Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Отношение к здоровью детей за границей

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:13

Torry пишет:
Если барышни, которым нужно с первых дней поддерживать беременность препаратами-а тут этого нет((( Тут помогают обычно после 3х выкидышей!


  Сорри, оффтоп  
Вообще сохранение беременности на ранних сроках скорее вопрос этики, с точки зрения медицины выкидыш на ранних сроках говорит о наличии какого-то дефекта у плода и, если по-хорошему, такую беременность лучше не сохранять. Многие любят вспоминать, что раньше люди здоровее были потому что климат был лучше и еда чище....вовсе не поэтому, а потому что хилые дети либо вообще не рождались, либо умирали в первые годы жизни. Но ты права, вопрос спорный .... сродни эвтаназии и смертной казни: два разных лагеря, которые друг друга никогда не поймут.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


В европейских рекомендациях по акушерству и гинекологии четко прописано, что до 3х месяцев формируется плод и в этот процесс лучше не вмешиваться, поскольку изменить ничего нельзя, а все меры способствуют рождению физически слабого ребенка, часто носителя заболеваний. После 3го выкидыша идут на встречу матери, которая хочет родить. Если женщина имеет уже ребенка, беременность ранее 3х месяцев сохранять не будут, пусть это хоть десятый выкидыш (это в случае если мать не имеет заболеваний, способствующих не вынашиванию, в этом случае сохраняют все беременности). Добавлю, что это рекомендации ассоциации гинекологов, что не является приказом, но большинство на них ориентируются.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:23

Regina пишет:
Я тоже давно заметила, что над детьми не трясутся как у нас.

да у нас и взрослые над собой иногда слишком сильно трясутся. а все почему-чуть у ребенка сопельки - можно же в школу не ходить, дома тебя все обхаживают, жалеют. схожее поведение очень хорошо запоминается и используется во взрослом возрасте.

тут недавно "Здоровье" смотрела. уж на что не очень лю эту программу, но в одном выпуске четко проинформировали (иногда кажется, что у нас народ вообще дремучий), что холод не является причиной инфекционных заболеваний.

ну и на западе есть одна хорошая причина не болеть - работодатель просто вытурит. проще заниматься спортом, есть здоровую пищу, закаляться и т.п.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:33

Прынчесса
ну да, у нас же вроде и больничные длиннющие и в больнице долго могут держать зачем-то (объясняют требованиями страховой). вот то что у нас отпуск по уходу за новорожденным длиннее - это я даже за.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:44

Torry пишет:
"Ничего страшного"-пройдет, у многих такое! а я:" как же ничего страшного-у ребенка под 40!

не считаю температуру чем-то плохим, но если дочка кашляет и температура, то обязательно свожу к доктору на "послушать". хоть муж и злится и говорит, что я ненормальная мамаша.
ну и да, врач обычно назначает "ничего", а если "ничего" не поможет, то я могу прийти еще раз, и она еще что-нибудь назначит :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:45

Ой, вспомнила. К теме это относится косвенно, но всё же. Когда только приехала в Германию, была поражена невысокой стоимостью абонементов в фитнесс клубы и бассейны. Ходи - не хочу. И плюс к этому существуют всякие семейные абонементы , с которыми занятия спортом становятся ещё дешевле. Ну и как в этом случае не ходить с ребёнком в бассейн? Мамы- папы с детьми там постоянно тусят.
Спорт доступен и это здорово.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:48

Lovely пишет:
и в больнице долго могут держать зачем-то


  Сорри, оффтоп  
Потому что у нас медициной управляют люди, не имеющие к ней никакого отношения. У нас цель продержать нужное количество койко дней, а за рубежом все определяется экономическим фактором: уменьшить расходы на мед обеспечение, но не допустить проблем со здоровьем , которые так же бьют по экономике.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:50

Vishenka

  Сорри, оффтоп  
я на самом деле, очень в теме. У меня много подруг с проблемой забеременеть с которой онисталкивались годами или десятилетиями даже( Так вот при поддержке грамотной беременности, при даже плохом прогнозе, но если получилось в первые 3 месяца заставить плод оставаться в матке, то в конце концов рождались абсолютно здоровые детки! Бывает проблема у матери изза нехватки каких-то гормонов или других нюансов. Так что я бы очень-очень поспорила!

