О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Жизнь среди людей. Психология, cаморазвитие, самопознание.
Размышления о жизни в социуме, статьи о саморазвитии, самопознании и пр. Общение на форуме здесь НЕ обсуждается.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Жалеете ли вы о чем-нибудь?

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 09:20

Ariela
нам тогда 23-24 было, я уже с ребёнком была, поэтому он увидел,что ребёнок "качественный" и своих таких же качественных захотел :gy: но вот со старухой-женой готов был мириться не очень долго
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 19:47

На днях пожалела, как и многие тут, что поздно пошла в мд и вообще, что поздно начала задумываться о жизни за границей. :g-sad:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 20:32

Я всегда поступала по своей воле и не жалею о своих поступках и как все сложилось.
Единственное, о чем жалею, это что не родила второго ребенка.
Сначала хотелось уделить больше внимания дочке, подрастить ее, потом квартиру побольше,
потом пришлось вытягивать бизнесы мужа и много работать, потом он пил, пил и я уже просто не могла себе позволить, было бы так страшно рожать от пьющего. Потом развелась, потом был роман, но мне хватило авантюризма родить от него.
Да и его мадам подсуетилась первой..
Потом годы одна, и даже мама умоляла успеть родить, но я все говорила " как ты не понимаешь, кто меня будет кормить, пока я сижу беременная и кормящая?" Да и не от кого было вообще, c*ек*cа не было пять лет.
В результате второго родила моя средняя сестра, без мужа, и теперь я одна работаю и кормлю и нас с дочкой и сестру с двумя ее детьми. И когда мне говорили " Ну а что же ты?" я отвечала " потому что у меня , к сожалению, нет такой сестры,что меня кормила бы".
Потом пошла волна родов после 40, и я вроде стала подумывать ( уже была в МД), что вот сейчас каак выйду замуж и сразу рожу, но замуж так и не вышла, и все как-то взгляд наталкивался на возрастные пары с колясками
и я себе говорила " ну вот же, вот, видно, что даже старше меня!", но поравнявшись с ними, заглядывала в коляску и видела там дауненка... Страшно мне рисковать.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 20:50

О, а я тут все думала, думала и придумала, что жалею, что танцы бросила в 9ом классе, некогда мне типа было, появился мч. а теперь ни танцев, ни сч. лучше б танцевала :gy: мама все говорила, что надо языки учить,чем-т серьезным заниматься. но танцы учебе не помеха, это организовывает.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:24

Я тоже жалею, что раньше англ не учила. Хотя, учила, в школе, но это было самостоятельно путем зубрежки и результата ноль. Нужна была практика. Я даже в школе англ как экзамен сдавала. Единственная из всей школы, одноклассники пальцем у виска крутили, и сдавали обж, но я никогда не искала легких путей :gy:
Мне бы тогда нынешние возможности в изучении языка! Сейчас и по скайпу можно и в интернете материалов полно! И практикуй сколько хочешь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:29

Aunna пишет:
но поравнявшись с ними, заглядывала в коляску и видела там дауненка... Страшно мне рисковать.


О Господи! Я вот хоть и писала, что ни о чем не жалею, щас начну жалеть, что не родила в 1 браке :uzhasss:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:41

Bukowa
ну ты не переживай. Оно к тебе не относится, а вот мне оно как бы знаками все шло.
Тут же появилась информация, что и у Хакамады такая дочка, у дочери Ельцина такой сын, у Бледанс..
И даже с моим МЧ сначала рассуждали о том,что хорошо бы ребенка, и тут же в гастрономе он видит картину: очень пожилая мать и взрослый сын-даун.. Он так распереживался, мне рассказал - я пошла за покупками, он при входе оставался и их увидал.
Говорит, какие же они оба бедняжечки, так хотел им помочь, а не знал, как подойти - меня-то рядом не было.
И в следующий приезд занесло нас опять в тот район, он и говорит " О, тот самый магазин, где я видел ту печальную пару."
И тут прям задрожал весь, ой, говорит, вон же они, вон!
Выгреб все деньги, там несколько тысяч рублей было, говорит, иди говори что хочешь, но вручи той старушке деньги.
Я со спины подошла, наклонилась над ухом и говорю ей " Бабуля, не пугайтесь. Придете домой, загляните в этот карман!"
И сую ей туда деньги. Проверила - карман не дырявый был.
Так и порешили, что куда нам уже, будем ждать внуков от моей Сашки.

