О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Почему перемен приходится ждать так долго?

Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 00:58

И да, даже позитивно мысля, что-то не возьмется из ничего.
Но, позитивное мышление, или оптимизм? может привлечь нужных людей, ситуации и т.п. То есть привести к желаемому результату. Это возможно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 05:09

кстати, я сама очень не люблю пример с детьми в Африке,но когда он даётся,чтобы почувствовать стыд за свою радость от того,что кому-то плохо. Но в данном контексте пример уместен, т.к. они тоже люди,тоже мыслят, тоже разные: и позитивные,и негативные, но их оптимизм деньгами не обернётся, и нельзя их упрекнуть в том,что "плохо хотели". А говорить про "грехи народа, которые искупают" это :prank:
  Сорри, оффтоп  
PS я вот думаю, что бы я могла написать на волшебной бумажке желаний, но ничего не хочу, а что хочу,то могу получить и без этой бумажки. Значит, я счастлива


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 05:52

Жужелица пишет:
тему духовного роста. Какая здесь может быть схема, делай добро, для каждого свое, уступи место в транспорте, погладь собаку на улице, дай крошек голубям, купи цветы маме, скажи коллеге как она хорошо выглядит. Как в детском мульте улыбнись тому кто сидит в пруду.


Обычно люди это и так делают, может только собак бродячих не гладят, бывает опасно для здоровья без путей света и тому подобного. Это воспитание раньше называлось
_______________________
Tarde venientibus ossa
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 09:33

Fotina пишет:
Я тоже деньги тратить люблю. Но мне их не дают... Вот и стало интересно: почему...

Потому что ты выпала из круговорота, как говорил персонаж в "Бедной Маше". :gy:
  Сорри, оффтоп  
"Зэки дали тебе на подарки к Новому Году. Карманники у тебя их свистнули, и вложили в какой-то мутный банк под проценты. Банкиры все уперли из банка, а себя обьявили банкротами. Рэкетиры наезжают на банкиров, забирают деньги себе. Деньги идут на общак в зону. Зэки отдают их тебе на подарки к Новому Году. Деньги РАБОТАЮТ".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
  Сорри, оффтоп  
Анекдот в тему "Приехал в город человек, остановился в гостинице и оставил в залог купюру в $100. Владелец гостиницы побежал на бензоколонку и отдал банкноту в уплату своего долга за бензин. Владелец бензоколонки побежал на рынок и рассчитался со своим долгом за продукты, торговец рассчитался с долгом строителям, строители расплатились с цементным заводом, владелец завода вернул долг прст, а та расплатилась за аренду номера с владельцем отеля. Всё это заняло полчаса. Тут вернулся постоялец и сказал, что останавливаться здесь передумал, ему срочно нужно выехать из города. Хозяин отеля вернул ему залог. Вот так случайный прохожий, сам того не зная, за полчаса разрешил кризис неплатежей во всём городе."


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 10:44

Joggi пишет:
Потому что ты выпала из круговорота

я Бедную Машу не смотрела, но, думаю, в этом есть смысл. и когда попал в такую трясину, бесполезно барахтаться и плыть по течению, надо выпрыгивать - очень резко менять вид деятельности или подход к работе. ну я так думаю
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 11:38