Я например, забеременела в 37 лет первый раз в своей жизни, не смотря на попытки и огромное желание стать матерью до этого.
У меня сразу была непростая беременность-где до 24х недель мне не хотели в Норвегии помогать-говорили "природа решит". а я не могла упустить эту возможность стать мамой-ведь второго шанса у меня могло уже и не быть! По-этому я поддерживала беременность, искала врачей (в данном случае из стран постсоветского пространства), мне привозили нужные препараты.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Torry 06 фев 2015, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:54

У моей знакомой здесь в России 3 замерших беременности. В итоге выяснили проблему - густая кровь. Стали лечить и она родила нормального малыша.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:57

Adel

я тоже не считаю температуру чем-то плохим. Но у маленьких деток она может подняться за 40 буквально за считанные минуты. очень важно мониторить, ведь это очень опасно. Но и когщда она не опускается и держится сутки или двое-тоже не хорошо. :shake:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:05

Нас забрали на скорой с отеком квинке. Ребенок проснулся с опухшим глазом, дело было после акдс. Скорая приехала через несколько минут после звонка и с объяснением, что отек может развиться стремительно, давайте мы вас заберем, до вечера по наблюдаем, а если если все нормально, вы уйдете. Дело было вы россии

Как я поняла в Канаде такое маловероятно. Заберут при только при явной угрозе жизни. Все останое не в счёт, само отвалится.
Ну, да у нас перестраховщики, но мне так спокойнее.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:14

Corazon para tres пишет:
Ну, да у нас перестраховщики, но мне так спокойнее.

Да наверное так лучше, но в моем случае, все сомнения врачей падают на благодатную почву, и мать моего племянника, не вылазит из клиник, ходя по разным специалистам и сдавая многочисленные анализы. Да, племянник родился здоровым, проблем никаких не было.
Она когда его привозит к маме, дает моей маме памятку- а там, все расписано, когда, что и сколько, на листе формата А4.
Этот ребенок единственный, долгожданный и любимый в нашей семье, нам трудно наблюдать, как один человек вершит его судьбу.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:16

Corazon para tres пишет:
в Канаде такое маловероятно. Заберут при только при явной угрозе жизни. Все останое не в счёт, само отвалится


Во Франции тоже самое. Нужно ехать самой! (представляю как это с больным новорожденным) и то не просто в больницу а в специализированный (часто далеко) госпиталь уржанс гинекологический или педиатрический 24/7 , а так мне все говорили случись ттт что,- звони в службу спасения (пожарникам) они всегда приезжают, а скорую замучаешься уговаривать и появятся они в лучшем случае через 2-3 часа....пофигу им на ребенка.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:19

У меня муж был в шоке, первый раз увидев, что врач сама своими ноженьками приходит к нам домой :gy:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:24

Corazon para tres
вот вот, поэтому я сначала должна заработать на частную скорую ( такая есть по мягко говоря недешевой страховке здесь с полным покрытием) а потом уже буду беременеть...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:27

У нас в школе правило: если ребенок получил травму, если ему нездоровится, и заниматься он не может, сидеть в классе он всё равно должен, сидеть и запоминать упражнения.
Но к сожалению, это правило стали применять слишком широко: в эпидемию гриппа дети сидят с красными текущими носами, кашляют, распространяют инфекции...
Преподаватели боятся взять на себя ответственность отослать домой больного ребенка: как же, ведь родители заплатили за занятия ... :impossible:
Я вообще здравого смысла в таком полуживом присутствии в классе не вижу, что можно запомнить в таком состоянии? А уж про то, сколько людей вокруг получат вирус, я вообще молчу..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 18:54

Одна из причин, по которой я не хотела уезжать с грудным ребенком в Канаду это медицина и практическое отсутствие скорой помощи.
Муж у меня до переезда работал в другом городе, где не было родственников, его работа была связана с дальними выездами км за 100-150. Случись чего я могла оказаться в ситуации, когда мне пришлось бы бегать по улице останавливать оленью/собачью упряжку и умолять отвести меня в госпиталь.

