Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Комплексы по поводу возраста

Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 16:48

Не знаю, правильно ли выбрала ветку. Просто накипело уже. Мне недавно исполнилось 32 года и комплексы из-за возраста усиливаются.

В российском обществе (не только в провинции) женщина после 30 лет, которая не была официально замужем считается "странной".

При собеседованиях на работу, спрашивают, была ли замужем. Когда отвечаю, что нет, начинают говорить, мол, давно пора.

На некоторых позициях (например, персональных ассистентов, секретарей) мое резюме отклоняют, хотя я подхожу по параметрам, указанным в вакансии.

Недавно, плюс ко всему к этому, общалась с мужчиной из Канады (не белым) и он спросил, как так, почему в 32 года не была замужем? Это уже не молодой возраст. Послала сразу в блок.

Некоторые люди спрашивают, сколько мне лет и на мой ответ удивляются: "Ого, так много! А мы думали, тебе 26-27!"

И все это в течение последнего месяца. Мне 32, возраст не повернуть вспять и с каждым годом я буду становиться все старше. Мне очень неприятно. Неужели, в обществе женщина после 30 считается уже старухой?

Девушки после 30, сталкивались ли вы с подобными высказываниями? Возникали ли в вас комплексы по поводу возраста и как вы с этим боролись?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 16:52

Брайт пишет:
Источник цитаты Девушки после 30, сталкивались ли вы с подобными высказываниями? Возникали ли в вас комплексы по поводу возраста и как вы с этим боролись?

А какие конкретно комплексы, что вам уже целых 32 года что ли? :prank:
Думаете, если такие, кто умудряются прожить всю жизнь, будучи 18-летней нимфой?
_______________________
We all have dreams we forget
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 16:53

Никогда не возникали. Но мне и не скажешь про возраст, я пошлю так, что пожалеют, что сказали. Наверное это написано у меня на лице, потому и не говорили. Мне 36, в США я чувствую себя вообще маленькой.

А вообще вот не все равно кто что говорит? Умный так не скажет, а дурак...вам действительно интересно мнение дураков о вас?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Брайт пишет:
Источник цитаты На некоторых позициях (например, персональных ассистентов, секретарей) мое резюме отклоняют, хотя я подхожу по параметрам, указанным в вакансии.

Уверены, что из-за возраста? Возможно таки не устраивает что-то другое
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:15

Брайт пишет:
Источник цитаты На некоторых позициях (например, персональных ассистентов, секретарей) мое резюме отклоняют, хотя я подхожу по параметрам, указанным в вакансии.

Они отклоняют не потому что ты старая, а потому что есть возможность замужества и ухода в декрет. Вот и всё.
Не переживай, надо выращивать броню. Мне 44 и недавно ген. директор сказал что следующей в декрет должна пойти я. :prank: Это было, правда, без моего присутствия. Шутка была такая: а что это в соседнем кабинете уже две беременных, а вы отстаёте. Давайте, вон хотя бы "Иванову" в декрет отправим. Это про меня. В 44 года :crazy:
И это говорил человек, у которого жена не может иметь детей и ей недавно исполнилось 50. Я тоже не знаю как на это реагировать.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:33

Моя подруга устроилась в европейскую авиакомпанию в головной офис , не поверите - одно из условий официально замужем. Предыдущая сотрудница строила глазки за что негласно была уволена ( была разведена ) , раздражала руководство этим .

Отправлено спустя 28 секунд:
Негласно я имела ввиду истинная причина увольнения
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:34

Брайт пишет:
Источник цитаты Недавно, плюс ко всему к этому, общалась с мужчиной из Канады (не белым) и он спросил, как так, почему в 32 года не была замужем? Это уже не молодой возраст. Послала сразу в блок.

У меня когда хорошее настроение, то отвечаю "Потому что тебя ждала!". :gy: А так да, тоже сразу в блок и побыстрее забыть.

Вопрос о возрасте на собеседовании это ерунда. Меня, к примеру, пытали гороскопами, видите ли, Скорпионы им не нужны. :crazy:

Кстати, меня и про малолетних детей спрашивали, и так радовались, что их нет, значит не буду уходить на частые больничные. Но тоже переживали, не собираюсь ли в ближайшем времени в декретный)).

А отклоняют резюме не обязательно по возрасту, могут быть совсем другие причины. :g-sigh:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:35

У меня комплексов нет. Но в 30 лет были думы, что вроде как многие уже замужем, дети, а у меня нет. А в 20 лет так вообще рыдала, что третий десяток пошёл :)
Сейчас есть полное ощущение спокойствия по этому поводу, тк считаю, что к своему возрасту я сделала и достигла все то, что планировала, к чему стремилась и что мне хотелось бы, исходя из тех возможностей, которые были.
Расстраивает немножко, что внешность, конечно, не становится свежее.. Но что ж делать.. (
Мне кажется возрастные переживания не из за возраста, а из за внутреннего ощущения - удовлетворения собой и жизнью в целом
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:38

Ну это действительно просто комплекс, а иначе что это?
Мало ли что другие люди говорят. Если по каждому поводу нервничать, так это сами знаете к чему приводит. Зачем Вам мнение других людей?
Касательно резюме. Дело не в том, что Вы не замужем, а в том, что в РФ - да и везде, по правде сказать - процветает дискриминация по возрасту в том смысле, что руководителю хочется иметь юное, но опытное создание в качестве своего помощника, секретаря и, возможно, так далее по списку. Они лелеют эту мечту также, как женщины лелеют мечту выйти за миллионера. Ни то, ни другое, как правило не находится в искомом объеме, но мечтать-то не вредно... Знаете какая текучка на таких позициях, где ищут юную "трепещущую и прекрасную"? Два месяца и до свидания. Потому что юные не могут делать "бумажули", а те, кто нормальные документы составляет - те уже, увы, не так юны.

Но переживать из-за того, что у кого-то там сдвиг по фазе? Вот еще. Так и глаз начнет скоро дергаться от косых взглядов тех, кто уже пару раз "сходил замуж". Люблю это выражение, оно совершенно точно отражает суть его произносящего.

В общем, вроде пошли Вы по пути перемен, но не так все это просто. У Вас там непахнное поле того, что Вам лучше для себя самой поменять, чтобы облегчить свою жизнь. Не для кого-то, для себя. Иначе представьте себе, как Вы будете метаться в 42, независимо от того, замужем Вы будете или нет, или если какая-нибудь птушница обратится к Вам "бабуля, передайте на билет", когда Вам будет 50. Берегите нервы, они - наше почти что все.

Последний раз редактировалось Плюшка-Длинноушка 23 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:39

Октябрина пишет:
Источник цитаты Меня, к примеру, пытали гороскопами, видите ли, Скорпионы им не нужны.

Смешно, но я когда узнаю, что мужчина скорпион, сразу же не мой вариант))
Слишком тяжёлые и жестокие люди для меня, все как один в своей сущности)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:47

Брайт пишет:
Источник цитаты Мне 32, возраст не повернуть вспять и с каждым годом я буду становиться все старше. Мне очень неприятно. Неужели, в обществе женщина после 30 считается уже старухой?
Девушки после 30, сталкивались ли вы с подобными высказываниями? Возникали ли в вас комплексы по поводу возраста и как вы с этим боролись?

А что, кто-то с годами молодеет, и только у Вас такая проблема - теперь Вы будете всё старше и старше становиться? Общество, которое считает женщину старухой после скольки-то лет - оно состоит из вечно юных индивидов?
Хотя комплексы по поводу возраста мне очень хорошо знакомы. Как я с этим боролась? Уехала жить в Австрию. :gy:
Эйджизм - он везде есть, и здесь тоже. Но здесь он, как хорошо отдрессированный сверчок, великолепно знает свой шесток.
  Сорри, оффтоп  
И когда я говорю на бирже труда, в Центре интеграции для женщин или отказавшему мне работодателю, что проблема в моем возрасте - все давятся кофием, машут руками и чуть ли не крестят пространство с воплями: чур, меня! не-не, фрау (...), вы ошибаетесь, дело не в этом... Правда не могут членораздельно сказать: а в чем тогда? :gy:
Но насчет личной жизни, развлечений, манеры одеваться и тому подобного... Сравниваю продавщицу в России, заявившую мне, как только я вошла в магазин: у нас одежда для молодежи! И ее австрийскую коллегу, не понявшую, о чем это я, когда я ей сказала: здесь у вас одежда для молодых, а мне ... Сравниваю блоги модных гуру Рунета с их категорическими велениями: чего нельзя носить женщине после 40 лет... И здешних фрау, явно разменявших пятый,а то и шестой десяток и щеголяющих пирсингом, татушками, разноцветными волосами... Окрик "нельзя молодиться!" в России ...И невозможность перевести этот глагол на немецкий: бабуськи с пирсингом и красно-зелеными волосами не молодятся. Им и в голову не приходит,что втыкание в нос бусинки может или не может как-то сделать их визуально моложе. Просто: вот хотят бусину в нос и втыкают...
Я уже год мечтаю сделать себе пиксельную окраску волос. Не потому что рассчитываю выглядеть моложе, а просто - хочется. До сих пор не сделала, потому что дорого, а мы весь этот год живем в режиме строгой экономии. Но это - другой разговор. И если я, уже в 54 года, через несколько месяцев, приду в парикмахерскую краситься вот таким образом - никто не возразит мне, что я слишком стара для этого.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 17:58