Может, я гружусь. Подруги мои вон уже скачут за третьими-четвертыми после 43 -х, и ничего, прекрасные детишки родятся.
Мужа моего бывшего мама вообще в 46 родила.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:49

  Сорри, оффтоп  
Aunna, с твоими страхами очень легко бороться. Сейчас есть пренатальная диагностика, направленная на выявление генетических болезней. Можно сделать ЭКО, используя свои половые клетки (там проверят и отберут все самое лучшее :wink3: ). Было бы желание и возможности.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 10:33

А я жалею очень, что из Швеции уехала!! :cray: Сначала просто наслаждалась жизнью там, такой необычной, спокойной, комфортной... впервые за годы эмиграции расслабилась и плыла по течению, не думая о том, а что предпринять дальше, чтобы остаться в этом комфорте (ждала Германия и муж).. С первого же месяца после отъезда из Швеции начала жалеть о переезде, здесь (в Германии) всё не моё, всё раздражает, бюрократия и люди тоже :uzhasss: Насколько я спокойно относилась к немецкому в Австрии - здесь же у меня просто аллергия на него :shake: В июле ездила на 2 недели в Швецию.... как же не хотелось уезжать обратно, в Германию :cray:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 10:55

Aunna пишет:
Может, я гружусь. Подруги мои вон уже скачут за третьими-четвертыми после 43 -х, и ничего, прекрасные детишки родятся.

Встреть я своего нынешнего мужа в твои годы - родила бы точно, не задумываясь. У меня дочка тоже одна, уже будучи взрослой после своих 20 лет просила родить меня ещё кого-нибудь....
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:20

Euphoria А как бы ты осталась в Швеции, если в Германии муж ждал?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:32

Adel, он тогда не был официально мужем, катались туда-сюда друг к другу (как это сейчас называется гостевой брак :ho-ho: ), а ему прям хотелось быстрей бытрей, бросай уже там всё :g-sigh: И что не понятно даже мне самой - я же уже жила в Германии когда-то около года и именно в этом городе, но тогда мы не пересеклись с ним :roll: Хотя и тогда мне очень не нравилось здесь... выходит, от судьбы не убежишь?? :gy: :scratch:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:32

Aunna пишет:
Может, я гружусь. Подруги мои вон уже скачут за третьими-четвертыми после 43 -х, и ничего, прекрасные детишки родятся.


  Сорри, оффтоп  
Мне кажется, да. Если чувствуешь, что хочешь ребенка, особенно со своим нынешним МЧ, то пробуйте. Вы будете самыми счастливыми все вместе, так мне видится.
Я тоже сейчас только об этом мечтаю, а мы с тобой ровесницы по-моему. Точнее мечтала со своим принцем арабским.
А сейчас, как Бог даст.
И честно, сказать, вчера посмотрела передачу Малахова о как раз таком человеке-дауне взрослом уже. И увидела его маму, ей 82 а ему 38, кажется. У нее такие глаза лучистые и добрые. И он такой замечательный человек и очень добрый. Что даже как-то перестала задумываться на эту тему. эти люди тоже не просто так родятся и не зря их называют солнечными.
Вобщем, слушать себя надо, наверное.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:55

Euphoria А в Швеции не смогла найти?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:04

А у меня вообще смешно, мои первые русские боифренды все уехали заграницу, причём ничего не предвещало... И желания у них не было. Выходит, если бы с ними осталась, то тоже бы давно уже уехала, а не в мд сидела хехе
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:05

Monbijou пишет:
И желания у них не было. Выходит, если бы с ними осталась, то тоже бы давно уже уехала

Не факт
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 17:11

Жалею, что потратила огромное количество времени на ненужные отношения, которые мне не приносили радости, но т.к. находилась под сильным влиянием общественного мнения - что "мужик" он всему голова, а баба - она дура и надо все терпеть, то нажила кучу комплексов. Кстати, благодаря интернету и обилию информации сумела самостоятельно расставить все точки над Ё и проанализировать, что правильно в жизни, а что - нет. И хоть ушли лучшие годы жития не в самых лучших реалиях. тем не менее я оптимистична - лучше уж поздно, чем никогда.
И да, считаю, что именно недостаток образования и информации мешает многим людям быть счастливыми. А вовсе не какое-то там отсутствие "мужика". :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 23:26

Я в своё время, наевшись отечественной медицины без прикрас, с дежурствами, интенсивом, операциями, реанимациями, смертями и унизительной мизерной зарплатой, вдобавок с толчеей маршруток, в которых я добиралась на работу, стоя в три погибели, грохочущими судочками со съестными припасами на дежурство в руках, я решила оставить это дело, хоть в свое время и была его фанатом, и ушла в более элегантную и прибыльную отрасль медицины с мыслями "больше - никогда! Ни ногой!". Со временем, когда эта мысль и образ жизни окончательно во мне укрепились (то есть, не сгоряча), я даже отвезла в больничную библиотеку свои книги, среди которых бвл огромный Талмуд по анестезиологии на английском языке. Я получила его в подарок на зарубежной стажировке. Сейчас, когда приходится покупать медицинские книги за Немецкие рубли, я понимаю, что книга та была бесценна. Анестезиология в родах, у детей, в урологии и ЛОР - в любых областях медицины, А4, более 1000 страниц! Как я сейчас жалею! Я, конечно, себя успокаиваю тем, что стандарты медицины за это время могли круто поменяться, и что тут бы найти время на немецком проф. литературу читать, не то, что на английском. Но все равно очень жаль. Тк многие вещи тем не менее остались неизменными. Да и для опыта не лишне было бы иметь представление об американской школе, сравнивая её с европейской. Вот. Кусаю локти!
А о чем жалеете вы?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 00:51

Я зарекалась жить со свекровью. Вот себе прям слово давала, что пусть хоть камни с неба, хоть что - никогда! А сама оказалась в такой ситуации :prank: Думала, что-то изменится, ан-нет... Теперь очень желею, что поддалась на чувства, а не на здравый смысл.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 02:09

А я ни о чем не жалею. Хотя были ситуации в жизни, когда можно было бы поступить по-другому. Но время показало, что "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Nepridumala, ты про Талмуд по анестезиологии не переживай. У меня специальность связана с медициной-поверь, в американской медицине все уже поменялось с того момента, как твой троица был написан.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 09:39

Жалею, что струсила после окончания школы и отказалась от мечты поступать в Университет во Франции..я просто грезила уехать туда учиться, но даже не попыталась в итоге.. :g-sigh:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:08

Я жалея, что когда у меня появилась идея с переездом, я не попыталась толком, а нашла миллион и одну причину почему у меня это не получится :g-sigh: Ну и о выбранной специальности жалею.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:40

Жалею что не удалось продолжить заниматься танцами, хотя своей судьбой очень довольна и ничего не стала бы менять.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:54

Жалею, что в 17 лет связалась не с тем мужчиной, пойдя наперекор всем. Уже 23 года как разгребаю последствия...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:56

Я жалею что когда-то (подростком еще была) отказвлась от путешествия в Питер в пользу Томска. С тех пор так и не было возсожности в Питере побывать, а теперь врят ли будет. Короче, до сих пор себя ругаю за жту глупость!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения