О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помощь, непрошеная помощь

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 08:31

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты почему или носильщиков нет, или они крохоборы

Не носильщики крохоборы, а мимокрокодилы, которых попросили о помощи, а они вместо того чтобы вежливо отказать таксу выставляют.
Имею мнение

C 28 окт 2012
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 14:26

Синди пишет:
Источник цитаты Если донес сумку то уже можно считать настоящим МЧ?! Интересные у вас критерии...

Мои критерии основаны на примере мужчин в семьях и еще с юношеского возраста, это уже было заложено природой. Нет, не только сумки, это совокупность и внутренних качеств и обязательств, ответственности и как добытчика, и помощника во всем. У всех разное понимание настоящего мужчины. В моей семье тунеядцев кто не носит сумки нет, как и тех кто фелонит от работы по дому нет и тех кто никак не помогает женщинам, это прекрасные мужья, отцы. Все себя проявляют как мужчины, и они русские. Поэтому мужчины лентяи и не знающие своего предназначения сами по себе не интересны совсем, как вид не привлекают. Просто есть женщины кому нравится брать на себя роль мужчины, а кому-то нет, каждому свое. Если женщина носит тяжелые сумки и выполняет мужскую работу, взваливает на себя роль мужчины, такая баба мужик, то она как женщина теряет свои женские качества и женственность.

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Считаю наглостью просто обратиться к любому мужчине с «помогите».

Это нормальная ситуация для женщин, которые не везут на себе мужчин и отношение к ним другое со стороны мужчин. Потом просить никого не надо, если мужик не тупой и в нем развито чувство помочь женщине в принципе, это родители закладывают мальчикам и девочкам и идет из семьи, если маме подарки дарил, то и жене будет, если мама не видала внимания от папы, то и сын не будет проявлять внимание и заботу по отношению к своей женщине. И многие мужчины советуют чтобы встретить достойную кандидатуру, надо проявлять женские качества, быть женственной и показывать, что без мужчины не справится, просить помощи донести сумку, сидеть в машине пока мужчина не обойдет и не откроет ее. Такие тренинги даже есть.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 205

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:05

Florentina пишет:
Источник цитаты женщина носит тяжелые сумки и выполняет мужскую работу, взваливает на себя роль

Изначально, вроде бы, речь шла о женщине, которая набрала тяжёлую сумку, непосильную ей, и вышла с ней из дома без своего мужчины.

C 28 окт 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:34

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Изначально, вроде бы, речь шла о женщине, которая набрала тяжёлую сумку, непосильную ей, и вышла с ней из дома без своего мужчины.

И что из этого следует? Я за продуктами выезжаю с тележкой и мужчины охотно помогают, деваться некуда, сильного плеча нет, приходится набирать много на месяц и ноша непосильная. Или в магазине предложили арбуз донести, попросила помочь выбрать и поднять в коробке. Мужчины соглашались и предлагали донести до этажа, но так как люди незнакомые, принимаю помощь до подъезда, 7-10 кг не донести самой потому, что маленькая и хрупкая))) нормальная ситуация просить мужчину и не только сумки донести))
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 15:51

Florentina пишет:
Источник цитаты И что из этого следует?

Этому предшествует то, что вы сравнили мужчин родных (из семьи) с незнакомцами на улице. Муж, брат, отец, понятное дело, не позволят самой тащить, но причем здесь другие мужчины.
Вы говорите, в супермаркете набираете непосильную ношу, а что делать будете, если никто не поможет вдруг?

C 28 окт 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 20:56

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Муж, брат, отец, понятное дело, не позволят самой тащить, но причем здесь другие мужчины.
Вы говорите, в супермаркете набираете непосильную ношу, а что делать будете, если никто не поможет вдруг?

Вы много мужчин видели кто помогает женщинам? Обычно в семьях сумки носит, или за продуктами ходит женщина , если нет автомобиля, обычно женщины все на себе тащат и мужиков с сумками тяжелыми отродясь не видно. И не в каждой семье обходильные мужчины, кто будет сумки носить, чаще при мужике а несет сама. А что плохого , попросить помощи незнакомого мужчину оказать услугу? Так неплохо кандидата проверять в мужья, на что годится, это не только сумок касается. Как правило просить не приходится, мужчины сами проявляют инициативу, на себе я не таскаю, тележка на колесиках, но в подъезд иной раз проблематично зайти и по лестницам поднимать, лифт не на первом этаже, поэтому попадаются адекватные, или если в транспорт захожу и заносят. И приятно, когда незнакомый человек помогает. А на вдруг никто не поможет, есть такси, если уж совсем тяжело и много пакетов. Нормальные мужчины ни в,чем не отказывают. Мужчину в мелочах элементарно можно проверить, да и знакомству не помешает. Поэтому многие и просят помощи как вариант, я знаю девушку, она приезжает домой с пакетами и ждет в машине пока не пройдет мужчина, когда видит объект, выходит и просит помочь донести пакеты, при этом знакомится с мужчинами, и делает это все время, если отказывают несет сама но делает вывод, что такой мужчина для жизни не вариант. Проверяет в мелочах и просьбах.
Плюшка-Длинноушка
Вливаюсь

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:12

Florentina пишет:
Источник цитаты Обычно в семьях сумки носит, или за продуктами ходит женщина , если нет автомобиля, обычно женщины все на себе тащат и мужиков с сумками тяжелыми отродясь не видно.