Я как-то никогда не грузилась по поводу возраста и в панику не впадала. Ну не чувствовала я себя в 25, 27 и так далее лет умудренной женщиной, которой давно пора замуж. И детей тогда хотела теоретически, но не сразу. В 29 мне сказали "ну не хочешь замуж, так хоть просто роди уж от кого-нибудь, у тебя же много друзей, родить не от кого что ли..." Тогда я поняла, что это я в розовых мечтах представляю семью по взаимной любви и в ус не дую, а для окружающих моя ситуация уже выглядит критической. Ну, я про себя пожелала таким советчикам всего хорошего и ушла мечтать в МД :gy:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:02

У меня нет комплексов, но есть сожаление о том, что годы уходят, а мечты не всегда сбываются. Я не верю ни в Бога, ни в переселение душ, поэтому немного печально двигаться к логическому концу. Но я стараюсь об этом не думать. Работаю, учусь, развлекаюсь. В общем, заполняю свою жизнь интересными и важными для меня вещами.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:11

  Сорри, оффтоп  
Itka пишет:
Источник цитаты Смешно, но я когда узнаю, что мужчина скорпион, сразу же не мой вариант))
Слишком тяжёлые и жестокие люди для меня, все как один в своей сущности)

Кстати, я сама себя скорее к Весам отношу (по др я лишь сутки как Скорпион) все время в сомнениях и колебаниях... А так да, Скорпионы не подарок, сама обжигалась не раз...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:14

Брайт
А, что ты хочешь услышать? Утешение? Его нет. Всем приходиться стареть, терять здоровье и красоту. И всем неприятно. Взросление и есть понимание этого. :unknown: И, даже, если ты не была замужем, не родила пока ребенка, все это не делает тебя моложе. Имхо, надо, не страдать на эту тему, а, просто поторапливаться больше успеть в жизни, наращивать темп, чтобы успеть сделать то, что хочется, понимая, что многие вещи по объективным причинам скоро станут недоступны. Переживать из-за возраста приходиться больше, именно, когда некоторые вещи упущены безвозвратно, не были сделаны, не был получен определенный опыт, не были достигнуты какие-то цели. Если все это есть, то, и собственная реакция на возраст мягче, и окружающие говорят не "ой, какая ты оказывается немолодая", а - "вау, как много ты в своем возрасте успела!" Согласись, есть разница. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:20

У меня всю жизнь переживания из-за цифЕр. Лет с 23 стала страдать, что скоро 25. Говорила всем, что в 25 я покончу с собой. :gy: Уже не помню, правда так думала или хотела, чтобы пожалели.

Перед 30-летием вообще была в ужасе - это же ТРИДЦАТЬ лет. МНЕ?? Ой нет, в саван и срочно ползти, иначе накроет в пути.

Сороковник встретила на удивление спокойно, но где-то в 41-42 озадачилась проблемой, как "теперь" одеваться. Чай, не девочка бегать в джинсах, кроссовках и без шапки. Потом прошло: глупость ведь отказываться от удобной одежды. :roll:

Примерно в 47 меня накрыло, что теперь молодость точно ушла, возврата нет, кремы и джинсы не помогут. Деталями утомлять не буду, скажу только: бедный муж. Как он меня не прибил, не знаю. Я бы точно не вынесла таких задвигов.

Через пару лет угомонилась. С тех пор меня вообще не колышут цифры, морщины, обращения "женщина". Даже не оскорбилась, когда однажды в автобусе молодой человек вдруг место уступил. Тем более, ехать долго. Спасибо ему. :g-blum:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:21

Брайт пишет:
Источник цитаты Мне недавно исполнилось 32 года и комплексы из-за возраста усиливаются.

:sorry3:
а мне 49, чё, ползти на кладбище?
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:32

Николь пишет:
Источник цитаты когда однажды в автобусе молодой человек вдруг место уступил

А мне так и не однажды :gy: но я не пыталась вникать в мотивы, благодарила-садилась и думала, какой воспитанный юноша :)
Но раньше у меня также и в 30 с небольшим были переживания по поводу " молодость ушла", хотя муж-дети были, в 40 накрыло капитально. Но там с мужем отношения рушились безвозвратно, так что все в кучу свалилось. Зато после 47 где-то поймала дзен и отпустила все страхи на тему возраста.
Edelweiss
Присматриваюсь

C 10 дек 2018
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 75

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:37

Брайт пишет:
Источник цитаты При собеседованиях на работу, спрашивают, была ли замужем. Когда отвечаю, что нет, начинают говорить, мол, давно пора.

А вы на собеседованиях смело парируйте:"Я направила всю мою энергию на самообразование и творческую реализацию." Красиво ведь звучит? Это меня один французский аристократ научил, из всего делать конфетку. Когда я сказала, что выучила по-французски "пить", "есть" и говорить", он ответил:"Круто. Ты открываешь ворота французской цивилизации." :gy:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 18:48

Garda
У нас в группе на курсах по подготовке к родам была женщина 47 лет, всё нормально, никто на неё косо не смотрел :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:00

У моей подруги в Москве(хотя,я думала,там не так,как в провинции),тоже были проблемы с устройством на работу :aga: Ей 33-34,ей тоже тыкали возрастом и тем,что не замужем,хотя она-крутой специалист(делала даже рекламу Шнуру),ей было очень обидно и я помню,мы с ней встречались в кафе и она была подавленная и говорила мне,что она-старуха.Что касается меня,то лично я сама себя ощущала девочкой,но после 33 лет(37сейчас),я видела,что люди,когда узнавали мой возраст и что не замужем,удивлялись.Я считаю,что нужно работать со своими установками и пофигизмом :aga: и избегать людей,которые считают тебя старухой :aga: только мы,своими мыслями можем настроить себя на позитивный лад и повысить свою самооценку :aga: Не переживай,в Бывшем СССР ВСЕ женщины после 30-ти-старухи,относись к этому философски,мы не виноваты,что в нашем обществе так относятся к возрасту,но есть и другие культуры,где женщина в 50 лет-это ещё дева!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:02

Я думаю это у вас просто временное "невезение" на возраст. Надо просто пережить этй черную полосу.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:10

Ей отказали не потому что она старуха в свои 34, а потому, что она не замужем, а возраст самое оно, скоро выйдет и пойдёт в декрет. А им опять ищи сотрудника.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:12

Itka
Цитата:
Мне кажется возрастные переживания не из за возраста, а из за внутреннего ощущения - удовлетворения собой и жизнью в целом


Так и есть. Понимаю, что много возможностей было упущено, а из достижений только знание языков и опыт работы в двух неплохих компаниях.

CyberMagic
Цитата:
Переживать из-за возраста приходиться больше, именно, когда некоторые вещи упущены безвозвратно, не были сделаны, не был получен определенный опыт, не были достигнуты какие-то цели. Если все это есть, то, и собственная реакция на возраст мягче, и окружающие говорят не "ой, какая ты оказывается немолодая", а - "вау, как много ты в своем возрасте успела!" Согласись, есть разница. :aga:

Так и есть. Например, в юности была возможность остаться в Великобритании, продлить студенческую визу, учиться и получить там профессию.

Я, испугавшись трудностей, вернулась в свой город и закончила университет.

Сейчас работодатели часто спрашивают, почему не осталась в Англии, и я начинаю рассказывать (врать) о том, как мне чужд их менталитет и какой я патриот. А на самом деле, я банально струсила и поленилась самостоятельно закрепиться в стране, ведь на это нужны усилия.

Сейчас я не могу вернуться в Англию как в Москву, вообще дальше Москвы и Питера нет возможности переехать, а там везде один и тот же менталитет.

Насчет "вау, как много ты успела в этом возрасте". Безусловно, такого нет. Но когда узнают, что посетила десяток разных стран, реально удивляются.

Соседка по коммунальной квартире, которой 59 лет, сегодня сказала про мою другую соседку, которой 25, что она еще молодая, а про меня в мои 32, в шутку, что уже "старая" (не дева хоть). Разница между нами 7 лет, но она молодая, а я "бабулька".

Выходит, что в России молодость длится с 18 до 30 лет, все остальное - старость.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:14

Itkaэто очень глупо,может она пойдёт в декрет только через 5 лет,если она сейчас без бой френда и не замужем,да и специалист она крутой!Что теперь,всех женщин детородного возраста так дискриминировать(у некоторых климакс в 55лет). :g-sad:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 19:17

Amstella пишет:
Источник цитаты Itkaэто очень глупо,может она пойдёт в декрет только через 5 лет

А может, и вообще и пойдёт. Ну так, а кто сказал, что работодатели все умны и проницательны)
На самом деле, причин отказа может быть миллион. 99 процентов, что возраст здесь не причём.