Если говорить конкретно о методиках. Я давно уже не в теме, но когда у меня был " край" я при всем своем скепсисе начала искать какой выход.
А ситуация была такая: мне было 31 год, после развода, длительных стрессов , безденежья , с маленьким ребенком, без работы( была замужем сидела 8 лет дома, это были как раз те года начало 90 ых когда все поменялось, пришли компы, которые я в глаза не видела и пр, да и найти работу было удачей, вся страна , включая врачей и инженеров торговала на рынках) , вообщем мне диагностировали невроз с паническими атаками, из дома, после того как случились эти атаки в метро практически не выходила, периодически накрывали такие состояния, что не дай Бог.
Мне продвинутые люди "подсунули" тогда появившегося Лазарева книжку, я открыла... Увидела карма- марма, вы были матросом на корабле в прошлой жизни убили кого то, поэтому счас пожинаете. И пр :roll: закрыла и сказала себе : не это не для меня. ( потом читая того же Лазарева и восхищаюсь сколько ответов на свои тогдашние вопросы могла бы получить, но нет... Тогда в книге увидела только то, что увидела . В центре психического здоровья ( по сути психбольнице)мне были выписаны лекарства типа прозака, , атаки и страхи прошли, я ела спала, не думала про проблемы, и вела жизнь овоща, которая меня совершенно не устраивала, самостоятельно соскочила с таблеток( отдельная тема :impossible: )
и пришла к тому, отчего ушла, невроз вернулся, все проблемы тоже)
Меня очень часто навещала соседка- приятельница старше меня на 10 лет , которая" подбешивала" тем, что постоянно ходила на какие то омолаживающие и пр курсы и все это пыталась донести до меня, причем ничего конкретного, а типа" здорово- здОрово, позитивненько, духовный рост и прочая лабуда. А я , как и многие устроена так, что когда что то откровенно навязывают - это вызывает протест.
В один из вечеров она пришла ко мне, сказала, что прошла ступень рейки - ничего не значащее для меня слово и теперь после семинара сказали лечить всех знакомых руками , я отбивалась как могла, бесполЭзно... И я согласилась, естественно бе всякого настроя, борясь с раздражением с одной мыслей , когда ты уже пойдешь к себе.
И вот она стала прикладываешь руки и минут через десять я закрыла глаза и увидела огромный красный шар, я открыла глаза - шар не исчез.
У меня видений никогда не было, несмотря на мое тогдашнее состояние глюки и пр исключаю. продолжу
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 11:49

Я говорю : Ира, я вижу красный шар. Она мне: мне сказал Слава- учитель рейки, что у меня очень мощная энергия в руках. Но почему красный шар.. Я завтра спрошу у него :scratch:
Я ей на всякий случай сказала, что агитировать меня не нада ни на какие рейки не пойду.
Она пришла через пару дней и сказала , что говорила со Славой по поводу меня, моего состояния и он предложил, принести ему мою фотографию , а потом пере сечься с ним мне самой где то . Я согласилась. В назначенное время я пришла на встречу( в его машине) , потому как у него времени в обрез, он мне сказал : Саша, все ваши проблемы от того, что выживете не в своих вибрациях. Он меня никакмк себе не расположил, потому как на тот момент у меня было другое представление о успешных и счастливых людях, которым он внешне не соответствовал , которые могут нести" культуру в массы" и рассказывать как стать богатыми успешными и счастливыми... А тут сидит дядька с бородой в за стегнутой клечатой рубашечке( на безлошадного крестьянина похож :roll: )и вещает мне...Мне... Про какие то вибрации.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 12:01

Короч.. Не сразу, но я купила книгу про рейки, почитала и решила, что мне нада. Записалась , оказалось дело не простое, к Славе , на 1 ступень рейки. Стоило это не хило , но там чуть ли не повсеместный прейскурант по рейки во всем мире, типа 1 ступень столько то, вторая столько то. Пошла. Публика была разношерстная , но все очень приятные, с удивлением обнаружила несколько знакомых лиц-актрис, так мелькали где то. В общем рейки - это божественная энергия и на 1 ступени за разговорами, с помощью каких то манипуляций( в хорошем смысле) тебе открывают каналы, чтобы этой энергия шла свободно по твоему т.елу, и чтобы усилить эту энергию после 1 ступени , ты как проводник этой энергии , желательно должна практиковаться на знакомых, просто прокладывать руки по схеме, как учили. Я хватала всех родственников и знакомых , включала музыку рейки и проводила сеансы, я реально чувствовала этот поток энергии от моих рук и в некоторых местах ( видимо проблемных) они прям не хотели отлипать от " пациента" . Повторюсь, что даже мысли не было, что ты обладаешь сверх даром , ты, твое т.ело просто проводник.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 12:29

Вы будете смеяться, но у меня появилась" клиентура"за деньги. Они сами предлагали. Боже каким это было подспорьем. Месяцев через пять , мы встретились всей группой на чаепитии у Славы в центре, чтобы поделиться событиями в жизни. Кстати, Славочка мне уже не казался странным дядькой, каждое слово которого я в душе воспринимала в штыки и язвила что то там про себя. Я уже видела спокойного, гармоничного , красивого человека( если что- зомбирование и воздействие на мой мозк не при чем). Так вот за эти 5 месяцев в моей жизни произошло: решение проблемы со здоровьем, меня нашла работа, имена та , которая мне нужна была на тот момент частичная занятость, потому как маленький ребенок, работа не престижная, но и не тяжелая( я убиралась в Испанском офисе, кстати работу подкинула та же Ира, только не мне, а типа , тетки знакомой нет, кто готов убираться и отговаривала, когда я согласилась, говорила: с ума сошла... мы- леди)),платили в у е и вообщем то бешеные деньги, при этом сами за собой все убирали.
Актриса, которая мелькала в эпизодах, получила заглавную роль в нашумевшем тогда фильме Павла Лунгина. И у других произошло много событий( уже не помню). Мы с этой актрисой пошли на 2 ступень.
А дальше вообще все завертелось . Долго рассказывать, поверьте на слово, я быстро ушла с этой работы, моя карьера пошла в гору, через несколько лет я стала фин директором большой корпорации, конечно , я не сидела сложа руки , я очень много трудилась , но если детально описывать мою жизнь в плане той же трудовой деятельности , то это сплошное чудо и авантюризм, некий аванс свыше , который потом надо было, конечно, подтверждать новыми знаниями , трудом, упорством и т д

Вот конкретная методика ... Рейки... Я не знаю как это работает, но то что это работает, это точно. И слова, " вы живете не в своих вибрациях" которые на первых порах вызывали у меня усмешку, сейчас могу сказать они- в самую точку. Господь,Вселенная, Высший разум , как хотите назовите,посылает нам людей, другие источники , в помощь , и как часто мы отмахиваемся и не принимаем этот подарок... Кстати, Ира, с которой наши пути разошлись , потому как мы совершенно разные и имеем разные представления о ключевых моментах в жизни ( без этого дружба никак имхо) была , уверена, послана мне, именно таким " проводником" и очень сильно помогла мне в тот момент, за что не устаю ее благодарить.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 12:42

Gabriel Coco
вот это да ! Вот это история !
А сейчас как ?
Это практики которые надо постоянно применять.. или встав один раз на этот путь оно уже "само" , автоматом применяется ?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 12:44

Кстати , о заборе, Фотина написала и мне вспомнилось . Ведь решение финансовых вопросов может прийти не в денежном эквиваленте. Я когда купила дачный участок, первым делом поставила забор, мне и в голову не пришло , что можно попытаться с соседями поговорить- скинуться . Оставались ( не правильно рассчитали листы и так получилось, )?я попросила продлить к соседям со стороны леса, на момент стройки весной соседей не было, что одни мои соседи получили забор практически с двух сторон . В мой следующий приезд меня встречали соседи - пенсионеры с эксклюзивными рассадами , гостинцами и пр . Мы познакомились, Соседка сказала: это просто чудо. Спасибо Вам :confused: , я знала, что у меня будет забор именно такой и именно такого цвета, я знала, что это нам не по деньгам, но мечтала и представляла , что у меня будет такой новенький бордовый шикарный забор) :la:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 13:08

Кофеюша
Я лентяйка. С тех пор никаких практики и никакой литературы :confused: очень скоро мне было " показано" , что не создавай себе кумиров, не ищи авторитетов. А потом и некогда , жизнь бьет ключом . Ведь поменялась не только моя жизнь, поменялась я сама тоже.на многие вещи в жизни я смотрю по другому, ценности поменялись, много, что поменялось . Раньше мне рисовались какие то идеальные модели жизни, сейчас понимаю , что жизнь гораздо многообразней , это к слову об осуждении , высокомерии и про посмеяться над кем то ( чем я раньше вообщем то грешила) . На собственном примере знаю, что вынеся вердикт кому то: виновна и со мной такое никогда быть не может, жизнь подкинет такой сюжетец- раз такая умная, давай ка покажи как выбраться достойно, хотя бы так как тот, кому дала оценку. или считаешь, что человек ниже глупее тебя ... ( высокомерие, гордыня), а потом у тебя на глазах тому Человеку дано так Вырваться вперед по всем статьям и ты уже плетешься в хвосте. Поэтому , пока без новых книг и знаний ( но я только за) стараюсь придерживаться :"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение". :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 13:16

У меня никогда не было желания получить деньги из воздуха, я лотерейных билетов никого не покупала. Я точно знаю, что для денег мне надо работать. Возможно по теме нашего топика, я просто себе не позволяю. На самом деле неважно, потому что все что хочется все равно приходит.
И много совпадений.
Скажем у меня заканчивается крем, думаю надо купить новый, приезжает мой брат с отпуска, который никогда в жизни не покупает подарков, и привозит мне набор кремов, на пол года вперед хватит.
Или я смотрю на форму запекания в магазине, красивая, хорошая, нужная, но дорогая, ну ее куплю себе разовые, подумаешь. Приходит моя подруга в гости и приносит в подарок форму как раз ту самую.
Я никому не говорю, не прошу. Так само происходит.
Хочется мне новую куртку, нет денег, ерунда какая, похожу в старой, она тоже прекрасно выглядит, приезжает МЧ привозит куртку.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 13:31

я себя в пример не могу привести, у меня как-то ровненько было, ни взлетов особых, ни падений (тьфу-тьфу), но мои родственники и друзья в карьерном плане совершали такие хорошие прорывы от полной безнадеги к успеху. Как-то быстро и без натуги они прошли путь от бездарного маркетолога - к успешному дизайнеру текстиля, от тихой домохозяйки - до модельера, от ленивого менеджера по продажам - к директору строительной фирмы.Без всяких практик. Вот вообще. Без аффирмаций, не размахивая знаменем позитива, не ища совпадений и знаков. как-то так
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 13:57

Stam пишет:
Без всяких практик. Вот вообще. Без аффирмаций, не размахивая знаменем позитива, не ища совпадений и знаков. как-то так

Аффирмация это всего лишь инструмент позволяющий поверить в себя, позитивное мышление - способ не отчаиваться и не бросать дело на пол дороге. Твои родственники сильные люди, не боявшиеся упасть, не зависящие от чужого мнения. Им не нужен был допинг в виде аффирмаций, они справлялись сам. Есть разные люди, кому то аффирмации помогают, чем это плохо.
Если поводить аналогию. Есть люди которые не болеют никогда, есть те кто посмотрят на мороженное в магазине и хоп ангина, вторым неплохо бы что-то делать, закаляться, гимнастику, чаи попить. Ты же не будешь им говорить, зачем вам это надо, мой дядя никогда не пил гадости из шиповника и не знает, что такое насморк.
Каждому свое.
Помните притчу про трех лягушат, к вершине долез глухой, который не слышал чужих предостережений и негатива
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:18

Жужелица
да ничем это не плохо. по мне хоть пусть в лютиках голышом люди кувыркаются, если сочтут, что им это очень надо.
разве что не стоит преподносить как панацею и вешать на всех, кто не верит, ярлык безнадежных пессимистов.
опять же, есть такая фраза - если ученый не может объяснить ребенку, чем он занимается, - он шарлатан. никто не сказал конкретных каких-то шагов, хотя Фотина и намекала - где рецепт щастья то материального? меня вот это больше смущает.
не, я понимаю, поделиться, рассказать, но нормально, что не все могут это принять и не все восхитятся и даже выразят сомнение.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:25

Stam
Сказали, как же. Каждый сказал свой рецепт материального счастья, для меня работать, браться за все и искать пути зарабатывать.
Просто рецепты не подходили. Что отвечали, нам такого не надо. Не хочу работать, хочу денег с неба.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:32

Жужелица
эмм сделай что-нибудь и мысли позитивно - это не рецепт.
вот задача. я хочу продать объект недвижимости, доля, выделеннная в натуре, то есть свободное распоряжение. продать хочу за конкретную сумму (и она выше , чем реальная стоимость, это я знаю). это возможно (по опыту), если предприниматель или просто человек сильно захочет это место (а оно реально очень интересное), и выкупит все целиком. ну там под торговый центр понадобится или типа того
вопрос - что мне надо делать? только конкретно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:42

Stam
Узнавать все варианты, обещать доп процент лично риелтору, давать объявления, красочно описывать плюсы, рассказывать всем и вся, искать, стоять на своем. И верить что у тебя все получится. Пропускать мимо ушей советы сбавить цену, не слушать критику. Идти вперед как ледокол и придешь.
Ты конечно хитрюга, ты спрашиваешь показать тебе дорогу в лабиринте стрелочками у человека который в этом лабиринте никогда не был. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:47

Жужелица
не, задача сложнее)) согласия остальных собственников-то - нету. они вообще даже не в курсе. а тут хоп - и приходит покупатель и предлагает купить за ну очень хорошую сумму. и тогда они согласятся, кончено. вот такая у меня стройная концепция.
ну я вообще у всех спрашиваю, не прицельно. это как раз задача из той серии, которая решается удачей,а не упорным трудом.
за это подарю рецепт, как выйти замуж (сама не пользовала, берегла на совсем крайний случай) :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:54

