О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Выбросить из жизни.

Софи
Имею мнение

C 13 июл 2017
Спасибо сказано: 46

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 11:23

Цитата:
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой уж*с!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день уж*с — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;
«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.
Привычку проводить много время в интернете — прямо сейчас брось.
Пройдись, подыши, посмотри, почувствуй.
Это живое.
Это работает.
(Инет)

https://www.facebook.com/search/top/?q=%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8B%20%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%BD&epa=SEARCH_BOX

А что бы вы хотели выбросить из своей жизни? Что уже выбросили?

Последний раз редактировалось Софи 11 янв 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 214

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 11:32

Я уже выбросила все что можно, но нового пока не приходит :laugh: ни отношений, ни денег, ни машины, ни шмоток, ни друзей новых :laugh:
Олеся К
Осваиваюсь

C 23 ноя 2018
Спасибо сказано: 34

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 11:44

Сейчас много подобных текстов и техник в разных вариациях. Да, это классно, но очень популистски большой список. Мы ведь уже разрушали всё "до основанья", принесло ли это счастье?
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8192

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 11:58

Подсказка Модератора
Софи
Нужна ссылка на первоисточник!
Софи
Имею мнение

C 13 июл 2017
Спасибо сказано: 46

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 12:01

Олеся К
Я прочитала текст не как призыв разрушить всё и сидеть плакать на руинах. :gy:
Задумалась о том, что мне действительно нужно. Какие материальные и не материальные ценности для меня важны. И на что заменить старый хлам.
Сегодня с утра вот пошла и выбросила старые зубные щётки, которые я зачем то хранила в кухонном шкафчике. Кажется, я ими что-то чистить хотела. Да так и не почистила за последний год. :confused:
Из не материального: не ответила на очередное сообщение знакомой-пиявки. Не дам больше втягивать себя в бесконечные и бесполезные обсуждения её проблем с эксами. :shake:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5328

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 12:16

Софи пишет:
Источник цитаты Привычку проводить много время в интернете — прямо сейчас брось.

Я на это пайтить не магу! :shake: Кино, музыка, прогноз погоды, девачки - все в тырнете. :laugh:
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15373

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 12:22

Я придерживаюсь правила, что разрушить легко, а создать новое не просто. Возможно, влияние мужа :) Он любит антиквариат, старые книги.
Стала вещи на год относить в коробках в гараж, только потом решаю, нужны мне они или нет. Качество одежды, тканей, обработки с каждым годом все ухудшается, наблюдаю. Те же фирменные сумки изготавливались в Италии, а теперь в Азии.
Вливаюсь

C 7 май 2019
Прежний ник: Enigma
Спасибо сказано: 463

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 12:24

Я регулярно дома чищу шкафы и не только. Даже если это одежда, и этого не видно, я то знаю что освободила пространство и мне от этого так хорошо становится. Удовольствие получаю, дышать легче становится.
С токсичными людьми стараюсь не общаться или минимизировать это.
Старый никнейм вот поменяла)), не ассоциирую себя с ним больше, тяжелым для меня стал.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 13:18

Софи
Цитата:
А что бы вы хотели выбросить из своей жизни? Что уже выбросили?

Ничего. У нас такие привычки уже лет двадцать. А до автора только сейчас дошло. :wink3:
А только сон, который только снится..
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 13:31

..иногда без старого не сохранишь и не построишь нового.