Когда муж был в России я ему показала машину скорой помощи, на которой было написано "реанимация новорожденных". Эта машина при включенной сирене может пересечь мой город даже при пробках за 10 минут. Приезжают они очень быстро. Сама как водитель наблюдала, как машины расползаются даже в пробках, давая проход скорой.
Сравнивая две системы медицин мой муж понял, что я живу в медицинском раю.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:06

Corazon para tres
Я тоже первое время очень боялась жить заграницей. Случись чего, я же не знаю как тут. Сейчас разобралась. Но если ты знаешь, что у ребенка есть особенности со здоровьем, то мое первое правило - всегда иметь при себе нужное лекарство, даже если отъехала на 1 день.
Скорую тут не принято вызывать, ну и я сама спокойнее стала, если сильно заболела, звоню врачу, записываюсь на прием, и идем спокойно.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:07

Corazon para tres пишет:
Сравнивая две системы медицин мой муж понял, что я живу в медицинском раю.

Коразон, хорошо, но почему же детская смертность в России и Украине настолько выше-во много раз, чем в странах Европы и Канады?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:07

Corazon para tres
  Сорри, оффтоп  
а ты не думала на права сдать?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:10

Corazon para tres пишет:
Сама как водитель наблюдала, как машины расползаются даже в пробках, давая проход скорой. Сравнивая две системы медицин мой муж понял, что я живу в медицинском раю.

В США (где я живу) тоже не часто скорой уступают дорогу...а уж когда час пик и всем надо на работу или с работы я вообще молчу :impossible: но я думаю все зависит от специфики места, где ты живешь, культуры местного населения так скажем.
  Сорри, оффтоп  
Раньше я удивлялась почему все стоят еще секунд 5 после того как зеленый сигнал горит, все просто-многие едут на красный свет :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Синди 06 фев 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:14

Torry
Я думаю, они крепче. Банально выживают самые сильные: беременности не сохраняют, скорая не приезжает.


Нельзя не учитывать фактор глобального пьянствау нас. Этих детей и их смертности тоже считают в статистику.
  Сорри, оффтоп  
в роддоме слышала от медсестер. Пришла абсолютно синяя пьяная женщина рожать. Родила и сразу ушла пить дальше. Можно только догадываться о здоровье ребенка.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Может быть в этом и есть своя логика, не тянуть слабых детей, только трудно ее понять, когда касается твоего ребенка.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:15

Corazon para tres
Не знаю за всю Канаду, но в нас в городе врача можно вызвать на дом.
Сама недавно узнала, и муж мой, который столько лет в Канаде живет, узнал от меня.
Единственно, чего я не знаю, так это насколько серьезно должно быть состояние пациента, но я постараюсь выяснить при случае..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:16

Adel
  Сорри, оффтоп  
нет, не думаю, они у меня уже давно есть


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:34

Corazon para tres, скорая здесь есть, и несется по городу с такими сиренами, все машины расступатся..
Только конечно же, платить надо. Провинциальная медицина скорую не покрывает. Но! По приезду можно ведь купить страховку в дополнение к бесплатной медицине. Страховых компаний море. Можно поискать такую, которая будет покрывать скорую, пусть частично.
А еще здесь так: если получаешь страховку на работе, то в нее можно внести своего супруга/ супругу и ребенка. За те же деньги.
Часть такой страховки оплачивает организация, часть- сам работник.
Например, я плачу 65 канадских долларов в месяц, сколько- то доплачивает моя организация.
Страховка распространяется на мужа тоже.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 19:50

Нина
Я в курсе страховой системы. Просто на момент рождения ребенка муж жил в месте, где скорую мы бы не дождались. Там очень маленький городок.поэтому я исходила из ситуации.
Сейчас он живет в более крупном городе и работать будет рядом. Плюс ребенок подрос. Уже не так страшно.

Мой муж думал, что я буду рожать по-канадски - оближу ребенка как кошка, сяду в самолет и полечу к нему :ho-ho: Когда он столкнулся с реальностью, он никак не ожидал, что ребенок это так сложно. Там же никто не парится, родили и сразу домой.