Вы уже куда-то не туда уходите. Тут речь больше о том, что нужно верить в хороший результат и позволять себе его получать. Что конкретно делать в разных ситуациях это белого каждого.
По теме как развиваться, читать литературу, смотреть видео, искать того учителя, который затронет струны твоей души, ходить к нему на занятия или расстановки, работать над собой, осознавать свои мысли и реакции на окружающий мир.
Я именно так делала и делаю, результат есть!
Не попробуешь, не узнаешь.
И ещё, это не про деньги с воздуха. Это про облегчения путей получения желаемого. Часто мы не деньги хотим, а чтото купить или получить. Иногда это и правда приходит в виде денег, а иногда и хитрым способом.
Если все отрицать и ничего с собой не делать, то точно врядли все само собой изменится.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 14:55

Gabriel Coco
Ваша история очень воодушевляющая! Просто очень! Такие истории заставляют еще больше стремиться к самосовершенствованию и делать этот мир лучше!

Я тоже как-то воспринимала это не то с усмешкой, не то с недоверием. Потом вошла во вкус, видя в себе прекрасные изменения. Сначала стала замечать в себе спокойствие и безмятежность. А за внутренними изменениями последовали и внешние! Я просто стала другим человеком.
Сначала по мелочам. Дальше больше. Мне удалось получить стажировку после учебы в известном европейском доме моды, а еще позже интересную работу, которая приносит мне удовольствие и самовыражение! А также деньги и путешествия, и знакомства с интересными людьми, которые сыграли очень важную роль в моей жизни. Но тогда это было для меня только началом. Начинала я с простых аффирмаций и медитаций, но самое знаковое событие в моей жизни произошло позже, я считаю.

Так, когда я работала в Китае мне просто чудом удалось попасть на курс йоги и цигун к настоящему мастеру. Я его считаю, наверно, даже своим духовным учителем, с которым я встретилась, когда отменилась моя поездка на неделю моды в Лондон из-за визовых проблем. Но я для себя решила, что все к лучшему)) Мы занимались на открытом воздухе на рассвете в горах. Это просто невероятное ощущение.
Так я открыла для себя настоящую йогу. Я сейчас занимаюсь и дома, но те ощущения просто не сравнимы.
Это было такое очищение т.ела и души от энергетической грязи и скопленного мусора за все годы. Исцеление духа и т.ела и наполнение их благотворной энергией. И ощущение этого исцеляющего потока в теле, что открыло дорогу новым приятным событиям. Позже я получила опыт работы в Милане - и это была моя мечта!

Последний раз редактировалось Wish 27 июн 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 15:00

Monbijou
я верю в хороший результат. и очень хочу (ну ситуацию я описала, что есть, что надо). мне нужны
Monbijou пишет:
облегчения путей получения желаемог

окей.
Monbijou пишет:
развиваться
Monbijou пишет:
работать над собой


конкретизируй
Monbijou пишет:
читать литературу, смотреть видео


список, пжалста
Monbijou пишет:
искать того учителя, который затронет струны твоей души


и еще пжалста - критерии выбора учителя и возможный список мест, где его можно встретить
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 16:15

Bastet пишет:
И еще так можно додуматься, что раз у кого-то хороший муж, значит, потому, что у другой его нет: отняли у той, у кого нет! Так же с деньгами. Караул!

Это ты додумалась до такого, не я.
Bastet пишет:
Типичная теория Тьмы. Отсюда и зависть.

А я завидую кому-то? Кому же? Почему твой выбор света не мешает обвинять в зависти?
Bastet пишет:
И, поверь, они никогда без куска хлеба и крыши над головой не останутся!

А больше им и не положено, да? Или думаешь, они мечтают о куске хлеба, а не о куске мяса? Мечтают быть нищими, но счастливыми?
И да, я видела бедных людей, которые никому не завидуют и никого не винят. Они очень бы хотели для себя лучшей доли. Но не сложилось у них, даже не смотря на их желание.

Bastet пишет:
И даже вот что: я сейчас играючи дискуссирую о серьезнейших вещах, дискуссия острая, но у меня хорошее настроение, а вы почему-то раздражены - из постов чувствуется. Почему?

