Будьте здоровы!
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Ведущий раздела имеет право на своё усмотрение отделять обсуждения в новые темы с последующим переносом в соответствующий раздел.

Профилактика глистов

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 13:50

Девочки, а я по поводу Вормила к врачу ходила. Насмотрелась по тв передач о глистах, и решила, что надо есть. А врач мне сказала, что это ещё та отрава, поэтому в целях профилактики его принимать нельзя. Только в качестве лечения.
Ну и кому верить?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 14:47

Прынчесса пишет:
А врач мне сказала, что это ещё та отрава, поэтому в целях профилактики его принимать нельзя. Только в качестве лечения. Ну и кому верить?

:aga: Я тоже такое знаю и слышала от врачей. Про Вормил знаю, про Декарис только что прочитала, особенно впечатлил второй абзац, побочка через 2-5 недель! :impossible:
  Сорри, оффтоп  
Головная боль, бессонница, головокружение, ощущение сердцебиения, судороги, диспепсические явления (тошнота, рвота, боли в животе, диарея).
Имеются сообщения о развитии побочных эффектов со стороны ЦНС (энцефалопатии) через 2-5 недель после приема препарата, а также об аллергических реакциях (кожная сыпь), судорогах.
Источник: https://health.mail.ru/drug/decaris/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Так что самолечение, особенно раз в пол года, да еще не проверяясь а надо ли - чревато. :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:02

Прынчесса
Я тоже считаю, что эти таблетки вредно пить, тем более в качестве профилактики. У меня дочка зубами скрипела так, что у соседей было слышно! (Понимаю, что много причин этого). Я хотела ей дать таблетки в качестве профилактики, как прочитала про них, волосы на голове зашевелились. :uzhasss:
Сейчас дочка не скрипит зубами.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:05

У меня тут в анализах нашлись простейшие. Гастроэнтеролог направила сдавать. Не написали кто такие, но она предположила, что лямблии. Надо идти к инфекционисту теперь, разбираться дальше.
Вообще считаю, что полностью избавиться от паразитов невозможно. Можно пропить тот же кормил и через неделю подхватить чего нибудь нового.
Даже на плохо вымытых фруктах может быть бяка. Очень много даже на клубнике. Ее ни мылом ни кипятком не обработаешь
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:12

Idylle пишет:
Даже на плохо вымытых фруктах может быть бяка.
Вот я и боюсь, когда ем овощи/фрукты здесь, особенно когда вижу, что они из Марокко или Туниса... Но, чёрт подери, какие у них вкуснейшие и сладчайшие помидорки черри ммм :roll:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:16

Adel пишет:
У меня дочка зубами скрипела так, что у соседей было слышно!

  Сорри, оффтоп  
У нас тоже скрипела, мама мне сразу сказала, что нужно на глисты проверить. С другой стороны и у нас и у твоей именно такой возраст, когда зубы режутся или меняются. В Швеции сразу к дантисту ведут на осмотр... ваш c*к*cи доктор ничего не сказал по этому поводу?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:16

Вроде Васаби (такая зеленая японская горчица) от всяких там паразитов :scratch: Японцы же без нее жить не могут, ибо употребляют рыбу во всяком виде.
Или я заблуждаюсь?
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:17

Euphoria
мне одна клиентка советовала фрукты перекисью обрабатывать,даже не мылом.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:19

Paola пишет:
Вроде Васаби (такая зеленая японская горчица) от всяких там паразитов

Васаби - это наш хрен. :aga: Вроде и помогает, а кто проверит?))
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:21

Тыквенные семечки нежареные.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:21

Помню в Италии для мытья салатов использовали мы какой-то порошок (в воде растворяли), но для ягод идет ли он, не помню :unknown:
Я клубнику могу и с грядки сразу съесть, немытую :confused:
_______________________
Миру - мир!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:21

Euphoria
  Сорри, оффтоп  
я у него тогда забыла спросить, а потом мы пошли к гомеопату и она дала выпить антивакцину. С тех пор я не слышу, чтобы дочка скрипела.но вообще из-за смены зубов моя все в рот тянет, что плохо лежит :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:23

Euphoria, а почему Васаби зеленая?
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 15:30

Paola, Корневище настоящего васаби стоит свыше 200 €/кг. По причине дороговизны васаби в подавляющем большинстве ресторанов за пределами Японии используют имитацию васаби на основе хрена, специй и пищевых красителей. Имитация васаби производится в виде порошка или готовой к употреблению пасты в тюбиках[4].

Oчень интересно написано :good: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B1%D0%B8
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:07

Самая опасная вещь в плане паразитов - всё же рыба. Суши не ем давно и вряд ли скоро буду. Надеяться на васаби - совершенно то же самое, что надеяться на желудочный сок. Ещё, говорят, водкой уб*ть можно, ага. С таким же успехом. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:27

А какими препаратами без рецептов в Германии можно делать профилактику паразитов?
Я пыталась у домашнего врача как-то попросить рецепт, но он спросил "Жалобы есть?" я говорю - нет, "Тогда зачем Вам?" я - для профилактики, он улыбнулся и ничего не выписал :scratch:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 16:39

Candy
Врачам вообще всё равно. Мне было очень плохо после Марокко - тошнота, головокружение, непонятно что. Пошла к врачу - говорю, можно провериться? Она мне - да ну, это совсем не то, и направление на анализы на паразитов не дала. Только на анализ крови. Типа на глаз определила, что в моей нежной тушке паразитов быть не может. Симптомы, конечно, со временем прошли, но почему не проверить, чтоб убедиться, что все ок - не понимаю.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:04

Idylle пишет:
Можно пропить тот же кормил и через неделю подхватить чего нибудь нового.

Более того, от всех и полностью даже не нужно. Есть "полезные" паразиты, которые должны быть в нашем организме, а вот их отсутствие влечет за собой возникновение аллергии всякой-разной. Все хорошо в меру, черезмерная стерильность всех и вся - тоже не есть гут :aga:


интересно, как японцы с немцами выжили, питаясь сырой рыбой и мясом? :scratch:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:05

Глистов изгонять и профилактировать можно размолотой в кофемолке травой полыни и гвоздикой. Покупается полынь в аптеке,намалывается в порошок,и в баночку.Курс 14 дней.Первые 2 дня-пол чайной ложки,на 3-4 день по 1 ч.л,на 5-6 дни по 1,5 ч. л. И так далее.Наращивая дозу до 3,5 ч.л.Принимать раз в день,запивая водой до еды.Гвоздика на кончике чайной ложки неизменно.
Но это всё мерзко и горько.Зато убивает много какой живности и не только в кишках.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:15

DonnaK пишет:
интересно, как японцы с немцами выжили, питаясь сырой рыбой и мясом?


Наверное так же как индусы не сидят на горшке хлебнув водички из Ганга. А я из крана в отеле два глотка сделала запив таблетку и последующие сутки не выходила из номера :uzhasss:

Важно еще в каком регионе живешь и уровень работы санстанции. Например в Астрахани я никому не советую сырую рыбку трескать.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:19

Vishenka
А все-таки чем профилактику проводить? И надо ли?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:22

не знаю, как от лямблий, а от глистов в качестве профилактики чеснок помогает. В детстве меня постоянно пичкали чесноком именно из этих соображений :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:39

DonnaK
Я сама не врач, но один знакомый говорил что суши могут есть только японцы, у них специальные ферменты или что-то в таком духе, для всех остальных есть сырую рыбы все же не безопасно. По поводу профилактиками, я иногда беру сбор трав в фитоцентре, его филиалы насколько знаю есть во всех крупных городах, не знаю название можно написать или нет. Там 2 сбора, пьются в течении 2 недель. Недавно делала зондирование, глистов нет)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 17:56

Прынчесса пишет:
Ну и кому верить?

А все правда! Вормил - яд. Глисты - плохо. Сырое есть опасно. Жить страшно. решать тебе. Профилактику при наличии домашних животных а также при любви к сырому мясу/рыбе все же проводить стоит! Но в Германии тебе это не грозит, ту рецепт врач не выпишет. Не делают они профилактику. Только если в анализах что-то есть - лечат.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Полезные микроорганизмы, о которых говорит Марина, это, вероятно, здоровая,кишечная флора. Это бактерии. А глистам не имеют отношения. Глисты - паразиты. Они наносят вред организму. А бифидобактерии живут в симбиозе с нами и приносят пользу.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 18:03

мне профилактику чесноком и луками всякими нельзя
думаю можно брать всякие глистогонные бады типа Кораллового клуба, Эмвея, и иже с ними.