Florentina пишет:
Источник цитаты Как правило просить не приходится, мужчины сами проявляют инициативу, на себе я не таскаю, тележка на колесиках, но в подъезд иной раз проблематично зайти и по лестницам поднимать, лифт не на первом этаже, поэтому попадаются адекватные, или если в транспорт захожу и заносят. И приятно, когда незнакомый человек помогает.

Т.есть Вы рассказали нам, что другим женщинам даже мужья не помогают, а Вам - и просить не приходится, даже незнакомые мужчины заносят сами в транспорт или рвутся до двери хоть донести. А что случается с этими мужчинами дома, почему они своим женам не помогают? Или это какие-то другие мужчины, а эти и незнакомкам сами вызываются помочь? Или они, выходя на улицу, сразу становятся обходительными? Или все дело в том, кому помогать? Словом, мысль неясна.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:18

Florentina пишет:
Источник цитаты Вы много мужчин видели кто помогает женщинам?

Не могу вспомнить, чтобы видела обратное :scratch: В семье, друзья и коллеги мужского пола всегда помогают женщинам даже там, где можно без них справиться. Но это не незнакомцы.

Florentina пишет:
Источник цитаты В моей семье тунеядцев кто не носит сумки нет, как и тех кто фелонит от работы по дому нет и тех кто никак не помогает женщинам, это прекрасные мужья, отцы

А почему они с вами в магазин не ходят, что приходится просить незнакомых мужчин? :gy:

C 28 окт 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:36

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Т.есть Вы рассказали нам, что другим женщинам даже мужья не помогают

Многие я вижу, что замужние носят сумки сами, и мало кому мужья помогают по опыту моих знакомых, подруг, и просто наблюдаю со стороны на улице, соседей, в супермаркетах женщина с сумками, рядом идет свободно мужчина без сумок. Это многие замечают женщины если речь заходит, что чаще женщины все везут на себе. По правде говоря многим женщинам и подарки и цветы не дарят, а любовнице дарят или во время отношений не дарят ничего, никак не помогают, а в других отношениях и подарки и цветы и помощь. Разница как женщины себя ведут, есть кто принципиально не будет носить тяжелые сумки никогда, и в машину не сядут пока мужчина не обойдет и дверь не откроет, или будет стоять когда ей пальто помогут одеть, показывая, что они женщины. Я сама помогаю многим женщинам, поэтому идет ответная реакция со стороны мужчин, и я не говорю, что это постоянно происходят, видит мужчина, что тяжело подходит и просит разрешения помочь. Я не говорю, что у других совсем таких поступков нет, зачем между срок читать. Моя соседка недавно шла с пакетами, говорю больше некому? Нет говорит. В доме два лба муж и сын. Встретил меня помог мне сумки донести. Как понимать? Так, что вопрос к мужчинами, почему они дома одни, а в другом месте другие. Может дома пила и просто надоело делать приятное, когда слышишь брюзжание? Как причина когда баба пилит мужика мотивация делать подарки и приятные поступки отпадает. Если кроме благодарности от нее слышишь шипение и недовольство, есть же такие женщины, чего скрывать? С разными женщинами и мужчины ведут себя по разному.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Kat_rin пишет:
Источник цитаты А почему они с вами в магазин не ходят, что приходится просить незнакомых мужчин?

Потому, что мужья родственников и имеют свои семьи. :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kat_rin пишет:
Источник цитаты В семье, друзья и коллеги мужского пола всегда помогают женщинам

Значит повезло женщинам :good:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12760

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 22:25

Florentina пишет:
Источник цитаты знаю девушку, она приезжает домой с пакетами и ждет в машине пока не пройдет мужчина, когда видит объект, выходит и просит помочь донести пакеты

Я когда-то так делала в Киеве на ж/д вокзале, пока с носильщиками не подружилась :gy: Тупо стояла у спуска к платформе (лифта и эскалаторов нет) и, завидя крупного, одинокого мужчину, просила спустить чемодан. Никогда никто не отказывал.
Devamoon
Имею мнение

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 197

Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:00

Всегда и везде получаю помощь от незнакомых мужчин. Донести чемодан, тяжелые пакеты из машины до подъезда и т.д. Сейчас, когда выбираю помаду или платье и рядом есть мужчина, всегда спрашиваю его мнение. И считаю это нормой. Мужчины всегда рады помочь и вполне себе улыбаются ))) Легче надо быть нам, женщинам. Поменьше думать о том, что удобно или нет, когда нужна мужская помощь. Заметила, что когда настроение «немного фея», мужчин даже просить не надо, легкий взгляд в их сторону и сами все понимают.