За других не скажу, а я не раздражена. Твоё хорошее настроение я чувствую. И браваду "как лихо я её уела" тоже. Не похоже на Свет опять.
Кофеюша пишет:
Почему ты не считаешь эмоции и чувства равным эквивалетном домикам и яхтам ?

Считаю.
Кофеюша пишет:
Что тем, которые получают из "ниоткуда"- надо отказываться "в помощь бедным" , или надо молчать , чтобы те, кто что-то теряет не переживали уж очень сильно ?

Нет.
Кофеюша пишет:
а что ты хочешь этим сказать ?

Буквально то, что сказала - вещи не берутся из ниоткуда. И говорить, что на всех хватит домиков за городом - значит глубоко заблуждаться и жить в мире иллюзий. Не хватит на всех, в мире людей больше, чем места под домики.
Вкладывать подтекст в мои слова не нужно, пожалуйста. И спорить потом с вложенным тобой подтекстом.


Что до добрых дел, которые должны мне принести дивиденды. Не приносят. Добрые дела я делаю с завидной регулярностью. И маме цветы купить по дороге домой - легко. И цветы сами не из магазина, а от бабульки у метро, которая их сама рвёт в лесу. И бабушке из кошелька 50 рублей дать, потому что для меня мелочь, а ей видно, что нужнее. И птичек я спасала, и кошечек подкармливала. Но мне за это ничего не дадено. Я и не ждала ничего, потому и делаю не смотря на отсутствие отдачи. Ждала бы какой-то "обратки", давно бы перестала делать, потому что не выгодно это. Но поскольку все эти добрые дела совершаются просто по наитию, они совершаются.

А то, что я имею, я заслужила. Работу свою я заслужила своим умом и умениями. Путь мне подсказали два человека, один близкий случайно подсказал, второй случайный человек осознанно подсказал. Но по пути я шла сама, никто не помогал. То, что я имею за деньги, я купила сама. Где-то себе отказала, чтобы где-то себя порадовать. Трата денег для меня всегда радость, я не скуплюсь, получаю удовольствие от обмена денег на вещи или впечатления. Но деньги мне не с неба упали, я их заработала. Любимой и приятной работой, да. Которая именно такая благодаря мне и моему труду, а не закинутым на люстру трусам.

Вообще так, положа руку на сердце, у меня благополучная жизнь. Какие-то взлёты и падения, да. Но если не всматриваться в детали, а видеть лес за деревьями, то всё хорошо. И я пока не видела в реальной жизни тех, кому всё падает с неба благодаря закидыванию трусов куда-то или составлению карт желаний. Почему-то только в интернете находятся те, кому вдруг по 3 миллиона падает на голову. Остальные всё это получают благодаря себе, труду или семье. И я даже знаю, почему. Потому что очень легко на форуме сказать нужное и опустить ненужное. И представить всё так, будто вот я встала на путь Света и теперь могу свысока раздавать советы и все, кто не согласен, записывать в завистники.


Между прочим, даже в трансерфинге, который тоже предрекает все блага Вселенной, стоит только захотеть, вот даже в трансерфинге сказано - надо делать. Мало желать, мало мечтать. Надо делать. Захотел хорошую работу - загадай желание и иди рассылать резюме. Это и без трансерфинга работает. Все знают, что для получения работы нужно работу искать. Весь трансерфинг сводится по сути к тому, что надо ДЕЛАТЬ. Подготовиться морально, настроиться, решиться, поверить в успех и ДЕЛАТЬ. Здесь нет никакой метафизики, никаких загадок про Вселенную. Просто надо делать. И да, не вяло и на отвали, а делать серьёзно, целеустремлённо, но без фанатизма и перегибов. Отбрось всю шелуху про эзотерику, и останется обычный принцип реальной жизни - поставь цель и иди к ней. Всё.
Зачем прикрывать это путями света, энергией вселенной и прочим? Да ещё наводить мистики. И как всегда на форуме в подобных темах - никаких конкретных ответов, одно только "я достигла просветления, когда-нибудь вы дорастёте до меня, но я не скажу как".
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 17:19

Список, я миллион раз тут рекламировала свою наставница уже, но ведь не факт что другим подойдёт то, что мне. Заходишь в раздел книг по духовному развитию, просматриваешь, читаешь, понимаешь чьи идеи тебе больше по сердцу и действуешь.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения