О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Почему перемен приходится ждать так долго?

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 20:12

Ифа пишет:
Bastet писал(а):
И еще так можно додуматься, что раз у кого-то хороший муж, значит, потому, что у другой его нет: отняли у той, у кого нет! Так же с деньгами. Караул!

Это ты додумалась до такого, не я.

Ифа пишет:
Bastet писал(а):
Типичная теория Тьмы. Отсюда и зависть.

А я завидую кому-то? Кому же? Почему твой выбор света не мешает обвинять в зависти?

Ифа, покажи мне, где я писала " Ифа завидует"?
Я говорила чисто теоретически - о том, что нашла ответ на свой давний вопрос: как и почему появляется зависть. По моему мнению. Для себя я ответ нашла: потому что некоторые люди считают, что если дано мне, то у них отобрано.
И предостерегла, если хочешь, от такой мысли: ведь таким путём до зависти очень близко. Снова же не тебя конкретно, а в общем.
Ифа пишет:
Bastet писал(а):
И, поверь, они никогда без куска хлеба и крыши над головой не останутся!

А больше им и не положено, да? Или думаешь, они мечтают о куске хлеба, а не о куске мяса? Мечтают быть нищими, но счастливыми?

Я говорила, что в этой жизни от человека не все зависит - к сожалению или, может, иногда к счастью. Мы имеем только свободу выбора.
И да, есть то, что нам " положено" и что от нас не зависит, а есть то, что мы в силах изменить.
А если человек по- настоящему голоден, какая разница, чем насыщаться - хлебом или мясом?
В ином случае хлеб даже предпочтительнее: много мяса вредно есть)))
А по поводу " они хотели" есть хорошая поговорка: " Хотели, да Бог хотенья не дал".
Ифа пишет:
Bastet писал(а):
И даже вот что: я сейчас играючи дискуссирую о серьезнейших вещах, дискуссия острая, но у меня хорошее настроение, а вы почему-то раздражены - из постов чувствуется. Почему?

За других не скажу, а я не раздражена. Твоё хорошее настроение я чувствую. И браваду "как лихо я её уела" тоже. Не похоже на Свет опять.

Я не собиралась никого уедать и ничем бравировать. Это ты сама додумала. Плохо ты меня знаешь, если так думаешь.

Ифа пишет:
А то, что я имею, я заслужила. Работу свою я заслужила своим умом и умениями. Путь мне подсказали два человека, один близкий случайно подсказал, второй случайный человек осознанно подсказал. Но по пути я шла сама, никто не помогал. То, что я имею за деньги, я купила сама. Где-то себе отказала, чтобы где-то себя порадовать. Трата денег для меня всегда радость, я не скуплюсь, получаю удовольствие от обмена денег на вещи или впечатления. Но деньги мне не с неба упали, я их заработала. Любимой и приятной работой, да. Которая именно такая благодаря мне и моему труду, а не закинутым на люстру трусам.

В моей жизни аналогично.
А пресловутые красные трусы - лишь маячок, зацепка, чтоб люди Верили во что- то. Ведь фокус исполнения желания - в вере. Для кого-то то это Бог, для кого-то трансерфинг, а для кого-то то красные трусы.
Ифа пишет:
я встала на путь Света и теперь могу свысока раздавать советы и все, кто не согласен, записывать в завистники.

Снова покажи мне, где я свысока раздавала советы? И кого лично записала в завистники?
Между прочим, Ифа, я, случайно найдя в интернете статью, с которой началась дискуссия, тут же побежала создавать тему: авось, кому- то поможет. Поскольку мне материал показался интересным, а именно фраза " разрешительная система". И у меня и в мыслях не было поучать, тем более свысока. И, если честно, я даже не предполагала, что обсуждение примет такие вот формы.
В ходе обсуждения темы я поделилась своим мировоззрением, никому ничего не навязывая. Я уже писала об этом, даже в специальный пост вынесла. Я не посещала никаких тренингов, не ходила и не хожу ни в какие секты. Да, читала много и много размышляла, результатами чего и поделилась в теме. Снова таки, без навязывания своей точки зрения, о чем тоже неоднократно говорила: у каждого свой свободный выбор и свой путь. Вот так.
Что до того, встала ли я на путь Света - это по сути, моё личное дело. И даже встав на этот путь или идя по пути - не обязательно сходу превратиться в ангела с белоснежными крылами и стать идеальным позитивным персонажем.
Мы все люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Даже патриархам, папам или далай- ламам, не то, что нам, простым людям.
Ифа пишет:
Что до добрых дел, которые должны мне принести дивиденды. Не приносят. Добрые дела я делаю с завидной регулярностью. И маме цветы купить по дороге домой - легко. И цветы сами не из магазина, а от бабульки у метро, которая их сама рвёт в лесу. И бабушке из кошелька 50 рублей дать, потому что для меня мелочь, а ей видно, что нужнее. И птичек я спасала, и кошечек подкармливала. Но мне за это ничего не дадено.

Ты знаешь, Ифа, вот ты так раз! - щелкнула пальцам- и меня сходу ни за что ни про что обидела. Субботнее утро сейчас у нас, и я , вместо того, чтоб пирог в духовку поставить, пишу этот пост, потому что не могу оставить без ответа такие твои несправедливые по отношению ко мне выпады.
Злая ты, Ифа. Злость и горечь из тебя аж фонтанирует. Не знаю, почему: то уж ты сама в себе разбирайся. Но факт.
Вот поэтому и добрые дела твои пока дивидендов тебе не приносят.
Мне мои приносят, и уже давно.
А было время - и мне не приносили, потому что я тоже обозленной на все и на вся была.
Я не собираюсь ни снижать тебе репутацию ( я только повышаю, другой кнопки в упор не вижу)), ни тратить больше своего времени на обиду на тебя или на виртуальные разборки.
Более того, я хорошо тебя понимаю и понимаю твои мотивы.
Мой совет тебе один: прислушайся к себе - у тебя внутри война, а не мир. Поле боя.
А если ты считаешь, что все с тобой в порядке - что ж, твой выбор и твоя свободная воля.
За сим откланиваюсь, поскольку не хочу новых обвинений в якобы высокомерном раздавании советов
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 20:26

Pretty Natali
Ну вот это именно такой вопрос.риэлтера сюда не привлечешь, потому что согласия остальных нет и просить его абстрактно тоже нет смысла. То есть обычные средства не подойдут.
Я чего-то хочу, я даже смоделировала ситуацию, при которой это абсолютно реально. Хотеть продать недвижку больше всего на свете, в смысле настолько хотеть-я думаю, нельзя, и не стоит. Но было бы хорошо.
Вот сижу, жду рецептов, как перенести смоделированную ситуацию в реал. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 20:30

Fotina пишет:
Да вот сразу: работай иди, деятельность меняй... Хитрые какие

Ой ну у меня совет бездуховный :gy: если у меня застой в делах-я бегаю. В прямом смысле, минут по 40. Это помогает раскачать пространство.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 20:43

Stam пишет:
если у меня застой в делах-я бегаю. В прямом смысле, минут по 40. Это помогает раскачать пространство.

Ну, чтобы вокруг меня пространство раскачалось, мне так долго бегать не надо, :gy: мне вообще достаточно несколько раз наклон сделать или приседания... И пространство вокруг таааак раскачивается, что мама не горюй! :gy: С полчаса потом отлеживаюсь...
А с риэлтерской проблемой тут одно: молиться, чтоб нужный человек оказался в нужном месте... Потому что все вот эти вот "я натранссерфила", "Вселенная помогла", "Бог послал кусочек сыру" это все объясняется вовсе не духовным ростом, и не волшебством красных труселей... Это просто совпадение, которое случилось. Когда совпадения не случается (в 9 случаях из десяти) на это не обращают внимания, либо объясняют: значит, мне это не надо. А уж если оно случается... тогда: ура! труселя работают! Вселенная меня слышит! Я загадала и хотела правильно!... :ho-ho:
В общем, если совпадет, то придет риэлтор и все продастся, как надо. Если не придет... можно в это время ходить на тренинги духовного роста, можно мебель по фен-шую переставить... а можно и ничего вообще не делать: все равно одно из двух, либо придет нужный человек, либо нет.
Единственное, что можно тут сделать: шерстить биржи недвижки в реале и виртуале... Не факт, что поможет, но вдруг? А если во время этих поисков на стене комнаты дома будет висеть "карта желаний"... так ясен пень: если найдется, так только потому что карта была! :wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 20:46

Stam

надо желание перевести в намерение,т.е. продумать пошагово, что делать для исполнения, шажки делать ..
Есть специальные сайты по продаже недвижимости (разместить там предложение), есть потенциальные клиенты (прикинуть,кому могло бы быть интересно) , составить для них предложение, предложить им, ну и пробивать их, даже если сразу клиент не найдется,он может кому-то дать инфо,кому можетбыть интересно, в итоге через какое-то время выстрелит.. В общем,что-то да нужно делать. Это, конечно, все просто и думаю,ты уже сама делала, но мало ли .. :gy:

одной мечты мало всегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 21:14

Алена
Нельзя. Собственников-то несколько. Они вообще ничего продавать не планируют, понимаешь. Но если кто придет и даст ну очень хорошую цену-не устоят. Так-то объект к продаже не готов. Люди офигеют, если узнают, что участок выставлен на продажу. А вот если б со стороны кто, жуть как надо и готов выкупить и дает цену.. как-нибудь так.
_______________________
Всем лучей добра!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:41

Stellar,
в вашем способе с 10 рублевками можно 50-рублевки использовать?
Сейчас 10 рубл почти вышли из обращения. Проблемка....
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 16:42

Ilang пишет:
в вашем способе с 10 рублевками можно 50-рублевки использовать?



Честно говоря, не знаю. Но думаю, что можно. Главное, что это купюра, и признаки соблюдены.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения