По-моему раз пять я ходила.
Теперь иногда, когда чуствствую что накрывает, делаю промывания тепленьким раствором фурацилина и пью антибиотики. Других вариантов нет.
Прмывания, кстати люблю. Они пусть и не дают такого "чистого " эффекта как кукушка. Но все равно, я вижу, что гадость выходит.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:38

Нина пишет:
Я заказываю солевую воду и сок алоэ..

Меня вылечили антибиотиком. Подбирал врач. Это индивидуально. Снимок не делали. Но помню, что мы с ним тогда очень долго обсуждали капли в нос. После этого я полностью перестала капать нечто "народное", промывать нос соленой водой и т.п. Также были назначены витамины (несколько лор-врачей говорили не забывать принимать!) и препараты, повышающие иммунитет. Рецидивов не было лет 10, если не больше. При сезонных инфекциях я использую только родные немецкие капли, которые назначают даже грудным детям. Бутылочка герметична!
И при частых рецидивах лор-заболеваний желательно проверить налет на гландах. Может высеяться любая инфекция, которая и стимулирует развитие болезней. Если чисто, то разбираться с иммунитетом.
Алена пишет:
Так что мой совет - море

Тоже отлично работает! Но нужно откопать причину болезни, тогда совсем хорошо восстанавливаешься.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:23

Duda Volescu
А зуб был верхний коренной .
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:24

У моей дочки гайморит от практически любой простуды начинается. Она пользует масло туи и антибиотик флемоксин солютаб. Но я не врач, поэтому советовать настоятельно не буду. Почитайте рекомендации к препарату, посоветуйтесь с врачом.
Моей дочери помогает хорошо.